Перейти к содержанию

Домашний шаринг


Рекомендуемые сообщения

slawar

сейчас можно подделку купить ха 350-400,но не советую...

Сижу на подделках уже несколько лет - не вижу разницы с "оригиналом" , кроме цены.

В свое время DreamMultimedia бесплатно разослали 50 оригинальных и 50 "левых" ревисеров DM500

для тестирования между командами- разработчиками имиджей DM.

И только команда Гемини - сделала "бомбу" для "левых" ресиверов (за что кое-что наварила), и работает до сих пор.

Все остальные команды не нашли отличий (кроме одинакового MAC адреса сетевухи) , и отказались от предложений DM.

Был бы 7000 левый в свое время - купил бы с удовольствием.

DM800- у меня

DM800 -у жены

DM7000 - у дочери

DM7000 - у сына

DM 500 - у кошки, собаки, крысы, и рыбок

DM 8000 - у внучки - она пока не знает Линукс.

Теперь есть AZbox premium - руки отпилить по самые уши - тем кто его сделал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот купил "китайца" DM800 и там кулер шумит, но несмотря на него всё равно зависает от перегрева. Например захотел ты его перегрузить для заливки нового имиджа, а он после выключения из розетки не запускается, приходится ждать пока остынет. Или только надпись на табло "Дрим мультимедиа" и ничего больше, какая-то защита срабатывает от перегрева. Но самое обидное то, что я читал об этой проблеме даже у тех кто пользуется настоящими Дримами :angry: Там вообще нет кулеров, а процессоры перегреваются точно также, поэтому умельцы пытаются привинтить туда пропеллеры разного типа. Вот такие делы, так стоит покупать оригинал или нет, вопрос остаётся открытым?

Dreambox DM800HD Se ver 2.0 OpenATV 6.3 Skin: blue_shadow

OpenBox Formuler F4 Turbo plus, uClan Denys & Ustym 4K Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так стоит покупать оригинал или нет, вопрос остаётся открытым?

Ну во первых - если ты обладатель Дримбокса - то, ты должен быть не лузером, а юзером.

Второе - у тебя руки должны расти из нужного места - и такое понятие, как отвертка - ты должен знать.

На всех дримах, кроме 500, снимается крышка и наклеивается радиатор на проц, сетвой чип и память.

Это все-таки компьютер, с довольно мощным процессором.

Но, в принципе, первый раз от тебя слышу, чтобы 800 перегревался.....

А покупать или нет - дело твое, если ты сынуля олигарха - почему не купить оригинал?

Тогда и мозги можно потрахать тем, у кого купил.

Если нет - то иди учиться, осваивать основы Линукса и радиотехники.

Или Дрим в унитаз - покупай Хьюмакс.

Дрим - это игрушка для фанатов, с очень большими возможностями, а не для тех, кто типа "воткнул и смотрю".

DM800- у меня

DM800 -у жены

DM7000 - у дочери

DM7000 - у сына

DM 500 - у кошки, собаки, крысы, и рыбок

DM 8000 - у внучки - она пока не знает Линукс.

Теперь есть AZbox premium - руки отпилить по самые уши - тем кто его сделал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izh1

сегодня созванивался с продавцом- дримы возит из германии- так вот- один из 5-ти привезённых оригиналов действительно имеет проблемы с перегревом...

вот и думай теперь- брать или не брать...сам ломаю голову,тем более гарантии на обслуживание(если что "ляжет") он не даёт...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izh1

сегодня созванивался с продавцом- дримы возит из германии- так вот- один из 5-ти привезённых оригиналов действительно имеет проблемы с перегревом...

вот и думай теперь- брать или не брать...сам ломаю голову,тем более гарантии на обслуживание(если что "ляжет") он не даёт...

Бери не думай, если будут проблемы - помогу, чем могу .(а то что он из Германии возит - не обольщайся - там 90% клоны).

И не поддавайся на развод - " У нас ЧИСТО оригинал!!!" Бери у тех, кто честно говорит - Китай....

Оригинал - ты не найдешь.

Или скажи у кого он берет - я по старым связям простучу этого продавца - получишь честный ответ.

Ну, а если очень хочется засунуть винт во внутрь, да еще и ,конкретно, "кривой" с жутким тепловыделением, то можно

поступить так

http://www.sat-info.net/forum/lofiversion/...x.php/t363.html

а можно поставить SSD и не париться c этими приблудами.

Изменено пользователем Izh1

DM800- у меня

DM800 -у жены

DM7000 - у дочери

DM7000 - у сына

DM 500 - у кошки, собаки, крысы, и рыбок

DM 8000 - у внучки - она пока не знает Линукс.

Теперь есть AZbox premium - руки отпилить по самые уши - тем кто его сделал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izh1

Я с отвёткой дружу, но извини меня, если продавец уверяет, что оригинал лучше китайского, а в реальности никакой разницы, то скажи на милость, почему я должен переплачивать 300 у.е. сверху за аппарат, в котором производители не додумались установить кулер, ведь он перегревается точно также как и китайский? НО в китайском есть кулер с радиатором и возможно с ними глюки меньше чем с оригиналами. Вот где истина! Оригинал - но хуже!

Dreambox DM800HD Se ver 2.0 OpenATV 6.3 Skin: blue_shadow

OpenBox Formuler F4 Turbo plus, uClan Denys & Ustym 4K Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Один из 5-и это заниженные данные. Я так думаю продавец просто преуменьшает проблему, ведь не все кто купил сразу заметили этот глюк. Иногда выскакивает надпись и не возможностью прочитать память ERROR. Если захотел быстро сменить имидж, то после выключения почти все аппараты не загружаются, нужно ждать пока остынут. И это притом что стоит кулер!

Dreambox DM800HD Se ver 2.0 OpenATV 6.3 Skin: blue_shadow

OpenBox Formuler F4 Turbo plus, uClan Denys & Ustym 4K Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izh1

Я с отвёткой дружу, но извини меня, если продавец уверяет, что оригинал лучше китайского, а в реальности никакой разницы, то скажи на милость, почему я должен переплачивать 300 у.е. сверху за аппарат, в котором производители не додумались установить кулер, ведь он перегревается точно также как и китайский? НО в китайском есть кулер с радиатором и возможно с ними глюки меньше чем с оригиналами. Вот где истина! Оригинал - но хуже!

Если вы не юзали оригинал, то не пишите этих глупостей, не нужно нам тут расказывать как все "радужно" на клонах и что все так же плохо и на оригиналах, за год юзанья у меня на дриме один раз только слетал имидж и пару раз была зелёнка из-за экспериментов со скинами и с ВА, про винт пусть отпишутся те кто юзает клона и с каким трудом иногда эти веники маунтятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy

ОК! Я уже заказал себе оригинал, но у продавца есть в наличии 8000, не знаю брать не брать, просто цена смущает, да и больше все обсуждают 800, чем 8000. Думаю что на него меньше софта и позже исправляют баги, т.к. аппарат не так популярен как 800. Как ваше мнение?

Dreambox DM800HD Se ver 2.0 OpenATV 6.3 Skin: blue_shadow

OpenBox Formuler F4 Turbo plus, uClan Denys & Ustym 4K Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plate

у продавца есть в наличии 8000, не знаю брать не брать, просто цена смущает

Нет в нем смысла, тоже хотел купить, но отказался платить 900 евро за голый рес - без веника и двд привода, вполне хватает 800.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние партии, начиная по-моему с пятого месяца 2009 г. идут уже без голографической наклейки Dreambox.

Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а что если заказать на официальном сайте? и получить по почте. Есть уверенность что там настоящий оригинал?

Dreambox DM800HD Se ver 2.0 OpenATV 6.3 Skin: blue_shadow

OpenBox Formuler F4 Turbo plus, uClan Denys & Ustym 4K Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plate

так а что если заказать на официальном сайте?

Ну так попробуй там заказать тем-более если через оф.сайт...

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите настроить шаринг через LAN.Оба ресивера соединены по сети с помощью компьютера(через сетевой мост).Сеть работает без проблем.Нужно лишь правильно настроить MPCS на Dreambox 600PVR(шаринг с карты Tricolor) прошивка Gemini 4.60.На Sezam стоит Enigma 2 c эмуляторами(Mgcamd,MPCS).Нужно чтобы с Dreambox карта шарилась на Sezam по LAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не юзали оригинал, то не пишите этих глупостей, не нужно нам тут расказывать как все "радужно" на клонах и что все так же плохо и на оригиналах, за год юзанья у меня на дриме один раз только слетал имидж и пару раз была зелёнка из-за экспериментов со скинами и с ВА, про винт пусть отпишутся те кто юзает клона и с каким трудом иногда эти веники маунтятся.

Юзал, и могу категорически утверждать, что "Оригинал" и "Клон" изготавливаются на одном и том-же заводе в Китае.

И из одних и тех-же комплектующих и на одном конвейере.

Разница между "оригиналом" и "клоном" состоит только в сим-карте.

На "оригиналах" - она выдается компанией DM поштучно - на ту партию ресиверов, что она заказала.

На "клонах" - идет пиратская симка.

И если Вы не будете ставить на "клон" имидж Гемини выше 3.9 или Набило - Вы не почувствуете никакой разницы.

А то, что китайцы решили поставить вентиль - то это хоть, маленькая, но залуга.

Хотя сейчас "клоны" идут без вентиля.

И нужно иметь 7 пядей во лбу, чтобы отличить "паленую" симку от настоящей.

Вот и думай. Что ты покупаешь.

И если не совать винт в сам дрим, а использовать внешний, через E-SATA - то проблем не будет никогда.(учитывая описанное выше).

Или (повторюсь) - ставь SSD.

И еще разок - нет никакой разницы между "клоном" и "оригиналом" - это абсолютно ИДЕНТИЧНЫЕ вещи.(за минусом сим-карты(хотя она тоже от DM - только действительно - клонированная)).

Изменено пользователем Izh1

DM800- у меня

DM800 -у жены

DM7000 - у дочери

DM7000 - у сына

DM 500 - у кошки, собаки, крысы, и рыбок

DM 8000 - у внучки - она пока не знает Линукс.

Теперь есть AZbox premium - руки отпилить по самые уши - тем кто его сделал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izh1

только вот не нужно тут расказывать что ресы идентичны, объясните мне тогда каким образом в оригиналах стоят конденсаторы 105 градусники , а вот в клонах обычные, почему в клонах коннектор питания винта впаян не правильно, то что собираются на одном заводе никто и не спорит, но может не будем путать сборку для дрим мульти медии и просто пионерами в подвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izh1

только вот не нужно тут расказывать что ресы идентичны, объясните мне тогда каким образом в оригиналах стоят конденсаторы 105 градусники , а вот в клонах обычные, почему в клонах коннектор питания винта впаян не правильно, то что собираются на одном заводе никто и не спорит, но может не будем путать сборку для дрим мульти медии и просто пионерами в подвале.

Как скажете, Вам виднее.

Я только высказывал свое мнение. Оно ни к чему и ни кого не обязывает.

Хотя, я искренне думал, что уж в дримах-то я немного разбираюсь.

Но, видимо, ошибался. Извините.

DM800- у меня

DM800 -у жены

DM7000 - у дочери

DM7000 - у сына

DM 500 - у кошки, собаки, крысы, и рыбок

DM 8000 - у внучки - она пока не знает Линукс.

Теперь есть AZbox premium - руки отпилить по самые уши - тем кто его сделал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СатСистемс продаёт тоже DreamBox кроме своих опенов. Как думаете, там оригиналы или просто "правильные" китайцы? Цены у них немного меньше чем на официальном сайте. Предлагают DM800 за 600 у.е. хотя на сайте в розницу он стоит 650. А вот китайцев продают за 300 у.е. Интересно за 600 это настоящий?

Dreambox DM800HD Se ver 2.0 OpenATV 6.3 Skin: blue_shadow

OpenBox Formuler F4 Turbo plus, uClan Denys & Ustym 4K Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plate

Предлагают DM800 за 600 у.е. хотя на сайте в розницу он стоит 650.

да именно оригиналы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы такую дорогую вещь без гарантии не брал. техника она такая возьмёт и взбрыкнёт по поводоу и без.ХЗ её.

дело всё в том- кто мне его повезёт менять по гарантии назад в германию?

а в нашем сов-хозе таких ресиверов нет!!! как услышат цену - смотрят как на дебила- типа "такие деньжищи"!!! :blink:

вот скажи- где купить в бсср оригинальный дримбокс-800 с гарантией???

сразу поеду и куплю... ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich Всех поздравляю с Новым годом !!!!Олег и Игорь хотел уже взять Оптикум9500хд,но унас появились Опены 5s /7S/8S. В продаже уже есть 5S-155ls.Что это за зери,по описанию это супер-нова на будущее!Правда инструки пока не нашел,а по описанию и виду просто клас!!!!Да и опнеы я люблю.Посоветуйте!!!!! :lol:

Openbox820/DRE 5000-7300 Openbox 5S HD

120см-90*-75* 90см-19*-13*-Sirius-Amoks 120cm-36*-39.40*-53* 80cm-Eurobird9HDplatforma , шара НТВ+XD+Tricolor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slawar

Темы по ним есть в ветке по ресиверам на линукс http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...0&start=180 Новые опены не идут ни в какое сравнение с Оптикумом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Уважаемые!!!

Есть вопрос по домашнему шарингу, есть OpenBox 770 а в ней карточка 3К, хочу взять dream 500s, по цене подходит,

да и на будущее через интернет шару юзать можно... Так вопрос в следующем можно ли их связать по RS232 (COM),

как сервер-клиент? И если это возможно, подскажите пожалуйста где можно подробную инфу нарыть, на что какие проги ставить и как настраивать?

Зарание примного благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам с проблемой, возможно кто и подскажет решение. Есть Openbox x-820 (сервер, верс. ПО 5.30) и клон Openbox- Boston x800(клиент, верс. ПО 5.41). Около года шарю Триколор, работает все нормально. Но происходит подобный прикол- без всякой закономерности и в разное время и дни (бывает через день-два, или раз в неделю), изображение и звук на обоих приемниках пропадает и надпись- КОДИРОВАННЫЙ КАНАЛ. Приемники выключил-включил и порядок. Страшного ничего, но у родителей такая же система и пропадание звука/изображения происходит в одно и тоже время!Есть ли у кого мнение о причине подобного явления и возможно ли его побороть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам с проблемой, возможно кто и подскажет решение. Есть Openbox x-820 (сервер, верс. ПО 5.30) и клон Openbox- Boston x800(клиент, верс. ПО 5.41). Около года шарю Триколор, работает все нормально. Но происходит подобный прикол- без всякой закономерности и в разное время и дни (бывает через день-два, или раз в неделю), изображение и звук на обоих приемниках пропадает и надпись- КОДИРОВАННЫЙ КАНАЛ. Приемники выключил-включил и порядок. Страшного ничего, но у родителей такая же система и пропадание звука/изображения происходит в одно и тоже время!Есть ли у кого мнение о причине подобного явления и возможно ли его побороть ?

с триколором вообще какие то "непонятки" даже на "рекомендованном "оборудовании,не говоря уже о не- рекомендованных...

тут может не быть контакта,"сброс" ключей и т.д.

если перезагрузка из сети помогает- это уже хорошо...

иногда надо ждать стоя на канале по нескольку часов- что бы ключи обновить...

выход банален- никогда не выключать из сети вообще- пусть работает постоянно.

ничего в этом страшного нет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с триколором вообще какие то "непонятки" даже на "рекомендованном "оборудовании,не говоря уже о не- рекомендованных...

тут может не быть контакта,"сброс" ключей и т.д.

если перезагрузка из сети помогает- это уже хорошо...

иногда надо ждать стоя на канале по нескольку часов- что бы ключи обновить...

выход банален- никогда не выключать из сети вообще- пусть работает постоянно.

ничего в этом страшного нет.

Спасибо за внимание к моему вопросу. Жаль только,что решения не нет. Из сети приемники никогда не выключаются: телевизоры только переходят в спящий режим. Не контакт или сброс ключей,но не в один и тот же миг на 2-х совершенно не связанных парах приемников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...