Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый вечер. GI 8120 ip adress получает, пo ftp через тотал командер я вижу, но рессивер не видит интернет, соединение по кабелю. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем именно вам помочь, вручную прописывали настройки сети к ресиверу через телнет подключались пинг с ресивера проходит к ресурсам каким либо в нете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я сформулировал не понятно, для меня эти термины не все понятны. Я вижу через тотал по фтп ресивер и папки. При входе в системе в раздел интернет, и далее при соединении пишет ошибка связи. Ну и каналы не раскодирует.

20211125_110409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Алекс35 сказал:

что еще можно сделать?

Мы не видим что у вас получилось. Ваша ссылка битая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Geroy сказал:

Ну у вас вроде как проблем нет с доступностью ресивера в нет.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Извините за беспокойство и мой тормоз. Все дело в настройках роутера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, можно еще вопрос. Есть второй ресивер, я думал GI8120 начал прошивать восстановительной прошивкой с форума и получил на заставке надпись IDENT Error--STBMODEL. как понимаю это не GI8120? Можно восстановить или уже кирпич? По виду очень похож на GI. а задняя панель вообще не отличима. 

20211125_213634.jpg

20211125_213559.jpg

20211125_213617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть Golden media 990 или Amiko 8900, у них корпуса и морды одинаковые и такие же как у GI8120, а конкретная модель написана на съемной морде которой как я понимаю у Вас нет.  Прошивки от одного к другому не подходят. При загрузке ресивера как правило название и номер модели пишется на экране. Сообщение IDENT Error--STBMODEL говорит о том что Вы пытаетесь прошить ресивер прошивкой от другой модели. В принципе окирпичивания не должно произойти. Вам нужно выяснить какой у Вас ресивер и прошить его родной прошивкой. Ну или попробовать наугад прошить прошивкой для Golden media 990, если будет то же самое, то прошивкой для Amiko 8900/

Изменено пользователем TestPilot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас только заметил, у Вас на третьем фото под разъёмом RS232 написано Golden media. Значит смело шейте прошивкой для GM990, последняя прошивка была 1.2.85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...