Перейти к содержанию

Знаменитости Вашего Города.


Рекомендуемые сообщения

Мой родны горад Барысау.Населенеие более 154тыс.чел.В 1102г официально получил статус города.Вспомним-Отечественная война 1812 года - Березинская переправа близ Борисова, по свидетельству историков, стала самой мрачной страницей истории войн Наполеона. «Богатства Москвы не перешли Березины: за них было заплачено бегством, срамом и жизнью», —Золото Напалеона не найдено и наврят ли будет найдено...

-футбольный клуб «БАТЭ» (Высшая лига ЧРБ по футболу)-многократный чемпион РБ.

-Известные люди

Чубайс, Анатолий Борисович (р.1955), российский политик

Галыгин, Вадим Павлович (р.1976), юморист, телеведущий

---------------------------------------------------------------

Анатолий Борисович Чубайс

Родился 16 июня 1955 года в Белоруссии в г.Борисове в семье военного.

-советский и российский политик, кандидат экономических наук, управленец, генеральный директор государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» (с 22 сентября 2008 года)[1]. Один из идеологов и руководителей рыночных реформ в России начала 1990-х годов, реформы энергетической системы. Бывший председатель правления РАО «ЕЭС России».

----------------------------------------------------------------

Вади́м Па́влович Галы́гин (белор. Вадзі́м Па́ўлавіч Галы́гін) — актёр, артист разговорного жанра, выступал в программе Comedy Club на телеканале ТНТ, был продюсером и ведущим программы Очень русское ТВ на телеканале СТС.

post-55-1258355202_thumb.jpg

post-55-1258355221_thumb.jpg

 Openbox X-820 DisegC 4х1-1.1- Харьков-0,9м-4w-4.8е/F/-13e , 1.2м-19.2е-23.5е-28.2е-/F/-31,5e-36е , 1,2м-54,9е , 1,2м-14w , 1,4м-53е , 1,06м-75е-/F/-80е , 1,2м-90е , 1,6м-90е-С-/F/
Мотор-ант.1.1м-Openbox SX6 HD -сп.95е-40,5w. SONY KDL-42W817B
Denys H 265 PRO , B-6 Metal

 

sigpic1_8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleet449

Золото Напалеона не найдено и наврят ли будет найдено...

вот про золото это действительно интересно...

а вот про эту рыжую гадину....ты зря написал,нечем здесь гордится...сволота ещё та - обокрал весь народ и "ему за это ничего не было"..."кидок" с ваучерами - астап бендер позавидовал бы...

Вадзі́м Па́ўлавіч Галы́гін

галыгин - сука,человек знатный! хороший,сука,мужик! :lol:

им действительно можно гордится!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Ippolitovich=Ну что поделать,он же наш земляк-переехал где можно урвать во время развала Великого Союза.

А сейчас все бочки на его вешают\ ещё и Сибирьскую ГЭС впридачу\.Я не горжусь им-пролсто он здесь родился и учился.А Россию не он развалил с =хвалёнами ваучерами у них своя бригада была=Все эти бывшие комсомольцы при Ельцине и нахапали и т.д... Не будем вникать в политику.

 Openbox X-820 DisegC 4х1-1.1- Харьков-0,9м-4w-4.8е/F/-13e , 1.2м-19.2е-23.5е-28.2е-/F/-31,5e-36е , 1,2м-54,9е , 1,2м-14w , 1,4м-53е , 1,06м-75е-/F/-80е , 1,2м-90е , 1,6м-90е-С-/F/
Мотор-ант.1.1м-Openbox SX6 HD -сп.95е-40,5w. SONY KDL-42W817B
Denys H 265 PRO , B-6 Metal

 

sigpic1_8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из моего города нет ни кого знаменитого и известного...у нас живут одни алкоголики,сумашедшие и я... :(

А вот дудки всем вам :rolleyes: , я, так сказать, расширю горизонты,у нас не только алкоголики,сумашедшие и я.Если брать нашу маленькую область то у нас есть известные люди которые родились и проживали здесь.Например:

Космонавт Пацаев Виктор Иванович,проживал с 1948 г.в городе Нестеров,Калининградской области.

Космонавт и художник Леонов Алексей Архипович,проживал в г.Калининграде.

Космонавт Романенко Юрий Викторович и соответственно его сын,тоже теперь космонавт,Романенко Роман Викторович(а я ещё с ним в СА служил в одной части,он курсантом Черниговского лётного был и в г.Конотопе летать учился,а я срочную проходил там же и мы в одной казарме жили,я его очень хорошо помню потому что у него была очень запоминающаяся футболка с изображением этикетки от водки "Столичная" на всю грудь,и он в ней по казарме расхаживал,довольно символично,скажу я вам,для войск ВВС СССР).Далее.

Музыкант,певец и есаул нашей эстрады Газманов Олег Михайлович тоже из Калининграда.

Лада Дэнс (Лада Евгеньевна Волкова)

Актёры Владимир Вдовиченков и Артём Ткаченко (Меченосец).

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172

ну вот видишь! ещё не всё потеряно!

и среди

одни алкоголики,сумашедшие

есть люди)))

ну и ты конечно же! :P

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе есть колледж, в котором учился В. П. Чкалов, который (колледж) и был назван в его честь. Потом еще тут же учился и Шоколодный Заяц Пьер Нарцисс (но, как говорят местные, огребал по полной за свой характер, и быстро уехал)....

А больше наверное и нету ничего.

Станкостроительный завод "Комсомолец" загнулся - все, что даже не подлежит воровству, украли...

Технологический институт (который в свою бытность техникумом гремел на весь союз) тоже потихонечку загибается - коррупция (абсолютно ВСЕ экзамены и зачеты можно купить, а если не купить, то отработать за них на огороде преподавателя), на глазах разваливается здание (построено в 1909 году - столетний юбилей) - а ремонта отродясь не было (сооружение представляет памятник архитектуры, для ремонтных работ допускаются только специальные организации, на которые денег нету, хотя обучение ведется на коммерческой основе)...

Неподалеку коптит и отравляет нас всех завод "Кроношпан" (производство древесных плит, ламината...)

Ну, время от времени приедут московские звездульки выступить с концертом...

Вот так и живем.....

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот дудки всем вам , я, так сказать, расширю горизонты,у нас не только алкоголики,сумашедшие и я

Да у вас Кант родился. Это всех алкоголиков перевешивает.

А еще в городе Тильзите Калининградской области живет Женя Марчелли, работает главным режиссером в театре. Получил за свои спектакли "Золотую маску" от ценителей театрального искусства и кучу дюлей от всяких домохозяек и училок. Когда-то он у нас в Брянске в ТЮЗе актером работал. Я его хорошо знал. Классный мужик. Доведется с ним выпивать - передавай привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои знаменитые земляки. Взято из "Википедии", комментарии мои.

Александр Пересвет, герой Куликовской битвы. По некоторым данным был монахом Свенского монастыря (Сейчас этот монастырь в черте города)

Афанасьев, Виктор Михайлович (1948), российский космонавт, полковник, Герой Советского Союза.

Волков, Александр Александрович (1951), первый президент Удмуртской Республики.

Габо, Наум (1890—1977), русский и американский художник, скульптор и архитектор, теоретик искусства, один из лидеров мирового художественного авангарда, один из пионеров кинетического искусства.

Добычин, Леонид Иванович (1894—1936 гг.), русский писатель.

Иванов, Илья Иванович (конструктор) (1899—1967 гг.), советский конструктор артиллерийского вооружения.

Камозин, Павел Михайлович (1917—1983 гг.), дважды Герой Советского Союза, лётчик-истребитель, капитан, командир эскадрильи.

Кривелёва, Светлана Владимировна (1969), российская легкоатлетка, выступающая в толкании ядра. Чемпионка мира (2003).

Рябинкина, Ольга Сергеевна (1976), российская легкоатлетка (толкание ядра), член олимпийской сборной России на Олимпиаде 2004 года в Афинах, серебряный призер 10-го чемпионата мира по легкой атлетике в 2005 году.

Куркина, Лариса Николаевна (1973), российская спортсменка, член олимпийской сборной команды России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Турине.

Липатов, Виль Владимирович (1927—1979), советский писатель, лауреат премии Ленинского комсомола (1978).Надо же. А я и не знал, что он мой земляк.

Медведев, Дмитрий Николаевич (1898—1954),(не путать с Дмитрием Анатольевичем) Герой Советского Союза, полковник НКВД, командир партизанского отряда «Митя», позднее — командир партизанского отряда специального назначения «Победители».

Морозов Александр Александрович (16 октября 1904, Бежица, ныне в черте г.Брянск — 1979) — советский инженер-конструктор в звании генерал-майор, один из создателей танка Т-34.

Нарусова, Людмила Борисовна (1951), российский политический деятель, сенатор Совета Федерации, глава комиссии Совета Федерации по информационной политике, вдова Анатолия Собчака. Уже пора писать мать Ксении Собчак.

Несмачный, Андрей Николаевич (1979), украинский профессиональный футболист, член национальной футбольной сборной Украины.

Преображенский, Евгений Алексеевич (1886—1937), революционер, большевик, экономист, один из лидеров Левой оппозиции.

Проскурин, Пётр Лукич (1928—2001), советский писатель. Герой Социалистического Труда (1988), лауреат Госпремии России (1974) и Госпремии СССР (1979). Этого дядьку теща моя хорошо знала. У нее еще куча книжек есть с его автографами.

Трошин, Максим Юрьевич (1978—1995), российский певец, поэт и композитор. И это тоже мой земляк. Не знал.

Ну и, конечно, Вася. Ну кто его не знает?... Изображение

Шандыбин, Василий Иванович (1941), российский политик, бывший депутат Госдумы от КПРФ.

Почему-то Википедия умалчивает, что

Село Овстуг - имение Тютчевых. Соответственно, Федор Иванович некоторое время там жил.

Алексей Константинович Толстой - поселок Красный Рог. Один из соавторов образа Козьмы Пруткова.

Светлана Мастеркова. Хорошая была бегунья, последнее время явно не знает где себя применить. Засвечивалась в разных шоу. Последнее что я видел - измеряла длину туалетной бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у вас Кант родился. Это всех алкоголиков перевешивает.

А еще в городе Тильзите Калининградской области живет Женя Марчелли, работает главным режиссером в театре. Получил за свои спектакли "Золотую маску" от ценителей театрального искусства и кучу дюлей от всяких домохозяек и училок. Когда-то он у нас в Брянске в ТЮЗе актером работал. Я его хорошо знал. Классный мужик. Доведется с ним выпивать - передавай привет.

Да Кант в Кёнигсберге не только родился,он здесь и похоронен,к тому же и университет носит его имя.Но я машинально ,по инерции,взял только период с 1946 года,я всё-таки в советской системе рос,учился и воспитывался.А всё что относилось к периоду до образования Калининградской области в советской школе просто замалчивалось,хотя Иммануил Кант был исключением.

А город Тильзит официально называется Советск,просто театр где работает Марчелли называется "Тильзит-театр" и выпить мне с ним вряд-ли получится,кто он и кто я.Хотя...неисповедимы пути господни. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А с этими людьми связана история моего города ( из википедии)

* Андрей Стельс (? — 1712) — Пороховщик Петра I , основатель порохового завода в Успенском (см. Первые фабрики в России)

* Династия купцов — промышленников Морозовых

o Морозов, Захар Саввич — основал Богородско-Глуховскую мануфактуру

o Морозов, Арсений Иванович (по колену Захара Савича) — основал Ново-ткацкую фабрику, благодаря его взносам построено здание Богородской женской гимназии (школа им. Короленко)

* Елагин, Анисим Федорович — основатель Шерстяной фабрики

* Ногин, Виктор Павлович 1878—1924 — С 1893 рабочий на Глуховской мануфактуре в Богородске, советский государственный и партийный деятель.

* Александров, Павел Сергеевич 1896—1982 — родился в г. Богородск, значительный математик (алгебраист, тополог), преподаватель.

* Пильняк (Вогау), Борис Андреевич 1894—1938 (расстрелян) — Писатель Б. А. Вогау — сын богородского земского ветеринарного врача. Юношей в 1907—1912 учился в богородском реальном училище.

* Пимен (Извеков) — Патриарх Московский и всея Руси (1971—1990). Родился в Богородске в 1910.

* Федотов, Григорий Иванович 1916—1957 — советский футболист, нападающий, тренер. Бывший капитан команды ЦДКА. Заслуженный мастер спорта СССР. Первый футболист, забивший 100 мячей в Чемпионатах СССР.

* Фортов, Владимир Евгеньевич род. 1946 г. Ногинск — учёный физик, член ряда научных обществ, удостоен наград в том числе премия Макса Планка.

* Величковский, Борис Митрофанович род. 1947 г. Ногинск — психолог.

* Пудовкин, Денис Евгеньевич 1977—2004 — прапорщик ЦСН ФСБ России. Родился и жил в Ногинске, погиб при выполнении боевого задания во время террористического акта в Беслане. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени (посмертно).

* Кузнецов, Михаил Артемьевич 1918—1986 — родился в Ногинске, советский киноактёр, Народный артист РСФСР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему убрали мое сообщение, что в Луганске жил и работал Валерий Леонтьев. Вот фраза из его биографии "В 1983 году Валерий Леонтьев перешел в Ворошиловградскую филармонию (Украинская ССР)."(http://www.c-cafe.ru/days/bio/36/004_36.php). А вот из Википедии "До эстрады

подсобный рабочий на кирпичном заводе [1]

почтальон [2]

тесёмщик-смазочник на льнопрядильной фабрике [3]

оператор налива на Луганском молочном заводе №11 [4]".

P.S. Город Луганск и Ворошиловград - это одно и то же.

OpenBox x-810, 2 тарелки 1,2м, 75,80,90,13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Полина Осипенко - летчица, Герой Советского Союза. 2.Петр Шмидт - "красный лейтенант" с крейсера "Очаков", типа "буревестник революции", но все-же для своего времени - личность и герой.

Изменено пользователем SGN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlkov_

никто эту тему не чистил никогда!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черновецкий Леонид Михайлович -мер- Леня Космос(Космонавт)

Ющенко В.А. пчеловод и активный защитник кажанів (кажан -летучая мышь)

Ты еще забыл о Ю и Я :D

OpenBox F500---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)

Openbox S2HD---1.2m(4w*-5e*-13e*)---Triax 1.1m(36e*)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипполитович я всё же решил прийти к Вам и думаю поднять на сколько смогу тему по Hi-End аппаратуре.Согласись без меня было скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paradigma согласен! Добро Пожаловать Домой!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипполитович если бы ты знал насколько я был дурак что не ишёл суда.Я только сейчас осознал это.Это был мой дом и ведь действительно вспомните топик по Hi-End аппаратуре гремел у Гомеля в поисковиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paradigma

Вот - ВОТ.

НАЧИНАЙ! мы заждались! как тему назвать?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

НАЧИНАЙ! мы заждались! как тему назвать?

Дружище она уже есть! http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...amp;#entry10173

paradigma

Ипполитович я всё же решил прийти к Вам и думаю поднять на сколько смогу тему по Hi-End аппаратуре.Согласись без меня было скучно.

Вячеслав дружище приветствую тебя на Гомеле (дома)! Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktor-vudu

Дружище она уже есть!

опа! молоток Виктор!

Вячесла дружище приветствую тебя на Гомеле (дома)!

начинай,вернее- продолжай работу!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас среди знаменитостей (которых знают все) - фигурируют социально опасные психбольные... :lol: :blink: Есть таких пару штук. Но знают их точно все - так что считай, тож знаменитости)))

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borgir

А у нас среди знаменитостей (которых знают все) - фигурируют социально опасные психбольные... Есть таких пару штук. Но знают их точно все - так что считай, тож знаменитости)))

имеешь ввиду местных бомжей-алкашей? :lol:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Феодосия - с греческого Богом данная

Айвазовский, Иван Константинович — художник-маринист (родился и прожил большую часть жизни).

Богаевский, Константин Фёдорович — русский художник-пейзажист (жил и умер).

А. Довженко — врач-нарколог. Заслуженный врач Украины. Народный врач СССР. (кодировка его метод)

Александр Грин — русский писатель (жил).

Мухина, Вера Игнатьевна — русский советский скульптор (провела детство).

Цветаева, Марина Ивановна — русский поэт (жила).

Легкоступова, Валентина Валерьевна — советская эстрадная певица (жила в детстве).

Вербицкая, Лариса Викторовна — телеведущая.

Лагорио, Лев Феликсович — художник (пейзажист, маринист)

Кокенай, Борис Яковлевич — исследователь фольклора, истории и культуры караимов, собиратель предметов старины. 30 лет жил в Феодосии.

Пергамент, Михаил Яковлевич — русский учёный, правовед, юрист. Родился в Феодосии в 1866 году.

Интересные факты

В 1522 году в Каффе (одно из названий Феодосии) на невольничьем рынке была продана будущая жена турецкого султана Сулеймана I Кануни (Великолепного) — Роксолана.

В 1895 году в Феодосию на заработки (рабочим в фирме «Ливас») приезжает будущий всемирно известный силач Иван Поддубный. В Феодосии, в 1896 году в цирке-шапито Бескоровайного и состоялся борцовский дебют 26-летнего атлета.

В Феодосии снимались некоторые кадры фильмов «Укрощение огня» (1972 г.) и «Спортлото-82» (1982 г.) и много,много других.

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Князь Темрюк Идаров (основатель города Темрюк)

Княжна Мария(темрюковна) в период замужества за Иваном Грозным

инициатор его зверств

Художник Шемякин

Певец Е.Амирамов

Дерижор Темирканов

Генерал Трошев

Певичка Катя Лель

Певичка сатаней казанова(сати из фабрики)

вот просто что помню без википедии

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...