Перейти к содержанию

Установка Линукса для рыбалки


Рекомендуемые сообщения

Сможет кто-нибудь подробно описать как поставить линукс для рыбалки. Где взять файлы для установки? какую версию SkyNeta применять? Икак пользоваться этим софтом? В общем одни вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir73 http://gomel-sat.bz/FAQ.html

DVB карты

1. Основы спутниковой рыбалки

2. Пособие начинающего рыболова

3. Рыбалка с помощью SkyNet

4. Рыбалка с помощью SkyGrabber

5. Вещание каналов в локальную сеть по протоколу Unicast

6. Вещание каналов в локальную сеть по протоколу Multicast

7. Кардшаринг при помощи DVB карт

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт рыбалки с неба более четырех лет. Рыбачил из под Винды. Хотелось бы попробовать через линукс, но слишком много заморочек как я понял, из-за которых не стоит рыбалка не стоит и выведенного яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir73 ну под линукс есть faq для дримбоксов - посмотри,может чем то поможет

http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...D%E0%20Dreambox

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотелось бы попробовать через линукс, но слишком много заморочек как я понял, из-за которых не стоит рыбалка не стоит и выведенного яйца.

заблуждение.Когда всё настроишь и порыбачишь думаю мнение поменяется

...как поставить линукс для рыбалки...

помоему в инете инфы валом по этому вопросу,советую Ubuntu.

Опыт рыбалки с неба более четырех лет

за 4 года небось не один образ с линуксом упал ;)

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: А фиг ли тут думать -

1. Вткнул диск с Убунтой, поставил (полчаса);

2. Обновил Убунту из инета, поставил кодеки и прочую хрень, чтоб кино и музыка работали - и Wine обязательно (тоже полчаса-час);

3. взял мануал, настроил дрова и рыбу (ещё полчаса). Потом - Винрар и Скайсортер (минут 10 максимум)

Вот и всё, собссно

Ну а потом - лови и разгребай :lol:

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт рыбалки с неба более четырех лет. Рыбачил из под Винды. Хотелось бы попробовать через линукс, но слишком много заморочек как я понял, из-за которых не стоит рыбалка не стоит и выведенного яйца.

Посмотри здесь http://uchkun.ucoz.com/forum/5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посмотри здесь http://uchkun.ucoz.com/forum/5

Дома Интернета скоростного нет работаю с мобильного. Подскажите как мне настроить скай нет, что и как заливать, теже дрова для скай стар 3 ?

Благодарю

ХР3 / Ubuntu 9.10 ТТ-1401-S тарель 0,9 5е, 7е. 13е.

ОРЕNВОХ F-300 тарель 1,2 4е. 5е. 13е.

OPENBOX S1 Тарель 0,9 75е. 80е. 90е.

--------------------------------------------

В интернет захожу через смартфон, без подключения его к ПК

--------------------------------------------

НЕ пРИНИМАЙТЕ НА СВОЙ СЧЕТ НИЧЕГО, КРОМЕ ДЕНЕГ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт рыбалки с неба более четырех лет. Рыбачил из под Винды. Хотелось бы попробовать через линукс, но слишком много заморочек как я понял, из-за которых не стоит рыбалка не стоит и выведенного яйца.

ТАКАЯ рыбалка стоит того, чтобы немного помаяться, поверь!

:rolleyes:

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАКАЯ рыбалка стоит того, чтобы немного помаяться, поверь!

:rolleyes:

потом метлой не отгонишь :)

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом метлой не отгонишь :)

+1 Винты трещат, чтобы немного разгрести, просмотреть, поиграть, ознакомиться с новым софтом, волевым решением перестроил голову 7е на 9е(Платформа HD). Иначе никак, затягивает как наркотик... :lol:

XPSP3+Kubuntu9.04

Azbox HD Premium+WD 500Gb,TT budget 3600 S2

36е-0,9м 19e,13е,9e,7е,5е,1w,4w-1,2м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Винты трещат, чтобы немного разгрести, просмотреть, поиграть, ознакомиться с новым софтом, волевым решением перестроил голову 7е на 9е(Платформа HD). Иначе никак, затягивает как наркотик... :lol:

Жестко!!! Ну и сила воли у тебя! Я так не могу-одна надежда на электриков... :lol:

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин... :blink: Я б не решился на такой подвиг.... :blink:

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Tак всё заманчиво!Есть архив iso с убунтой,но не могу понять как сделать из него загрузочный диск.Пробывал в алкоголе записать образ на диск,но при перезагрузке по F11 ничего не происходит.Помогите pls.

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при перезагрузке по F11 ничего не происходит.

Установка так же происходит как и с виндой. Может образ еще битый попался. Желательно использовать под нее весь жесткий диск (физический), если есть второй жесткий (с виндой) то его перед установкой лучше отключить ОТСОЕДИНИВ провода. Потом в bios будешь выставлять с какого диска загружаться.

AMD 64 Athlon X2 5200+; ОЗУ 2 Гб; NVidia GF 8600 GTS; Ubuntu 10.10 LINUX; ST - 4200; 0.9_36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая dvb карта у тебя и версия ubuntu? Да, как установишь желательно инет сразу на ней настроить, очень поможет.

AMD 64 Athlon X2 5200+; ОЗУ 2 Гб; NVidia GF 8600 GTS; Ubuntu 10.10 LINUX; ST - 4200; 0.9_36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tак всё заманчиво!Есть архив iso с убунтой,но не могу понять как сделать из него загрузочный диск.Пробывал в алкоголе записать образ на диск,но при перезагрузке по F11 ничего не происходит.Помогите pls.

Логично было бы записать iso образ на диск с помощью Nero или CdburtnerXP лля получения загрузочного диска. Необходимо в Bios выбрать первым пунктом загрузку с CD/DVD, не лишним будет провести тесты целостности записанного диска и memoritest. К сожалению бывают случаи ( достаточно редко ) когда дистрибутив не совместим с вашим железом. На пример у меня не пошла mandriva 2009 one из за видеокарты и knoppix из за двухядерного процессора.(knoppix старый). У товарища ubuntu не понравилась видюха ati radeon.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая dvb карта у тебя и версия ubuntu? Да, как установишь желательно инет сразу на ней настроить, очень поможет.

Карта ss-2,ubuntu Desktop_Pak DVD 9.04.2,Но походу в архиве нет exe файла.Пробывал Linux Mint-7,но при установке запрос инета и загрузка 630мб.При запуске с диска идёт установка с ошибками.Уже и так,исяк-нифига.

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.ехе там и не должно быть. Выше писали что в bios нужно выставить загрузку с dvd привода. Я пользую для записи образов isо прогу ultraiso.

AMD 64 Athlon X2 5200+; ОЗУ 2 Гб; NVidia GF 8600 GTS; Ubuntu 10.10 LINUX; ST - 4200; 0.9_36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.ехе там и не должно быть. Выше писали что в bios нужно выставить загрузку с dvd привода. Я пользую для записи образов isо прогу ultraiso.

Сейчас пробую ставить ubuntu 9.04-server-i386,вроде установка пошла,но сейчас проблема с разметкой диска.Надо сосдать раздел для ubuntu.Комп один,а операционки надо две.А как эта версия для рыбалки,покатит?

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробую ставить ubuntu 9.04-server-i386,вроде установка пошла,но сейчас проблема с разметкой диска.Надо сосдать раздел для ubuntu.Комп один,а операционки надо две.А как эта версия для рыбалки,покатит?

Не знаю, сервер не пробовал. А что, жесткий диск один?

AMD 64 Athlon X2 5200+; ОЗУ 2 Гб; NVidia GF 8600 GTS; Ubuntu 10.10 LINUX; ST - 4200; 0.9_36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сервер не пробовал. А что, жесткий диск один?

Да,диск один.Только начинаю рыбачить.На винде скромненько,а у вас такие уловы :o

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На винде скромненько,а у вас такие уловы :o

Даже более чем скромненько на винде. Эх, беги-ка лучше в магазин за вторым хардом, он тебе точно пригодится. Поставишь две системы нормально на каждый отдельно, у меня на 160-ом ubuntu с рыбалкой, 1 раздел ехt3 на нем, думаю меньше если то хлопотно будет, ну 120 на крайняк. Ну и 2 раздела NTFS 500 Гб, на первом винда и второй для сбора пойманного. На NТFS лучше собирать, т.к. винда не дружит с ехt. Это из собственного опыта, с наступаниями на грабли.

AMD 64 Athlon X2 5200+; ОЗУ 2 Гб; NVidia GF 8600 GTS; Ubuntu 10.10 LINUX; ST - 4200; 0.9_36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка так же происходит как и с виндой. Может образ еще битый попался. Желательно использовать под нее весь жесткий диск (физический), если есть второй жесткий (с виндой) то его перед установкой лучше отключить ОТСОЕДИНИВ провода. Потом в bios будешь выставлять с какого диска загружаться.

:blink: Это моразм какой-то... Зачем отключать диск и накой этот гемор в bios выбирать диск? Если можно спокойно все установить на один винт(или с двумя,тремя ) с выбором ОС в меню grub? Второй винт некогда не помешает-согласен. Накой все сортировать в NTFS -более тормознутой фс не найти! Рыбачить,сортировать и хранить можно и нужно на ext4! Образы игрушек можно сразу после сортировки перемещать на NTFS для последующего использования,хотя я и в linux с помощью любимой проги acetoneiso просматриваю все образы,тут же устанавливаю с виртуальника что понравилось и запускаю в wine .

butch ubuntu 9.04-server-i386 - не подойдет для тебя -ставь дисктопную версию и образ лучше прожигать Nero. Зы,если один винт ставь спокойно linux на заранее освобожденное место под него и при установке выбирай разметку дисков вручную,это важно!

Изменено пользователем YOSH

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YOSH вот помотрел ты пишеш acetoneiso решил попробовать

debian:/home/ky4ier# dpkg -i acetoneiso_2.0.2-0_getdeb1_i386.deb

Выбор ранее не выбранного пакета acetoneiso.

(Чтение базы данных... на данный момент установлено 121934 файлов и каталогов.)

Распаковывается пакет acetoneiso (из файла acetoneiso_2.0.2-0_getdeb1_i386.deb)...

dpkg: зависимости пакетов не позволяют настроить пакет acetoneiso:

acetoneiso зависит от mencoder, однако:

Пакет mencoder не установлен.

dpkg: не удалось обработать параметр acetoneiso (--install):

проблемы зависимостей -- оставляем не настроенным

При обработке следующих пакетов произошли ошибки:

acetoneiso

debian:/home/ky4ier# apt-get install mencoder

Чтение списков пакетов... Готово

Построение дерева зависимостей

Чтение информации о состоянии... Готово

Возможно, для исправления этих ошибок вы захотите воспользоваться `apt-get -f install':

Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости:

mencoder: Зависит: liblame0 (>= 3.97) но он не может быть установлен

Зависит: liblzo1 но он не может быть установлен

Зависит: libmp4v2-0 (>= 2.0.0+cvs20040908+mp4v2+bmp) но он не может быть установлен

Зависит: libx264-54 но он не может быть установлен

E: Неудовлетворённые зависимости. Попытайтесь выполнить 'apt-get -f install', не указывая имени пакета, (или найдите другое решение).

debian:/home/ky4ier#

вот это Зависит: liblzo1 но он не может быть установлен

Зависит: libmp4v2-0 (>= 2.0.0+cvs20040908+mp4v2+bmp) но он не может быть установлен

Зависит: libx264-54 но он не может быть установлен

не хрена не могу найти тоесть мне под debian не хрена не запустить? Я только учусь чайник я.

Сразу прошу прощения у модеров личное сообщение отправить не смог мне запрещено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения свои проблемы решил :rolleyes:

Да ладно :rolleyes: ,тоже помню на kubuntu не с первого раза установил...там по-моему инструкцию надо читать по установке. Наверно на ланчпаде есть готовый к употреблению пакет для убунты-надо искать. А так мне проще- в репозиториях Archlinux есть все проги,что очень удобно,в отличии от репов убунты.

Изменено пользователем YOSH

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно :rolleyes: ,тоже помню на kubuntu не с первого раза установил...

:lol: А я, помнится, на Убунте вообще около недели - если не больше - всем мозги компассировал))) но результат того стоит на 100%!

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...