Перейти к содержанию

Полетел Dream500 Помогите кто может(((


Aba_kar

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, ребят, может все таки в БП косяк...

Ну а чего проще - попробуй другой БП на 12В от какой нибудь другой аппаратуры.

У меня было что то подобное, тоже мучился с 500-м несколько дней, (описание ТУТ). Там, как оказалось еще и с bat-никами засада была. Прошить смог только третим скачаным архивом. Два первых не поперли, один вечно показывал "дисконект, проверьте кабель", другой всё прошивал по логу, но в итоге ничего не заработало. Получилось только с третим, в котором было два батника. Один определял тип тюнера, второй перепрошивал.

Насчет светодиодов - после подключения Jtag-а к LPT и включения ресивера у меня ни один диод не загорался. Загорался зеленый после запуска первого батника и моргал красный после запуска второго.

Еще может быть где то на плате дефект пайки. Если есть дружба с паяльником, а лучше паяльная станция - можно попробовать прогреть плату на предмет непропая. У меня в конце и эта проблема всплыла тоже.

Удачи.

Изменено пользователем CoasteR

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и блок.у меня при нагрузке 1.8а 12вольтов идет без проседания,1.9а срабатывает защита(наченает моргать лед

на блоке и рубиться)поставь блок что бы хотабы пахал устойчиво при1.5а

а потом попробуй дримуп

точно сказать не могу работу джитага с 7,но хр сп2 100% работает приблуды с этого сайта

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего проще - попробуй другой БП на 12В от какой нибудь другой аппаратуры.

У меня было что то подобное, тоже мучился с 500-м несколько дней, (описание ТУТ). Там, как оказалось еще и с bat-никами засада была. Прошить смог только третим скачаным архивом. Два первых не поперли, один вечно показывал "дисконект, проверьте кабель", другой всё прошивал по логу, но в итоге ничего не заработало. Получилось только с третим, в котором было два батника. Один определял тип тюнера, второй перепрошивал.

Насчет светодиодов - после подключения Jtag-а к LPT и включения ресивера у меня ни один диод не загорался. Загорался зеленый после запуска первого батника и моргал красный после запуска второго.

Еще может быть где то на плате дефект пайки. Если есть дружба с паяльником, а лучше паяльная станция - можно попробовать прогреть плату на предмет непропая. У меня в конце и эта проблема всплыла тоже.

Удачи.

Земляк, не можешь скинуть мне архив""Получилось только с третим, в котором было два батника. Один определял тип тюнера, второй перепрошивал."" на мыло kolarom собака майл точка ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляк, не можешь скинуть мне архив""Получилось только с третим, в котором было два батника. Один определял тип тюнера, второй перепрошивал."" на мыло kolarom собака майл точка ру

Так а зачем на мыло то? По Jtag всё есть на аплоуде, на этом форуме. Я отсюда и качал. Посмотри ТУТ, 12-й пост. Там все ссылки и описание, что и как я делал. Там в архиве вообще то три батника, первый определяет тип тюнера, второй и третий - прошивочные. Только смотри аккуратней, не залей загрузчик не для своего тюнера. Изменено пользователем CoasteR

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ребят, может все таки в БП косяк, просто я не знаю сколько он должен при нагрузке показывать.... Просто блок кажет 12 В, а когда включен в рес 4,33В - маловато я думаю ))))) Может поэтому и нешьется ))) Просто вскрывать сам блок не хочется без полной уверенности что косяк в нем, а то он у них ведь литой, распиливать придется наверное. Может его что-то в ресе садит? Кто сталкивался с подобным?

Не должно быть такой просадки напруги , явно в ресивере что-то навернулось, выб проверили вначале в ресивере все транзисторы и микросхемы стабилизаторы напруги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а зачем на мыло то? По Jtag всё есть на аплоуде, на этом форуме. Я отсюда и качал. Посмотри ТУТ, 12-й пост. Там все ссылки и описание, что и как я делал. Там в архиве вообще то три батника, первый определяет тип тюнера, второй и третий - прошивочные. Только смотри аккуратней, не залей загрузчик не для своего тюнера.

Я просто понял что ты где то в другом месте качал, потому как здесь то в архиве три батника, а ты про два писал, чем ввел меня в заблуждение... Про то какие они и что делают я и так понял, мануалы курить умею, просто думал существуют другие варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки дело в БП оказалось, потек кондер на фильтре на выходе, после замены дрим запустился, правда прошива полетела, но с нормальным БП 10 минут и все ок - залилась в легкую! Щас уже смотрю шару ))))

Так что, народ, не всегда бывает дело в кабеле для прошивки или софте... ;) ИМХО.

Предупреждение за красный шрифт.

Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто думал существуют другие варианты...

Пиношу извинения, что ввел в заблуждение, я написал про два файла, т.к. использовал только два, а не по количеству в архиве. Сори. Просто в двух других вариантах был вообще один батник, и они оба не поперли. Изменено пользователем CoasteR

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё же обошлось без джитага?

это рпспоследнее дело,особливо помогает после

бомбы.

а в отношении шнура и софта-так знвл бы где упадешь соломки бы постелил :rolleyes:

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема включаю дрим горит зеленая но не загружается пробовал сменить прошивку тожесамое подскажите как быть

Ответы все в этой теме уже есть, кто чем и как восстанавливал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема включаю дрим горит зеленая но не загружается пробовал сменить прошивку тожесамое подскажите как быть

замерь напругу на БП при нагрузке и без, если при нагрузке сильно проседает - смотри БП, у меня проблема была именно в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

может и мне кто дельное что подскажет. Дрим500 работал успешно уже несколько лет. Недавно начал выдавать ошибку при поднятии VPN - segmentation failed.

Что посоветуете сделать?

Сам уже готовлюсь установить новый имидж, рекомендованный на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikalai

Сам уже готовлюсь установить новый имидж, рекомендованный на этом сайте.

Думаю тут нужно будет перепрошить сам ресивер...

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте! Тоже приказал долго жить мой дрим 500s. При включении горит только зеленый светодиод и все. Завис при просмотре телеканала на шаре. Шарю через 4-х портовый модем. Изначально даже лампочка коннекта с модемом не загоралась, после ПОПЫТКИ прошить через дримап, почему то стала загораться, что линк есть, хотя айпишник не пингуется, который был прописан.

Здравствуйте! Аналогичная проблема, только tuxbox tx907b.

Что посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Аналогичная проблема, только tuxbox tx907b.

Что посоветуйте?

не понял ,после перепрошивки дрима по СОМ порту он грузится как положено или нет?если нет ,то перепрошей ещё раз другим имиджем,желательно старым,потом после настройки сети перезалей другим флеш визартом,только надо чтоб имиджи были от одного разработчика,например от джемени,а то зависнет при заливке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если нет ,то перепрошей ещё раз другим имиджем...

Можно еще для верности перед перепрошивкой закатать сначала erase_image_for_DM500S(нужна регистрация), ну а потом уж залить нужный, рабочий имидж.

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

S Novim Godom vseh.

Chto mojet bit Dream neriagiruet na pult-mogu vkluchat i rabotat s dreamom cherez setku po web interfejsy???

Spasibo

ну сначало надо проверить сам пульт на другом дримбоксе,если работает пульт,то перезалить имидж,если и это не помогло,то значит ремонтировать сам дримбокс,может что то с фотоприёмником
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chto mojet bit Dream neriagiruet na pult

А зеленый светодиод на дриме моргает при на жатии кнопок пульта? Если нет, то понажимайте кнопки на пульте глядя на светодиод пульта через камеру любого мобильника. Если видно, что он моргает - значит пульт работает и тогда, возможно накрылся ИК-приемник дрима, либо он установлен криво - такое бывает на китаезах.

P.S. А может быть дело банально в батарейках пульта? ;)

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simonbucha7

нет русской клавиатуры? есть http://www.translit.ru/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

stallker

скачай в аплоуде http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не работает Dream500 Я его вытащил с розетки и после это у нее кнопка включения горит а сам апарат ни на какие действия не реагирует??? что можно сделать... я прошивал его он у меня чуть завис и по этому я вытаскивал его с сети а теперь полная опа((( помогите кто знает зарние Спасибо...

у меня процессор навернулся, симптомы очень похожи (дрим ариец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...