Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос: а можно шарить через lancombox например два пакета (нтв+ и виасат), каждый с разных серверов?

Да можно, только прописывать данные серваков в разные ридеры, у вас их три, тоесть шару можно брать с трёх разных серваков по восемь пакетов на ридер. Или с одного сервака 24 пакета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. У меня инет идет вместе с сеткой, но сеть работает всегда а инет только когда я его отдельно включаю, т.е при загрузке компа только сеть рабочая. Вот думаю подключить шару себе и в зал к опену 800му. Но я не могу понять если я кабель протену до опена то смогу ли пользоваться инетом у себя на компе или он весь пойдет только на ресивер и как заставить инет работать если он только по требованию включается на компе.?

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. У меня инет идет вместе с сеткой, но сеть работает всегда а инет только когда я его отдельно включаю, т.е при загрузке компа только сеть рабочая. Вот думаю подключить шару себе и в зал к опену 800му. Но я не могу понять если я кабель протену до опена то смогу ли пользоваться инетом у себя на компе или он весь пойдет только на ресивер и как заставить инет работать если он только по требованию включается на компе.?

Установите роутер и будет инет у Вас и на компе, на ланкомбоксе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. У меня инет идет вместе с сеткой, но сеть работает всегда а инет только когда я его отдельно включаю, т.е при загрузке компа только сеть рабочая. Вот думаю подключить шару себе и в зал к опену 800му. Но я не могу понять если я кабель протену до опена то смогу ли пользоваться инетом у себя на компе или он весь пойдет только на ресивер и как заставить инет работать если он только по требованию включается на компе.?

Роутер не нужен, можно поставить обычный СВИЧ.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутер не нужен, можно поставить обычный СВИЧ.

Не путайте человека!!! Он инет поднимает ручками на компе, ему нужен обязательно роутер который будет поднимать ВПН, плюс не забывайте что идёт привязка к МАС адресу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно, только прописывать данные серваков в разные ридеры, у вас их три, тоесть шару можно брать с трёх разных серваков по восемь пакетов на ридер. Или с одного сервака 24 пакета.

Спасибо. Все работает. :rolleyes:

ru_468x60_2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте человека!!! Он инет поднимает ручками на компе, ему нужен обязательно роутер который будет поднимать ВПН, плюс не забывайте что идёт привязка к МАС адресу.

Т.е две вещи мне нужно, для шары на опене

1.ЛКБ

2.РОутер

так?

А как выглядит этот роутер?

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е две вещи мне нужно, для шары на опене

1.ЛКБ

2.РОутер

так?

А как выглядит этот роутер?

Да вам нужен будет роутер - можете купить и пользоваться теми что вам выше предложили, а вообще моделей роутеров очень много и вы можете сами выбрать предварительно почитав что из себя представляет та или иная модель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста настроить ланкомбокс. Роутер Pirelli drg a125g. Где в роутере можно найти параметры сети которые нужно ввести в ланкомбоксе? Спасибо ...

ru_468x60_2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста настроить ланкомбокс. Роутер Pirelli drg a125g. Где в роутере можно найти параметры сети которые нужно ввести в ланкомбоксе? Спасибо !

Основное что вам нужно это чтоб роутер мог раздавать настройки по DHCP тогда и в ланкомбокс ничего вводить не нужно, а в роутере основное можно глянуть в закладке настроек инет коннекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное что вам нужно это чтоб роутер мог раздавать настройки по DHCP тогда и в ланкомбокс ничего вводить не нужно, а в роутере основное можно глянуть в закладке настроек инет коннекта.

Пошло, поменял мас адресс в ланкомбоксе и включил dhcp. А то был че та намудривши вручную что роутер ланкома не видел, все шло но при включении компа шара пропадала. В общем Спасибо B)

ru_468x60_2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланкомбоксы не мрут как мухи. На своем опыте могу сказать. У меня ланком уже 6 месяцев И не разу он меня не подвел.

Если они у вас мрут, скорее всего у вас руки из заднего места растут, Либо с головой не дружите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте вы эти устройства -- мрут как мухи. Могу подарить мертвый ланкомбокс для изучения.

Ланкомбоксы боятся статики и мрут только в грозы, а так работают отлично!!! Не вводите людей в заблуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не ввожу, на sat-forum.su столько слез пролито и рассказано про них, да и не только там --- складывается впечатление,кроме этого форума люди вобще ничего не читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланкомбоксы не мрут как мухи. На своем опыте могу сказать. У меня ланком уже 6 месяцев И не разу он меня не подвел.

Если они у вас мрут, скорее всего у вас руки из заднего места растут, Либо с головой не дружите!!!

Я уважаемый имею 2 высших технических, разрабатываю платы для устройств Гегеля (лично для Бухарина), настроил шары очень много, причем на всем чем можно ---- по поводу моих рук и головы --- не вам судить, не сотресайте воздух пустыми словами. А ланкомбоксы --- ненадежны в край, и это факт. Не знаю, что там у вас, но у нас из закупленных 40 штук, умерло 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут вы правы --- старые ланкомы работают исключительно, вот последние партии -- мрак.

Дак в последних партиях не мрак, а полу мрак, если пропаять немного ланком, то все работает идеально, хотя не спорю мрут и мрут очень часто, но причина именно в качестве сборки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл тодга за него столько платить??? Гегелевкий камбридж дешевле в 2 раза и работет надежнее.

Сколько Гегелевский кембридж позволяет прописать портов!!!??? Давайте наверное понимать о чем пишем!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте человека!!! Он инет поднимает ручками на компе, ему нужен обязательно роутер который будет поднимать ВПН, плюс не забывайте что идёт привязка к МАС адресу.

Вечер добрый.Прочитал форум, не понял, будет ли работать Lancombox подключенный к свитчу или нет ? А то хочу прикупить, а у меня свитч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Гегелевский кембридж позволяет прописать портов!!!??? Давайте наверное понимать о чем пишем!!!

Камбридж и ланком работают по разным протоколам, отсюда и порты (не мне вам рассказывать), а сам опен позволяет поболее идентов прописать чем ланкомбокс. А вцелом отличий, окромя протокола нет, камбридж как ни крути дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.Прочитал форум, не понял, будет ли работать Lancombox подключенный к свитчу или нет ? А то хочу прикупить, а у меня свитч.

Если перед свичом стоит, к примеру, модем АДСЛ -- он имеет на борту своем роутер, а он у меет адрес выдавать устройстывам к нему подключенным. Сам лично подключал к модему 1 комп и 3 камбриджа. Работает все на ура. Свич он только кооректно разводит потребителей. МАС адрес там не используется по умолчанию --- только настроить надо ланком или кам на получение адресат автоматом от роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перед свичом стоит, к примеру, модем АДСЛ -- он имеет на борту своем роутер, а он у меет адрес выдавать устройстывам к нему подключенным. Сам лично подключал к модему 1 комп и 3 камбриджа. Работает все на ура. Свич он только кооректно разводит потребителей. МАС адрес там не используется по умолчанию --- только настроить надо ланком или кам на получение адресат автоматом от роутера.

спасибо, у меня обычная сетка и что по другую сторону шнурка я не знаю, он просто уходит в стену:)) если чесно я не знаю как происходит вся эта связь и что и как передаётся провайдером по этому шнурку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, если у вас домовая сеть ---- то тогда вам нужно узнать какой тип авторизации на сервере, если PPPOE или PPPTP --- смело покупайте роутер. Он поднимет соединение в квартире и ланком будет с ним работать, так как для работы с ним нужен режим NAT ---- выдача адреса без авторизации. Или комп использовать как роуте --- тогда теряется смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...