Перейти к содержанию

Соруководительнице Blizzard предложили равную зарплату только после её ухода в отставку


Рекомендуемые сообщения

Как сообщает IGN, бывшему соруководителю Blizzard Entertainment Дженнифер Онил (Jennifer Oneal), назначенному после скандала с сексуальными домогательствами в Activision Blizzard, назначили меньшую зарплату, чем её коллеге Майку Ибарре (Mike Ybarra). По данным IGN, только после заявления об уходе Онил предложили такую же оплату, как Ибарре.

 

Blizzard_2.jpg

 

«Привет, Blizzard, пожалуйста, посмотрите письмо, которое я отправил сегодня утром. Я знаю, что многие руководители планируют встречаться со своими командами в течение дня. Это трудное время для всех нас, включая меня. Меня спросили, и я хочу прояснить это: Джен и я поделились с руководством, что мы хотим одинаковую зарплату за совместное руководство Blizzard, — сказал Ибарра в чате Slack, видимом для сотрудников Activision Blizzard, скриншот которого был передан IGN. — Как лидер, я на 100% поддерживаю равенство в самом широком смысле. Как и команда, я разделяю наше стремление к изменениям и росту. Я полон решимости способствовать этому вместе со всеми вами, чтобы сделать Blizzard такой, какой мы все хотим. Вскоре я разошлю это видео всем сотрудникам Blizzard. Спасибо, и знайте, что я читаю сегодняшние новости — и испытываю трудности в тех же областях, что и многие из вас».

 

Blizzard_1.jpg

 

Когда другой сотрудник выразил недоумение относительно того, почему руководство отклонило запрос двух соруководителей Blizzard, Ибарра добавил к своим комментариям дополнительный контекст: «У нас с Джен были действующие контракты. Я управлял [Battle.net], а она — [Vicarious Visions], поэтому наша зарплата была разной. Когда и Джен, и мне впервые предложили новый контракт, он был одинаковым для нас обоих в роли руководителей Blizzard, так что наша зарплата должна была быть равной». Онал добавила, что и она, и Ибарра неоднократно обращались с просьбами о паритете заработной платы, когда их повышали до руководителей компании, и, по всей видимости, они были отклонены руководством Activision Blizzard.

 

DB_Gold_Activision-2_2014-Ex-800x400.jpg

 

«Когда мы с Майком были назначены на одну и ту же соведущую роль, мы перешли на неё с сохранением зарплаты, которая не была равноценной, — написал Онил. — Так оставалось в течение некоторого времени после того, как мы получили несколько отклонённых запросов на изменение зарплаты на одинаковую. Хотя компания проинформировала меня до того, как я подала заявление об отставке, что они работают над новым предложением, нам сделали эквивалентные предложения только после того, как я подала на увольнение». Дженнифер Онил с Activision Blizzard уже очень давно. С 2003 года в течение почти пяти лет она занимала роль старшего продюсера в компании, в 2008-м стала старшим исполнительным продюсером Vicarious Visions, а в 2016 году возглавила студию. В начале 2021-го она стала исполнительным вице-президентом отдела разработки Blizzard Entertainment.

 

maxresdefault-1-1-1.jpg

 

Майк Ибарра начинал с Hewlett-Packard в 1997 году, но в игровую индустрию пришёл через Microsoft, в которой работал с 2000-го. В 2009 году он принял должность главного менеджера Xbox Live, а в 2011-м перешёл в стан Xbox Studios. В 2014 году Майк получил роль корпоративного вице-президента программ Xbox, а с 2017 по 2019-й отвечал за Xbox Game Pass и Mixer вдобавок к основному сетевому сервису. В ноябре 2019-го Ибарра перешёл в Blizzard Entertainment и занял пост исполнительного вице-президента платформ и технологий. Информация по поводу зарплаты Онил всплыла одновременно с ещё более громкими обвинениями в адрес высшего руководства Activision Blizzard. 

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...