Перейти к содержанию

Настройки сети, выход в Интернет,


Рекомендуемые сообщения

Переезжаю в новый дом,там только интернет из розетки Спарк,дают модем DH10P (так они его называют),возникает вопрос что нужно купить,чтобы дружил комп и Sezam 902, в инет ходили независимо и самостоятельно. Спасибо большое за помощь.

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум свич, если все по проводам по дому пойдет.

Если по проще - то вот http://www.d-link.ru/ru/products/1/26.html

Если с заделом на будущее, то вот http://www.d-link.ru/ru/products/1/787.html

Можно, конечно и без проводов, но все это будет на порядок дороже.

Если хочется без проводов, пишите подберу оборудование на базе TrendNet - дешевле чем D-Link, у самого так работает.

Но D-Link лучше имхо.

Только подробно пишите: сколько этажей, как далеко розетка Спарка, сколько компов, ресиверов, есть ли ноутбуки и так далее?

Желаемая скорость: хватит ли 54 Мбит или надо 300 Мбит? (Кстати, реальная скорость по WiFi будет в несколько раз меньше, это просто стандарты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прошил его прошивкой WL500gpv2-1.9.2.7-d-r627M.Встала конечно не с первого раза,но всё же встала.Рылся в ней,но меню с подключением 3G модема так и не нашол.Может не ту выбрал?Потом вшил вот эту прошивку от Олега WL500gpV2-1.9.2.7-10-USB-1.71 .Прошился через пункт обновления в самом роутере.После перепрошивки,он у меня совсем перестал работать.При включении горят только два индикатора : сеть и индикатор лан порта к которому подключон шнурок (при включении загораются все,кроме СТАТУСА и WLAN).Зайти в роутер я не могу т.к. IP адрес не выдаёт никакой.,попытки прошить его по новой ничего не дают.

Так что если можно,настройки вышли пожалуйста заранее и подскажи может я не ту прошивку залил первоначально.Если будешь писать,то пиши на мыло [email protected]

Асус у Вас антенка слева или справа ??

если слева значит не ту прошивку постаили это V1 у Вас.

Подключите кабель ... попробуйте пинг сделать....

Если нет пинга, скачиваем с асус сайта утилиту реаниматор вроде так называется , оф прошивку , далее на асусе сдергиваем питание и держим резет при включении пока не замигает индикатор power и продолжаем держать еще 10 секунд.

Еще можно попингать должен работать на пинг , пингать нужно 192.168.0.1 и 192.168.1.1 может быть на разных этих ип...

Если не пингается , не растраивайтесь еще есть шансы это закоротить с землей ногу на флешке , но по этому поводу Вам лучше почитать по памяти не помню...

Но если пингается роутер реанимировать 99% можно ....

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olesya-1

Если поставить его мордой к себе то антенка справа.

Stas39 выслал мне програмку для Длинков,так что теперь всё встало на место,за что ему огромное спасибо.Буду мучать роутер дальше,пока до ума не доведу.

Думаю Stas39 будет не против если я эту программку выложу,вдруг у кого такой же геморой появится,как у меня.

DIR_320_RFU.zip

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olesya-1

Если поставить его мордой к себе то антенка справа.

Stas39 выслал мне програмку для Длинков,так что теперь всё встало на место,за что ему огромное спасибо.Буду мучать роутер дальше,пока до ума не доведу.

Думаю Stas39 будет не против если я эту программку выложу,вдруг у кого такой же геморой появится,как у меня.

ааа ... все поняла теперь у Вас не асус wl500gpv2

все что я написала это относится только к асус 500

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Stas39 будет не против если я эту программку выложу,вдруг у кого такой же геморой появится,как у меня.

Я просто прошил чешской прошивкой и настроил модем через web интерфейс и все заработало.

А у вас первый раз не получилось прошить скорее всего потому, что вы пытались записать не ту прошивку:

есть 2 версии асуса500 - v1 и v2.

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто прошил чешской прошивкой и настроил модем через web интерфейс и все заработало.

А у вас первый раз не получилось прошить скорее всего потому, что вы пытались записать не ту прошивку:

есть 2 версии асуса500 - v1 и v2.

Навероно для kazlift, чешская прошивка вариант получше, дай ему ссылку на неё

Sezam 902HD(PGI v0.73)+Samsung500Gb. OPENBOX 820CI. Skystar 2. D-Link DIR320 Asus firmware. Eutelsat W4 80см + Usals 90см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Задача: как подключить ресивер в Интернет без провода через всю квартиру и без участия компьютера?

Ответ: вам в любом случае нужен роутер и никакие USB-WiFi или WiFi-USB переходники вам не помогут. Порт USB НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАН для выхода в Интернет ни с каким переходником. Об этом четко написано в азбуке на первой странице.

Какой мне нужен роутер?

Ответ: зависит от того, какие у вас устройства, пользующиеся интернетом (и где они расположены). Если вы хотите ходить в Интернет ноутбуком без проводов, то покупаете WiFi роутер. Если ваш роутер, куда подключен входящий Интернет, находится далеко от ресивера и нет способа поставить его рядом, и вы не хотите тянуть провод до ресивера, то варианта 2:

1) Покупаете ЕЩЁ один WiFi роутер, переводите его в режим бриджа, втыкаете в LAN порт ресивера и соединяете его по WiFi c основным WiFi роутером, раздающим Интернет.

2) Покупаете вот это: http://www.netgear.ru/?page=products/power...thernetadapters и никакого WiFi не нужно, равно как и новых проводов!

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какие варианты для ipbox910 с собой на дачу летом? ...роутер и GSM модем - дороговато как решение на несколько дней в месяц. Будет ли возможно в обозримом будующем включить GSM модем напрямую в приемник (какой?)?

Возможен ли синий зуб и телефон? На дриме давно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие варианты для ipbox910 с собой на дачу летом? ...роутер и GSM модем - дороговато как решение на несколько дней в месяц. Будет ли возможно в обозримом будующем включить GSM модем напрямую в приемник (какой?)?

Возможен ли синий зуб и телефон? На дриме давно работает.

Где у Вас заканчивается обозримое будущее? ;)

Если через полгода, так может и есть надежда.

А если через месяц - то скорее всего, роутер необходим.

Можно взять Dlink DIR-320 за $50. После перепрошивки к нему, по идее, можно подключать даже обычный телефон Nokia с GPRS. Так что, специальный модем не нужен.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у Вас заканчивается обозримое будущее? ;)

Если через полгода, так может и есть надежда.

А если через месяц - то скорее всего, роутер необходим.

Можно взять Dlink DIR-320 за $50. После перепрошивки к нему, по идее, можно подключать даже обычный телефон Nokia с GPRS. Так что, специальный модем не нужен.

Хотя бы в этом году... Dlink DIR-320 - примерно как Энигма на внутреннюю флэш 910...ыротика

Вот подружить бы синий зуб с прошивкой PGI. Кроме нас это наверно никому и не нужно... у них все скамейки подключены к интернету.

Просто иногда что-то НУЖНО посмотреть, а телефон всегда лучше положить на второй этаж к окну... а от рутера еще кабель тянуть

Думаю у нас эта опция нужна многим, особенно вне города и стабильного инета.

Мог бы узнать у коллег с исходниками - насколько это реально в PGI или Enigme? Для них может быть интереснее наушники через синий зуб. Хотя посмотреть вечером никому не мешая нужно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкючить мобильный модем напрямую великое дело!

У меня интернет через мобилу так как кабельного в нашем городишке в помине нету.

Приходится соединятся через компютер что не совсем удобно.

Не хочется свой IP-BOX9000 менять на другое железо ради шаринга да и Dlink DIR-320 пока не могу найти.

Мне кажется что все владельцы IP-BOX проживающие вдалике от цивилизации были очень признательны.

А ждать будем столько нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipzam

Как мобильное решения я использую скайлинк модем AnyData AWR-500A

и за городом работает и выручает когда форсмажеры с постоянным подключением,

нареканий нет, единственное - модем дорогой.

У этого модема WI-FI и 4 порта эзернет, что закрывает все проблемы.

IPBOX 910HD, тарелка пластиковая Euston 0,75, конвертер TuxBox, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipzam

Как мобильное решения я использую скайлинк модем AnyData AWR-500A

и за городом работает и выручает когда форсмажеры с постоянным подключением,

нареканий нет, единственное - модем дорогой.

У этого модема WI-FI и 4 порта эзернет, что закрывает все проблемы.

да прибор хороший - но цена..., как у линзованного ксенона 7-9 тыр, а посмотрел в Китае тоже 25 американских рублей

Его только из-за скорости или основным для загородного дома.

Да и царь сказал где 3G? и уже билайн порадовал трафиком 1гб за 500 руб, мтс безлимиткой за 900 руб.

За направление спс. Посмотрю внешние GSM коробки. Старые могут быть со значительной скидкой, или новая китайчатина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прибор хороший - но цена..., как у линзованного ксенона 7-9 тыр, а посмотрел в Китае тоже 25 американских рублей

Его только из-за скорости или основным для загородного дома.

Да и царь сказал где 3G? и уже билайн порадовал трафиком 1гб за 500 руб, мтс безлимиткой за 900 руб.

За направление спс. Посмотрю внешние GSM коробки. Старые могут быть со значительной скидкой, или новая китайчатина.

сразу нашел инфу по интересной GSM коробке с приятной скидкой:

http://press.beeline.ru/releases/index.wbp...81-a156a7ff36bf

подробнее о приборе есть сдесь:

http://www.wisol.ru/huawei_e960/

скидка для москвы не действует, но если кто возьмет отпишитесь обязательно. Сейчас читаю о приборах на 2010 год и думаю все предыдущее будет в распрадажу перед закрытием линеек. Думаю можно вывести в отдельную ветку, так как нужна оперативная информация. А новое идет 10+ тыр.

Ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы в этом году... Dlink DIR-320 - примерно как Энигма на внутреннюю флэш 910...ыротика

Вот здесь Вы не совсем правы. Я сам лично ставил родственникам на дачу Asus WL500g, который сам лично перешил чешской прошивкой, подрубил к нему по USB модем CDMA (можно было и Nokia c GPRS), воткнул и больше не трогал. Уже год работает ИДЕАЛЬНО. D-Link DIR-320 - после перепрошивки становится тем же Асусом. Только стоит дешевле.

Вот подружить бы синий зуб с прошивкой PGI. Кроме нас это наверно никому и не нужно... у них все скамейки подключены к интернету.

Вот-вот. В этом вся и проблема. Мне пришлось долго объяснять немцу Пакко, зачем мне нужна поддержка PPP по серийному порту :-)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь Вы не совсем правы. Я сам лично ставил родственникам на дачу Asus WL500g, который сам лично перешил чешской прошивкой, подрубил к нему по USB модем CDMA (можно было и Nokia c GPRS), воткнул и больше не трогал. Уже год работает ИДЕАЛЬНО. D-Link DIR-320 - после перепрошивки становится тем же Асусом. Только стоит дешевле.

И я лично тоже около года смотрел именно через эту связку D-Link>Nokia 6630.

Один раз настроил и забыл.У меня даже компа не было.Надежно и дешево.

Даже сейчас иногда как запасной вариант проходит.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dlink dir320 является аналогом роутера Asus WL-500gP V2 c уменьшенной с 8 Мб до 4 Мб флэш памятью и без двух-портового USB хаба...

даже у WL-500 масса разновидностей, и чем дальше тем больше... производитель снижает себестоимость, а комерсы гонят цену... тут подробней http://www.wl500g.info/showthread.php?t=3921

В 4 Мб dir320 даже необходимое не лезет и надо перезаливать, передергивать и перезапускать, плюс сырые дрова модемов и в итоге сплошной танец с бубном...

Да и не нужно это железо для 200 Кб в час. Нужен синий зуб в приемник.

Здесь расписано для Дрима http://gomel-sat.bz/forums/lofiversion/index.php?t95.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прибор хороший - но цена..., как у линзованного ксенона 7-9 тыр, а посмотрел в Китае тоже 25 американских рублей

Его только из-за скорости или основным для загородного дома.

Да и царь сказал где 3G? и уже билайн порадовал трафиком 1гб за 500 руб, мтс безлимиткой за 900 руб.

За направление спс. Посмотрю внешние GSM коробки. Старые могут быть со значительной скидкой, или новая китайчатина.

Вот есть еще очень хорошая железка:

http://www.tkc.kiev.ua/3g-umts-modemy/opti...fer-iii-72.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не нужно это железо для 200 Кб в час. Нужен синий зуб в приемник.

Здесь расписано для Дрима

Если бы все так просто было, уже давно был бы и Bluetooth и USB WiFi.

А пока что, реально, надежно и дешево по цене как раз вариант с Asus или D-Link.

Проблема с драйверами - софтовая.

И ее, как ни странно, гораздо сложнее решить при отсутствии исходников, чем купить дешевую железку.

А дрим цитировать нет смысла. Там своя кухня, здесь своя.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все так просто было, уже давно был бы и Bluetooth и USB WiFi.

А пока что, реально, надежно и дешево по цене как раз вариант с Asus или D-Link.

Проблема с драйверами - софтовая.

И ее, как ни странно, гораздо сложнее решить при отсутствии исходников, чем купить дешевую железку.

А дрим цитировать нет смысла. Там своя кухня, здесь своя.

Про исходники знакомая политкоректность...

А если посветить производителю? Ведь продажи в СНГ вырастут в разы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть еще очень хорошая железка:

http://www.tkc.kiev.ua/3g-umts-modemy/opti...fer-iii-72.html

Я как раз об этом и говорю - что версия 1 этой железяки стоит в разы дешевле, и при обозримой цене мегабайта 3 версия не нужна для человека разумного... но скоро все эти 1 версии уйдут.

И если кому надо прикупить по разумной цене, то лучше создать отдельную тему и отслеживать соотношение цена\качество. Лохотрона будет много - типа что-то в придачу мелкими буквами, или супер-пупер-слим-new-etc.

А хорошие условия врядли будут афишироваться, так что если кто найдет то сможет поделиться для единомышленников. Либо кто-что увидит на ebay.

Есть смысл вынести в отдельную тему, с понятным описанием почему надо брать... уверен варианты будут, но брать надо будет быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нельзя ли в данной прошивке предусмотреть возможность конфигурирования прокси сервера для получения шары (протокол mgcamd)?

Вопрос не понят. Потрудитесь объяснить вашу концепцию "прокси". Из того, что Вы написали ранее я ничего не понял. При чем здесь вообще прошивка для какой-то фичи, как я понял, для mgcamd?

Мне кажется, что использование прокси при получении интернета довольно распространенный случай.

Очень в этом сомневаюсь.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не понят. Потрудитесь объяснить вашу концепцию "прокси". Из того, что Вы написали ранее я ничего не понял. При чем здесь вообще прошивка для какой-то фичи, как я понял, для mgcamd?

Попробую поподробней. По протоколу mgcamd получаю шару для просмотра +++. В newcamd.list указан сервер шаринга

CWS = server.shary.com port login password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan cardserv

ресивер IPBox919 подключен через роутер к локальной сети, в которой есть проокси сервер, раздающий интернет.

Вопрос: каким образом можно указать для ресивера ip адрес этого прокси-сервера?

По-моему, для дримбоксов в энигме существуют подобные плагины, позволяющие выходить в интернет через прокси...

В связи с этим хотелось бы узнать из первых рук от разработчиков - есть ли подобная возможность для ipbox и pgi

Спасибо

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресивер IPBox919 подключен через роутер к локальной сети, в которой есть проокси сервер, раздающий интернет.

Вопрос: каким образом можно указать для ресивера ip адрес этого прокси-сервера?

Все равно мало информации... Что делает этот ваш "прокси"? Он у вас HTTP-proxy? Или он SOCKS proxy? Или вообще NAT делает?

На ваш вопрос невозможно ответить без конкретного и полного описания топологии вашей сети.

Роутер у вас занимается роутингом или просто выступает в качестве свича?

И если он роутит то что, как и куда и откуда.

Короче, в гадалки играть бесполезно.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно мало информации... Что делает этот ваш "прокси"? Он у вас HTTP-proxy? Или он SOCKS proxy? Или вообще NAT делает?

На ваш вопрос невозможно ответить без конкретного и полного описания топологии вашей сети.

Прокси http(порт 3128) и socs5(порт 1080) Роутер в данном случае выступает в качестве свича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокси http(порт 3128) и socs5(порт 1080) Роутер в данном случае выступает в качестве свича.

Ну так бы и писали сразу!

Вы хотите чтобы mgcamd ходил в Интернет через SOCKS-proxy.

Прошивка особо ничем не поможет, если сам софт (mgcamd) не поддерживает SOCKS.

А он, насколько мне известно, его не поддерживает.

Или нужен SOCKS клиент, который весь трафик ресивера будет слать через SOCKS-proxy, которого тоже нет (нужно компилировать исходники).

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так бы и писали сразу!

Вы хотите чтобы mgcamd ходил в Интернет через SOCKS-proxy.

Прошивка особо ничем не поможет, если сам софт (mgcamd) не поддерживает SOCKS.

А он, насколько мне известно, его не поддерживает.

Или нужен SOCKS клиент, который весь трафик ресивера будет слать через SOCKS-proxy, которого тоже нет (нужно компилировать исходники).

Спасибо, собственно, я так и думал, но хотел услышать Ваше компетентное мнение - а вдруг возможность реализована, но не очевидна...

А плагином каким-нибудь решить проблему невозможно? И если нет - может, все-таки стоит передать пожелание разработчикам софта реализации поддержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SandroS

а нельзя ли повесить эту обязанность на ваш роутер, т.е. клиенты в сети работают как с обычным сетевым интернетом,

получаемым от роутера, а уже роутер пересылает (собственно роутит) весь интернет трафик на ваш районный прокси.

PS Кстати порты, которые вам выдает шаровик для mgcamd могут не пропускаться вашим прокси-сервером.

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SandroS

Вам нужно связаться с администратором сети и попросить его создать правило NAT для проксика, в котором указать что порт шары (который у вас в строке настройки шары) открыт и пропускает запросы вашего тюнера туда и обратно. В настройках тюнера шлюзом прописать айпишник проксика. Должно по теории заработать.

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...