Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Jumshut попробуй у кого нибуть одолжить hd ресивер и на нём посмотреть - тогда будешь точно знать - в настройке антенны или всё же в кодеках проблема. Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jumshut попробуй у кого нибуть одолжить hd ресивер и на нём посмотреть - тогда будешь точно знать - в настройке антенны или всё же в кодеках проблема.

Мне такое уже предлагали, в другом месте, НУ НЕГДЕ МНЕ ВЗЯТЬ ХД РЕСИВЕР.

Пробовал к ноуту цеплять- вообще ХД не показывает, один звук....( просто картинки нет).

Все-таки возможно как-то измерить скорость входящего потока? то-есть достаточна ли она для приема ХД?

Изменено пользователем Jumshut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jumshut

Пробовал к ноуту цеплять- вообще ХД не показывает, один звук....( просто картинки нет).

подбирай кодеки к своей "карте"...

Все-таки возможно как-то измерить скорость входящего потока?

как? если они стабильны?

Мне такое уже предлагали, в другом месте, НУ НЕГДЕ МНЕ ВЗЯТЬ ХД РЕСИВЕР.

вызови установщиков и объясни ситуацию - пусть приедут со свои hd ресиверов и посмотрят...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jumshut

как? если они стабильны?

Неужели нет софта который измеряет скорость входящего потока?

Jumshut

вызови установщиков и объясни ситуацию - пусть приедут со свои hd ресиверов и посмотрят...

Ну это вообще что-то из разряда....- Вы мне предлагаете позвонить на НТВ+ и сказать:- Вышлите мне бригаду с ХД ресом, а-то у меня шара не работает....? Изменено пользователем Jumshut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jumshut

Ну это вообще что-то из разряда....- Вы мне предлагаете позвонить на НТВ+ и сказать:- Вышлите мне бригаду с ХД ресом, а-то у меня шара не работает....?

нет- я тебе предлагаю позвонить по "рекламке" установщикам сат-тв(частникам)- по телефону объяснить ситуацию(не каждый установщик справится с "картой"- поэтому тебе нужен тот кто справится,и за одно ,что бы "прихватил" с собой hd ресивер для проверки сигнала)- моя мысль теперь понятна?

Неужели нет софта который измеряет скорость входящего потока?

а как ты это себе представляешь????

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jumshut

нет- я тебе предлагаю позвонить по "рекламке" установщикам сат-тв(частникам)- по телефону объяснить ситуацию(не каждый установщик справится с "картой"- поэтому тебе нужен тот кто справится,и за одно ,что бы "прихватил" с собой hd ресивер для проверки сигнала)- моя мысль теперь понятна?

Не подходящий вариант... Я думаю, что здесь форум людей которые это делают своими руками... и если в чем-то получается трабл, просят совета....

а как ты это себе представляешь????

Обыкновенно:

Со спутника идет не-что иное как поток информации....которая измеряется в битах (символах).....соответственно скорость в бит (символ)/сек.

Изменено пользователем Jumshut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jumshut

Не подходящий вариант... Я думаю, что здесь форум людей которые это делают своими руками... и если в чем-то получается трабл, просят совета....

верно,о если ты не можешь справиться со своей проблемой- я подсказываю как выкрутиться минимальными затратами и быстро...

Обыкновенно:

Со спутника идет не-что иное как поток информации....которая измеряется в битах (символах).....соответственно скорость в бит (символ)/сек.

увы- это не интернет - и поток информации идущий со спутника - ну никак не возможно изменить никакой программой...

можно просто кодеки подобрать,что бы корректно "читало"- но не более - ничего изменить нельзя.(или ты соглашаешься/подстраиваешься или картина "малевича")

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jumshut

поток информации идущий со спутника - ну никак не возможно изменить никакой программой...

Я не хочу ничего изменять, надо просто измерить достаточна-ли скорость, и нет-ли из-за низкой скорости потерь данных?

ЗЫ толькочто подумал:

-А можно как-то измерить скорость обмена данными карточки с компом?

Изменено пользователем Jumshut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу ничего изменять, надо просто измерить достаточна-ли скорость, и нет-ли из-за низкой скорости потерь данных?

ЗЫ толькочто подумал:

-А можно как-то измерить скорость обмена данными карточки с компом?

Скорее всего у тебя тарель плохо настроена. У меня Prof 7300, тарель 90см., hd каналы у +++ качество 90(в windows) процентов кажет отлично, недавно брал пакет Поверхность +, качество было тоже 90 процентов картинку рвало через каждую минуту, смотреть было не возможно. Сигнал вроде 100 на 90, а на самом деле намного меньше, карта в windows врёт по сигналу( не знаю почему), сейчас у меня в linux сигнал у +++ 80 на 82, а у поверхности ещё меньше. Prof позорная фирма, с ресивером у тебя такого бы небыло. Подстрой тарель под dvb-s2 - трансподер- стопудово поможет.

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у тебя тарель плохо настроена. У меня Prof 7300, тарель 90см., hd каналы у +++ качество 90(в windows) процентов кажет отлично, недавно брал пакет Поверхность +, качество было тоже 90 процентов картинку рвало через каждую минуту, смотреть было не возможно. Сигнал вроде 100 на 90, а на самом деле намного меньше, карта в windows врёт по сигналу( не знаю почему), сейчас у меня в linux сигнал у +++ 80 на 82, а у поверхности ещё меньше. Prof позорная фирма, с ресивером у тебя такого бы небыло. Подстрой тарель под dvb-s2 - трансподер- стопудово поможет.

Я выше сообщал- качество-100, уровень 90-91 (на самом слабом 12190- 89)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jumshut

Я выше сообщал- качество-100, уровень 90-91 (на самом слабом 12190- 89)

а я выше сообщал - тебе поможет только подбор кодеков...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше сообщал- качество-100, уровень 90-91 (на самом слабом 12190- 89)

карта врёт, сигнал у тебя меньше

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта врёт,

однозначно... :D чувствительность "карты" на "порядок" хуже любого ресивера...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше сообщал- качество-100, уровень 90-91 (на самом слабом 12190- 89)

либо кодеки либо сигнал, попробуй поставь xp или linux ;)

В Windows7 у меня тоже была проблема с кодеками в hd, быстро её снёс, даже не стал разбираться

Изменено пользователем stalxaker

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас качаю UBUNTU, завтра попробую поставить.

Какую прогу для просмотра и шары порекомендуете?

Kaffeine попробуй, у нас целая тема есть вот

Лучше бы xp поставил бы, linux сложноват для новичка

Изменено пользователем stalxaker

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Хочется линух попробовать, когда-то давно с мандрейком не сдружился, может убунту пойдет...

Изменено пользователем Jumshut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то давно с мандрейком не сдружился, может убунту пойдет...

Я с ним тоже когда -то не сдружился, сейчас сижу в убунте, разбираюсь по- техоньку

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне картинка hd в linux больше всего понравилась, вот скриншот тут

только пультик не могу прикрутить

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта отличная,пользуюсь год!картинка сыпится при настроенной антенне либо от дров либо из-за конфигурации самого компа,другого не дано!если картинка есть ,пусть даже некачественная то карта работает и проверять ее нечего,идя на поводу своей фантазии по измерению потока и прочей лабуды..дрим и прог - это парочка необъективна на 100%,так как в них стока недоработок по поводу софтовой совместимости,что впору бить в бубен!более правдивую информацию дает вьювер,скажем взломанный 3.9.2!если в нем картинка сыпится на открытых каналах значит надо искать "органику".а для настройки антенны конечно стоит иметь хотя бы самый простенький рес за 20 $..удачи...

Acer ASPIRE 5930G Win7 x64,Prof Revolution 7500,DVBViever4.5,Супрал 0.55m-> EutelsatW4 36e.

AMD Athlon 64 X2 Dual,Сore Processor 4400+ 2,31 Ггц,DVBViever4.5+ProgDVB 6.33-лицензии,Супрал 0,9m (13е-80е)

НТВ+Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта отличная,пользуюсь год!картинка сыпится при настроенной антенне либо от дров либо из-за конфигурации самого компа,другого не дано!если картинка есть ,пусть даже некачественная то карта работает и проверять ее нечего,идя на поводу своей фантазии по измерению потока и прочей лабуды..дрим и прог - это парочка необъективна на 100%,так как в них стока недоработок по поводу софтовой совместимости,что впору бить в бубен!более правдивую информацию дает вьювер,скажем взломанный 3.9.2!если в нем картинка сыпится на открытых каналах значит надо искать "органику".а для настройки антенны конечно стоит иметь хотя бы самый простенький рес за 20 $..удачи...

Объясни мне тупому человеку, чем может помочь рес за 20$ при настройке HD?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jumshut

Объясни мне тупому человеку, чем может помочь рес за 20$ при настройке HD?

конечно не за 20,но поможет в точной настройке тарелки - это точно.

дело всё в чувствительности сигнала - у ресивера чувствительность намного выше чем у "карты" и тарелку лучше всего настраивать именно на ресивере!(если хочешь очень точной настройки)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно рес для настройки тарели а вьювер для настройки качества показа-вот совет.а покажет ли хд зависит от "силы" вашего железа.

Acer ASPIRE 5930G Win7 x64,Prof Revolution 7500,DVBViever4.5,Супрал 0.55m-> EutelsatW4 36e.

AMD Athlon 64 X2 Dual,Сore Processor 4400+ 2,31 Ггц,DVBViever4.5+ProgDVB 6.33-лицензии,Супрал 0,9m (13е-80е)

НТВ+Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо-то я никак в убунте карточку запустить не могу......

Переходите в соответствующую тему "Кардшаринг на Dvb картах под Linux" и задавайте конкретные вопросы что у вас там не получается.

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вышел новый релиз драйвера 2.0.0.2 под Prof 7500 USB. Кто тестировал?

Prof 7500

установил эти дрова.

Вроде бы все пашет, но показывает завышенный уровень сигнала. Например, у меня на tt-1401 с хотберда аль-джазира спортс показывало сигнал/качество 65%/91%, а на prof 7500 82%/100%.

Скай спортс с хотберда на тт-1401 71%/91% , на профе 84%/ 92-100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил эти дрова.

Вроде бы все пашет, но показывает завышенный уровень сигнала. Например, у меня на tt-1401 с хотберда аль-джазира спортс показывало сигнал/качество 65%/91%, а на prof 7500 82%/100%.

Скай спортс с хотберда на тт-1401 71%/91% , на профе 84%/ 92-100%

ничего страшного- это не проблема,просто в будущем надо будет посчитать разницу и учесть её в дальнейшем.

в некоторых моделях ресиверов тоже иногда бывает разный уровень при разных п.о.,особенно когда "софтописатели" разные...

главное что всё работает.

а "карты" никогда не "славились" точным уровнем сигнала...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нус настало и моё время откоментить данную карту :)

Пользуюсь ей с августа прошлого года. Было всё супер. Ловит отменно (уровень сигнала по дримбоксу 98, антена 90). Но последнее время закралась проблемка, стоит включить HD каналы, через 5 минут комп наглуха зависает вместе с тюнером, помогает только хард ресет и того и другого. Грешил на драва и каконить из последних обновлений Вин 7, сносил ставил кодеки, драва, откатывал обновления. емогу решить проблему. Не тко не сталкивался ? Замечу что на простых каналах всё работает без проблем, временами ящик показывает сутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошу помощи! Купил две карточки USB 7500 и не могу разобраться как их запустить. Компьютер их просто не видит, на установку ничего не идет. Просто моргает красный индикатор на карточке при включении питания и все. При подключении к компьютеру по USB ничего не происходит. Пробывал грузиться с подключенной карточкой, компьютер то грузится то просто стоит при загрузке. Ничего понять не могу. При поиске устройств тоже результата нет. Пробывал на 7 и на ХР. Ну не может же быть обе карточки не рабочие! Голову сломал уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...