Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я не про каскадирование. На релейный коммутатор 0/12В можно подключить два 4-х портовых дисека. При условии, что такой выход есть в ресивере и он прописан в меню.

РБ: Skyway Classic II - 5E, 9E, 13E, 19.2E, 23.5E, 28.2E, 36E. TOPFIELD 7700HSCI + CAM Neotion CONAX + Телекарта. 75E, 85.2Е, 90Е Кu.

РФ: Skyway Classic II - 19,2, 36, 42E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все равно не удобно - надо тянуть два кабеля. Удобнее в один десятипортовый дисек

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrei605

Я не про каскадирование. На релейный коммутатор 0/12В можно подключить два 4-х портовых дисека. При условии, что такой выход есть в ресивере и он прописан в меню.

понятно...так можно и два 10-ти портовых с протоколом 1,1 подключить...

но считаю что технология уже устарела...(тянуть с улицы дополнительный кобелёк- както не прельщает)

Sturmer

А не легче ли одна тарель 1.20см с мотором ?Не нада париться с этими дисеками..

увы- здесь надо выбрать приоритеты- или количество позиций или скорость переключения!

скорость переключения явно выигрывает.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но считаю что технология уже устарела...(тянуть с улицы дополнительный кобелёк- както не прельщает) - у меня вместе с кабелем RG-11 стальной трос идет :blink: так что с этим проблем не будет :lol: .

Openbox X-800, GI HD Mini

тарели:

прямофокус -

1,8м - 100,5°E С-band, 90°E С-band(фокус), 85°E, 75°E(KU)

Eurostar 1,8м - 13°Е

офсеты -

супрал 1,2м - 9°Е

1м - 90°Е(KU)

Philips 47 PFL 7696 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не легче ли одна тарель 1.20см с мотором ?Не нада париться с этими дисеками..

Мотор, как мне кажется,уже прошлое. сейчас больше ставят мультифиды и тарелки типа Т90.

Amiko 8820 HD,GS 9300HD,Dreambox 500 HD,XTREND 9000;Mgcamd 1.37;T90,LG 42LM760S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fedor

:D это дело вкуса...но поверь - уже устарел...)))

batan33 согласен.даже мотор- и то устарел...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем устарело.

у меня стоит и у моего напарника стоит именно переключатель 0/12

С ними очень удобно проверять клиентские тюнера. а поставь 10-ти портовый.

И с пяток клиентов придет с косяками на своих тюнерах?

А иногда переключатель 0/12 просто необходим.

пишите: [email protected]

Стучите: 239179791

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знатоки будет ли работать имеющийся дисек 1.1 на простом глобике спротоколом 1.0 на 4 конвертора

на первых 4-ж портах будет работать по протоколу 1,0

если захочешь остальные задействовать- настраивай по протоколу 1,2(мотор)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobrin

С ними очень удобно проверять клиентские тюнера. а поставь 10-ти портовый.

И с пяток клиентов придет с косяками на своих тюнерах?

перед проверкой "клиентских" ресиверов- всегда сначало войди в настройки и переустанови протокол дисека- поверь- так лучше и будешь уверен что всё работает...

просто ты не привык- я же с этим сталкивался - если проверяю и настраиваю чьё то оборудование то только на своих тарелках и со своим дисеком (1,1)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы- здесь надо выбрать приоритеты- или количество позиций или скорость переключения!

скорость переключения явно выигрывает.

Я думал, что мотор это ужас по скорости переключения. Так вот скажу, что пока меня совсем не напрягает скорость переключения. Никто ведь не гоняет его с 90е до 45w, а щелкают каналы по порядку, а в этом случае, скорость не сильно напрягает. Ведь шара при перекючении каналов на бюджетных ресиверах тоже не моментом открывается, а через пару секунд - ничего, привыкает народ к этому.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что мотор это ужас по скорости переключения. Так вот скажу, что пока меня совсем не напрягает скорость переключения. Никто ведь не гоняет его с 90е до 45w, а щелкают каналы по порядку, а в этом случае, скорость не сильно напрягает. Ведь шара при перекючении каналов на бюджетных ресиверах тоже не моментом открывается, а через пару секунд - ничего, привыкает народ к этому.

ну уж нет...ты "приспосабливаешься"- ты список каналов выставил по спутникам....

меня же такое- не устраивает...

(скачай мои списки и увидишь)- я люблю каналы в "разнобой"- т.е. у меня все позиции перемешаны- по моему вкусу...

идут каналы друг за другом с разных позиций...и тюнера имеют "привязку" идента- поэтому и шаринг работает моментально.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я еще не успел так выстроить, я пока тупо сканировал спутники. Это заняло почти неделю. А теперь предстоит разобраться, на какие каналы есть ключи, на какие нет, отсортировать, и так далее. (Надеюсь меньше месяца займет)))))

А если быть откровенным, то не особо гоняешь этот мотор, поскольку смотришь в основном или 36 или 75 или 90, ну иногда (когда дети уснут) 13*)))

НУ мне тоже в разнобой нравится, я обычно сортирую по принципу - ОРТ - значит все орт, ТНТ-значит все ТНТ, СТС - значит все стс во всех временных зонах.

ВОПРОС

может кто сатлкивался с ситуацией когда ресивер видит только один спутник, тоесть на всех четырех портах сигнал с АМОС?

Изменено пользователем Aminsk

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

ВОПРОС

может кто сатлкивался с ситуацией когда ресивер видит только один спутник, тоесть на всех четырех портах сигнал с АМОС?

нет переключение портов дисека, проблема может быть как в дисике так и в самом ресивере!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminsk

НУ мне тоже в разнобой нравится, я обычно сортирую по принципу - ОРТ - значит все орт, ТНТ-значит все ТНТ, СТС - значит все стс во всех временных зонах.

значит правильно меня понял...у меня точно также- по списку сначало все орт со всех позиций(кроме дублей)- потом все ртр и т.д.

может кто сатлкивался с ситуацией когда ресивер видит только один спутник, тоесть на всех четырех портах сигнал с АМОС?

здесь проблема или в самом дисеке- "коротнуло"-и все порты на один присвоило...или в настройках ресивера прописан на все позиции один и тот же порт.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опен бокс х820, протокол 1.0 и 1.1 согласно меню держит. Стоит переключатель 0/12в между двумя четырех портовыми дисеками, нужно еще хотя бы 4 порта, что будет проще и ненакладно, дисеки имеют свойство портится на открытом воздухе (заливает, при морозе проблемы переключения, все накрыты пластиковыми бутылками - не помогает), просто не очень хочется вложить 30 баксов, чтоб через пару месяцев пошли отказы...

Я тут читал про 8 и 10 портовые, но они дороговаты, жалко будет потерять его от погоды, да и спереть могут (к ним тут у меня не сложно добраться).

Есть компромис какой? Рассмотрю все предложения )

Таже проблема, но с двб картой Акорп, 4 портовый дисек, нужно больше портов, как быть с ней, переключатель 0/12в вроде тут не подойдет, а если подойдет, где прописывать это, например в том же линуксе убунту или скайграбере под виндоус?

120смХ31.5еХ46(45)еХ53 + 90смХ54.9е
openbox sx6 hd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonator

ставь 8-ми или 10-ти портовый дисек и забудь про переключатели!

я поставил- "одел"один на один 4-ре "медицинских" полиэтиленовых пакета и поставил на "попа" что бы снизу воздух шёл а сверху влага не попадала- работает безотказно второй год - без проблем.

Таже проблема, но с двб картой Акорп, 4 портовый дисек, нужно больше портов, как быть с ней,

опять же- сколько протоколов поддерживает "карта"?

как с "хвалёным" не получится,если есть протокол 1,2(мотор) то многопортовый дисек с протоколом 1,1 можно настроить на все позиции по протоколу 1,2 (мотор) запросто.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonator

ставь 8-ми или 10-ти портовый дисек и забудь про переключатели!

я поставил- "одел"один на один 4-ре "медицинских" полиэтиленовых пакета и поставил на "попа" что бы снизу воздух шёл а сверху влага не попадала- работает безотказно второй год - без проблем.

опять же- сколько протоколов поддерживает "карта"?

как с "хвалёным" не получится,если есть протокол 1,2(мотор) то многопортовый дисек с протоколом 1,1 можно настроить на все позиции по протоколу 1,2 (мотор) запросто.

что-то я запутался в этих дисеках еще больше, когда почитал форумы. если я куплю два десяти портовых дисека и замучу их на 12В переключатель будет ли это работать на опенбоксе х820? Кстати, в меню дисеков опенбокса мотор тоже есть. Одного 10 портового мне мало.

На компе - акорпом ДВБ ДС-110, мотором тоже может крутить согласно описанию.

120смХ31.5еХ46(45)еХ53 + 90смХ54.9е
openbox sx6 hd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonator

если я куплю два десяти портовых дисека и замучу их на 12В переключатель будет ли это работать на опенбоксе х820?

да и отлично притом!

на один дисек ставишь

12v - on

на второй

12v -off

в обоих случаях протокол 1,1

На компе - акорпом ДВБ ДС-110, мотором тоже может крутить согласно описанию.

можно но сложно.

там нет 12 вольт.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите разобраться!!!

стоял рес сат 8004 на которм была альфа 8в1 и работала отлично

сейчас поменял на сат супер и все заглохло показ только с 1 вых

сегодня взял на пробу ортон тоже 8в1 та же история.че за хрень???

у кого какие ресы нормально работают с 8конт десиками???

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egorka khokhlov

на любом ресивере где есть поддержка протокола 1,1 будет отлично работать данный дисек.!

если не в твоих(новых) ресиверов поддержки протокола 1,1,но есть протокол 1,2(мотор)- то тебе придётся настроить дисек по новой.

настройка дисека 1,1 по протоколу 1,2 есть в этой же теме.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошел весь Гомель, дисеков на 10 портов у нас нет, когда спрашивал - все открывали глаза и говорили что таких даже не видели, и это те кто торгует спутниковым оборудованием. Один толко продавец видел 8 портовый и то не знает где такой купить. Блин, я фигею с нашего колхоза, областной центр нах ППЦ!!!! Короч я не знаю где мне взять 10 портовый дисек. У меня уже на втором 4х портовом 1й порт сгорел. Почему выходит из строя именно первый порт??? Можно какнить починить? что там куда надо запаять? :ph34r:

120смХ31.5еХ46(45)еХ53 + 90смХ54.9е
openbox sx6 hd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonator

заказывай или сам съезди в мЕнск на "ждановичи".

но странность в том что наоборот- первый порт никогда не "вылетает"!- он "сквозной.

все порты могут "сгореть" а первый всегда остаётся рабочим!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonator

заказывай или сам съезди в мЕнск на "ждановичи".

но странность в том что наоборот- первый порт никогда не "вылетает"!- он "сквозной.

все порты могут "сгореть" а первый всегда остаётся рабочим!

не понимаю, тогда в чем дело. завтра полезу переоконцую первые порты и почищу контактные поверхности. спасибо.

А можно построить систему на 4 портовых, в том плане что к одному 4х портовому десеку 1.1 на 4 др порта повесить 4х портовые 1.0 дисеки?

4 х 4 = 16???

а можно, кстати, раз у нас такой колхоз, купить еще 25 метров кабеля, к нему 4х портовый и дома коммутировать в ручную )))))

я вот коробку нашел от дисека,что у мя стоит, на нем ваще написано дисек 2.0!

написано, цитирую:

MULTISAT

4x1 DiSEqC SWITCH SUPER MINI ну и рядом синий рисунок с надписью дисек 2.0

Изменено пользователем sonator

120смХ31.5еХ46(45)еХ53 + 90смХ54.9е
openbox sx6 hd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было, что третий и четвертый работали, а первый и второй нет

дисек 2,0 читай как дисек 1,0

16 голов подключить через дисек 1,1 можно, он для этого и служит вообщето.

Изменено пользователем Aminsk

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было, что третий и четвертый работали, а первый и второй нет

дисек 2,0 читай как дисек 1,0

16 голов подключить через дисек 1,1 можно, он для этого и служит вообщето.

да, это понятно, но есть ли дисеки 1.1 на 4 порта? пойти завтра чтоли опять на базар и спросить ессть ли у них дисеки 1.1 ? ДУмаю у них не будет, т.к. на тех, что они продают написано дисек 2.0

почему дисек 2.0 тож самое что и 1.0?

120смХ31.5еХ46(45)еХ53 + 90смХ54.9е
openbox sx6 hd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает... Слышал от местных кулибиных, что дисек 2.0 можно перепаять в 1.1. Заинтересовался, но вот только схемы схемы никто не знает. У меня есть три штуки 4-х портовых, но все они 2.0. Правильнее было бы, конечно купить один на 8 или 10 портов, но свои тогда куда девать? Тем более что парачка у меня с грозарядниками (ЕвроДрим 4100S) - жалко.

Openbox S6 pro+ Hotbird+Sirius+Amos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonator

А можно построить систему на 4 портовых, в том плане что к одному 4х портовому десеку 1.1 на 4 др порта повесить 4х портовые 1.0 дисеки?

4 х 4 = 16???

да- это называется "каскадное" подключение...но не все ресиверы его поддерживают.

отлично работают "хвалёные" опенбоксы.

а можно, кстати, раз у нас такой колхоз, купить еще 25 метров кабеля, к нему 4х портовый и дома коммутировать в ручную )))))

и переключать будешь в ручную?зачем тебе такой "гемор"?

я вот коробку нашел от дисека,что у мя стоит, на нем ваще написано дисек 2.0!

не суть и важно- протокол 1,0.

boolli

Может кто знает... Слышал от местных кулибиных, что дисек 2.0 можно перепаять в 1.1. Заинтересовался, но вот только схемы схемы никто не знает. У меня есть три штуки 4-х портовых, но все они 2.0. Правильнее было бы, конечно купить один на 8 или 10 портов, но свои тогда куда девать? Тем более что парачка у меня с грозарядниками (ЕвроДрим 4100S) - жалко.

смотри здесь http://www.juras-projects.org/rus/index.php

sonator

есть ли дисеки 1.1 на 4 порта?

да-но редко.тебе проще купить 8-ми или 10-ти портовый сразу- цена одинаковая!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это понятно, но есть ли дисеки 1.1 на 4 порта? пойти завтра чтоли опять на базар и спросить ессть ли у них дисеки 1.1 ? ДУмаю у них не будет, т.к. на тех, что они продают написано дисек 2.0

почему дисек 2.0 тож самое что и 1.0?

Дисеки такие есть, но найти их непросто даже в Минске. Правильно Ипполитыч подсказывает, лучше сразу на 10 портов.

Или же, елси не критична скорость переключения, поставь мотор. Выйдет намного дешевле, если учитывать стоимость тарелок и конвертеров с дисеками и мультифидами.

Твой сосед Skynety моторы продает по 45уе

Есть еще 12 вольтовые переключатели, но тут уже только 8 голов подключишь.

Изменено пользователем Aminsk

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...