Перейти к содержанию

профессиональные приборы для настройки


Рекомендуемые сообщения

кто работает с такими приборами

не могу выбрать что удобней у лучше в целом будет: SATLOOK micro http://kvarts.ru/shop/UID_3182.html

или Satfinder OpenBox SF-30 http://kvarts.ru/shop/UID_3691.html

или SatLook micro G2 http://kvarts.ru/shop/UID_3695.html

Огромная просьба отозваться тем кто пользуется этими приборами или у кого есть проверенная информация о их работе!!!

Большон спасибо всем кто откликнется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня опен сф20 в работе уже год, в ообщем неплохой прибор, но есть замечания, в основном к по. время от времени сбрасывает настройки в заводские, и слегка туповат при захвате сигнала

да кстати 30 от 20 оличается наличием ав входа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ообщем с моим опытом нормально, так что бери сатлок и не парься, и еще спектр не работает изначально, и настройка по звуковому сигналу лучше выключить сразу, безсмысленая фишка из-за тупогоисполнения, короче опен далеко не фонтан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ообщем с моим опытом нормально, так что бери сатлок и не парься, и еще спектр не работает изначально, и настройка по звуковому сигналу лучше выключить сразу, безсмысленая фишка из-за тупогоисполнения, короче опен далеко не фонтан

спасибо за совет а сат лок видел в работе или мож читал ли слышел от кого нить...как он в по настройке ведет себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bifner

Вот тебе ещё пару приборчиков для выбора:

http://www.planar.chel.ru/Products/Measure...ionalnyi-it-08/

ttp://www.planar.chel.ru/Products/Measurement%20instrument/izmeritelnye-pribory-2/seriya-priborov-mini-it/analizator-dvb-s-signala-it-10/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я обходился обычным солнцем+Опен-300+иногда www.dishpointer.com . Конечно может это и не так круто как спектроанализатор, но вполне работоспособно. Думаю качество от этого не страдает :rolleyes: Другое дело, что я настраиваю антенны не профессионально-то есть когда просят. А вообще заметил, что спектроанализатор действует на людей как шаманский бубен :lol: .

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я обходился обычным солнцем+Опен-300+иногда www.dishpointer.com . Конечно может это и не так круто как спектроанализатор, но вполне работоспособно. Думаю качество от этого не страдает Другое дело, что я настраиваю антенны не профессионально-то есть когда просят. А вообще заметил, что спектроанализатор действует на людей как шаманский бубен

AlexCor

Сразу видно, что это мнение любителя (не в обиду сказано). Одно дело, когда настраиваешь антенну друзьям - можно и Опен 300 вместе с телевизором в 21" на крышу вытащить и по стопке пропустить.... Одним словом - в удовольствие. :rolleyes: Другое дело когда занимаешься этим проффесионально - бывает и место установки труднодоступно, и погодные условия не идеальны, и время поджимает.... Да, много чего бывает. Вот тут как раз и нужен компактный прибор. А функция анализатора спектра в приборах, кстати, очень удобная штука - особенно для обнаружения постороннего сигнала или помех приёму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ТриТ Понятно что прибор лучше но многие занимются непрофесионально установками а так от случая к случаю,для себя к примеру приспособил ресивер Euston 525+ он работает от 12v беру предварительно настроив его на нужный спутник подключаю непосредственно около антены к акмулятору от УПСки на морде у реса есть шкала по которой можно ориентироваться об уровне сигнала также можно на дисплей вывести с помощью пульта и в процентном отношении ,цена вопроса около 1000 рублей,на многих форумах "спецы" к ним лепят ЖК мониторы от 2" до 7" получается неплохой бюджетный вариант,конечно не хочу сказать что отказывайтесь от проф.сатлоков или Опенов SF20,SF30 но тоже ведь вариант для начала.На многих сатфорумах есть отдельные темы посвящёные такому виду "прибора' .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересный, бюджетный прибор.

я токой самостоятельно собрал, по деньгам 3 т.р. обошелся.

http://fas-tool.biz/

Dreambox 8000 : Drembox 800 : Openbox 770 + Lancombox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только один недостаток: для сборки такого прибора паяльником владеть нужно весьма виртуозно!

Ну так его и собранный можно купить.

Dreambox 8000 : Drembox 800 : Openbox 770 + Lancombox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. У нас в продаже для профессионалов можно найти только Опены. Не думаю, что это самый плохой выбор :rolleyes:

Изменено пользователем AlexCor

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята.Зачем выкидывать большие деньги на прибор для настр.Спутника.В связи с кризисом я думаю у вас уменьшилось число клиентов.\По себе сужу\.Прибор может быть и хорошая вещь.Но надежнее простого малогабаритного Телевизора+ ресивер Опенбокс\где 3 шкалы супер при настройке\ + удлинитель 220в. и кабель для подкл.рессив.и =головы=.Вот и всё.А что некоторые говорят-...=

бывает и место установки труднодоступно, и погодные условия не идеальны, и время поджимает.... Да, много чего бывает. Вот тут как раз и нужен компактный прибор. А функция анализатора спектра в приборах, кстати, очень удобная штука - особенно для обнаружения постороннего сигнала или помех приёму.

всё это ерунда- Не надо лапшу вешать что ваш прибор лучше-чем проверенный \народный метод,кстати по качеству настройки сигнала лучше чем ваш прибор\.Это моё мнение...

 Openbox X-820 DisegC 4х1-1.1- Харьков-0,9м-4w-4.8е/F/-13e , 1.2м-19.2е-23.5е-28.2е-/F/-31,5e-36е , 1,2м-54,9е , 1,2м-14w , 1,4м-53е , 1,06м-75е-/F/-80е , 1,2м-90е , 1,6м-90е-С-/F/
Мотор-ант.1.1м-Openbox SX6 HD -сп.95е-40,5w. SONY KDL-42W817B
Denys H 265 PRO , B-6 Metal

 

sigpic1_8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleet449

Это моё мнение...

и не только твоё.

малогабаритного Телевизора+ ресивер Опенбокс\где 3 шкалы супер при настройке\ + удлинитель 220в.

могу подписаться под каждым словом. ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тема именно о профессиональных приборах для настройки,неужели никто никогда не пользовался такими копеечными штуками как сат-бипер или сат-финдер,интересно было бы узнать мнение уважаемых форумчан о них ? И какие приборы вы считаете профессиональными,а какие нет,хотелось бы знать? Тв+ресивер не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надежнее простого малогабаритного Телевизора+ ресивер Опенбокс\где 3 шкалы супер при настройке\ + удлинитель 220в. и кабель для подкл.рессив.и =головы=.

Ну и затащи это всё , к примеру, на крышу девятиэтажки в дождь. :lol:

Не надо лапшу вешать что ваш прибор лучше-чем проверенный \народный метод,кстати по качеству настройки сигнала лучше чем ваш прибор.

Лапшу, тебе сдесь никто не вешает - мы вроде как не в помещении общепита. Ты хоть раз прибором пользовался, чтобы делать такие умозаключения ? Можешь и дальше таскать по крышам свой малогабаритный телевизор + ресивер + стометровый удлинитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТриТ

Ну и затащи это всё , к примеру, на крышу девятиэтажки в дождь.

ни один нормальный установщик в дождь не ставит тарелок,т.к.

1. это опасно для жизни(можно подскользнуться и упасть),а здоровье и жизнь дороже,если что нибудь сломаешь - больше потеряешь,лёжа на кровати,а если убьёшься - твоя семья потеряет кормильца - нет,ни одна установка этого не стоит.

2. в дождь просто невозможно добиться точного максимального сигнала! а это уже не установка а "халтура"!

p.s. если "бухта" большая - можно подтянуть и с первого этажа - всего 30 м.,от подъезда подключится можно,от соседей этажом ниже...

выход всегда найдётся. ;)

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Я также хочу сказать по поводу приборов. Устанавливаю не так часто но недавно все же купил OpenBox SF-30 (до это-го настраивал OPENBOX-800 + автомобильны телевизор) и хочу сказать что у него 2 проблемы или недостаток. 1- высоковатая цена. 2- небольшая задержка при поиске сигнала. В остальном одни плюсы. Сигнал по приему с OPENBOX-800 1:1 и конечно удобство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТриТ

ни один нормальный установщик в дождь не ставит тарелок

А если дождь идёт несколько дней, ты думаешь все нормальные установщики сидят и ждут когда он кончится ? А если неделю или две ? :lol:

1. это опасно для жизни (можно подскользнуться и упасть)

Не рассказывай это мне ..... Технику безопасности при проведении высотных работ я знаю лучше тебя.

2. в дождь просто невозможно добиться точного максимального сигнала! а это уже не установка а "халтура"!

Может с ресивером Опенбокс это и действительно так, но вот с прибором Планар "халтуры" не получится.

если "бухта" большая - можно подтянуть и с первого этажа - всего 30 м.,от подъезда подключится можно,от соседей этажом ниже...

выход всегда найдётся.

А ещё можно протянуть и с трансформаторной подстанции соседнего района ! :lol:

А можно не заморачиваться ни с удлинителями, ни с телевизорами на наклонной крыше.... а просто пользоваться прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТриТ

А если дождь идёт несколько дней, ты думаешь все нормальные установщики сидят и ждут когда он кончится ? А если неделю или две ?

можно выехать на участок установки и на месте решить,если место низкое и безопасно - то можно ставить...а если высоко и надо наружу вылазить со страховочным оборудованием - тут явно - "пас".

Не рассказывай это мне ..... Технику безопасности при проведении высотных работ я знаю лучше тебя.

да ну? может ты не знаешь,но у меня высшее строительное образование и сначало мастером,а потом и инженером на стройке я успел несколько лет по работать... ;) кстати - в гродно построил несколько высотных домов,больницу в скиделе и завод - вторую очередь "хим-волокна"...)))

А ещё можно протянуть и с трансформаторной подстанции соседнего района !

А можно не заморачиваться ни с удлинителями, ни с телевизорами на наклонной крыше.... а просто пользоваться прибором.

всё можно...

но я профессионально установкой не занимаюсь,только друзьям и родне и то уже стал отказываться - старый и ленивый стал наверное...)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибуть,как пользоваться спектроанализатором в приборе openbox sf 20 ?

Или ссылку где можно подробно ознакомится с работой спектроанализатора прибора openbox sf 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatow

openbox sf 20

см.здесь

и здесь

Режим СПЕКТРОАНАЛИЗАТОРА включается из меню => поиск => кнопка "AN/DG"

http://www.openbox.ua/instruments/sm200/

Как пользоваться анализатором спектра?

В SM-200 реализован анализатор спектра по диапазону частот. Нажимаем кнопку «СПЕКТР» при подключенной и настроенной спутниковой антенне. На экране появится волнообразный график, где вертикальная шкала это уровень сигнала, а горизонтальная - частотный диапазон. Каждая волна это рабочий транспондер. Вертикальная линия это указатель, который можно перемещать по частотному диапазону, останавливаясь на той или иной волне. Переведите курсор нажимая кнопу «Выбор» на значение частоты в правом верхнем углу. И кнопками «Вверх» или «Вниз» выставите нужное вам значение. Во время изменения вертикальная линия также будет перемещаться по частотному диапазону в соответствии со значением частоты. Т.к. конвертор в единицу времени может работать только в верхнем или нижнем диапазоне и только в одной поляризации все транспондеры, отображающиеся на спектре, соответственно идут одном диапазоне и в одной поляризации. Чтобы изменить эти параметры и увидеть на спектре другие транспондеры нажмите кнопку «ИЗМЕР» 4 раза. Кнопкой «Выбор» установите курсор на частоту гетеродина (9750-нижний диапазон, 10600-верхний) или измените поляризацию (HH-18 , HL-18, VH-12, VL-12). После изменений нажмите кнопку «СПЕКТР» для измерения группы транспондеров в выбранном вами диапазоне. Вы можете растянуть частотный диапазон - «ШАГ50» означает, что видимый отрезок частотно диапазона составляет 50 МГц, сжать «ШАГ500» -500МГц или отобразить все транспондеры сразу на весь экран- индикация «ВСЕ» в левом верхнем углу экрана. Также вы можете перемещаться по вертикальной шкале спектра, задавая нужное значение максимального значения шкалы. При повторном нажатии на кнопку «СПЕКТР» внизу экрана появится надпись «МАКС». Режим памяти максимального уровня. В данном режиме при отключении сигнала или его ослаблении прибор оставит на экране контур спектра. Функция полезна для точной настройки антенны. Если удержать кнопку «СПЕКТР» на 2 секунды прибор переводит шкалу уровня в максимальное значение, так что виден только пиковые точки уровней транспондеров. Функция предусмотрена для поиска спутника, в процессе настройки на экране не видны низкие уровни, и только при точном попадании на спутник на спектре высвечиваются верхние пиковые значения.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatow

см.здесь

и здесь

Режим СПЕКТРОАНАЛИЗАТОРА включается из меню => поиск => кнопка "AN/DG"

http://www.openbox.ua/instruments/sm200/

Как пользоваться анализатором спектра?

В SM-200 реализован анализатор спектра по диапазону частот. Нажимаем кнопку «СПЕКТР» при подключенной и настроенной спутниковой антенне. На экране появится волнообразный график, где вертикальная шкала это уровень сигнала, а горизонтальная - частотный диапазон. Каждая волна это рабочий транспондер. Вертикальная линия это указатель, который можно перемещать по частотному диапазону, останавливаясь на той или иной волне. Переведите курсор нажимая кнопу «Выбор» на значение частоты в правом верхнем углу. И кнопками «Вверх» или «Вниз» выставите нужное вам значение. Во время изменения вертикальная линия также будет перемещаться по частотному диапазону в соответствии со значением частоты. Т.к. конвертор в единицу времени может работать только в верхнем или нижнем диапазоне и только в одной поляризации все транспондеры,отображающиеся на спектре, соответственно идут одном диапазоне и в одной поляризации. Чтобы изменить эти параметры и увидеть на спектре другие транспондеры нажмите кнопку «ИЗМЕР» 4 раза. Кнопкой «Выбор» установите курсор на частоту гетеродина (9750-нижний диапазон, 10600-верхний) или измените поляризацию (HH-18 , HL-18, VH-12, VL-12). После изменений нажмите кнопку «СПЕКТР» для измерения группы транспондеров в выбранном вами диапазоне. Вы можете растянуть частотный диапазон - «ШАГ50» означает, что видимый отрезок частотно диапазона составляет 50 МГц, сжать «ШАГ500» -500МГц или отобразить все транспондеры сразу на весь экран- индикация «ВСЕ» в левом верхнем углу экрана. Также вы можете перемещаться по вертикальной шкале спектра, задавая нужное значение максимального значения шкалы. При повторном нажатии на кнопку «СПЕКТР» внизу экрана появится надпись «МАКС». Режим памяти максимального уровня. В данном режиме при отключении сигнала или его ослаблении прибор оставит на экране контур спектра. Функция полезна для точной настройки антенны. Если удержать кнопку «СПЕКТР» на 2 секунды прибор переводит шкалу уровня в максимальное значение, так что виден только пиковые точки уровней транспондеров. Функция предусмотрена для поиска спутника, в процессе настройки на экране не видны низкие уровни, и только при точном попадании на спутник на спектре высвечиваются верхние пиковые значения.

Ippolitovich большое вам спасибо очень помогли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тема именно о профессиональных приборах для настройки,неужели никто никогда не пользовался такими копеечными штуками как сат-бипер или сат-финдер,интересно было бы узнать мнение уважаемых форумчан о них ? И какие приборы вы считаете профессиональными,а какие нет,хотелось бы знать? Тв+ресивер не в счёт.

Пользую сатфайндер. Зная азимут и угол подьёма с помощью него легко выставить тарелку. Угол поворота конвертера не возможно выставить, бегаю к Опену, смотреть шкалу качества.

Openbox S6 HD PVR, Супрал 0,6 на 36Е. Супрал 0,9 на 13Е, 4,8Е.

Openbox X-820 CI, 5.49. Супрал 0,6 на 36Е.

D-Link DSL-2640U.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую сатфайндер. Зная азимут и угол подьёма с помощью него легко выставить тарелку. Угол поворота конвертера не возможно выставить, бегаю к Опену, смотреть шкалу качества.

ну и рассмешл,искренне... :lol:

теперь напрашивается вопрос - так нах. нужен такой прибор? :lol:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше настраивал опеном 300-м, ортоном 4100. Полгода пользуюсь Опеном SF-30.

Вряд ли вернусь к варианту тюнер-телевизор.

http://s55.radikal.ru/i148/0911/60/db0519fe375d.jpg

4w-90k Open300,Open SF-30,Azbox Premium HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

batspi

ну на такие установки с такой "жменей" кабелей - то конечно,с одним тюнером не справится...

тогда конечно - прибор необходим, если не для точности,то хотя бы для скорости и удобства.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...