Перейти к содержанию

Качество и зависание каналов (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Вчера поздно вечером, тоже заметил жуткие тормоза при просмотре каналов iptv на территории России.

Смотрел через clouddy на телевизоре самсунг тизен система.

Сервер s06 Россия.

Акк e8e1839.

Перезагружать телевизор пробовал, не помогало.

Скорее всего просто были какие-то проблемы толи у магистрального провайдера, либо у местного.

 

 

Изменено пользователем bagas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня организовал просмотр IPTV вашего сервиса. Все ок. За исключением момента, примерно через часа полтора просмотра, внезапно вываливает в стартовое меню OTT Navigator. (где в центре экрана папка прямой эфир). Если каналы переключаешь чаще, чем раз в полтора часа, то такого не происходит.

Openbox AS4k Ott Navigator. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, asteroid1 сказал:

Openbox AS4k Ott Navigator. 

 

На другом приложении как минимум проверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо. Проверю. Судя по Вашему ответу я исключаю вариант, что это "сознательная" фича (контроль неактивности) что бы не бросали приставки на ночь как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова у меня вопрос как от чел. какой только вчера стал пользователем IPTV Вашего сервиса.

Вопрос по качеству именно HD телеканалов.  Качество как по мне, так визуально напоминает хорошее sd.  Но ни как ни HD. К примеру на некоторых телеканалах в списке числится как HD а в логотипе телеканала нет HD (ну тот же пакет Discovery или Eurosport)   По ощущениям при переключение между SD и HD как вроде тот же оригинальный SD только "зажатая sd и не зажатая sd).

Я собственно то не возмущаюсь, хочу выяснить это так надо, Просто если хочу больше, то есть тариф Premium. Или че то делаю не так?

В прицепе прилагаю скрин порта с приставкой, какой я снял с роутера. Там че то выше 4.5 МБ и не подымается.

Eth-3.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, asteroid1 сказал:

Просто если хочу больше, то есть тариф Premium. Или че то делаю не так?

в пакете Premium есть каналы с оригинальным битрейтом (в названиях отмечены как HD без знака "!"), т.е. в том кач-ве в котором они идут со спутника, их средний битрейт от 5 до 15 Мбит/с, на каналах 4К от 15 до 30 Мбит/с
 

24 минуты назад, rubtsou сказал:

Куда копать?

еще раз сверьте Ваши настройки с этой инструкцией и обратите внимание на то, что ссылка на медиатеку изменилась, возможно у Вас прописана еще старая, так же по логам видно, что одновременно пытаетесь смотреть не только через NAVIGATOR, но и еще какое-то приложение или используете внешний плеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, rubtsou сказал:

Куда копать? Может админ вашего сервера проверить логи на предмет блокировки IP?

Напишите в телеграм, скайп или личку IP с какого вы смотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, imagin1984 сказал:

Можно ли добавить канал «Setanta Sports Kazakhstan»?

Нет у нас источника на него на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете пожалуйста за каналом Домашний HD понаблюдать, две недели как местами артефакты появляются, потом звук на 5 секунд уходит, потом снова восстанавливается. Бывает потом минут 5 - 10 хорошо идёт. Такое только на этом канале происходит. Даже если назад мотать, на том же самом месте снова происходит. Так что запись такая похоже идёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи!

На сервере c06 (Россия) в ближайший час будет производиться срочная замена одной из сетевых карт с перезагрузкой сервера. 

Предполагаемое время отсутствия просмотра до 20 минут.

Приносим свои извинения за неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Eduard88 сказал:

Pozhalusto uluchte kachestva kanalov vivaro sport

Что значит улучшить? Пишите подробнее в чем проблема у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Eduard88 сказал:

Bitreid niski!! Napisana full HD no pixeley mnoga 

Вы конечно извините, но укажите источник, где эти каналы идут с битрейтом выше. Мы каналы эти не перекодируем и вот так написать, что битрейт низкий нужно доказательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Unregistred сказал:

Замена карты пошла не по плану? Ни один канал не работает. Плеер пишет, что не может загрузить данные провайдера.

Замена карты заняла несколько минут и все работает. Если плеер так пишет, то проблема не та, о какой вы подумали. Указывайте свой логин, какое приложение и как вы настраиваете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Navigator сказал:

Замена карты заняла несколько минут и все работает. Если плеер так пишет, то проблема не та, о какой вы подумали. Указывайте свой логин, какое приложение и как вы настраиваете

Логин: 88bc244. Приложение Навигатор и Телевизо,  не работают оба. Никак не настраиваю, так как настроено всё уже было давным давно и часов до трех сегодня все прекрасно работало.  А сейчас включил телик, и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Unregistred сказал:

Приложение Навигатор и Телевизо,  не работают оба.

На комп по ссылке на обновляемый плейлист скачивается, если ее вставить в адресную строку браузера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Navigator сказал:

На комп по ссылке на обновляемый плейлист скачивается, если ее вставить в адресную строку браузера?

Да

4 минуты назад, Navigator сказал:

На комп по ссылке на обновляемый плейлист скачивается, если ее вставить в адресную строку браузера?

Сервер 02, даун 78.68, пинг 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Unregistred сказал:

Да

Проверьте в устройстве, на каком проблема, настройки сети. Попробуйте прописать DNS 8.8.8.8 или 1.1.1.1 и проверьте какая ссылка у вас прописана на плейлист в приложениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Navigator сказал:

Проверьте в устройстве, на каком проблема, настройки сети. Попробуйте прописать DNS 8.8.8.8 или 1.1.1.1 и проверьте какая ссылка у вас прописана на плейлист в приложениях

Там всё прописано тоже самое, что и сегодня с утра, когда всё работало.  Или у вас что-то поменялось за день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Unregistred сказал:

Или у вас что-то поменялось за день?

Нет, у нас ничего не менялось. Вы попробуйте сделать, что вам пишут. Я не вижу что у вас прописано, у вас может старый домен на плейлист прописан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Unregistred сказал:

Там всё прописано тоже самое

судя по логам просмотр у Вас пошел, работает канал НТВ HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Cheerful163 сказал:

На чьей стороне проблема?

У поставщика проблема со снятием сигнала на данном канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логин 18b8e8f.В последнее время просела скорость до сервера с06 (Россия). Ранее speedtest в билинге показывал в районе 500 мбит/с (у меня гигабитный канал). Сейчас же 60-65 мбит/с. При этом до других серверов скорость выше. Например до с04 т.к. 110-120 мбит/с по speedtest в билинг. На моей стороне проблем вроде нет т.к. скорость провайдер не режет судя по тестам до других серверов в билинге и не в билинге. Переключаться на другой сервер в билинге с более лучшими показателями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MaxSaint сказал:

Переключаться на другой сервер в билинге с более лучшими показателями?

Помимо скорости важны так же пинг и джиттер.  Минимальными они должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...