Перейти к содержанию

Домашний шаринг


Рекомендуемые сообщения

Тогда подскажите Альтернативу для меня ? Я думаю при адекватной цене спрос всегда будет !

пакет нтв+(ук+росс),да тарелку на 5+4(сириус и амос) поставить- в итоге будешь иметь даже больше!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пакет нтв+(ук+росс),да тарелку на 5+4(сириус и амос) поставить- в итоге будешь иметь даже больше!

Хорошо но для пакета НТВ+(ук+росс), надо еще одну тарелку ставить на 36e , ну и все под прием повехности....

В этом то вся и проблема и заморочка. Причем всего Украинского веравно не получу, и если футбол на УТ-1 я пролетаю :(.

The Best Regards! From Lviv.

4.8°E Sirius, 13.0°E Hot Bird, 17.0°E Amos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solt

на УТ-1 я пролетаю

это можешь смотреть по "эфирке" а остальные со спутника... :P

но для пакета НТВ+(ук+росс), надо еще одну тарелку ставить на 36e ,

оно того стОит,поверь мне... ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solt это можешь смотреть по "эфирке" а остальные со спутника... :P

Да нет не подходит живу ж-пе сигнал г-но, качество желает лутшего, и не хочется заниматься сексом с антеной усилителем, доп кабелями, короче гемор...

оно того стОит,поверь мне...

Да верю что оно того стоИт , нужно в эту жо-пень, где я живу, гнать специалиста, который заберет у меня много времени, и в результате не захочет лезть на крышу по леснице, и скажет вызывать подемик или еще чего. Я пока эту тарель установил наигрался будь здоров. Но это было 3-года назад. Блин придется жить без нормального тв.....;(

The Best Regards! From Lviv.

4.8°E Sirius, 13.0°E Hot Bird, 17.0°E Amos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solt

Да нет не подходит живу ж-пе сигнал г-но, качество желает лутшего, и не хочется заниматься сексом с антеной усилителем, доп кабелями, короче гемор...

посмотри в интернете,со своей теле-вышки уже должно вещаться цифровое тв в мп-4,тебе останется до-купить цифровой приёмник наземного телевидение и будешь "эфирку" смотреть в идеальном качестве.

если пока нет- то довольно скоро появится(в литве,латвии,польше и у нас в бсср уже идёт)

гнать специалиста, который заберет у меня много времени, и в результате не захочет лезть на крышу по леснице, и скажет вызывать подемик или еще чего. Я пока эту тарель установил наигрался будь здоров. Но это было 3-года назад. Блин придется жить без нормального тв.....;(

1. выбарай хорошего специалиста а не первого попавшегося("по быстрому бабла срубить")

2.это его проблема как поставить тарелку- тебя это не касается!твоё дело- платить!

3.ты же определись- ленится и ждать- или решится и установить!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solt

посмотри в интернете,со своей теле-вышки уже должно вещаться цифровое тв в мп-4,тебе останется до-купить цифровой приёмник наземного телевидение и будешь "эфирку" смотреть в идеальном качестве.

если пока нет- то довольно скоро появится(в литве,латвии,польше и у нас в бсср уже идёт)

Да вроде слышал об этом, Воля Брокбен помоему предлагат, будем учить мат часть. Если немного платить и до оборудования не много надо будет подключать.

1. выбарай хорошего специалиста а не первого попавшегося("по быстрому бабла срубить")

2.это его проблема как поставить тарелку- тебя это не касается!твоё дело- платить!

3.ты же определись- ленится и ждать- или решится и установить!

По 3-му пункту основная загвоздка, никак решится не могу :) А вот если -бы ктото Виасат У. запустил в шаре, уже бы все решилось ;). Поэтому и ищу варианты.

The Best Regards! From Lviv.

4.8°E Sirius, 13.0°E Hot Bird, 17.0°E Amos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solt

про украинский виасат можешь забыть смело- нет на него спроса,вот и нет предложения...

да и зачем? если есть балтийский висат плюс нтв+,они намного богаче наполнением,интереснее и популярнее...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с триколором вообще какие то "непонятки" даже на "рекомендованном "оборудовании,не говоря уже о не- рекомендованных...

тут может не быть контакта,"сброс" ключей и т.д.

если перезагрузка из сети помогает- это уже хорошо...

иногда надо ждать стоя на канале по нескольку часов- что бы ключи обновить...

выход банален- никогда не выключать из сети вообще- пусть работает постоянно.

ничего в этом страшного нет.

Что общего еще заметил у одинаковых приемников (сервер 820-й), кроме одновременного зависания- перезапускать приходится только вытаскиванием сетевой вилки,т.к. на нажатие кнопок какс пульта так и на панели приемника ни какой реакции. Попробовал на своих сервере и клиенте поставить последнии, найденные мною прошивки. Но зависание происходит так же:одно время у меня и у друга.Подскажите хотя бы направление, где искать по подобному глюку :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения может не в этой теме Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность МОДЕРАТОРАМ за Вашу работу Подключился на пакет всё работает отлично :lol: буду учиться дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Javlad

Что общего еще заметил у одинаковых приемников (сервер 820-й), кроме одновременного зависания- перезапускать приходится только вытаскиванием сетевой вилки,т.к. на нажатие кнопок какс пульта так и на панели приемника ни какой реакции. Попробовал на своих сервере и клиенте поставить последнии, найденные мною прошивки. Но зависание происходит так же:одно время у меня и у друга.Подскажите хотя бы направление, где искать по подобному глюку

для шаринга можно выключить эмулятор- тогда разгрузишь процессор ,и если смотришь только триколор на двух ресиверах- должно помочь.

если всё же и другие кодировки- почисти эмулятор- удали все лишние бисс ключи и вообще все ключи позиций которых у тебя нет- разгрузи процессор.

так же посоветую- очистить все списки каналов- удалить всё чего не смотришь- оставить только список программ которые 100% смотреть будешь- и сделай это на обоих ресиверах.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex1966

с аналогичным.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Javlad

для шаринга можно выключить эмулятор- тогда разгрузишь процессор ,и если смотришь только триколор на двух ресиверах- должно помочь.

если всё же и другие кодировки- почисти эмулятор- удали все лишние бисс ключи и вообще все ключи позиций которых у тебя нет- разгрузи процессор.

так же посоветую- очистить все списки каналов- удалить всё чего не смотришь- оставить только список программ которые 100% смотреть будешь- и сделай это на обоих ресиверах.

Воспользовавшись Вашим советом, так и сделал:

1. эмулятор был выключен,

2. все ключи на все кодировки, что были в прошивке- удалил,

3. в списке каналов на обеих приемниках оставил около десятка каналов, которые действительно смотрю,

4. решил добавить к процессу "чистки"- удаление всех транспордеров на всех спутниках, кроме своего.

Однако, результат не заставил себя долго ждать и за вчерашний день Openbox820-й зависал 3- раза!Помогало только выдергивание сетевой вилки.

После этого, решил посетить контору, в которой это все покупал более года назад. Ждал их инженера (или установщика)полдня, но не дождался. Во время ожидания разговорился с приятной девушкой у них на кассе, которая еще выполняет роль прибора для перезапуска ресиверов. С её слов у них в последний дни таже проблема с этими приемниками, стоящими на узле связи для кабельного телевидения- в день по 2-3 зависания серверов Openbox820 с картами триколор. Вот такая вот история...

Да, спеца- установщика так и не дождался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex1966

с аналогичным.

если использовать Gi980HD кардсплиттер то какие лучше ресиверы интерстарвские использовать под домашнюю шару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex1966

какие лучше ресиверы интерстарвские использовать под домашнюю шару

дя радуги?- никаких- лучше всего "хвалёные"опенбоксы.

гис-ы с радугой по шарингу не все каналы открывают.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Javlad

4. решил добавить к процессу "чистки"- удаление всех транспордеров на всех спутниках, кроме своего.

не надо было этого делать...

Однако, результат не заставил себя долго ждать и за вчерашний день Openbox820-й зависал 3- раза!Помогало только выдергивание сетевой вилки.

это уже проблема "железа"....

скорее всего- подделка...увы.

в день по 2-3 зависания серверов Openbox820 с картами триколор. Вот такая вот история...

вставь модуль.

про хвалёный и карту тоже вчера читал о проблемах без модуля- что то "мутят" сами триколоровцы- но самое смешное- страдают официальные карты с "пиратками" проблем нет...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Javlad

не надо было этого делать...

это уже проблема "железа"....

скорее всего- подделка...увы.

вставь модуль.

про хвалёный и карту тоже вчера читал о проблемах без модуля- что то "мутят" сами триколоровцы- но самое смешное- страдают официальные карты с "пиратками" проблем нет...

К сожалению, как я понял, модуль ТК не расшаривается. Интересно, эти зависания только у Openbox, или у других приемников тоже, которыми можно расшарить оф.карту триколор? Есть ли у кого домашний шаринг ТК, к примеру, на golden interstar ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Javlad

К сожалению, как я понял, модуль ТК не расшаривается.

верно понял.с модуля на второй ресивер ключи не получишь.

эти зависания только у Openbox, или у других приемников тоже, которыми можно расшарить оф.карту триколор

у хвалёного это ещё почти нормально- на остальных ещё хуже.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые админы! Подскажите, может-ли организовать домашний шаринг на ресиверах OPENBOX-810 и SKYWAY PLATINUM (OPENBOX S7). Если можно то помогите с настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые админы! Подскажите, может-ли организовать домашний шаринг на ресиверах OPENBOX-810 и SKYWAY PLATINUM (OPENBOX S7). Если можно то помогите с настройками.

Cпособ описан ниже на примере ресивера ip box

Расшарить карту очень просто. Только что расшарил официалку НТВ+ между 4 ресиверами, из них один IPBox 9000 я задействовал сервером, в который воткнул карту, а три других ресивера сделал клиентами, из них - два IPBox 9000 и один Опенбокс 7200.

В ресивере IPBox 9000 два картоприемника, карточку вставлял в верхний чипом вниз от себя.

1. По ftp забираемся в ресивер, в который вставили карточку.

2. Находим файл usr/local/config/newcs.xml

3. В конце его содержания есть описание пользователя-клиента. Для "чайника", такого как я, важны только имя и пароль, я их выделил жирным шрифтом.

<user>

<name>local</name>

<password>local</password>

<au>on</au>

<allow>lower</allow> <!--Use this just when you want give free just some readers to your Users -->

<allow>upper</allow> <!--Use this just when you want give free just some readers to your Users -->

</user>

<user>

<name>local</name>

<password>local</password>

<au>on</au>

</user>

Этим фрагментом файла описывается пользователь -клиент карты самого ресивера, в котором она установлена.

4. Для того чтобы ресивер-сервер, одновременно смог работать клиентом и просматривать официальную карту в файле usr/local/config/newcamd.conf необходимы две строки:

CWS = 127.0.0.1 10000 local local 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan cardserv

CWS = 127.0.0.1 10001 local local 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan cardserv

Так у нас должна заработать карточка с подпиской, если у вас один ресивер.

5.Для того чтобы разрешить доступ к этой карте второму ресиверу(третьему и т.д.) мы должны разрешить ему доступ отредактировав на первом ресивере, который у нас сервером, тот файл, про который написано в п. 2 usr/local/config/newcs.xml и копируем часть файла, который укахзан в п.3

<user>

<name>local</name>

<password>local</password>

<au>on</au>

<allow>lower</allow> <!--Use this just when you want give free just some readers to your Users -->

<allow>upper</allow> <!--Use this just when you want give free just some readers to your Users -->

</user>

<user>

<name>local</name>

<password>local</password>

<au>on</au>

</user>

<user>

<name>client1</name>

<password>client1</password>

<au>on</au>

<allow>lower</allow> <!--Use this just when you want give free just some readers to your Users -->

<allow>upper</allow> <!--Use this just when you want give free just some readers to your Users -->

</user>

<user>

<name>client1</name>

<password>client1</password>

<au>on</au>

</user>

</newcamdserver>

</newCSconfig>

Специально показал какое окончание получится у файла, чтобы было наглядней. Обратите внимание, что мы добавили разрешение доступа к карте еще одному клиенту с именем client1 и паролем client1.

6. В ресивере, который у нас будет без карты, т.е. клиентом в файле usr/local/config/newcamd.conf необходимы две строки:

#CWS = ххх.ххх.ххх.ххх 10000 client1 client1 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan cardserv

CWS = ххх.ххх.ххх.ххх 10001 client1 client1 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan cardserv

где ххх.ххх.ххх.ххх IP - адес первого ресивера - сервера. В моем случае карточка установлена только в один картоприемник из двух, его порт 10001, поэтому строка с портом у меня заремлена, чтобы не мешалась.

Важно. Перед редактированием файлов на всякий случай сохраняйте их копии. В конце всего проделанного необходимо не забывать сохранять изменения в файлах и произвести перезагрузки ресиверов, сервер перезагружается первым.

Места расположения файлов newcs.xml и newcamd.conf могут различатся в зависимости от установленных прошивок. Более того в других прошивках вместо фала newcamd.conf может использоваться файл newcamd.list.

Дополнение:

Сделал тоже самое на НЛБ.

Пара отличий в том, что newcs.xml лежит в /var/keys , там же лежит и newcamd.list и второе формат newcs.xml отличается немного от описанного тут.

В файле newcs.xml есть еще секция:

<httpd>

<server> <!-- Port to accept connections on -->

<port>9000</port>

<enabled>yes</enabled>

</server>

<user>

<name>root</name>

<password>relook</password>

<accesslevel>admin</accesslevel>

</user>

</httpd>

http://satupload.info/index.php/topic,1551.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за ответ!. Но я практически ничего не понял, кроме как изменять файлы через ftp вариалтов нет? Уточняю, я "ЧАЙНИК", есть OPENBOX-810 и SKYWAY PLATINUM (OPENBOX S7), есть карты НТВ+ и Триколор, моги ли я добиться домашней шары на них или нет? Если да, то подробней можете рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за ответ!. Но я практически ничего не понял, кроме как изменять файлы через ftp вариалтов нет? Уточняю, я "ЧАЙНИК", есть OPENBOX-810 и SKYWAY PLATINUM (OPENBOX S7), есть карты НТВ+ и Триколор, моги ли я добиться домашней шары на них или нет? Если да, то подробней можете рассказать?

Ссылку выше видите? сходите по ссылке и почитайте темы про шаринг на этом ресивере, вам хватит овета что МОЖНО ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, на дримскай 7500 можно перебирать чиды?

если работает с радугой и орионом- значит можно.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха 100

есть OPENBOX-810 и SKYWAY PLATINUM (OPENBOX S7), есть карты НТВ+ и Триколор, моги ли я добиться домашней шары на них или нет?

на старых версиях хвалёных это можно было сделать.

с дримбоксом тоже можно...

значит и с этим можно...а вот как это сделать почитай здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sturmer

трудно...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Javlad

верно понял.с модуля на второй ресивер ключи не получишь.

у хвалёного это ещё почти нормально- на остальных ещё хуже.

Попоробовал отключить ширинг в меню и убрав 800-й,приемник. Openbox x-820 всеравно завис- выдергивание сетевой вилки! Получается шаринг нипричем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Javlad

Openbox x-820 всеравно завис- выдергивание сетевой вилки! Получается шаринг нипричем?

естественно что тут уже косяк самого реса, это может и питатель быть и софтовый баг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Javlad

Попоробовал отключить ширинг в меню и убрав 800-й,приемник. Openbox x-820 всеравно завис- выдергивание сетевой вилки! Получается шаринг нипричем?

верно- "левенький" ресивер.

если на гарантии- отдай назад и забери деньги.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли работать как клиент домашней шары ресивер Box 500 по ЛАНу, если сервером будет являться Opticum 9500?

GI S-8895 (Vu+Uno), GI S-8180 (Vu+ Solo), Skyway Classic, Globo 9500HD, тарель-60см (36*E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...