Jump to content

Качество и зависание каналов (часть 3)

Recommended Posts

Здравствуйте. DAZN 1 сыпется картинка, DAZN 2 то же самое, плюс ко всему нет звука. 

Посмотрите плиз в чем дело. Спасибо за работу. 

7 минут назад, michanikus сказал:

Доброе Утро!  Ребята  у меня опять зависают каналы Первый HD и Россия HD  там до сих пор идет Доброе утро и Утро России! 

Вы таймшифт возможно включили. Логин ваш какой и какая скорость к серверу сейчас от вас?

Нет не пробывал У меня постоянно сервер 03 Это уже было не сколько раз и проблему вы решили сразу по этому я и не переключаюсь на другие серверы Сейчас поменял на сервер Сервер 01 все хорошо! 

S03 все еще идет с зависанием сейчас там на 1 канале HD идут  Новости и постоянно зависает в прямом эфире идет Жить здорово  на сервере 01 все хорошо 

При просмотре 4К фильмов из медиатеки в KODI наблюдается подтормаживание. Секунд 30 воспроизведение идёт нормально, а потом картинка останавливается на несколько секунд и затем фильм идёт дольше несколько секунд, а потом всё повторяется. Картинка отличная, звук многоканальный - всё замечательно, но только недолго. 
Приставка UGOOS AM6 PLUS, установлен KODI 19.4, плагин 19.2.5, скорость интернета порядка 300 мбит. Фильмы из медиатеки, категория ULTRA HD (4K HDR)
Тот же фильм, например "жажда золота" плейер OTT Navigator (+ Vimu как внешний плейер) воспроизводит гладко. 
  Перепробовал много разных советов по устранению замерзания, ничего не помогло.
Потом изменил сервер с S06 на S01 и замерзание пропало!
Самое интересное, что сервер S06 объективно лучше (скорость 302,23 Мbit/s, пинг 4,7 ms, джиттер 1,02 ms),  в то время как у сервера S01 те же характеристики 62,81Мбит/сек, 109,4 мсек и 8,51 мсек.
Как это можно объяснить?

18 минут назад, AShurup сказал:

При просмотре 4К фильмов из медиатеки в KODI наблюдается подтормаживание.

прежде всего, рекомендую проверить тот же контент в других приложения, например Televizo или TiviMate, если там будут те же проблемы, тогда уже будем разбираться...

Цитата
1 час назад, nema сказал:

прежде всего, рекомендую проверить тот же контент в других приложения, например Televizo или TiviMate

В выходные попробую рекомендованные Вами плееры. Пробовал плеер Vimu на сервере S06 на котором KODI тормозит) - воспроизводит идеально гладко. 

Другое ещё интересно, почему KODI при работе с сервером с отличными параметрами тормозит, а на сервере с гораздо худшими характеристиками работает гладко?

Здраствуйте. Устройство Dune HD 303d. Плагин Zлостного. При введении публичного ключа плейлиста пишет, что ключ введен неправильно. До 23.09.22 проблем не было. Логин из билинга 7bd5a34. Пробовал разные ключи. Тариф позапросный. На андроид тв все идет нормально.

4 минуты назад, sanchezol сказал:

Здраствуйте. Устройство Dune HD 303d. Плагин Zлостного. При введении публичного ключа плейлиста пишет, что ключ введен неправильно. До 23.09.22 проблем не было. Логин из билинга 7bd5a34. Пробовал разные ключи. Тариф позапросный. На андроид тв все идет нормально.

Мы не изменяли ничего со своей стороны, тем более проверить просмотр по ключу вы можете на другом приложении. У вас Плагин Злостного оплачен? Нет никаких проблем с подпиской на него?

Плагин злостного оплачен. Пользуюсь им уже года 3-4. На андроид тв отт навигатор настроенный ссылкой на плейлист.

Ничего не обновлялось. Писал в теме плагина на вашем сайте. Пока тихо.

5 минут назад, sanchezol сказал:

Ничего не обновлялось

Ну что именно произошло у вас мы вам увы не подскажем, тут нужно конечно бы автора плеера потревожить, с нашей стороны ничего не менялось.

В 23.09.2022 в 15:54, Navigator сказал:

Уточните еще, на других приложениях на том же 6 сервере у вас работает нормально?

На плеерах Vimu и VLC на шестом сервере тот же фильм воспроизводится гладко. Где то прочитал, что в KODI  много трафика расходуется на интерфейс и из-за этого случается торможение. Но, по моему,  тормоза не из-за интерфейса, на первом сервере KODI работает нормально. В выходные посмотрел фильм "Игры шпионов" на первом сервере - никаких сбоев.

здравствуйте. у меня тоже есть проблемы с сервером 6. я смотрю на apple tv в разных плеерах. таких как. iplaytv iptvx gce uni player везде проблема происходит время от времени каналы начинают зависать либо изображение идет а звук пропадает. на других серверах этой проблемы нет. даже на самых дальних от меня таких как сервер5.

4 минуты назад, Navigator сказал:

Скорость к серверу при этом у вас какая вы смотрели?

смотрел. к нему и скорость постоянно разная. я с этой проблемой уже больше недели мучаюсь. раньше все было хорошо. и скорость норм была и показывало без проблем. сейчас приходится менять сервер на другой. у меня на сервере из сша скорость больше 140 мбит а на России 45-50 максимум в это же время. провайдеры разные пробовал разницы особо нет.

14 минут назад, Nik196 сказал:

провайдеры разные пробовал разницы особо нет.

Провайдеры могут использовать одну и ту же трассу. Мы уже это писали ранее, чтобы вы понимали, повторюсь еще раз. Мы просто арендуем сервер в каком-то дата центре с нужными нами параметрами. Его возможности и параметры на текущий момент не являются причиной проблем у вас. Иначе бы она была абсолютно у всех пользователей, что с него смотрят. Из Германии и других стран скорость лучше к серверу, чем у некоторых пользователей в РФ. Если провайдер интернета умышленно ограничивает скорость или проблема где-то на трасса от пользователя к серверу- мы на такую ситуацию повлиять не можем