Перейти к содержанию

Зоны покрытия, настройка и приём Экспресс Am 22, 53°East/Yahsat 1A at 52.5°E


Рекомендуемые сообщения

Сейчас (временно) смотрю этот спутник на антенну 60см, проблемы с приемом только на Надыме.

Сергей, надо брать ключи в зубы и лезть на крышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас (временно) смотрю этот спутник на антенну 60см, проблемы с приемом только на Надыме.

Сергей, надо брать ключи в зубы и лезть на крышу!

Да дело в том,Гена, что это не у меня стоит антенна такая,а у матери в деревне в паре километров от меня и я просто не могу понаблюдать за сигналом,когда приезжаю то всё вроде работает,сигнал не помню какой,но не на пределе,стоит 60Е в фокусе,а 53Е в мультифиде.И лезть там никуда не надо,одноэтажное строение и антенна стоит так что я настраивал всё стоя на земле, :rolleyes: .Там вообще интересная деревня,мобилы не работают,хотя кругом в поле зрения вышки нескольких передатчиков,выходишь за посёлок (в любом направлении) и телефон оживает, а вечером работают . Странно как-то,интересовался у тех кто там живёт нечего не помогает говорят,я про телефон, может это как-то связано с близостью гос границы с Польшей,не знаю...Но антенну я постараюсь подстроить конечно,тем более что я настраивал её на скорую руку и сигнал особо не вытягивал.Спасибо за участие,мужики.

Изменено пользователем minerva172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что мало нас этот спутник радует хорошими новостями, типа новых каналов.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что мало нас этот спутник радует хорошими новостями, типа новых каналов.

Алексей согласен практически список каналов на этом спутнике не меняется,но зато наполнение каналов стоящее... <_<

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья. Я раннее спрашивал насчёт сигнала с 53Е в вечернее время,ну вы помните, :rolleyes: ,так вот, сигнал действительно слабый просто был,но всё-таки почему именно вечером сыпаться начинал всё-равно не понятно.И антенна оказалась не 95 см,а 90 см,измерил сегодня. Поставил 53 в фокус и получились следующие цифры :

10957V (узбеки)--89-90%

10974Н (5 канал)--90-91%

10995Н(ТВЦ)--79-80%

11044V (1-й,СТС и др)--92%

11161V(Беларусь)--94-95%

Арабы(где есть сигнал)--100%,это всё по шкале GS FTA 7001S,не Опенбокс конечно,ну что есть.Я ещё пристроил в мультифид 45Е ,так там сигнал на 11674V(Россия1) и на 11686V (Kiss tv) --100%,короче прёт дурниной сигнал,аж ресивер подпрыгивает.

Изменено пользователем minerva172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё по шкале GS FTA 7001S,не Опенбокс конечно,ну что есть.

так она тпкая же как нв хумаксе и довольно таки честная :)

Жаль, что мало нас этот спутник радует хорошими новостями, типа новых каналов.

а на нем и изначально ни чего не обещали ,его почти весь сразу распрожали иноземцам

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172

мобилы не работают,хотя кругом в поле зрения вышки нескольких передатчиков,выходишь за посёлок (в любом направлении) и телефон оживает, а вечером работают . Странно как-то,интересовался у тех кто там живёт нечего не помогает говорят,я про телефон, может это как-то связано с близостью гос границы с Польшей,не знаю...

закинь кусок проволоки на внешнюю тв-антенну("эфирку")и сигнал будет всегда...у нас на "польские решётки" так цепляют в зоне неуверенного приёма...,таким способом можно не только русские но и польские "сети" ловить - у нас так и делают.

Жаль, что мало нас этот спутник радует хорошими новостями, типа новых каналов.

не перспективный сам спутник(транспондерных площадей мало,для того же пакета).

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже возникла подобная проблема, 53-й работал как часы, на всех транспондерах сигнал 70-90%. Но вот однажды весной пропал сигнал на транспондере 11044, а на остальных остался в прежних пределах, я решил, что это после грозы. Как и положено сначала поменял дисек, головку, кабель, затем взял другой тюнер, результат нулевой; НЕТ СИГНАЛА. Затем взял весь комплект (снял с крыши) и проверил его в другой части города, за 5 км. от этого района и удивился, сигнал на транспондере 11044V - 95%. Вернул антенну на прежнее место, опять сигнал на всех транспондерах есть, кроме 11044. :( Что за аномалия? Может мешают вышки мобильной связи, или ищё что-нибудь? И что давится, несушая со спутника или ПЧ? Может кто сталкивался с подобным и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg57 а на другом ресивере на этом же комплекте как?

дело в том что на транспондере 11044 очень высокая скорость потока 44950,надо попробовать на новом хорошем кабеле,для начала,на коротком,новом конвертере и на прямую- без дисека...идти последовательно и причина найдётся...

да и что за модель? на старых ресиверах есть п.о. без поддержки высоких скоростей!требуется определённое п.о. с поддержкой выс.скорости.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресиверы пробовал разные и Openbox и Dream, и Evolution ни в какую. Нет сигнала в этом месте и всё :( Эту же антенну перенёс в другой район города, с этим же ресивером, а там всё ОК, и сигнал на 11044V 90-95%. Вот и не пойму в чём проблема. Вызавал старых и опытных спецов, они только руками разводят, говорят что очевидно в этой зоне какя-то сильная помеха... Но почему только на этом транспондере? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мешают вышки мобильной связи, или ищё что-нибудь? И что давится, несушая со спутника или ПЧ? Может кто сталкивался с подобным и как с этим бороться?

Вот именно-они вышки мобильной связи становятся причиной.К сожалению бороться с ними конечно можно это применять более менее хорошие головки,экранировать корпус конвертора,и т. д.,но если помеха с большой интенсивностью,то и это не спасет.

Galaxy Innovations S-8180 Vu+Solo,Galaxy Innovations S-8120,Openbox S1
MABO 1.5м(96.5E-24.5W)
YOTA 1.1+ мотор Winguest MR-460 (90.E-24.5W)
0.9м=13Е 0.9м=36Е 0.9м=75Е
Openbox SF-15
TeVii S464 НD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg57

Ресиверы пробовал разные и Openbox и Dream, и Evolution ни в какую. Нет сигнала в этом месте и всё Эту же антенну перенёс в другой район города, с этим же ресивером, а там всё ОК, и сигнал на 11044V 90-95%. Вот и не пойму в чём проблема. Вызавал старых и опытных спецов, они только руками разводят, говорят что очевидно в этой зоне какя-то сильная помеха... Но почему только на этом транспондере?

У меня такая же фигня на 13Е с транспондером 11623 V. В ста метрах от меня транспондер работает, а у меня нивкакую!

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg57

У меня такая же фигня на 13Е с транспондером 11623 V. В ста метрах от меня транспондер работает, а у меня нивкакую!

конвертор другой поставь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конвертор другой поставь.

Я сам уже несколько конверторов перепробовал и большой чувствительностью, и с меньшей, до лампочки :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыков

конвертор другой поставь.

Вова, я менял, не помогает.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыков

Вова, я менял, не помогает.

Ну незнаю.лично у меня на конвертера Golden Interstar 5 трансов выпадает.Ставлю простой китай-они идут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg57

У меня такая же фигня на 13Е с транспондером 11623 V. В ста метрах от меня транспондер работает, а у меня нивкакую!

Бывает достаточно на пару метров антенну передвинуть и работает.А про конвертора могу сказать,если в конверторе гетеродин экранирован,то можно еще чего нибудь добиться.Но во внутрь ,то не заглянешь.

Galaxy Innovations S-8180 Vu+Solo,Galaxy Innovations S-8120,Openbox S1
MABO 1.5м(96.5E-24.5W)
YOTA 1.1+ мотор Winguest MR-460 (90.E-24.5W)
0.9м=13Е 0.9м=36Е 0.9м=75Е
Openbox SF-15
TeVii S464 НD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресиверы пробовал разные и Openbox и Dream, и Evolution ни в какую. Нет сигнала в этом месте и всё :( Эту же антенну перенёс в другой район города, с этим же ресивером, а там всё ОК, и сигнал на 11044V 90-95%. Вот и не пойму в чём проблема. Вызавал старых и опытных спецов, они только руками разводят, говорят что очевидно в этой зоне какя-то сильная помеха... Но почему только на этом транспондере? :unsure:

надо попробовать этот же или близлежащий транспондер в пределах от 11 000 Mhz до 11 500Mhz на других позициях....и если будет то же самое..то помеха явно искуственная и где то рядом.

поможет только перестановка антенны на метров пять в ту или иную сторону.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какое дерево или дом мешает? проверьте по http://www.dishpointer.com/ там даже расстояние до предмета и высоту помехи можно определить

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходные попросил у друзей мобильщиков анализатор спектра, сейчас разбираюсь с этим прибором. Проверю откуда прёт помеха - отпишусь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу настроить 53Е. на 53Е поворачиваю с 75Е. Перевернул крепление (теперь оно стоит как на рядом висящей 36Е), ориентир 36 гр. Конвертер должен смотреть левее и выше 36Е, если смотреть сзади тарелки? Беларусь, Минск

Изменено пользователем max_andrey

dreambox 500+ на 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу настроить 53Е. на 53Е поворачиваю с 75Е. Перевернул крепление (теперь оно стоит как на рядом висящей 36Е), ориентир 36 гр. Конвертер должен смотреть левее и выше 36Е, если смотреть сзади тарелки? Беларусь, Минск

если смотреть сзади,конвертер должен смотреть правее и ниже 36Е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду то, что висит тарелка на 36Е.

Рядом - вторая тарелка. Мне ее нужно настроить на 53Е. Крутить ее вправо и вниз относительно 36Е, если смотреть сзади?

dreambox 500+ на 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_andrey

Рядом - вторая тарелка. Мне ее нужно настроить на 53Е. Крутить ее вправо и вниз относительно 36Е, если смотреть сзади?

Позиция 53*Е восточнее,значит от 36*Е крутить влево и немного ниже,стоя сзади антенны.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любитель ств

Спасибо.

А крепление самой тарелки переворачивать вверх ногами или не надо? Я правильно ее, оказывается крутил, ничего не нашел...

На 75Е у меня крепление было повернуто вверх ногами, на 36Е - у меня вниз ногами.

dreambox 500+ на 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любитель ств

Спасибо.

А крепление самой тарелки переворачивать вверх ногами или не надо? Я правильно ее, оказывается крутил, ничего не нашел...

На 75Е у меня крепление было повернуто вверх ногами, на 36Е - у меня вниз ногами.

в своей практике я переворачивал крепление тарелки только на 90е ямал , и очень редко на 80е экспресс (когда-то),

а на 36 его переворачивать вообще не стоит. иначе не найдете вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был открыт
  • тема был закреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...