Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думаю у каждого возникала ситуация, когда ты в конце трудового дня или недели, наконец-то выкроил пару часов для просмотра хорошего фильма или сериала и уже удобно устроившись в уютном кресле или диване, вдруг задаешься вопросом: «а что собственно посмотреть?» и вот тут начинаются судорожные поиски и клацанья по каналам или другим источникам в надежде найти что-то стоящее. Иногда эти поиски могут затянуться настолько, что и смотреть-то уже толком ничего не хочется. Дабы упростить нашим пользователям эти поиски, предлагаю в этой теме делиться своим мнением и впечатлениями от уже просмотренных фильмов и сериалов, которые оставили у вас приятные впечатления и воспоминания и о просмотре которых вы не пожалели и смело можете их рекомендовать. Без ложной скромности могу сказать, что наша медиатека является крупнейшей среди всех подобных сервисов, и как вы сами можете убедиться, выбор в ней огромен, от новинок (среди которых, надо признать, все реже попадаются достойные экземпляры, но тут уж мы ничего поделать не можем), до хитов ставших классикой. Так что в ней можно надолго «зависнуть», просто читая описания к тем или иным фильмам и сериалам.

Как автор темы буду первооткрывателем и поделюсь своими впечатлениями от того что удалось посмотреть за последнее время и при этом в итоге не пожалел о потраченном времени. Сразу оговорюсь, хоть это и само собой разумеющийся факт, вкусы у всех разные и о них, как известно не спорят, так что то, что кого-то приводит в восторг, кому-то может показаться полным бредом, поэтому давайте уважать чужое мнение и не будем устраивать горячие дебаты по поводу чьих-либо предпочтений.

Итак:
1. Кислород (Oxygène), трейлер
думаю понравится всем любителям подобного жанра, где действия происходят в ну очень замкнутом пространстве, всего один главный герой и при этом фильм держит в напряжении с первых и до последних минут.

2. Вампиры средней полосы (сериал), трейлер
довольно необычный сериал, который однозначно понравится далеко не всем, мне самому понадобилось 2-3 серии чтобы в него втянуться, но думаю, стоит дать ему шанс.

3. Тень и кость (Shadow and Bone) (сериал), трейлер
сериал не хватает звезд с неба, но смотрится легко, картинка приятная, история интересная, персонажи колоритные, все кроме главной героини, лично меня она раздражала на протяжении всего сериала, как внешне, так и своими поступками, как и говорил это чистое имхо)). В целом сериал неплохой.

4. Капкан для монстра (сериал), трейлер
сразу скажу что сериал очень тяжелый, никаких детей у экрана и если у вас хорошее настроение даже не думайте его смотреть, но на меня произвел сильное впечатление, отзывы о сериале в основном негативные, но сразу оговорюсь что, то ли в силу возраста, то ли просто невнимательности, я не отношусь к тем, кто ищет нестыковки и нелогичности и потом в отзывах критикует только по этому принципу. Мне сериал понравился, хотя слово «понравился» в данном случае совсем неуместно, скорее понравилась игра актеров, все на своих местах, еще страшней становится, когда понимаешь что в основе сюжета реальное дело.

Ну, как-то так, начало положено, надеюсь данная рубрика будет интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закреплён
7 часов назад, nema сказал:

Ну, как-то так, начало положено, надеюсь данная рубрика будет интересна.

Очень интересная и полезная рубрика. Действительно очень часто после рабочего дня совершенно нет времени искать что-то интересное. И посмотреть фильм или сериал по рекомендации - самый лучший вариант в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, romksik сказал:

Возможно стоит создать категорию самые просматриваемые или популярные

подумаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недавно просмотренного, очень понравились сериалы: 

- "Защищая Джейкоба" трейлер

- "Ваша честь"   трейлер

- "Мистер Мерседес"  трейлер

А также очень рекомендую сериал "Слуга народа". Всей семьёй с большим удовольствием посмотрели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел бы обратить ваше внимание на несколько сериалов, на просмотр которых, по моему мнению, стоит потрать свое время.

1. Лиллехаммер (Lilyhammer)трейлер

Новинка в нашей медиатеке, но не новичок во временных рамках. Первый сезон вышел в далеком 2012 году. Это криминальная комедия, в довольно необычном антураже и повествует о приключениях американского мафиози, по воле случая попавшего в норвежскую глубинку. Все это происходит на фоне заснеженных красот Норвегии и смотрится действительно с интересом. Я вовсе не любитель данного жанра, но даже мне сериал понравился.

Спойлер

 

77175.jpg

Тальяно сдал своего босса федералам, и теперь, в рамках программы по защите свидетелей, он переезжает в Лиллехаммер, небольшой норвежский городок, когда-то приютивший зимние олимпийские игры. Сам Фрэнк называет его Лилихэммером, отсюда и название сериала. Фрэнк мечтает о рае с «чистым воздухом, белым снегом и клевыми телками», вдали от соблазнов Нью-Йорка и от карателей мафии. Реальность, конечно же, оказывается не такой, как мечты.

 

2. Аббатство Даунтон (Downton Abbey)трейлер

Скорей всего этот сериал не нуждается в особой рекламе, т.к. многие его уже давно считают классикой. Тем не менее, думаю, среди любителей сериалов найдутся и те, кто умудрился пропустить данный, не побоюсь этого слова, шедевр.  Описывать сюжет конечно смысла нет, скажу лишь, что в этом сериале все сделано на высшем уровне.  Лично мне при просмотре особенно первого сезона, в первую очередь бросался в глаза, до мелочей воссозданный антураж той эпохи, начиная от сервировки столов и заканчивая идеальной игрой всех актеров, графиня в исполнении Мэгги Смит, это вообще отдельный разговор. Дух аристократизма передан на все сто, а сама художественная составляющая построена так, что за сюжетом очень интересно наблюдать, несмотря на, казалось бы, очень неспешное повествование. В любом случае, всем кто не видел, настоятельно рекомендую, хотя бы попробовать начать смотреть данный сериал.

Спойлер

 

365279.jpg

1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на «Титанике». Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику… 1916 год. В разгаре Первая Мировая Война. Кто-то мечтает уйти на фронт, кто-то - скорее вернуться из окопов домой. Дамы ждут новостей и готовятся заменить мужчин в тылу. В новом сезоне "Аббатства Даунтон" вы снова увидите полюбившихся вам героев, а также познакомитесь с новыми персонажами сериала… Война закончена, но интриги, соперничество и драматичные перемены все еще ждут нас в новом сезоне "Аббатство Даунтон". Действия восьми новых эпизодов популярной драмы будут проходить в 1920-1921 гг. и охватывать 18 месяцев из жизни семьи Кроули и их слуг.

 

3. Йеллоустоун (Yellowstone)трейлер

Данный сериал вышел в 2018 году и сразу стал хитом, что в общем-то, не удивительно, учитывая, что у него для этого были все предпосылки: голливудская звезда в главной роли, великолепные пейзажи одного из самых красивых заповедников США и все это приправлено лихо закрученным сюжетом, который начинаясь очень неспешно, постепенно набирает обороты, да такие что с определенного момента ты уже заставляешь себя лечь спать, понимая, что через пару часов уже и на работу, в общем-то, пора вставать. Все актеры подобраны идеально, но отдельно хотелось бы отметить Келли Райлли, за ее игрой можно наблюдать бесконечно. Так что, если вы каким-то чудом умудрились пропустить действительно стоящий сериал, настоятельно рекомендую к просмотру.

Спойлер

 

800x800.jpg

Йеллоустон — первый в мире национальный парк, одно из самих посещаемых мест в США. Но здесь, на границе цивилизации, происходит много такого, чего не видят туристы, что не освещается средствами массовой информации. Семья Даттон, главой которой является Джон Даттон, владеет огромным ранчо, сопредельным с территорией парка. На их землю претендует и сам парк, и индейская резервация, и жадные застройщики.

 

Конечно о каждом из выше описанных сериалов можно было еще много чего сказать, вопрос в том, нужно ли. Я лишь хотел обратить на них внимание тех, кто по каким-то причинам пропустил данные сериалы. А те, кто их и так видел, а таких я думаю большинство, могут при желании, поделиться своим мнением, которое, вполне вероятно, будет отличаться от моего, ибо все выше сказанное, как вы понимаете чистое имхо и ни на что не претендует.
Надеюсь, данный обзор кому-то поможет приятно провести время у экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему вниманию очередная партия новинок получивших признание и большое кол-во положительных отзывов от зрителей.

1. По законам военного временитрейлер

Один из немногих действительно хороших сериалов о ВОВ снятых за последнее время, в нем так же присутствует детективная составляющая, что добавляет некую интригу, смотрится с интересом. Первый сезон вышел в 2015 году, тем удивительней, что у нас его до сих пор не было, хоть и с опозданием, но исправляем данное упущение.

Спойлер

 

w1500_3177175.jpg

Июль 1941 года. Фашисты рвутся к Киеву. Обстановка в городе накаляется с каждым днем, что добавляет работы лучшему следователю киевской военной прокуратуры Ивану Рокотову. Из Москвы прибывает заместитель главного военного прокурора РККА Николай Мирский. Он создает особый отдел в военной прокуратуре фронта, в который входят Рокотов и бывший следователь Днепропетровского УГРО Светлана Елагина. Рокотов и Елагина приступают к расследованиям особо важных дел, действуя как на передовой, в Киевском укрепрайоне, так и в самом городе, где активизировавшийся преступный мир начинает объединяться с немецкими диверсантами. Параллельно Мирский ведет собственное расследование, задача которого – выявить шпионскую организацию, действующую в Киеве еще с конца 30-х годов.

 

2. Пассажирытрейлер

На этот сериал наткнулся совершенно случайно и хоть и не с первой серии, но затянул, это своего рода небольшие (серии длятся около 20 минут) притчи на философские темы и каждая серия по своему интересна и заставляет задуматься об основополагающих  вещах, про которые мы зачастую забываем в повседневной жизни.

Спойлер

 

105356 (1).jpg

В такси к Андрею, рассекающему по Москве на старом «Мерседесе» из 90-х, попасть непросто. Сначала нужно... умереть. Его пассажирами становятся только те, кто не успел при жизни подвести важный итог, признаться себе или другим в чем-то, что висит на душе тяжелым грузом, не отпуская из этого мира. Пока пассажиры не откроют свою душу водителю и не осознают, что держит их на земле, такси будет продолжать свой путь.

 

3. Новый Амстердам (****** Amsterdam)трейлер

4. Резидент (Ординатор) (The Resident)трейлер

Как говорится: «всем поклонникам «Анатомии страсти» посвящается», два совершенно разных сериала, у которых из общего только, столь популярная, медицинская тематика. Описывать сюжеты особого смысла нет, скажу лишь, что всем любителям данного жанра однозначно понравится. Сняты качественно и в каждом есть своя изюминка, которая и отличает их от своих собратьев по медицине.

Спойлер

 

106447.jpg

Опытный специалист Макс Гудвин становится новым главврачом старейшей государственной больницы США «Новый Амстердам». Его цель — вернуть былой престиж больнице, в которой сейчас не хватает персонала, оборудования и финансирования. Несмотря на все его старания, сотрудники пока не готовы довериться Гудвину: его предшественники также обещали привести больницу в порядок, но их заверения оставались просто словами.

106307.jpg

Сериал рассказывает о молодом враче с идеалистическими взглядами на жизнь, который начинает работать под началом блестящего и более опытного врача. Со временем главный герой понимает, что не всё так просто, и в его работе есть сотня нюансов, на которые невозможно закрыть глаза.

 

5. Открытие ведьм (A Discovery of Witches)трейлер

Про такие сериалы обычно говорят, что они женские и в данном случае скорей всего так и есть, но меня он чем-то зацепил и не сказать, что очень выдающийся, но что-то в нем есть, то ли снят красиво, то ли актеры так подобраны что за ними приятно наблюдать, не знаю. Если вы любите подобный жанр и истории, которые больше напоминают красивую сказку, чем общепринятые представления о борьбе ведьм и вампиров, рекомендую ознакомиться.

Спойлер

 

106466.jpg

История любви на фоне оксфордской академической жизни. Историк Диана Бишоп специализируется на старинных рукописях и однажды обнаруживает в архивах некий манускрипт, связанный с магией. С этих пор жизнь Дианы превращается в кошмар, зато судьба сводит её с обаятельным генетиком Мэттью Клермонтом. Пикантность ситуации заключается в том, что Диана — потомственная ведьма, а Мэттью — вампир.

 

6. Невероятные (The Nevers)трейлер

Сериал на очень популярную нынче фентезийную тему, снятый в антураже XIX столетия в стиле стимпанк, хотя в данном случае больше подойдет слово электропанк. Приятная глазу картинка, немного необычная история, за которой интересно наблюдать, что еще надо чтобы приятно провести вечер у экрана?!

Спойлер

 

nevers_1.jpg

В последние годы правления королевы Виктории в Лондоне начинают появляться женщины, обладающие необычными способностями. Среди них — Амалия Тру, таинственная и весьма сообразительная вдова, и ее подруга Пенанс Эдейр, блестящая молодая изобретательница. Они — лидеры этого нового низшего класса и создают вокруг себя сообщество для того, чтобы сражаться со сверхъестественными (и не только) существами.

 

7. Родкомтрейлер

Легкая, действительно смешная комедия, без пошлых шуток, которая как семечки, смотришь и не можешь оторваться . Сейчас таких действительно очень мало, так что для поднятия настроения или его улучшения однозначно рекомендую.

Спойлер

 

104444 (1).jpg

Узнав об измене жены, строитель Сергей Шмелёв решает воспитывать 12-летнего сына самостоятельно. Пытаясь оставить ребёнка себе после развода, он становится образцово-показательным отцом и вступает в родительский комитет, который возглавляет одноклассница Сергея — Света Суркова. Из наивной серой мышки она превратилась в самоуверенную женщину и теперь держит в узде не только мамочек, но и директора школы. Неизменным осталось только одно — её ненависть к Шмелёву, который все учебные годы портил ей жизнь.

 

Приятного просмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

это все бы решалось, если бы были

а) сайт - портал с просмотром

б) приложение для андройд, хотя бы.

там собирать и обрабатывать статку легче простого. делать подборки и т.д :)

наверное, я не первый с такой мыслью. 

 

oops. некропостинг получился.

Изменено пользователем romeor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уже в медиатеке

orig.jpg

Есть, всем известное, расхожее выражение: «не на правах рекламы», когда хотят о чем-то сообщить, но подчеркнуть, что это не реклама. Так вот в нашем случае, это как раз «на правах рекламы», т.к. я хочу именно прорекламировать, не самый популярный, но однозначно заслуживающий внимания, сериал «Босх».

Всего вышло 7 сезонов, в основном по 10 серий в каждом (лишь в последнем их 8) и в этом году вышел первый сезон спин-оффа, под название «Босх: Наследие».

«Босх», это детективный сериал от американского стриминг сервиса Amazon, первый сезон которого вышел в 2014 году. Почему именного его я хочу выделить среди множества детективных сериалов выходящих ежегодно, наверно, прежде всего, за его, как мне кажется, идеальный баланс. В нем сочетаются неспешное повествование (да, это не пиф-паф кино, так что если вы ожидаете, что это будет какой-то боевик с постоянными погонями и перестрелками, то будете разочарованы) с закрученным сюжетом и все это подается в обертке шикарной и стильной картинки и идеально подобранными актерами, а сам баланс заключается в том, что повествование не настолько нудное, чтобы вам стало скучно, а сюжет, хоть и мрачен, но  достаточно интересен, для того чтобы сериал не превратился в обычный процедурал который можно смотреть за завтраком начиная с любой серии. О визуальной составляющей хотелось бы сказать отдельно, т.к. это одно из главных достоинств сериала, делающая его очень стильным и дорогим. Сериал снят в уже устаревшей манере 'пост нуара', что и делает его таким стильным, всё, начиная от костюмов героев и заканчивая пейзажами и общими видами, поставлено на высшем уровне, снимаю шляпу перед операторами и режиссерами. Ну и конечно актерский состав, куда ж без него, титульный герой, Гарри Босх, в исполнении Титуса Уэлливера, подобран просто идеально, не зря его одобрил сам автор книг (Майкл Коннелли), по которым и снят сериал, Титус сам по себе довольно запоминающийся и колоритный актер, но в данном случае, он как будто сроднился со своим персонажем и представить кого-то другого в этой роли просто невозможно. Под стать Уэлливеру и другие актеры, которые все, начиная от самых эпизодичных, до главных ролей, отлично справляются и наблюдать за ними интересно, а главное, им веришь. Что касается сюжета, раскрывать его, я конечно не буду, могу лишь сказать, что подается он неспешно, но с первых серий наблюдать за происходящим интересно, одним из показателей «интересности», если позволите мне такое выражение, считаю тот факт, что каждый раз когда заканчивается очередная серия, говоришь себе: «все, сейчас еще одна и спать», но когда подходит к концу та самая «еще одна», появляется непреодолимое желание посмотреть следующую.

Все вышесказанное, это конечно мое личное мнение и мои впечатления, как известно, на вкус и цвет…, так что не могу с уверенностью сказать, что сериал понравиться всем и каждому, но в любом случае, если у вас хватило терпения дочитать мои перлы до этих строк, надеюсь хватит терпения и на просмотр первых серий первого сезона сериала «Босх», а там уж как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, nema сказал:

Все вышесказанное, это конечно мое личное мнение и мои впечатления

Хочу сказать Вам спасибо! Хоть и не так много пока тех, кто хочет поделиться своими впечатлениями, но, очень хорошее начинание и правильная задумка. Спасибо, что делитесь!

  • NVidia Shield TV  pro 2019
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2022 в 18:14, Valder53 сказал:

ИНТЕРСТЕЛЛАР - фаНтастика бомба!
ТЕРРОР - сериал,фантастика приключения ужасы
АМЕРИКАНЕЦ - про наемного киллера
ЛЮБОВЬ БЕЗ ПЕРЕСАДОК - мелодрама
семь дней шесть ночей - приключения мелодрама
ПРИТВОРИСЬ МОИМ ПАРНЕМ - КОМЕДИЯ МЕЛОДРАМА
НАСТОЯЩИЙ ДЕТЕКТИВ

Как по мне, у Вас отличный вкус, по крайней мере, судя по подборке, он совпадает с моим, т.к. видел все из перечисленного списка и мне не просто понравилось все, без исключения, но некоторые фильмы особенно запомнились и оставили очень приятные воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

orig.jpg

История трех женщин, которые вместе вынуждены управлять автосервисом, доставшимся им в наследство после смерти отца. Когда-то он своим поведением разделил дочерей и сделал их чужими людьми. Теперь его провинциальный автобизнес должен сплотить поссорившихся сестер. Учительнице Ольге, парикмахеру Маше и бизнес-леди Ирине предстоит руководить коллективом из сорока мужчин, попутно разрешая накопившиеся за годы противоречия.

 

Сегодня хотел бы обратить ваше внимание на российский сериал «Сестры», я, как и многие другие, не отношусь к поклонникам РФ кинематографа (прошу не путать с фильмами времен СССР) в целом и комедийного жанра в частности, хотя, справедливости ради, должен признать, что последнее время, все же, появляются сериалы, о просмотре которых я не пожалел. В любом случае, тем удивительней был тот факт, что сериал мне понравился.

«Сестры», как уже и сказал, это легкий, комедийный сериал, выпущенный в 2021 году стриминг сервисом START и состоящий из 20 серий, по 20-25 минут каждая. Даже не помню почему решил его посмотреть, могу сказать, что от первой серии был не в восторге, но все же, что-то такое, меня зацепило, возможно, игра главных актрис, которые очень гармонично вписались в свои роли и смотреть на которых было приятно. Многие критикуют героиню Анны Котовой, называя ее «базарной хабалкой», но, мне кажется, именно такой ее и хотели показать авторы и, как раз такая критика говорит о том, что актриса справилась со своей ролью. В целом сериал, как и положено такому жанру, смотрится легко, юмор вполне на уровне, без низкосортных шуточек американского пошиба. Картинка приятная, особенно приятной в некоторых сериях, она будет для мужской половины, благодаря актрисам Ангелине Стречиной и Янине Студилиной, которым есть, что показать, и авторы это знают и умело этим пользуются. Сюжет банален, но за его развитием интересно наблюдать, а в некоторых сериях особенно сентиментальных может и на слезу пробить, т.к. сериал не смотря на свою простоту, затрагивает семейные ценности, а вкрапление совдеповской составляющей может усугубить это желание. Очень порадовали саундтреки, особенно заглавный кавер на песню Б.Г. «Сестра» в исполнении Эрики Лундмоен. Так же бросается в глаза отличная находка с написанием названия сериала в каждой серии, очень необычно и остроумно.

Как бы там ни было, о потраченном на просмотр времени, я точно не жалею, уже подтвержден выход второго сезона, однако сильно сомневаюсь, что ему удастся повторить успех первого, хотя буду рад ошибиться.

Как всегда, надеюсь, что данный обзор кому-то поможет приятно провести время у телеэкрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в медиатеке

orig.jpg

Спойлер

Новая серия документальных фильмов от Джона Фавро и продюсеров сериала «Планета Земля» познакомит вас с прежде невиданными чудесами нашего мира. Вы вернётесь на 66 миллионов лет назад, когда землю, океаны и небо населяли величественные динозавры и множество других необычайных существ.

Новый документальный мини-сериал от стриминг сервиса Apple TV+, "Доисторическая планета", на столь популярную и всегда востребованную тему о динозаврах. Сериал состоит из пяти эпизодов, по 40-45 минут каждый. Ведущим, как часто бывает в подобных фильмах, выступил знаменитый Дэвид Аттенборо, а озвучил сериал, не менее известный и всеми уважаемый Николай Дроздов. Тема о динозаврах всегда была интересна, как взрослым так и детям, что подтверждается популярностью документальных фильмов, не говоря уже о всем известной серии фильмов "Парк Юрского периода". Современные технологии и компьютерная графика делают просмотр еще более захватывающим и погружают в атмосферу доисторических времен, когда на нашей планете господствовали величественные динозавры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

orig.jpg

Спойлер

Психолог Артём Стрелецкий — сторонник шоковой терапии в лечении больных. Он считает, что единственный способ для человека решить свои проблемы — это понять себя и перестать себе врать. Если большинство психологов нянчатся с клиентами, по полгода выслушивают жалобы на жизнь, сочувствуют и получают при этом немалые деньги за цикл сеансов, то Артём постоянно провоцирует клиентов: оскорбляет их, смеется над ними, намеренно выталкивает из зоны комфорта. Практика Артема процветает, пока один из его пациентов не кончает жизнь самоубийством.

Не так давно писал о том, что последнее время среди российских сериалов стали встречаться вполне приличные экземпляры, ничуть не хуже, а иногда и лучше, заграничных аналогов. Сегодня хотел бы обратить ваше внимание на один из таких, сериал «Триггер».

Сериал был выпущен продюсерской компанией «Среда», под эгидой которой вышли всем известные хиты «Мажор», «Метод» и другие. На данный момент вышло два сезона, по 16 серий в каждом, первый сезон вышел еще в 2018 году, второй только в этом. «Триггер», это психологическая драма, с элементами детективной составляющей, но в очень необычном сеттинге. Если вам нравится подобный жанр, то особенно должен понравиться первый сезон, т.к. его главная «фишка» в необычном сюжете, по крайней мере, я такого раньше не встречал. Не вдаваясь в подробности, скажу лишь, что главным героем является психотерапевт, который лечит своих пациентов очень необычным методом. Сразу оговорюсь, что я далек от медицины в целом и психиатрии в частности, поэтому правдоподобность всего, что показано в сериале меня мало заботит, тем более что это художественное произведение, поэтому всегда удивляют люди, которые в комментариях пишут о том, что все это не реально и что такого не бывает, хотите правдоподобия – смотрите документальные фильмы, в чем проблема?! Всегда считал, что главной задачей любого фильма или сериала является заинтересовать зрителя, чтобы ему было интересно следить за сюжетом и хотелось узнать, что же будет дальше. «Триггер» с этой задачей отлично справляется, с самого начала за историей главного героя интересно наблюдать и с каждой серией, по ходу того, как закручивается сюжет этот интерес все больше нарастает. Актерский состав тоже на высоте, я каждый раз это говорю, но лишь потому, что делюсь впечатлениями о понравившихся фильмах и сериалах. Максим Матвеев, в роли главного героя, очень убедителен, до этого фильма не видел его на экране, но с этой ролью он справился отлично, впрочем, как и все задействованные, как в главных, так и во второстепенных ролях актеры. Но особо хотелось бы выделить Владислава Тирона, исполнителя роли Моти, в сериале он отвечает за юмор (и не только) и с этой задачей справляется просто великолепно, особенно это заметно во втором сезоне, в котором его роль значительно расширили.

В целом этот сериал один из немногих, который запомнился и очень понравился, как подачей материала и игрой актеров, так и самим сюжетом, если вы любите психологические драмы, однозначно рекомендую к просмотру. Уже подтвержден выход третьего сезона, которой я определенно планирую посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уже в медиатеке

orig.jpg

Спойлер

Дэн Чейз - оперативник ЦРУ, который уже несколько десятилетий как оставил службу. Однажды на пороге его дома появляется группа убийц, присланных устранить Чейза, он понимает, что прошлое вновь напомнило о себе. Чтобы сохранить своё будущее, Чейз теперь должен опять взяться за оружие.

Как говорится: "с пылу, с жару" , новинка от канала FX, с легендарным голливудским актером Джеффом Бриджесом в главной роли. Остросюжетный триллер "Старик", снятый в формате сериала, но с качеством полного метра. Неспешный, но от того не менее интересный сюжет захватывает внимание с первой серии, а экшен сцены с участием главного героя (хочу отметить, что Джеффу Бриджесу на момент съемок было ни много ни мало 72 года, а сами съемки пришлось отложить, пока Джефф боролся с онкологическим заболеванием) заслуживают отдельной похвалы за зрелищность и правдоподобие. В роли антагониста снялся не менее известный Джон Литгоу, так что внимание этому сериалу стоит уделить только ради того чтобы насладиться игрой двух метров кинематографа, как говорится: "сейчас таких уже не делают". В первом сезоне (хочется верить что будет и второй) всего семь серий и две первых уже доступны в нашей медиатеке, на подходе третья. Остальные будут появляться по мере выхода в сети, с периодичностью одна серия в неделю. Те у кого железное терпение могут дождаться выхода всех серий и посмотреть все одним махом, ну а тех у кого такая же "нетерплячка", как у меня, уже сейчас приглашаю к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Крестный отец Гарлема

6SmNiq2947e7FVT4s6rjkhT70p.jpg

Реальная история печально известного криминального авторитета Бампи Джонсона, который в начале 1960-х вернулся на свободу после десяти лет тюрьмы. Район, которым он когда-то управлял, теперь в руках итальянской мафии. Для Бампи наступил час вернуть свою власть.

Город на холме

bhjclpVEMLLut043MxXH4aavIqK.jpg

Действие разворачивается в начале 1990-х в Бостоне, погрязшем в преступности, коррупции и расизме. Однажды в городе появляется новый чернокожий окружной прокурор из Бруклина, Декорси Уорд, который намерен во что бы то ни стало изменить существующие порядки. Герой вынужден заключить сомнительный союз с коррумпированным, но уважаемым ветераном ФБР Джеки Роудсом. Уорд надеется с его помощью выйти на след опасной банды налётчиков на инкассаторов. Вскоре их сотрудничество навсегда меняет систему уголовного правосудия в Бостоне.

Закатать в асфальт

6wUYmpQZRhSjSZGZp0mLbxornoR.jpg

Старого ищейку Риджмана и безбашенного Энтони отстраняют от дел после того, как в сеть попадает видео, где напарники жестко выбивают признание из подозреваемого. Не имея других средств к существованию, экс-копы находят работу в криминальном подполье, где их главным врагом становится вышедший из тюрьмы Генри Джонс, мечтающий о мести полиции.

Марко Поло

syYTHCBvFlobr8eJjQMKAjrn9yV.jpg

Действие сериала разворачивается в XIII веке на территории Китая, где известный путешественник и писатель Марко Поло прожил несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в медиатеке

l7WN0QfrFKY0CfATNaqgHGYOuf6.jpg

Бывший агент ЦРУ Курт Джентри после конфликта с начальством уходит со службы и становится наемным убийцей. Используя свои навыки, он с лёгкостью справляется со своей работой и быстро становится самым востребованным киллером в мире, получив прозвище Серый человек. Его истинная личность неизвестна никому, кроме его бывшего коллеги Ллойда Хэнсена, который намерен вернуть его ЦРУ во что бы то ни стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён
  • 2 недели спустя...

Уже в медиатеке

image.jpeg

Женщина-воин Нару пытается защитить свое племя от одного из первых высокоразвитых Хищников, высадившихся на Земле.

image.jpeg

Морфей, Повелитель Снов, в результате тайного ритуала оказывается пленён неким оккультистом. Спустя 70 лет ему удаётся бежать. В его отсутствие мир сильно изменился. Теперь Морфею предстоит вернуть былую силу, возродить своё царство и понять, как изменился он сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фауда

image.jpeg

Спойлер

Драма об израильско-палестинском конфликте, который представлен на этот раз с двух сторон – еврейской и арабской, и настолько близко к реальности, насколько это возможно в кино. В центре истории - бойцы секретного подразделения "мистаравим", действующие на территориях под маской "местных" во время охоты на террористов. Спецназовцы охотятся за террористом Хамедом, которому все время удается уходить от преследования. Израильские бойцы находятся в состоянии постоянного стресса, поскольку в любую секунду ситуация может выйти из-под контроля и превратится в "фауду" - хаос на вражеской территории. Цена ошибки высока. Но есть цель, ради которой бойцы идут на эту тяжелую мужскую работу... "Этот фильм - дань уважения тем, чья работа позволяет нам ночью спокойно спать." - Асаф Берштейн

Тегеран
image.jpeg

Спойлер

Тамар, агент израильской разведки «Моссад», проникает в Тегеран под прикрытием, чтобы помочь уничтожить ядерный реактор. Когда миссия проваливается, Тамар вынуждена планировать новую операцию, которая ставит под угрозу жизни ее близких.

Для всех поклонников шпионских драм, таких как сериал "Родина", только в нашей медиатеке, два лучших израильских представителя этого жанра, о сотрудниках всемирно известной спецслужбы Моссад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно подключился, с удовольствием оценил и наслаждаюсь Медиатекой. Шикарное качество, никакой рекламы. Спасибо всем кто помогает с рекомендациями, контент и вправду обширный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сегодня в медиатеке

image.jpeg

Спойлер

Приквел самого масштабного сериала 2010-х «Игра престолов». История разворачивается за 200 лет до событий саги «Песнь льда и пламени». Таргариены правят Семью Королевствами и находятся на грани гражданской войны. Король Визерис к ужасу подданных объявляет своей наследницей дочь Рейниру. Она должна стать первой женщиной, которая взойдёт на Железный трон, но слишком многим это не по нраву. Судьба королевства висит на волоске.

Долгожданная премьера от HBO MAX приквела к одному из самых популярных сериалов "Игра престолов", бюджет сериала составил более 300 млн долларов, что делает его одним из самых дорогих в истории. Уже сегодня в нашей медиатеке к просмотру будет доступна первая серия с профессиональным дублированным переводом от Кравец-Рекордз по заказу Amedia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сегодня в медиатеке

image.jpeg

Спойлер

Пит «Мэверик» Митчелл более 30 лет остается одним из лучших пилотов ВМФ: бесстрашный летчик-испытатель, он расширяет границы возможного и старательно избегает повышения в звании, которое заставило бы его приземлиться навсегда. Приступив к подготовке отряда выпускников Топ Ган для специальной миссии, подобной которой никогда не было, Мэверик встречает лейтенанта Брэдли Брэдшоу, сына своего покойного друга, лейтенанта Ника Брэдшоу. Впереди – неопределенность, за спиной – призраки прошлого. Мэверик вынужден противостоять своим глубинным страхам, которые грозят ожить в рамках миссии, требующей исключительной самоотверженности от тех, кто будет назначен на вылет.

Эта неделя богата на мировые хиты, еще одна долгожданная премьера блокбастера, собравшего в мировом прокате 1,403 млрд. $ и вошедшего в десятку самых кассовых фильмов в истории. Уже сегодня в нашей медиатеке в отличном качестве, Том Круз, в очередной раз докажет, что он все еще номер 1 как на земле, так и в воздухе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удача

image.jpeg

Спойлер

Выпускница детского дома Сэм больше всего на свете хочет, чтобы её подружке, маленькой Хэйзел, улыбнулась удача, и девочка наконец обрела семью. Сама Сэм везучестью не отличается, но однажды она угощает бродячего кота, находит счастливую монетку, и с этого момента ей начинает сопутствовать удача буквально во всём. Решив отдать монетку Хэйзел, девушка случайно смывает её в унитаз, а когда снова сталкивается с тем котом, понимает, что это не обычное животное. Пытаясь выпросить у котейки новую монетку, Сэм начинает его преследовать и попадает в волшебную Страну Удачи.

Отличный, добрый мультфильм для семейного просмотра, думаю понравится не только детям, но взрослым, ведь все мы когда-то были детьми, просто многие забывают об этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сегодня в медиатеке

image.jpeg

Спойлер

Несмотря на то, что наступили времена относительного мира, герои вынуждены противостоять возрождению зла в Средиземье. Повсюду — от самых мрачных глубин Мглистых гор до величественных лесов Линдона, захватывающего дух островного королевства Нуменор и самых дальних уголков мира — в каждом королевстве герои событий создают наследие, которое будет жить еще долго после их ухода.

Премьера главного конкурента Дома Драконов и самого дорогого сериала в истории Властелин колец: Кольца власти. Снова позволит миллионам поклонников вернуться в мир Средиземья, созданный незабвенным Толкиненом, теперь на малых экранах. Уже сегодня в нашей медиатеке смотрите первый две серии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже в медиатеке

image.jpeg

Спойлер

Действие сериала «Захват» начинается в тот момент, когда солдат Шон Эмери, несущий службу в горячих точках Афганистана, оказывается на суде из-за подозрений в убийстве человека. Суд рассматривает все улики, включая видео-доказательства, но не находит ничего, что могло бы на все сто процентов подтвердить вину солдата. Освободившись, Шон возвращается домой к своей молодой дочери полностью свободным человеком, оставляя позади военную службу. Но это лишь начало. Через некоторое время, когда это дело практически забывается, внезапно Шон вновь оказывается в списке подозреваемых. Ему в очередной раз приходится сражаться за свою свободу. Расследовать это непростое дело берётся Рэйчел Кэри, имеющая огромный опыт в таких делах. Шон Эмери просит её доверять ему, однако она не уверена на этот счёт. Найденные улики, свидетельствующие против него, заставляют её задуматься о более глубоком поиске истины. Впереди её ждёт одно из самых непростых и запутанных дел в её карьере.

Остросюжетный детективный сериал от канала BBC One, с первых минут держит вас в напряжении и не отпускает до самого финала, лихо закрученный сюжет, смотрится на одном дыхании, пожалуй, лучший сериал в этом жанре, просмотренный мной за последнее время. Уже совсем скоро в нашей медиатеке сразу оба сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Быстрее пули - это просто шедеврально. Лучшее, что я видел за последнее время. Особенно зайдет тем, кому понравились: Бесславные ублюдки, После прочтения сжечь, Однажды в Голливуде. Сделать такое кино.. ну на раз в 5-6 лет =) сегодня посмотрел - ши кар но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Двойной просчет

image.jpeg

Спойлер

Молодая женщина отбывала срок за преступление, которого она не совершала. Более того, выяснилось, что подставил её собственный муж. Однако супруг не знал, на что способна Либби, когда её вероломно предают. Срок закончился, и героиня отправляется искать справедливость. А вслед за ней - офицер по надзору за выпущенными на свободу заключёнными.

Классика всегда в моде, так же как и этот триллер, с великолепными Эшли Джадд и Томми Ли Джонсом в главных ролях. Тем, кто по какой-то причине, в свое время пропустил этот фильм, настоятельно рекомендую исправить данную оплошность, ну а у тех, кто когда-то его видел есть отличная возможность поностальгировать и вспомнить те времена, когда там еще снимали хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсильвания

image.jpeg

Спойлер

Если вы любитель сложных детективных загадок, облаченных в стиль «нуар», не проходите мимо… Обычный городок, каких множество в средней полосе России, потрясает серия преступлений – исчезновение ребенка, сына известного московского тележурналиста, убийство его няни и расстрел полицейского. По истечении недели расследований, продуктивных результатов нет. По просьбе отчаявшегося отца пропавшего мальчика, из Москвы в российскую глубинку отправляется оперативная группа из трех человек. Опытные сотрудники – следователь прокуратуры Морозов, оперативник Сергеев и криминалист Дворникова - рассчитывают раскрыть дело за два дня и вернуться в Москву к своим делам и проблемам. Пока они и представить себе не могут, как эта поездка изменит их жизни, всех до единого. Кто-то из героев сможет найти в этом крошечном городке что-то важное для себя, кто-то - наоборот, потерять. Возврата к прошлому не будет уже с того момента, как они зададутся вопросом - кто все-таки стоит за криминальными событиями спокойного, на первый взгляд, городка, хранящего страшные и опасные для посвященных тайны?

На мой взгляд, один из лучших детективных сериалов выпущенных в РФ. Сюжет, картинка, игра актеров, все на высшем уровне, тот редкий случай, когда все получилось и все остались довольны, в том числе и зритель, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы. Предлагаю и зрителям нашей медиатеки насладиться действительно качественным кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в медиатеке

image.jpeg
 

Спойлер

По одноимённому роману Грегори Дэвида Робертса. 1980-е. Австралиец Лин Форд, приговорённый к большому тюремному сроку, умудряется бежать из-под стражи. Чтобы сжечь за собой все мосты, он покидает Австралию и оказывается в Индии, где намерен построить свою жизнь заново.

image.jpeg

Долгожданная премьера сериала, по одноименному роману Грегори Дэвида Робертса, данный сериал ждали, как поклонники автобиографичного романа, который после выхода сразу стал бестселлером, так и поклонники харизматичного Чарли Ханнэма, сыгравшего главную роль, судя по первым отзывам не разочарованы не те не другие. Уже сейчас зрители нашей медиатеки могут сами оценить все достоинства и недостатки данного сериала. Кстати, кадр на котором Чарли Ханнэм снова рассекает на байке, у истинных сериаломанов может вызвать ностальгические воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кабинет редкостей Гильермо дель Торо

image.jpeg

Спойлер

Причудливые кошмары разворачиваются в этой зрелищной коллекции из восьми леденящих кровь историй, подобранных Гильермо дель Торо.

Думаю данный сериал будет небезынтересен всем тем, для кого имя Гильермо дель Торо не пустой звук. Для остальных могу сказать, что это сериал состоящий из восьми несвязанных между собой новелл в жанре ужасов, мистики и фэнтези, так что всем кому интересны подобные жанры рекомендую уже сейчас оценить первые две серии появившиеся в нашей медиатеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...