Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, подскажите. Есть тюнер Опенбокс X800. На нем стоит прошивка 26.06.2009. Спутники Хотбрид, Сириус, Амос. Если установить новую прошивку появятся ли новые каналы с этих спутников? И какую версию прошивки лучше ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cobra83,нет, ничего особенного не появится. Все что можешь сделать- это возможно добавить и просканировать транспондеры новые если этим не занимался, ну и + возможно ключи. Ну или кардшаринг, например nc+(cyfra+ бывшая).

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавить и просканировать транспондеры. Это через поиск каналов просканировать по новому. Сейчас не показывет 5 канал, первый национальный. Слышал что показывает охота и рыбалка, сейчас его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

добавить и просканировать транспондеры. Это через поиск каналов просканировать по новому. Сейчас не показывет 5 канал, первый национальный. Слышал что показывает охота и рыбалка, сейчас его нет.

Так бисс ключики надо ввести,что бы запоказывало

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый!!!!!! Принесли на прошивку Openbox X-800. прошивка 4,86, скачал дамп 5,53 из аплоуда, загрузчик ругается errox connection!!!, почему?

Openbox S6+, Openbox S4 PRO+. 4w,5e,13e,36e,53e,55e,75e,85e,90e. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanych, Проверяй соединение, возможно или не правильно выставлен номер ком порта в проге, или сам ком порт сожжен. Попробуй проверить его-например слив победитом список каналов с ресивера.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanych, Проверяй соединение, возможно или не правильно выставлен номер ком порта в проге, или сам ком порт сожжен. Попробуй проверить его-например слив победитом список каналов с ресивера.

Спасибо за советы, не помогло, вручную ввел частоты и коды, работает, но долго открывает кодированные каналы, отдал клиенту. Продолжение. Товарищ принес на прошивку такой-же 800й, Пробую прошить на ПК  Error connection. на ноуте через USB-COM коннектится, прошивка 2-3%, и виснет. Решил сделать ревизию емкостей: БП первичка норма, вторичка 50/50. материнка  ВСЕ!!! емкости 100*16v нерабочие. Вот и причина.

Openbox S6+, Openbox S4 PRO+. 4w,5e,13e,36e,53e,55e,75e,85e,90e. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да аппарату, как никак 10 лет,да еще и пользовали наверное по полной,вот и пришло время

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно- остальные емкости на матери в норме а именно сотки дохлые, видно партия бракованная попалась.

Openbox S6+, Openbox S4 PRO+. 4w,5e,13e,36e,53e,55e,75e,85e,90e. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

@UАлекс, ответ был уже дан общий в новостях сервера http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2465&p=711193

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи, форумчане! До последнего времени пользовался шарой пакета НТВ+базовый на стареньком ресивере Skyon DSR-1500 (клон Openbox F300 или X800). Пользовался с давних пор, даже не помню, когда перепрошил ресивер, наверно в 2009 году. В связи с переходом НТВ+ на вещание DVB S2 большинство каналов смотреть стало уже невозможно, а десяток оставшихся на MPEG-2 не устраивает. Решил перейти на шару ТРИКОЛОРА. Но не тут-то было. В меню шаринга в ресивере поменял идент на 4ae0 Триколор), а вот не показывает ни в какую. Что только не делал. Пришла в голову мысль, что возможно проблема в том, что моя старая прошивка не поддерживает кодировку DRE (когда шил рес, DRE еще не была крэкнута) и потому шара на НТВ+ работает, а на ТРИКОЛОР - нет. Слабо представляю, как работает система раскодировки при шаринге, потому не поднимайте на смех, если ерунду говорю. Может при шаре не важна кодировка и старая прошивка подойдет? А если все-же я прав, то можно ли где-то найти прошивку посвежей с поддержкой DRE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню шаринга в ресивере поменял идент на 4ae0 Триколор), а вот не показывает ни в какую.

в ресивере 4ae0:000015 и ПО от Колоска с fix

Изменено пользователем sdtu2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ресивере 4ae0:000015 и ПО от Колоска с fix

Код провайдера у меня отображается как шестнадцатиричные     ХХ      ХХ ХХ ХХ ХХ ХХ ХХ ХХ ХХ, то есть 8 двузначных групп, и как проставить 000015 я не знаю, пробовал по всякому:   00    00 00 15 00 00 00 00 00,  и так     15    00 00 00 00 00 00 00 15  и по другому, никак не идет. Приложил бы скрины моего телека, чтобы понятнее было, но не нашел как прикреплять файлы на этом форуме.

А что это за ПО от Колоска? Да еще с каким-то фиксом? Можно поподробнее, ссылочку. Свой ресивер я прошивал очень давно, через JTAG, уж и не помню какой прошивкой и какой прогой. Даже не помню от какого реса моя прошивка от F300 или от X800.

Прошивку от Колоска нашел, но она для Опен 820, подойдет ли она мне?

Изменено пользователем yukhm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не помню от какого реса моя прошивка от F300 или от X800.

 

Определитесь какой у вас ресивер и тогда обновляете ПО http://gomel-sat.bz/files/cat/39_.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...