Перейти к содержанию

В январе MediaTek продемонстрирует Wi-Fi 7


Рекомендуемые сообщения

Технология Wi-Fi 6E только выходит на рынок, но на предстоящей выставке CES в январе в действии будет продемонстрирована уже Wi-Fi 7. Об этом сообщила компания MediaTek, которая прочит новому решению более широкие перспективы, чем Wi-Fi 6E. «Мы собираемся участвовать в создании технологии Wi-Fi 7. Мы хотим быть лидерами, и метавселенная будет нашей», — заявил Джеймс Чен (James Chen), заместитель вице-президента по маркетингу MediaTek. «Я не думаю, что в ближайшее время снизятся цены [на чипы Wi-Fi]... Рост цен, с которым мы столкнулись за последние 18 месяцев, не похож ни на что виденное нами за 24 года в бизнесе. В определённых сегментах будет постепенное сокращение, но я думаю, что это новая норма», — сказал Кевин Китинг (Kevin Keating), директор MediaTek по глобальным связям с общественностью.

 

mediatek.jpg

 

Технология Wi-Fi 6E действительно только начала появляться в очень дорогих маршрутизаторах, таких как RAXE500 от Netgear за $600. Адаптеры Wi-Fi 6E есть в некоторых новых смартфонах премиум-класса, и MediaTek уже анонсировала ряд новых чипсетов Wi-Fi 6E. Но если маршрутизаторы Wi-Fi 6E останутся дорогими, то Wi-Fi 7 может распространиться довольно быстро. Официально внедрение стандарта Wi-Fi 7, также известного как 802.11be, ожидается через несколько лет — по некоторым данным, только к 2024 году. Но, похоже, чипмейкеры решили заняться этим уже сейчас. Кроме MediaTek ответственность за новый стандарт взяли на себя Intel и Qualcomm, хотя они пока не обещали демонстрировать продукцию.

 

dimensity-teaser.jpg

 

Господин Чен уточнил, что Wi-Fi 7 обещает существенные улучшения в сравнении с 6E: «Если использовать на продукте с Wi-Fi 7 то же количество антенн, что и в Wi-Fi 6E, скорость увеличится в 2,4 раза. [При переходе] с Wi-Fi 6 на 6E не было никакого прироста; мы просто использовали новый диапазон». Ещё одним достоинством технологии является улучшенная защита от помех, создаваемых соседними беспроводными сетями. Сроки выхода оборудования с поддержкой Wi-Fi 7 на рынок пока не уточняются.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...