Перейти к содержанию

Трико-шарик имидж на VU+ DUO 4K SE


Рекомендуемые сообщения

Принесли сей девайс настроить - модуль+карта трико + шарик+++ и завис на начальном этапе, не говоря про Коди и другие мультимедиа радости...

Вкратце - ВН3.1.0 из коробки показался немного убогим в плане функционала, но работал CI+.

Хотел поставить OpenPli, поддержка только 8-ки, но нет бинарников с поддержкой CI+ :-(

Залил OpenATV 6.4 - всегда  считал этот имидж убогим, с полтыка CI+ завелся, но сыпит картинка, забил...

Посоветовали поставить VTI 15, мол там всё из коробки...

Может, кто юзает такой девайс с оф.картами, кто что посоветует или в идеале бэкапом поделится.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jackonline сказал:

Принесли сей девайс настроить - модуль+карта трико + шарик+++ и завис на начальном этапе, не говоря про Коди и другие мультимедиа радости...

Вкратце - ВН3.1.0 из коробки показался немного убогим в плане функционала, но работал CI+.

Хотел поставить OpenPli, поддержка только 8-ки, но нет бинарников с поддержкой CI+ :-(

Залил OpenATV 6.4 - всегда  считал этот имидж убогим, с полтыка CI+ завелся, но сыпит картинка, забил...

Посоветовали поставить VTI 15, мол там всё из коробки...

Может, кто юзает такой девайс с оф.картами, кто что посоветует или в идеале бэкапом поделится.

Заранее спасибо!

Вот что пишет наш коллега Yesterday "Всем привет. Ну, в общем, опытным путём установил, что всё-таки имидж от Backup Black Hole работает на данном аппарате с CI+ модулем гораздо стабильнее, чем OpenPLi. Перешёл окончательно на "Чёрную дыру".(https://gomel-sat.bz/topic/27475-vu-uno-4k-se/page/4/)

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте последний Black Hole, в нем Ci+ работает адекватно с модулем Триколор, в настройках модуля только не забудьте выставить поддержку высокого битрейта. Для кардшаринга с фида ставьте оскам, конфиги готовые местный биллинг выдает. Kodi и прочее есть уже в имидже, позже и с ним можете разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ухты сказал:

Ставьте последний Black Hole, в нем Ci+ работает адекватно с модулем Триколор, в настройках модуля только не забудьте выставить поддержку высокого битрейта. Для кардшаринга с фида ставьте оскам, конфиги готовые местный биллинг выдает. Kodi и прочее есть уже в имидже, позже и с ним можете разобраться.

Абсолютно согласен.

Логин: 0476c5c. Пакет: НТВ+ Vu+ Uno4K SE (& CI+ модуль Триколор), DreamBox800 HD SE, Herobox EX4 HD, GI S8120. Территориально - Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развёрнутые ответы, вернулся на BH, запустил 3К и +++, буду дальше разбираться!

И есть ещё один очччень не стандартный вопрос, может в курсе, в этих ресиверах стоят модули DVB-S2x FBC 8 декодерные, т.е. можно одновременно по сети смотреть на всяких приставках\теликах 8 независимых каналов с разных транспондеров, ессесно при позапросном или анлим шарике. Это всё предыстория, меня больше интересует железо, внешне этот модуль 1 в 1 pci-e x1, только распаян в обратную сторону на плате, видимо защита от дурака. Это на самом деле pci-e x1, где можно найти на модуль даташит или какой гайд по ремонту или дедовским методом - рисер-шлейф и мультиметром найти линии питания и т.д.?

Изменено пользователем jackonline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор все очень четко расписал. Проще не бывает - Вам сюда https://gomel-sat.bz/topic/45572-плагин-iptvdream/

Изменено пользователем Шура Питерский
граматическая ошибка
Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем правильно я задал вопрос, в ресивере стоит модуль Триколор с подпиской, можно ли смотреть с оф.карты через локальный иптв-стрим с этого ресивера на самрт-тв или андроид-тв. Т.е. нечто похожее по схеме двухтюнерного оф.ресивера к которому подключается второй по ethernet.

И не могу найти походящего приложения под мой ресивер, что б получить HDReazka, LazzyDeluxe, YouToube и прочее.

Пока нашёл KodiDirect, Seasondream, RussianMediaPark 35.0

Но они все со своими костылями и убогим  может уже есть, что-то более приближенное к Андроиду?

 

970386255__viber_2021-04-09_19-03-47.thumb.jpg.db6b0df5fa4c55cba6bb27b27638f95e.jpg

 

 

photo_2021-06-10_11-45-45.jpg

Изменено пользователем jackonline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не могу найти походящего приложения под мой ресивер, что б получить HDReazka, LazzyDeluxe, YouToube и прочее. - они под Андрюху заточены

Сам пользуюсь таким ресом Имидж ОпенАТВ 6.4 ютуб там уже зашит 

Тут поковыряйтесь может что найдете https://gisclub.tv/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде железо позволяет, никто не написал нормальных приложений ещё... А то смысл этой эротики с энигмой, когда можно взять рес на андрюше и там всё с коробки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LELIK 2 сказал:

Энигма для тех кто хочет возится а Андрюха для тех кто любит почти все готовое 

Согласен полностью. Но на энигмме2 ,когда ты это сделал, получаешь ВЕШЬ. На адрюхе - что дают - радуйся. Афтор, по-моему сам не знает, что ему надо. Зачем Вам все ЭТО!  Пусть потыкает, потом поймет ("И опыт- сын ошибок трудных"). Дерзайте наш новый коллега 

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, LELIK 2 сказал:

Энигма для тех кто хочет возится а Андрюха для тех кто любит почти все готовое 

Вы не правы, Андрюши тоже разные бывают, пока вижу что энигма начинает уступать по качеству мультимедиа, хотя платформа изначально не плохая.

12 часов назад, Шура Питерский сказал:

Согласен полностью. Но на энигмме2 ,когда ты это сделал, получаешь ВЕШЬ. На адрюхе - что дают - радуйся. Афтор, по-моему сам не знает, что ему надо. Зачем Вам все ЭТО!  Пусть потыкает, потом поймет ("И опыт- сын ошибок трудных"). Дерзайте наш новый коллега 

Не обижайтесь, но так мой дедушка говорил про свою косу, когда точил ее бруском :-)

Энигма была хороша, когда родной софт был пустой, глючный, производитель забивал на него + расширение функционала и линух на борту для кого время = бездонный колодец. Сейчас когда покупаешь один из топовых ресиверов в принципе с нормальным железом, ладно там танцы с запуском CI+ на разных имиджах, это как обучение новобранцев)) Судя по форумам, последние лет 5 энигма развивалась в сторону ИПТВ сервисов, под это есть куча плагинов, плееров и т.д., в том числе благодаря данному ресурсу, это всё хорошо, но это тоже ВЧЕРАШНИЙ день!!! Обычное ТВ уже становится уделом поколения 40+, там где нет нормального широкополосного интернета.

Сейчас с развитием интернета - спутниковое ТВ умирает, с приходом оптики люди отказываются от эфирного и спутникового тв, ставится приставка на андроиде в которой есть иптв, но самое главное есть ОНЛАЙН сервисы, такие как Youtube, Youtube Kids, LazyMediaDeluxe, HDRezka и много чего другого.

Афтору надо всего-то - CI+ оф.карта трико + шарик, youtube  есть, фиг с ним с Kids, но в идеале LazyMediaDeluxe, на худой конец HDRezka или любой аналог под другим названием, умеющий всё то же самое.

Я вот провёл эксперимент, поставил своим домашним андроид приставку, поставил туда оп сути только HDRezka - как результат спутниковое включали только ради новостей, когда подключил туда иптв лист, то спутниковый ресивер неделю никто не включал. Потому, что они включают свои любимые сериалы в любой момент, когда захотят, там и пауза и перемотка и качество видео на выбор.

А пока на мой взгляд, что сейчас, что 10 лет назад - энигма это дебиан со своими косяками или  для кого-то прелестями, кто-то благодаря этому становится "истинным джедаем", "паладином" и т.д. :-)

Что могу сказать хорошего про энигму, так это функционал для современного коттеджа! Все последние 5 ресиверов VU+ 4K** прошедшие через меня отлично выполняют свою функцию домашнего иптв-сервера, когда ресивер стоит в ящике в подвале, куда сведены всего лишь 2-3 коаксиальных кабеля и десятки витой пары. И на всех домашних 3-5 ТВ, на андроид приставках, планшетах, смартфонах в доме, бане, беседке можно смотреть свое локальное иптв, при этом достаточно VU+ 4K + модуль S2X FBC + BH 3.1.ХХ, то для себя я энигму с этой стороны открыл в лучших её проявлениях.

ЗЫ. НО энигма, как мультимедиа комбайн пока всё сыро и напряжно.

ЗЗЫ. Энигма не должна выполнять всё то же самое, что есть в андроиде, это не нужно и это не реально, а вот урезанная версия - АндроиТВ, часть основных приложений оттуда можно было бы и портировать на энигму. Пока нечто похожее видел в KodiDirect, но там всё выглядит убогим и не стабильным. Тот же Kodi в обычном исполнении, как смарт-тв от любого производителя теликов, вроде много всего, а полезного почти ничего нет, либо всё платные подписки и лицензии...

Изменено пользователем jackonline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его использую исключительно по прямому назначению - стоит два модуля и карта плюс швабринг (периодически смотрю Ютуб) больше мне от него не надо (в хозяйстве имеются ресы на Андрюхе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, LELIK 2 сказал:

Я его использую исключительно по прямому назначению - стоит два модуля и карта плюс швабринг (периодически смотрю Ютуб) больше мне от него не надо (в хозяйстве имеются ресы на Андрюхе)

Отдельно подключить за 20$ приставку на андроиде и не проблема, я даже со смарта могу на телике смотреть и ютубы и любое другое приложение. Вопрос не в этом, просто смотреть ТВ мне хватало Openbox S6. Смысл именно в комбайне на энигме, а так выкидывать 200-300 евро на обычный ресивер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, jackonline сказал:

Обычное ТВ уже становится уделом поколения 40+, там где нет нормального широкополосного интернета.

Сейчас с развитием интернета - спутниковое ТВ умирает, с приходом оптики люди отказываются от эфирного и спутникового тв, ставится приставка на андроиде в которой есть иптв, но самое главное есть ОНЛАЙН сервисы, такие как Youtube, Youtube Kids, LazyMediaDeluxe, HDRezka и много чего другого.е Kodi в обычном исполнении, как смарт-тв от любого производителя теликов, вроде много всего, а полезного почти ничего нет, либо всё платные подписки и лицензии...

 

Умирает спутниковое ТВ?

Но спутник показывает и будет показывать лучше, гораздо лучше чем IPTV - это клон, это изначально заложено для клона (полоса, битрейд, и т.д.). Это как стремится к асимптоте. Можно быть далеко (маленькие деньги) или очень близко за очень большие деньги (меньшие чем спутниковое ТВ) с качеством очень близким к спутниковому оригиналу. Я это все вижу у себя.

Конечно если бы начать с начала, я возможно, предпочел бы интернет. Дешевле и достаточно хорошо если не знал лучшего.

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 17.06.2021 в 22:08, Шура Питерский сказал:

Умирает спутниковое ТВ?

Но спутник показывает и будет показывать лучше, гораздо лучше чем IPTV - это клон, это изначально заложено для клона (полоса, битрейд, и т.д.). Это как стремится к асимптоте. Можно быть далеко (маленькие деньги) или очень близко за очень большие деньги (меньшие чем спутниковое ТВ) с качеством очень близким к спутниковому оригиналу. Я это все вижу у себя.

Конечно если бы начать с начала, я возможно, предпочел бы интернет. Дешевле и достаточно хорошо если не знал лучшего.

Это спор про мягкий ламповый звук, все эти сказки ушли в прошлое, уже даже условно бесплатный софт может вещать в HLS и в том же качестве, потому как в основном со спутника и приходит поток + адаптивный битрейт. Да ладно, сути это не меняет, спутниковое остается уделом отдаленных районов, дач, где широкополосный инет ещё редкость.

По сути вопроса, убив немеряно времени на приколы с энигмой и перепробовав кучу прошивок:

BH 3.1.Хх - как иптв сервер на отлично, но KODI 17.х версии, это как в современно авто 2021г.в. поставить магнитолу на андроиде 4.1

OBH - CI+ мёртвый

OpenATV 7.0 - сырой имидж, да ещё и KODI 20alfa(19.9), если под 17.5 уже ничего не работает, то под 20-й ещё ничего не работает...

OpenATV 6.5 - IPTV streaming - ok, CI+ - ok, KODI 19.1 - почти всё работает, софты и прочее всё актуально. В итоге на данном имидже удалось реализовать большую часть того, что хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 17.06.2021 в 23:08, Шура Питерский сказал:

Умирает спутниковое ТВ?

Но спутник показывает и будет показывать лучше, гораздо лучше чем IPTV - это клон, это изначально заложено для клона (полоса, битрейд, и т.д.). Это как стремится к асимптоте. Можно быть далеко (маленькие деньги) или очень близко за очень большие деньги (меньшие чем спутниковое ТВ) с качеством очень близким к спутниковому оригиналу. Я это все вижу у себя.

Конечно если бы начать с начала, я возможно, предпочел бы интернет. Дешевле и достаточно хорошо если не знал лучшего.

я бы еще добавил IPTV - то же что и надувная женщина ))))))

VU+Solo / VTI 4.0 , wicard 1.19
Eutelsat 36A
НТВ+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...