Перейти к содержанию
Авторизация  
lex9633

Skyway Nano 2 "Канал закодирован" ...замучился с ним!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Есть 5 ресиверов Skyway Nano 2. Подключены к НТВ+ HD 2
Сегодня отрубили свет на 2 часа и после того как свет дали, все 5 начали выдавать "Канал закодирован".
Первый раз решил сам всё настроить и понять что да как.

Помогите пожалуйста. Заранее благодарен.
PS... Если можно поподробней и в более доступной форме.

Поделиться сообщением

@lex9633 подробнее пишите, какой эмулятор используется для шаринга, логи работ эмулятора, пинг к серверу, проверка доступности портов выполнялась или нет.

Поделиться сообщением

Ого вот это вы спросили)) Ничего этого не делалось. Какой эмулятор не знаю.
Я так понял нужно вроде викардд 1.19 ставить?

Да и я сейчас вам ничего не скажу. Ресиверы на работе находятся.
Хотел просто спросить что делать.

Поделиться сообщением

@lex9633 в связи с последними изменениями провайдером нтв+ да нужно ставить викард ( об этом год назад еще предупреждали ), но если вы внимательно читали форум, то могли найти информацию что можно продолжить смотреть и на мжкамде.

Поделиться сообщением

Я сегодня на форумах весь вечер сижу. И толком ничего не понял.
Вроде нужно менять прошивку, ставить викардд 1.19, (предварительно прописать в него конфиг wicardd.conf с cbilling.tv)
Сервер (Антизапрет РФ) нужно ставить на cbilling.tv ?

Поделиться сообщением

@lex9633  устанавливайте сразу wicard. Скачать можно здесь

Распаковываете, редактируете wicard.conf ( вносите данные из биллинга).

Закидываете на флэшку папку plugin и в ресивер..., соглашаетесь с установкой.

Через меню- плагины останавливаете Ваши эмуляторы и запускаете wicard.

Если всё нормально работает, то сервер не нужно Вам менять

Поделиться сообщением

Спасибо вам!!! Завтра с утра попробую, ещё помучаюсь)) Если вдруг не додумаю, можно сюда-же с вопросом вернутся?

Поделиться сообщением

Добрый день. Ресивер пишет версию Викард-18 а нужен 1.19

все правильно или я что-то не понимаю?

Поделиться сообщением

Добрый день. Всё как вы говорили сделал, работало несколько дней. А теперь снова пишет "канал закодирован" я его заново прошиваю и ничего.

Поделиться сообщением

10 минут назад, lex9633 сказал:

Добрый день. Всё как вы говорили сделал, работало несколько дней. А теперь снова пишет "канал закодирован" я его заново прошиваю и ничего.

Как вариант сперва перегрузи роутер модем и рес бывает помогает

Да и посмотри через меню в каком состоянии находится эмуль должно быть Запущен-Авто

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От focusme
      Нужна помощь знающих в этом толк. Вообщем вчера с толкнулся вот с такой проблемой, после покупке нового телевизора 43" UHD 4K Smart TV NU7100 Series 7 и подключив его к ресиверу  skyway nano 3 через hdmi, телевизор попросту отказывается видеть его. Если отключить питание на ресивере, а затем включить, то появляется логотип skyway а потом черный экран. На моем стареньком LG такого замеченного не было. Вчера целую ночь просидел, перелестал все форуму, может кто знает как можно исправить данную проблему, или они попросту не совместимы (телевизор и ресивер)??? Очень жду вашей помощи. лучше пишите мне лично или ответь те сюда.
    • От pixel
      Приветствую.
      Рессиверу лет 5. Начались косяки, смотрю нормально канал, решил выбрать другой, появился список каналов, решил перейти, а ресс не реагирует. Выключаю из розетки на некоторое время, затем включаю - вроде работает. На ночь я перевожу в стэндбай. С утра включаю, на рессе написано LOAD и все - тишина. Иногда пишет RUN и то же тишина. Помогает (пока) только обесточивание на некоторое время. Я его вскрыл, думал электролиты пересохли, на вид все нормальные (11 штук), но все же решил перепаять все. В итоге картина не изменилась. Вскрыл бп, там то же электролиты на вид нормальные, да и видя, что перепайка в самом ресе не помогла, пока не решил паять в бп. Решил спросить тут, может было у кого что то подобное. Не хотелось бы менять ресс.
    • От Ippolitovich
      Компания Zotac анонсировала компьютеры небольшого форм-фактора ZBox CI640 nano и CI620 nano, построенные на базе аппаратной платформы Intel Kaby Lake R.
      Устройства выполнены в корпусе объёмом приблизительно 1,8 литра: габариты составляют 204 × 129 × 68 мм. Благодаря сетчатому исполнению улучшается отвод тепла.

Модель ZBox CI640 nano оснащается четырёхъядерным процессором Core i5-8250U с тактовой частотой 1,6 ГГц (повышается до 3,4 ГГц). Модификация ZBox CI620 nano использует двухъядерный чип Core i3-8130U с частотой 2,2 ГГц (повышается до 3,4 ГГц). В обоих случаях поддерживается технология многопоточности.

За обработку графики отвечает интегрированный ускоритель Intel UHD Graphics 620. Имеются интерфейсы HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2 для вывода изображения.
      Неттопы поддерживают установку до 32 Гбайт оперативной памяти DDR4-2400/2133 в виде двух модулей SODIMM. Внутри есть место для одного 2,5-дюймового накопителя с интерфейсом SATA 6.0.

Оснащение включает двухпортовый гигабитный Ethernet-контроллер, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2. Есть ридер карт SD/SDHC/SDXC, два порта USB 3.1 Type-C и пять портов USB 3.0.
      Мини-компьютеры рассчитаны на работу с операционной системой Windows 10. О цене ничего не сообщается. 
    • От kulku
      имеется приставка skyway light,пользуюсь кардшарингом,но решил установить iptv,как я понял для начала надо установить плейлист fortis II,но заходя в биллинг нигде не могу найти этот фаил. подскажите где он точно находится или может прямую сылку скинете?заранее спасибо.
    • От zille
      всем привет!
      Ресивер указан, прошивка FAC.SKYWAY.LIGHT2.NCIP.v3.02.89.20170927
      Ставил несколько разных wicardd (OPENBOX-SX; SX6_SX4_SX4Base; S-series; wicard117_new_model), копировал настройки по wicardd, и с сервера целиком, и только ридер - результата нет, канал закодирован....
      Подскажите, в чем может быть засада?