Перейти к содержанию

Прошивки SifTeam и другие на основе DGS


Рекомендуемые сообщения

У меня стоит, все нормально распаковывается и работает.

Как распаковываешь, какие ошибки выдает?

kasvit

Спасибо!Посмотри пожалуйста лог?

[PGI ~]$ mkdir /mnt/e2mkdir: can't create directory '/mnt/e2': File exists[PGI ~]$ chmod 777 /mnt/e2[PGI ~]$ mo[PGI ~]$ dfFilesystem           1K-blocks      Used Available Use% Mounted on/dev/root                17920     17920         0 100% /none                     33236        32     33204   0% /devnone                     33236        56     33180   0% /tmpnone                     33236         0     33236   0% /mnttmpfs                    33236         0     33236   0% /dev/shm/dev/mtdblock4           10240      9300       940  91% /var/dev/sda2            243161312  23557640 207444076  10% /media/dev/sdb1               994008        20    943892   0% /mnt/e2[PGI ~]$ cd /mnt/e2[PGI /mnt/e2]$ tar -zxvf 910-usb_update.tar.gzusb_update.imgSif_options.pdfChangelog_Cuberevo.txt[PGI /mnt/e2]$

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Виталий! Там в описании указано,что надо бэкап винта делать,поскольку формат записей другой. То есть если я ее даже на флэше разверну,все записи похерит? Хотелось бы попробовать,но бэкап валить просто некуда

C диском у меня ничего не сделала прошивка.

Все записи остались в целости и сохранности.

И до этой версии была 13366 тоже на SDA3 и так же никаких проблем с диском.

kasvit

Спасибо!Посмотри пожалуйста лог?

[PGI ~]$ mkdir /mnt/e2mkdir: can't create directory '/mnt/e2': File exists
Ты прямо с этой команды начинаешь?

Куда ставишь?

Для чистой установки необходимо отформатировать раздел.

А перед этим, обязательно надо его отмонтировать.

К примеру

umount /mnt/usb/sda1

В PGI разделы автоматически монтируются, даже после форматирования раздел может сразу примонтирорваться.

Надо быть внимательней.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется дело вот в этом:

[PGI /mnt/e2]$ tar -zxvf 910-usb_update.tar.gz

usb_update.img

Sif_options.pdf

Changelog_Cuberevo.txt

usb_update.img- не тот имидж распаковываешь. Этот для внутренней флеши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется дело вот в этом:

usb_update.img- не тот имидж распаковываешь. Этот для внутренней флеши.

Точно!

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usb_update.img- не тот имидж распаковываешь. Этот для внутренней флеши.

Точно!

vovatat

kasvit

Спасибо! Я сам сомневался, что usb_update.img, но почему то, скачав отсюда http://www.sat-community.com/ab-ipbox-firm...sb-version.html имедж

где в титуле стоит так SifTeam-0.5.2-r13433 - USB VERSION вот поэтому и мучаюсь.

Выходит, что это фальш, или я неправильно понял, тогда подскажите мне пожалуйста , где же можно ее скачать для 910 usb?

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где же можно ее скачать для 910 usb?

Сам источник находится здесь, выбирай.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а где живет автор прошивки Vodka, в смысле на каком сайте?

Где ему можно вопросы задать?

Кто-нибудь уже пробовал ставить последнюю Vodka 0.0.9 :

Vodka v.0.0.9 Image for Ipbox 900

Features

========

- Based on r13469

- Newcs 1.67, mgcamd-1.35 and Incubuscamd 1.21 are installed

- default PIN : 1111

Configuration

=============

configurations as below.

/var/keys : config data as newcamd.list newcs.xml incubusCamd.conf

/var/bin : excution files as incubusCamd, mgcamd, newcs

Закидываю сохраненную базу и получаю ERR 79 :(

Отредактировать мультибут тоже не получается :

fw_setenv not found

fw_printenv

тоже самое.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи. Вроде она. Реализ 2.

http://www.mediafire.com/?yt5nwpjnqplzqlb

Сам источник находится здесь, выбирай.

Спасибо скачал загрузил! Все окей!

И еще подскажите пожалуйста логин и пассворд здесь другие?

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо скачал загрузил! Все окей!

И еще подскажите пожалуйста логин и пассворд здесь другие?

Спасибо сам нашел логин – root, пароль – sifteam.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите пожалуйста ссылку (если есть) Vodka v.0.0.9 для 91HD. Сколько я не пытался искать только находил для 900-910-ого. интересно делают для младших моделей как у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера установил и загрузил на 7 кнопку USB версию SifTeam-0.5.2-r13433 ,а в результатах разочаровался!!!

-загрузилась без проблем,

-установив логин и пароль соеденился с ПК,

-список каналов и конфигурацию спутников перетащил с PCEditor,

-без проблем установился мжкамд,

-все каналы шары показывают более стабильно, но переключение каналов приторможенное ,как и на 0.9,

-таймшифт работает и картинка в картинке тоже.

Далее сделал запись и остановил, нажав на кнопку медеопроигрывателя и навел на записанный канал"паник". И так несколько раз.

Ставлю скин. Распаковываю архив и копирую файл DarkBlueOrange_SifTeam_13433.tar.gz в ресивер к каталогу "TMP. По инструкции из архива нажимаю зеленую кнопку --->затем на красную кнопку ---> и желтую ---> затем выбираю скин и нажимаю ОК для установки.

После нажатия этой кнопки "паник". Повторять бесполезно.

Надоело, решил посмотреть ТВ на родной внутренней ПГИ 0.7.2а. Давлю кнопку 0 "паник",выключаю кнопками на передней панели "паник",

делаю полное отключение от сети выключателем на задней панели, включаю опять "паник". Пробую нажать 8 кнопку перед появлением

боотинг для восстановления,все равно "паник". А это самая лучшая версия у меня на внутренней флеш с замечательными наворотами от ДМИТРИЯ и другими полезными прибамбасами. Думал хана. Но вставив другую флеш с 0.9 версией на 7 кнопку нормально загрузилась, а после ее и ПГИ 0.7.2а во становилась,но стерлись все записи сделанные мною.

Сбилось время.Теперь я боюсь ее загружать.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но стерлись все записи сделанные мною.

Сбилось время.Теперь я боюсь ее загружать.

1. Стерся тока meta файл, записи на месте, доступны по ftp

2. читать внематочно форум нужн. для 910 есть проблема.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стерся тока meta файл, записи на месте, доступны по ftp

2. читать внематочно форум нужн. для 910 есть проблема.

He1ix

Спасибо! Все записи действительно остались в папке media.

Но мне кажется все равно, эта стабильная внутри ПГИ 0.7.2а, теперь оказалась подпорченной.

У меня вызов FavPIP стоит на кнопке ОК.

Теперь при нажатии ее, ресивер зачастую уходит в EPIC FAIL. До этого не замечал.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

He1ix

Спасибо! Все записи действительно остались в папке media.

Но мне кажется все равно, эта стабильная внутри ПГИ 0.7.2а, теперь оказалась подпорченной.

У меня вызов FavPIP стоит на кнопке ОК.

Теперь при нажатии ее, ресивер зачастую уходит в EPIC FAIL. До этого не замечал.

Угу..... байтики поперепутались.....

Снеси все записи или форматни винт и проблемы пропадут.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу..... байтики поперепутались.....

Снеси все записи или форматни винт и проблемы пропадут.

Ну записи конечно можно и снести,все равно тюнер их не видит.

А проблема с фавпипом я думаю решается удалением epg.dat

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну записи конечно можно и снести,все равно тюнер их не видит.

А проблема с фавпипом я думаю решается удалением epg.dat

ДМИТРИЙ

Отформатировал НДД,удалил файл epgdata.dat с папки media. Все равно при нажатии кнопки вызова фавпипа тюнер уходит EPIC FAIL.

Как неохота опять пере прошивать ресивер.

P.S.А может надо удалить epg.dat,где-то в другой директории?

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ

Отформатировал НДД,удалил файл epgdata.dat с папки media. Все равно при нажатии кнопки вызова фавпипа тюнер уходит EPIC FAIL.

Как неохота опять пере прошивать ресивер.

P.S.А может надо удалить epg.dat,где-то в другой директории?

Грабли разные бывают,я ведь просто предположил что дело в epg.dat.А на самом дело х.з., что там поменялось в /var.

Мне на этой неделе тоже пришлось переставить 0,9-до экспериментировался.

Как вариант- поставь заново фавпип(только чтоб все файлы нужные были) и проверь на красной кнопке.

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грабли разные бывают,я ведь просто предположил что дело в epg.dat.А на самом дело х.з., что там поменялось в /var.

Мне на этой неделе тоже пришлось переставить 0,9-до экспериментировался.

Как вариант- поставь заново фавпип(только чтоб все файлы нужные были) и проверь на красной кнопке.

Спасибо ДМИТРИЙ! И еще кроме всего этого,установил правильно время.

Теперь все вроде бы окей! Спокойной ночи!

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил и снёс через полчаса. Не работает aspect ratio (постоянно увеличенная картинка), не работает веб-интерфейс и отдельно VLC.

Ты не прав.

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не подскажете на прошивках SifTeam какой адрес для скачивания эмулятора сейчас . Адреса http://mypanel.site90.net/DGS/ и http://team.eurocamservers.org/Users/shahrooz/не работают.

Skyway Classic 4 /шара НТВ+ и CI+ Tricolor,Samsung-UE46ES6800S/модуль НТВ+, LG 23MT75V-PZ/модуль НТВ+, FulanSpark 1+HD карта НТВ+ mpeg-2,Sezam 902HD 120GB HDD.Eutelsat W4 36.0°E 60 см twin + 70 см перфорированная corab.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете на прошивках SifTeam какой адрес для скачивания эмулятора сейчас . Адреса http://mypanel.site90.net/DGS/ и http://team.eurocamservers.org/Users/shahrooz/не работают.

Вот http://www.sat-universe.com/showpost.php?p...amp;postcount=2, я сам искал, мне один хороший товарищ подсказал Изменено пользователем Lenina

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете на прошивках SifTeam какой адрес для скачивания эмулятора сейчас . Адреса http://mypanel.site90.net/DGS/ и http://team.eurocamservers.org/Users/shahrooz/не работают.

New url2 for SifTeam с форума sat-universe.

Кто не зарегистрирован, прилагаю архив.

url2_sifteam_DGS_.zip

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Skyway Classic 4 /шара НТВ+ и CI+ Tricolor,Samsung-UE46ES6800S/модуль НТВ+, LG 23MT75V-PZ/модуль НТВ+, FulanSpark 1+HD карта НТВ+ mpeg-2,Sezam 902HD 120GB HDD.Eutelsat W4 36.0°E 60 см twin + 70 см перфорированная corab.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, маленький вопрос, вначале поискл форум ответа вроде не нашел.

Поставил как-то PGI 0.9 - все супер было, но правда меню тормозило, + монго глюков, ну там часы и т.п. Ну да ладно, решил через какое-то время поставить чо-нить поновее, поставил водку, ставил сифтим, одна у них проблема - EPG.

У PGI вначале идет Single Guide а потом Multi Guide у остальных наоборот. Верю, что где-то в настройках можно изменить. Если знаете где - помогите!

Не то, что бы мне лень 2а раза epg нажать, домаштне привыкли и постоянно тритируют!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xevios, Меню → Плагины → Настройка PGI → Показывать EPG списком или сеткой → выбираете сеткой (не знаю, какой у вас перевод, но в меню Настройки PGI это предпоследний пункт).

Sezam 902HD (PGI Final)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, маленький вопрос, вначале поискл форум ответа вроде не нашел.

Поставил как-то PGI 0.9 - все супер было, но правда меню тормозило, + монго глюков, ну там часы и т.п. Ну да ладно, решил через какое-то время поставить чо-нить поновее, поставил водку, ставил сифтим, одна у них проблема - EPG.

У PGI вначале идет Single Guide а потом Multi Guide у остальных наоборот. Верю, что где-то в настройках можно изменить. Если знаете где - помогите!

Не то, что бы мне лень 2а раза epg нажать, домаштне привыкли и постоянно тритируют!

Спасибо!

То, как реализовано EPG в PGI - полностью заслуга команды PGI.

На других прошивках такого нет.

Только привыкать.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...