Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ помогите пожалуйста разобраться с настройками. прошил dir320_v1.01_91sh.bin этой прошивкой в форумах почитал говорят работает нормально. а что дальше делать не разберусь. не знаю как настроить роутер что и куда вписывать связь Билайн Казахстан, но на сколько я понял это не важно какой оператор. просто инет на ноуте пашет проверил.

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется беспроблемной настройки роутера для выхода в интернет через юсби модем, то есть хорошие прошивки от чехов.

http://koppel.cz/cdmawifi/download/171/

Там всё просто и понятно настраивается. Напомню, что в Д-линк 320 можно залить прошивку от Асус 500 gpV2. Для смены прошивки лучше использовать прогу DIR_320_RFU.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ нужна помощь!

Прошил модем прошивкой от Олега залил скрипты исправил точку доспута, логин и пароль

получилось так:

debug

/dev/usb/tts/0

921600

crtscts

noipdefault

ipcp-accept-local

lcp-echo-interval 60

lcp-echo-failure 5

usepeerdns

noauth

nodetach

user '@internet.beeline'

password 'beeline'

connect "/usr/sbin/chat -s -S -V -t 60 -f /tmp/ppp/dialup.chat 2>/tmp/chat.log"

'' ''

'' 'ATZ'

'OK' 'ATQ0V1E1S0=0&C1&D2+FCLASS=0'

'OK' 'AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.kz"'

'OK' 'ATD*99***1#'

'CONNECT' ''

[admin@(none) root]$

но дальше ничего не пойму

команда insmod usbserial vendor=0x12d1 product=0x1001

insmod: a module named usbserial already exists

говорит так что дальше делать не пойму

видел инфу что из ГиперТерминала надо какие-то команды дать модему но не пойму как???????Cry

помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите какие настройки провайдера интернета нужно вбивать в роутер и куда именно их вбивать.

Обычно вводите IP, маску подсети, DNS, Шлюз, Логин и пароль. А если тип подключения PPPoE то достаточно только логина и пароля, все остальное роутер или модем поручает сам. Прописывается все это в настройки WAN.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите как перевести E1550 перевести в режим только модем

1. Вставляеш модем в комп, сливаеш туда дрова и п.о.(не удаляй ни при каких обстоятельствах)

2. Смотриш в диспетчере, на какой ком-порт сел модем.

3. Открываеш гипертерминал, создаеш подключение указав номер ком-порта и в открывшемся окне вводиш AT^U2DIAG=0

4. Вытыкаеш модем.

5. Все.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Роутер D-link320, модем 1550. софтина на роутере DIR-320_OpenWrt_3g_mpcs-0.8k-fix_linux_2.6.9.30_DANtes.

Работает нормально, подымает соединение по модему, соединяет по wi-fi.

Есть проблема- связка работает несколько часов и роутер вешается, не реагирует на кнопку сброса сбоку. Может проработать и сутки, но чаще вешается хотяб раз в сутки. Лечится только отключением и включением питания.

Спецы- подскажите, что может быть? Аппаратно или программно? Может, что ковырнуть в насройках роутера. Флаги не снимал на модеме, т.к. модем от мегафона и СИМ-карта стоит родная. Модем стоит на удлинителе USB ( 1.5метра)- может модем запитать с отдельного добавочного источника питания??!!

Кто как лечил проблему, если она у каого возникала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня такой проблемы с этим модемом даже через хаб и без доп. питания. Пару раз было такое после отключения 220v а потом при одновременной загрузке реса и ДИРа. Мне больше нравиться работа 1550 с отключенным автоинсталятором на прошивке от sorine, а МФ100 на прошивке OpenWrt_3g_mpcs-0.8k-fix_linux_2.6.9.30_DANtes.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня такой проблемы с этим модемом даже через хаб и без доп. питания. Пару раз было такое после отключения 220v а потом при одновременной загрузке реса и ДИРа. Мне больше нравиться работа 1550 с отключенным автоинсталятором на прошивке от sorine, а МФ100 на прошивке OpenWrt_3g_mpcs-0.8k-fix_linux_2.6.9.30_DANtes.

Как отключить автоинсталятор? Иожет он влияет на зависание роутера? И вообще может USB модем влиять на подвисание роутера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отключить автоинсталятор? Иожет он влияет на зависание роутера? И вообще может USB модем влиять на подвисание роутера?

____320_to_sopine.zip

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка не работат. Вопрос- может быть такое,что не разлоченный модем(хотя симка стоит родная мегафоновская), не снятые флаги, без перевода модема только в режим модема, работает так, что вешается роутер?!

Может вся причина только в этом?! Ответьте, пожалуйста спецы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка не работат. Вопрос- может быть такое,что не разлоченный модем(хотя симка стоит родная мегафоновская), не снятые флаги, без перевода модема только в режим модема, работает так, что вешается роутер?!

Может вся причина только в этом?! Ответьте, пожалуйста спецы...

Нет. Скарее всего прошивкп криво легла. Попробуй обнови.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновлял несколько раз, мало того, лежат три роутера и у всех тож самое. То logotip 1, если можно Вашу аську дайте плис. Так оперативнее получиться устранить причину...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yana

если есть возможность подключить разлоченный модем со снятыми флагами, вы и сами установите причину багов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста инструкцию как снять флаги,автоинсталятор. Вообще чтоб модем 1550 (у нас только такие в продаже и еще универсальные) имел только функцию модема.

Еще по универсальному модему- есть модем flyer U12.

Вопрос - будет ли работать в связке с роутером DIR 320 ? Если будет, то какой моем из списка в роутере(в прошивке от ДАНТЕСА) выбрать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yana

Дайте пожалуйста инструкцию как снять флаги,автоинсталятор. Вообще чтоб модем 1550 (у нас только такие в продаже и еще универсальные) имел только функцию модема.

Посмотрите в этой теме уже писали как снять флаги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз, имею роутер sweex к нему подтянут интернет adsl, и имею маршрутизатор dir 320 который я буду использовать для шары, как мне по wi-fi перекинуть интернет с свикса на дир? (если можно поподробней, как в первом классе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз, имею роутер sweex к нему подтянут интернет adsl, и имею маршрутизатор dir 320 который я буду использовать для шары, как мне по wi-fi перекинуть интернет с свикса на дир? (если можно поподробней, как в первом классе)

____________________________________________Wifi____________dir320..doc

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вплоть до того, что такое точка доступа и где и как её приобрести...

http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%82%D0...&ncrnd=8286

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

У нас сейчас 3:10 ночи, и я извиняюсь за выражения е***ся с dir-320 с прошивками от дантеса (работа проделанная каласальная ни чего не скажу, за что ему биг спасибо, но вот в погоне за прогрессом стали забивать на маленькие вещи). Хочу поделится со всеми что на huawai e1550 соединение поднимается только на DIR-320_OpenWrt_3g_mpcs-0.8k-fix_linux_2.6.9.30_DANtes.trx DIR_320_OpenWrt_3g_mpcs_0.8k_fix_linux_2.6.9.30_DANtes.zip!!! я начал с самых новых и постепенно спускался, ни на одной старше (в моем случае мегафон модем) не захотел работать, хотя подцеплял Motorol-у L7 и она заводилась без проблем, а с модемом получал что то типа "can't open device /dev/ttyUSB0"

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость. Е1550 работает на любой версии прошивки начиная от 2.5(пробовал лично). Кастрируй модем и будет все в порядке. :P

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость. Е1550 работает на любой версии прошивки начиная от 2.5(пробовал лично). Кастрируй модем и будет все в порядке. :P

Ну тогда попробуй вот на этих:

DIR-320_OpenWrt_3g_oscam_linux_2.6.30.10_DANtes

DIR-320_OpenWrt_3g_usb-modeswitch_mpcs_DANtes_2.8.6(oscam)

(весь список я не сохранил)

Я посмотрю как это у тебя получится. Причем как мтс так мегафон пробовал.

У меня лично, если идти с более старших на уменьшение заработал только на 0.8k-fix_linux_2.6.9.30_DANtes.trx

может и 2.5<работает<2.6.9.30 ниже я не опускался. Причем еще раз повторюсь L7 заводилась на любых.

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел как можно в более старших версиях запустить e1550.

Если кому интересно:

Заменть содержимое файла /etc/init.d/usb-com

#!/bin/sh /etc/rc.common

START=80

insmod usbserial vendor=0x12d1 product=0x1001 maxSize=4096

#insmod usbserial

#insmod pl2303

#insmod ftdi_sio

А для автостарта сети

/etc/init.d/custom-user-startup

#!/bin/sh /etc/rc.common

START=90

# place your own startup commands here

#

# REMEMBER: You *MUST* place an '&' after launching programs you

# that are to continue running in the background.

#

# i.e.

# BAD: upnpd

# GOOD: upnpd &

#

# Failure to do this will result in the startup process halting

# on this file and the diagnostic light remaining on (at least

# for WRT54G(s) models).

#

/sbin/ifup wan &

Проверил на прошивке DIR-320_OpenWrt_3g_usb-modeswitch_mpcs_DANtes_2.8.6(oscam)

Изменено пользователем Geroy

LINUX FOR EVER! GNU IS FUTURE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Цитата(griban_v @ 31.10.2009, 21:32) *

народ подскажите как перевести E1550 перевести в режим только модем

1. Вставляеш модем в комп, сливаеш туда дрова и п.о.(не удаляй ни при каких обстоятельствах)

и еще

Настройка Huawei 1550.

1. Убедитесь, что на вашем компьютере установлен Hyper Terminal (Windows XP), подключите модем Huawei 1550.

2. Установите соединение с модемом.

3. Проверьте соединение, введите команду "АТ", если все верно, должна появиться строка "ОК".

4. Далее необходимо выбрать нужную Вам команду:

* AT^U2DIAG=0 устройство в режиме только модем

* AT^U2DIAG=1 устройство в режиме модем + CD-ROM

* AT^U2DIAG=255 устройство в режиме модем + CD-ROM + Card Reader

* AT^U2DIAG=256 устройство в режиме модем + Card Reader

Внимание! Необходимо сохранить драйвера для модема на компьютере, так как возможности автозапуска с ZeroCD больше не будет.

Операция переключения модема подходит для многих модемов с функцией ZeroCD.

Мастер установил Huawei 1550. на комп -инет есть, гипертерминал подключен (это есть-введите команду "АТ", если все верно, должна появиться строка "ОК") Если можно подробнее то что выделил.Что еще слить-залить , а то взял на тест -боюсь убить да и тема для меня новая.

Sony KD-43XD8077,  MAG-250, DM800se (ориг)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(griban_v @ 31.10.2009, 21:32) *

народ подскажите как перевести E1550 перевести в режим только модем

1. Вставляеш модем в комп, сливаеш туда дрова и п.о.(не удаляй ни при каких обстоятельствах)

и еще

Настройка Huawei 1550.

1. Убедитесь, что на вашем компьютере установлен Hyper Terminal (Windows XP), подключите модем Huawei 1550.

2. Установите соединение с модемом.

3. Проверьте соединение, введите команду "АТ", если все верно, должна появиться строка "ОК".

4. Далее необходимо выбрать нужную Вам команду:

* AT^U2DIAG=0 устройство в режиме только модем

* AT^U2DIAG=1 устройство в режиме модем + CD-ROM

* AT^U2DIAG=255 устройство в режиме модем + CD-ROM + Card Reader

* AT^U2DIAG=256 устройство в режиме модем + Card Reader

Внимание! Необходимо сохранить драйвера для модема на компьютере, так как возможности автозапуска с ZeroCD больше не будет.

Операция переключения модема подходит для многих модемов с функцией ZeroCD.

Мастер установил Huawei 1550. на комп -инет есть, гипертерминал подключен (это есть-введите команду "АТ", если все верно, должна появиться строка "ОК") Если можно подробнее то что выделил.Что еще слить-залить , а то взял на тест -боюсь убить да и тема для меня новая.

Зачем такие мудреные трудности? Все гораздо проще сделаем,стучи в асю 553847975, вечером буду на связи Изменено пользователем aleks72118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вставляеш модем в комп, сливаеш туда дрова и п.о.(не удаляй ни при каких обстоятельствах)

2. Смотриш в диспетчере, на какой ком-порт сел модем.

3. Открываеш гипертерминал, создаеш подключение указав номер ком-порта и в открывшемся окне вводиш AT^U2DIAG=0

4. Вытыкаеш модем.

5. Все.

Подскажите,правильно-ли выполнил п.1

По FAQ http://unmodem.ucoz.ru/index/zapis_softa_na_modem/0-34 получил образ iso 96 МБ, в папке [common] лежит и папка [Driver]

Sony KD-43XD8077,  MAG-250, DM800se (ориг)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...