Перейти к содержанию
Авторизация  
Ippolitovich

Красноярский Tele2 увеличил трафик на тарифах «Мой онлайн»

Рекомендуемые сообщения

Tele2 сообщает об увеличении объема включенного в абонентскую плату интернет-трафика на тарифах «Мой онлайн» и «Мой онлайн+» для абонентов Красноярского края. Дополнительный трафик будет доступен абонентам начиная с 11 мая.

bacb7e7e65f44241371984bb6c1c9990.png

На тарифе «Мой онлайн» объем интернет-трафика, включенный в абонентскую плату по тарифу, увеличится с 10 Гб до 15 Гб. Дополнительные 5 Гб интернета — это еще 50 часов серфинга сайтов в браузере или еще 5 часов видео в высоком качестве. Остальные параметры тарифа не изменятся. Абонентская плата на тарифе сохранится на прежнем уровне – 499 рублей в месяц.

На тарифе «Мой онлайн+» объем интернет-трафика, включенный в абонентскую плату, увеличится с 12 Гб до 30 Гб. Остальные параметры тарифа не изменятся. Абонентская плата по-прежнему будет составлять 999 рублей в месяц.

Увеличенный пакет интернет-трафика будет предоставляться клиентам с момента ближайшего списания абонентской платы после вступления изменений в силу.

Указанные тарифные планы по-прежнему будут включать безлимитный интернет-трафик для общения в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», переписки и передачи файлов в мессенджерах WhatsApp и Viber, а также неограниченные звонки на номера Tele2 всей России и бесплатные входящие звонки в национальном роуминге (во всех регионах страны за исключением Республики Крым и Севастополя).

Дмитрий Горожанинов, директор красноярского филиала Tele2: «В сети Tele2 в Красноярском крае уже половина мобильных телефонов поддерживает высокоскоростную передачу данных. Только за последний год количество таких аппаратов в нашей сети выросло почти на треть, и я уверен — продолжит быстро расти. Наши клиенты используют практически все возможности своих устройств: объем потребления интернета вырос за последний год в два раза. Желание людей получать больше услуг подтолкнуло нас к решению существенно увеличить пакеты интернета на тарифных планах «Мой онлайн» и «Мой онлайн+». Мы предложили своим клиентам лучшее наполнение тарифов и сохранили цены на прежнем уровне».

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От душман
      Крупнейшие телекоммуникационные операторы в США на фоне отмены принципа сетевой нейтральности замедлили входящий и исходящий трафик в мобильных приложениях таких популярных видеосервисов, как Youtube и Netflix, следует из исследования, проведенного Северо-Восточным и Массачусетским университетами.

Исследователи использовали приложение для смартфонов под названием Wehe, которое загрузили себе порядка 100 тысяч пользователей, чтобы узнать, какие мобильные сервисы регулируются по скорости и какими операторами.

Выяснилось, что скорости больше всего замедлялись при работе сервиса Youtube. Также трафик тормозился при работе приложений Netflix, Amazon Prime Video и NBC Sports.

Самая активная дифференциация трафика была зафиксирована в сетях операторов Verizon (11 тысяч случаев замедления трафика), AT&T (8398 случаев), T-Mobile (3,9 тысячи раз). Значительно меньше, но все же прибегал к регуляции трафика оператор Sprint (339 случаев).

Интересно, что исследование проводилось с января по май этого года, тогда как отмена принципа сетевой нейтральности, который подразумевал одинаковый пропуск трафика всех ресурсов без исключения, вступила в силу в США 11 июня.
    • От душман
      «Т2 РТК холдинг» (оказывает услуги сотовой связи под брендом Tele2) предлагает экспериментальный путь развития интернет-доступа на Дальнем Востоке. По словам генерального директора компании Сергея Эмдина, в регионе необязательно тянуть оптоволокно — на последних 10–15 милях до конечного пользователя Интернет может доходить за счёт возможностей мобильной инфраструктуры.
      «На Дальнем Востоке есть перспективы, как в сотрудничестве с нашей материнской компанией "Ростелеком" по устранению цифрового неравенства — протягиванию "последней мили", так и по сотрудничеству с бизнесом. Мы видим свою миссию в том, чтобы сделать ряд традиционных бизнесов более высокотехнологичными, высокоинтеллектуальными и не просто «для галочки», а чтобы повысить их эффективность и продуктивность», — заявил Эмдин в рамках специализированной панельной дискуссии, состоявшейся в ходе Восточного экономического форума.
      По словам главы Tele2, благодаря экспериментальному подходу, который позволит не тянуть оптоволокно до конечных потребителей, можно значительно сократить расходы на строительстве сетей, а также предлагать клиентам качественный продукт.
      Сергей Эмдин также рассказал о планах Tele2 запустить пилотные проекты по цифровизации нескольких аквакультурных ферм в Приморском крае. Речь идёт о сервисах, повышающих продуктивность технологического процесса и снижающих риски потери продукции из-за резких климатических изменений или болезней, сообщил он.
    • От Ippolitovich
      Мобильный оператор предложил своим пользователям безлимитный доступ в интернет, услуга получила название «Очень много интернета».
      В Москве абоненты должны доплачивать за нее 200 рублей в месяц. В Санкт-Петербурге — 150 рублей в месяц. Услуга доступна на тарифах «Сверхчерный», «Мой онлайн+», «Мой онлайн+ 04_2018» и «Премиум». На тарифном плане «Премиум» абонентская плата составит 100 рублей в месяц.
      При подключении услуги предоставляется безлимитный по объему трафика доступ в интернет без расходования интернет-трафика по основному пакету действующего тарифного плана

Стоит сказать и об ограничениях: раздавать интернет по Wi-Fi, Bluetooth или USB нельзя. Кроме того, при использовании файлообменных сетей и если вставить карту в любое другое устройство кроме смартфона или планшета скорость падает до 64 Кбит/с.
      Ранее безлимитный интернет своим пользователям предложили МТС, «Билайн» и «Мегафон».
    • От душман
      "Ростелеком" намерен нарастить долю в Tele2, в которой сейчас ему принадлежит 45%. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к оператору и его акционерам. Мобильный бизнес будет важным конкурентным преимуществом для интернет-провайдера, полагают в СМИ.

По данным издания, федеральный провайдер собирается получить контрольную долю или выше. Один из источников сообщил, что часть акций "Ростелекому" может продать ВТБ. Оплатить пакет оператор может квазиказначейскими акциями.

Издание пишет, что переговоры об увеличении доли, вероятно, идут как минимум с начала лета. Ряд источников предполагают, что сделка может быть закрыта уже этой осенью.
    • От душман
      Tele2, альтернативный оператор мобильной связи в России, запустил сервис «SOS-пакет», который гарантирует клиентам доступ к самым важным услугам даже при нулевом балансе счета: в этих случаях они смогут пользоваться мессенджером WhatsApp и навигационными приложениями «Яндекс». Услуга бесплатна, не требует подключения и действует на всех открытых для подключения тарифах линейки «Мой Tele2».
      При невозможности быстро пополнить счет пользователи сотовой связи часто оказываются в затруднительном положении.Tele2 пересмотрела правило, согласно которому операторы блокируют услуги связи клиентам, когда на счете недостаточно денег для списания абонентской платы. Вопреки сложившимся практикам, Tele2 не закрывает клиенту доступ к самым важным сервисам, даже если на его счете внезапно закончились деньги.
      В этом случае на всех открытых тарифах линейки «Мой Tele2» бесплатно и автоматически активируется «SOS-пакет». Tele2 предоставляет клиентам доступ к мессенджеру WhatsApp и навигационным приложениям «Яндекс.Навигатор», «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Транспорт».
      «SOS-пакет» действует как на территории домашнего региона, так и в поездках по России. На тарифах с ежемесячной абонентской платой сервис активируется на трое суток, с посуточной – на один день. Услуга автоматически отключается, как только абонент пополнит счет.
      Олег Решетин, директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2, сказал: «Любому знакома ситуация, когда на счете внезапно закончились деньги, но нужно срочно связаться с родными или уточнить маршрут. Мы обещаем нашим абонентам, что в подобных обстоятельствах они не останутся без связи. Tele2 сохраняет возможность отправить сообщение, построить маршрут или проверить расписание общественного транспорта даже при нулевом балансе.
      Наше предложение уникально – в отличие от услуг других участников рынка, наш «SOS-пакет» активируется автоматически и совершенно бесплатен».