Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, тему открыть в спутниковый прием не могу, баллов мало, поэтому здесь спрашиваю, сильно не ругайте.Тему хотел сделать: Настройка спутникового интернета в Linux.

Установил линукс Федора, плата Скай стар 2, оператор Сатгате, Радуга интернет. хочу настроить интернет через спутник. Подскажите кто то настраивал это и вообще реально. В сервисе операторов сказали лучше установите виндовс. Вообще с чего начать? Всем спасибо.

Skyway Classic 4, GI 8120 - 2 шт. ; SkyStar USB HD,TT-1401,(SS2, Bigsat 6500 Lux, Lumax 728)-уже раритет
7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц)-31Кu(SatGate); Supral 1,2м: 90Кu(ц)-85Кu; Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-80С-75Кu; Huatai 1,8м.: 49C, Самодельная 1,85м.: 49С / Supral 0,6м: 3G + bicircle (интернет 3G)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было раньше обсуждение про USB модемы, недавно я стал обладателем такого, в связи с этим вопрос никто не знаком как переделать модем Мегафон Е1550 под др. операторов, у меня в частности при вставленной флэшке от др. оператора просит пароль. Кто что скажет. Спасибо за помощь.

Skyway Classic 4, GI 8120 - 2 шт. ; SkyStar USB HD,TT-1401,(SS2, Bigsat 6500 Lux, Lumax 728)-уже раритет
7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц)-31Кu(SatGate); Supral 1,2м: 90Кu(ц)-85Кu; Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-80С-75Кu; Huatai 1,8м.: 49C, Самодельная 1,85м.: 49С / Supral 0,6м: 3G + bicircle (интернет 3G)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как заставить обнявлятсь виндус 7 через спутниковый и-нет провайдер радуга проблемавтом что в исходящем трафик виден, а в ходящего нет как только выключаеш спринт ускаритель то все обнавляется но черезназемное подключение вчем причина ктонибудь знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите плиз как DM 7020 подключенный к компу через локалку,а комп к мобилке ,научить выходить в инет. сразу оговорюсь в винде между лвс и удалённым доступом мост не получается.комп через GPRS выходит в инет без проблем.

DM 7020-Si

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл написать в фаге есть как дрим научить с инетом через GPRS связываться,но ничего через комп. пробовал NOKIA 6681 с дримом ничего не получилось,а жаль,хотя бы через комп научиться. может из спецов мне кто нить поможет???

DM 7020-Si

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было раньше обсуждение про USB модемы, недавно я стал обладателем такого, в связи с этим вопрос никто не знаком как переделать модем Мегафон Е1550 под др. операторов, у меня в частности при вставленной флэшке от др. оператора просит пароль. Кто что скажет. Спасибо за помощь.

оч просто пишешь в поисковике разблокировка или разлочка модемов ищешь где делают по 100 руб и ждешь код разблокировки и наслаждаешься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заставить обнявлятсь виндус 7 через спутниковый и-нет провайдер радуга проблемавтом что в исходящем трафик виден, а в ходящего нет как только выключаеш спринт ускаритель то все обнавляется но черезназемное подключение вчем причина ктонибудь знает

Было такое дело но только на ХР и решал я его установкой OpenVPN при его установке входящий и иcxодяший канал работает идеально и никаких проблем и не надо следить и боятся что весь траф пойдет по наземке!

<36°E> <75°E>

IPBox 910HD Samsung 320GB HDD

PGI 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ подскажите какой безлимитный спутниковый интернет самый лучший ?

Чудной вопрос, а на самый лучший бабла хватит? Двусторонний лучший, набери в поисковике от разных операторов и выбирай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.тут такое дело.хочу научиться спутниковой рыбалке.что мне нужно установить что бы начать. спасибо.

АМИКО 8900.УКРАИНА \/1\/4\/4.8\/13\/39\/53\/75\/80\/90\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.тут такое дело.хочу научиться спутниковой рыбалке.что мне нужно установить что бы начать. спасибо.

http://gomel-sat.bz/FAQ.html

DVB карты

1. Основы спутниковой рыбалки

2. Пособие начинающего рыболова

3. Рыбалка с помощью SkyNet

4. Рыбалка с помощью SkyGrabber

5. Вещание каналов в локальную сеть по протоколу Unicast

6. Вещание каналов в локальную сеть по протоколу Multicast

7. Кардшаринг при помощи DVB карт

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую... Дело такое. На провайдере спут. интернета СТВ, что со спутника 60е на dvb-s начали твориться странные вещи - стали намного завышать трафик, в два, три раза. Округление всегда в большую сторону происходило, терялось где-то мегабайт, два... А тут в три раза!!! Стоит на компе счетчик трафика. Смотрю по нему. В тех поддержке, что по ICQ идет - ничего дельного не сказали - предположили, что с моего аккаунта сидит кто-то еще. На письмо не отвечают. (ICQ поддержка и те, кто отвечают на письма {вернее те, кто должен на них отвечать} - разные люди). Может у кого было что-то подобное?

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположили, что с моего аккаунта сидит кто-то еще.

а сменить пароли не пробовал?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие провайдеры спутникового интернета есть на 36 градусе(чтоб одновременно принимать Поверхность+ и спутниковый интернет на одну тарелку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем определился -- для Киева и области лучше использовать CDMA-модемы, я тут смотрел у Интертелекома 0,1грн за мегабайт, что есть неплохо, тем более без абонплаты. Кто-то пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие провайдеры спутникового интернета есть на 36 градусе(чтоб одновременно принимать Поверхность+ и спутниковый интернет на одну тарелку)?

начала тестироваться "радуга" ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сменить пароли не пробовал?

Ippolitovich

Дело в том, что в личном кабинете ведется тарификация и можно просмотреть в какое время был выход в интернет. Так вот время полностью совпадает, когда выхожу я, т.е. кто-либо другой засветился бы.

По поводу смены пароля: в личном кабинете сам сменить не могу - пишет какую-то ошибку. А на мое письмо, по поводу смены пароля ответили вот как:

Здравствуйте!

Для смены пароля Вам необходимо заполнить заявление (образец во вложении) и

выслать сначала по факсу +7******* (или сканированное изображение на

***@*** ), а потом оригинал письма на адрес: 119071 г.Москва, ул., офис ООО «СТВ»

После проверки всех указанных в заявлении данных, c Вами свяжется менеджер СТВ

и сообщит новый пароль...

Вот такие трудности.... Если в ближайшее время из техподдержки со мной не свяжутся - перейду на другого оператора - негоже так со своими клиентами поступать...

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miksher

Может проще новую подписку создать, а на старой все израсходывать.

Skyway Classic 4, GI 8120 - 2 шт. ; SkyStar USB HD,TT-1401,(SS2, Bigsat 6500 Lux, Lumax 728)-уже раритет
7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц)-31Кu(SatGate); Supral 1,2м: 90Кu(ц)-85Кu; Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-80С-75Кu; Huatai 1,8м.: 49C, Самодельная 1,85м.: 49С / Supral 0,6м: 3G + bicircle (интернет 3G)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие трудности.... Если в ближайшее время из техподдержки со мной не свяжутся - перейду на другого оператора - негоже так со своими клиентами поступать...

Я вообще пытаюсь использовать разные подписки и операторов на разных спутниках. Там и тарификация разная и иногда внештатная ситуация или глюк. Только сменил настройки в пару кликов и вперед. Минус только в том то многие из операторов переходят в др. стандарт, придется карту сменить. И чувствую надо всетаки прикрутить мотор для счастья на прямофокус 1,8 м., но это на лето, сейчас холодно. К слову никто не видел мотор самодельный или заводской на прямофокус, просто идеи есть, а как на самом деле....

Всем спасибо!

Изменено пользователем Semen23

Skyway Classic 4, GI 8120 - 2 шт. ; SkyStar USB HD,TT-1401,(SS2, Bigsat 6500 Lux, Lumax 728)-уже раритет
7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц)-31Кu(SatGate); Supral 1,2м: 90Кu(ц)-85Кu; Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-80С-75Кu; Huatai 1,8м.: 49C, Самодельная 1,85м.: 49С / Supral 0,6м: 3G + bicircle (интернет 3G)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начала тестироваться "радуга" ;)

А на каких спутниковых картах без проблем возможно принимать одновременно спутниковый интернет без задержек и спутниковое тв, например, что б с одной картой одновременно работала программа от "радуги" и dvbviewer? TT-3600USB делает это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каких спутниковых картах без проблем возможно принимать одновременно спутниковый интернет без задержек и спутниковое тв, например, что б с одной картой одновременно работала программа от "радуги" и dvbviewer? TT-3600USB делает это?

Ни на каких. Соображаешь? Для этого нужно настроить тюнер карты сразу на две частоты или чтобы в карте было 2 тюнера. Так не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь что написано? Цитата: "Преимущество SpaceGate - можно с одного спутника одновременно принимать Интернет и mpeg4 телевидение. Недостаток Globax - это необходимость в каждой программе прописывать адрес прокси сервера." Значит и на картах должно быть по идее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще новую подписку создать, а на старой все израсходывать.

Открывают новую подписку только на транспондере, вещающем в dvb-s2. У меня карта не подходит.

rulet

С разных транспондеров одновременно сигнал принимать нельзя. Если интернет-провайдер и тв вещает с одного (хотя такое не встречал) - тогда вот возможно...

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывают новую подписку только на транспондере, вещающем в dvb-s2. У меня карта не подходит.

rulet

остается только посочувствовать

Я бы посоветовал перейти на сатгейт (там цена низкая), но часто глюки встречаются. Еще вариант подключить Радугу интернет, сколько пользовался, только +++, но есть минус - дорогой трафик, но можно безлимит взять для серфинга, цена вроде не очень большая. А спутниковую плату похоже полюбому придется новую покупать, прогресс... .

Изменено пользователем Semen23

Skyway Classic 4, GI 8120 - 2 шт. ; SkyStar USB HD,TT-1401,(SS2, Bigsat 6500 Lux, Lumax 728)-уже раритет
7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц)-31Кu(SatGate); Supral 1,2м: 90Кu(ц)-85Кu; Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-80С-75Кu; Huatai 1,8м.: 49C, Самодельная 1,85м.: 49С / Supral 0,6м: 3G + bicircle (интернет 3G)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...