Перейти к содержанию

Качество и зависание каналов (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, 4dd9413 сказал:

Что по итогу?

Провайдера своего теребить, звонить ругаться, а не на форуме пытаться искать виноватых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Geroy сказал:

Провайдера своего теребить, звонить ругаться, а не на форуме пытаться искать виноватых. 

Подскажите, а что им именно предъявлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 4dd9413 сказал:

Подскажите, а что им именно предъявлять?

Вообще нужно посмотреть как будут обстоять дела со скоростью завтра ( т.е.  уже сегодня), возможно была временная проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, arkmo сказал:

а вы сами футбол вчера в 10 вечера смотрели? И как оно?

В чем смысл вашего вопроса? Если вы о скорости из РБ, то вопрос вы явно  не по адресу задаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, arkmo сказал:

Уважаемые модераторы, а вы сами футбол вчера в 10 вечера смотрели? И как оно?

если вы включите архив - то увидите ровную запись. Это говорит о том что никаких сбоев со стороны сервера не было, иначе архив бы тоже записывало с лагами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vmjad сказал:

С азербайджанскими каналами

Вы пишите какая у вас проблема и с какими каналами, мы проверим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vmjad сказал:

всего канал ARB HD, он у меня на S01

Проверим. Скорость у него достаточная к серверу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vmjad сказал:

Сейчас проверил, поменял на S04, там скорость побыстрее до клиента, может в этом проблема?

Каналы мы в любом случае проверим. Плейлист у него обновите после смены сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Navigator сказал:

В чем смысл вашего вопроса? Если вы о скорости из РБ, то вопрос вы явно  не по адресу задаете

Из чистого любопытства. Если смотрите ( на вашем сервисе ) и у вас все нормально, значит мне и таким же как я надо не предъявлять претензии, а принести извинения. Вот у меня следующая картина: 30.11 смотреть было невозможно. При включении Матч ТВ задержка в трансляции была 10 минут. 1.12 все нормально, а вчера опять очень и очень плохо. Смотрю в России, интернет гигабитный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, arkmo сказал:

а вчера опять очень и очень плохо. Смотрю в России, интернет гигабитный.

Вчера вам нужно было попробовать проверить скорость к серверам, возможно стоило сервер сменить. По 30-му числу я напишу как есть. Был провал по скорости из Германии к 6-му серверу, после чего на двух каналах точно ( Матч ТВ HD ориг и Mатч Футбол 1 HD ориг) начались  затыки и трансляция по времени отставать. Никакой диагностикой, кроме просмотра, это выявить нельзя. Мне написал человек в телеграм по этой проблеме, это уже наверное был конец матча, сделали рестарт стримов и каналы пошли нормально. Вчера такой проблемы со скоростью не было к 6 серверу. Поэтому, если видите проблему, пишите сразу и если мы ее можем решить ( или проблема у поставщиков )- мы делаем это сразу же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Я вчера следил за словесными баталиями тут по поводу скорости и качества при просмотре из РБ.

Промолчал, хотя у меня смотреть было невозможно. Ок, может временные проблемы, у всех бывает.

Сегодня вечер - и опять качество сервиса плохое. Не настолько ужас как вчера, но проблемы явно есть: раз в 30сек остановки, фризы, буферизации.

Сделал замеры к 1-му серверу. Сознательно не буду их сам интерпретировать, хочу услышать мнение администраторов-модераторов.Screenshot_1.thumb.jpg.5886b7f2af061bc5c153ee7d7ee333d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alex8743612 сказал:

Сегодня вечер - и опять качество сервиса плохое. Не настолько ужас как вчера, но проблемы явно есть: раз в 30сек остановки, фризы, буферизации.

Скорость у вас какая к серверу?  Еще раз, проблема не в сервисе, а вашем интернете.

5 минут назад, alex8743612 сказал:

Сознательно не буду их сам интерпретировать, хочу услышать мнение администраторов-модераторов.

Я могу написать только свое мнение и могу реакцию пользователей понять на это мнение. Белтелеком оплачивает определенный объем трафика и его вполне хватало до начала ЧМ. Проблема проявилась еще в прошлые выходные ( если отмотать эту тему, жалобы можно увидеть). Мы начали мониторить скорость и трассировку из РБ, в том числе и к 1 серверу. При нормальном работе и скорости интернета из РБ >> мтр

Можете ее сравнить с трассировкой человека выше в этой теме при проблемах. Там ответы от следующего хопа после Белпака 136 мс По моему мнению оплаченного объема не хватает и провайдер врубает шейпер. Оплачивать дополнительный трафик никто не собирается ( я так думаю), а может и нечем. Нормальный просмотр у человека выше по mpegts может свидетельствовать в пользу этой версии, хоть я на 99 процентов в ней уверен. Вчера около 23 часов мы мониторили на Speedtest скорость к разным серверам во Франкфурте и Дюссельдорфе, везде был просто треш со скоростью Писать о том, что у пользователей из других стран нет глобальных проблем со скоростью и просмотром не вижу смысла, нам все равно никто не верит, проще думать и писать, что во всем виноваты сервера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну вот совсем не хочу ругаться.

Но когда вам показываешь данные, а вы начинаете на "белое" говорить "черное" и сочинять какие-то версии, ну это такое.......

В мое скрине хопы 1-8 - это в зоне моего провайдера. Есть проблемы??? Покажите!!!

Хопы 9-13 - это ваш провайдер. Ничего в его данных не смущает? Потери (колонка Loss) 62!!! процента!!! на 11 хопе ВАШЕГО провайдера как прокомментируете????????

И вы начинаете сочинять истории про нехватку закупленного Белтелекомом зарубежного трафика?????

Ок. Зарубежного трафика значит у БТК мало. Посмотрим...........

Screenshot_2.thumb.jpg.b6f1f5ee6c6a4b0b75fc1729a0d6c51a.jpg

Ой, чет ко всем остальным серверам хватает........

Не пытайтесь выкручиваться, а поищите и постарайтесь устранить проблему.

Тут все всегда достаточно терпеливы, все всегда относятся с пониманием к временным техническим сбоям.

Вот когда саппорт начинает лапшу на уши вешать и при явном наличии проблем на вашей стороне все сваливать на моего провайдера - вот это обидно и КРАЙНЕ некрасиво.

Так со своими клиентами не поступают.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alex8743612 сказал:

Хопы 9-13 - это ваш провайдер. Ничего в его данных не смущает? Потери (колонка Loss) 62!!! процента!!! на 11 хопе ВАШЕГО провайдера как прокомментируете????????

Смущает, что у меня таких потерь нет

5 минут назад, alex8743612 сказал:

Не пытайтесь выкручиваться, а поищите и постарайтесь устранить проблему.

Тут все всегда достаточно терпеливы, все всегда относятся с пониманием к временным техническим сбоям.

Вот когда саппорт начинает лапшу на уши вешать и при явном наличии проблем на вашей стороне все сваливать на моего провайдера - вот это обидно и КРАЙНЕ некрасиво.

Так со своими клиентами не поступают.

Никто не пытается выкручиваться. Я эти все реакции ваши предвидел и эмоции все понимаю. Давайте допустим, что виноват провайдер, где стоит 1 сервер. Что конечно же нельзя исключить ( трассировку даже вашу передадим, скиньте в личку незатертую трассу, нам нужно делать в обратную сторону). Смените сервер на другой, вам это никто не запрещает делать Или там тоже провайдеры все виноваты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Просьба проконсультировать. Смотрю с сервера s01  канал Наше HD (синий логотип Н) То постоянные затыки от раз в 15 сек до раз в 30 сек. Буферизация 15 % и висит....

И только с этим каналом. Так же появляются "артефакты" как вроде со спутника и канал на грани срыва.

Но проблема только с этим каналом. 

С другими каналами затыков нет, (в том числе и HD) переключение мгновенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, asteroid1 сказал:

И только с этим каналом. Так же появляются "артефакты" как вроде со спутника и канал на грани срыва.

Проверим канал

PS. У вас же пакет SD+HD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Navigator сказал:

Проверим канал

PS. У вас же пакет SD+HD ?

Да. SD+HD  Так. Сорри, что не указал. Проблема фиксировалась с 21:30 по 22:45 Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, asteroid1 сказал:

Да. SD+HD  Так. Сорри, что не указал. Проблема фиксировалась с 21:30 по 22:45 Мск.

Нормально должно быть уже, у поставщика была проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, asteroid1 said:

Доброго времени. Просьба проконсультировать. Смотрю с сервера s01  канал Наше HD (синий логотип Н) То постоянные затыки от раз в 15 сек до раз в 30 сек. Буферизация 15 % и висит....

И только с этим каналом. Так же появляются "артефакты" как вроде со спутника и канал на грани срыва.

Но проблема только с этим каналом. 

С другими каналами затыков нет, (в том числе и HD) переключение мгновенное.

Со многими каналами проблема подвисания и рассыпания картинки. План SD+HD, Сервер S03, скорости Download 36.68 Mbit/s, Ping 108.20 ms, Jitter 0.21 ms

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bOOster_alm сказал:

Со многими каналами проблема подвисания и рассыпания картинки.

У вас это может быть из-за скорости к серверу.  И для примера указывать нужно хотя бы несколько каналов, "со многими" ни о чем не говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ради интереса сделал замеры скорости. В 12 часов - 300, в 18 часов -170, в 23 часа -60. Сервер 06, при этом Матч ТВ в 22 часа показывал нормально, а вот Матч футбол1 плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, arkmo сказал:

Вчера ради интереса сделал замеры скорости. В 12 часов - 300, в 18 часов -170, в 23 часа -60. Сервер 06, при этом Матч ТВ в 22 часа показывал нормально, а вот Матч футбол1 плохо.

А почему сразу  не написали сюда или в телеграм, скайп? Откройте архив и посмотрите канал, я ничего другого не могу ответить спустя пол суток после того, как вы пишите о проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, roman777 сказал:

bf3bb98

у Вашего юзера провайдер белтелеком, читайте последние страницы данной темы и не надо писать огромными буквами, еще и жирным курсивом, не слепые, видим пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...