Перейти к содержанию

Проблема с Dm800


unit75

Рекомендуемые сообщения

Понял. Буду смотреть... А если не покажет какая симка, на что внутри смотреть!

Внутри с правой стороны дрима возле дисплея post-65654-0-18821200-1383932554_thumb.jpg

Изменено пользователем waldi888

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi38

Попробовал отредактировать fstab - не прокатило. Записи на  HDD появляются, но на экране " Малевич".

 

ProFanas

Попробовал запись FTA канала - результат тот же. Записи на HDD появляются, но на экране " Малевич".

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри с правой стороны дрима возле дисплея attachicon.gif2.jpg

нашел, 2.01 но больше рес не грузится (((( не включается вообще теперь. Так что покупаю новый.

Подскажите пожалуйста - оригиналы принципиально лучше или китайцы тоже нормально работают? Страдать сменами имиджей итд итп я не буду - настроить 1 раз и все. Ломается все, это я понимаю - но немцы действительно стоят своих денег или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел, 2.01 но больше рес не грузится (((( не включается вообще теперь. Так что покупаю новый.

Подскажите пожалуйста - оригиналы принципиально лучше или китайцы тоже нормально работают? Страдать сменами имиджей итд итп я не буду - настроить 1 раз и все. Ломается все, это я понимаю - но немцы действительно стоят своих денег или нет?

Присмотритесь в сторону Dreambox или VU+ но только оригинал

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь в сторону Dreambox или VU+ но только оригинал

Дрим нужно брать это без вариантов. Только я принципиальной разницы, обосновывающей цену в 2 раза выше на оригинал не понимаю. Они действительно в разы надежнее?

Уж простите за глупые вопросы. Просто интересно, и не хочется переплачивать. Знаю людей как и ориганалами, как с китайками - все нормально служат. Мой первый китаец, который ни с того ни с сего умер (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрим - не панацея.

И из-за того, что Е2 прикручена практически на всё, то и цена его - не оправдано высока.

Приобретение дрима оправдано только в случае подчёркивания статусности владельца.

Это глубокое ИМХО.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрим - не панацея.

И из-за того, что Е2 прикручена практически на всё, то и цена его - не оправдано высока.

Приобретение дрима оправдано только в случае подчёркивания статусности владельца.

Это глубокое ИМХО.

не более чем привычка, к интерфейсу и софту. По этому и жаба душит оригинал покупать. Ибо какая разница, все а Китае делается. А чем оригинал лучше, окромя статуса, я так пока р не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komdiv, посмотрите в сторону  "Newnigma2-3-3-2-eB-DM800-SIM2.01-2.10-SSL84B-2012" если не пойдёт опять то проблема в другом

Посмотрел в эту сторону. 

Спасибо за подсказку. Запись действительно пошла. Значит что-то не так в Немесисе. Будем разбираться с ним.

Но и Newnigma2-3-3-2-eB-DM800-SIM2.01-2.10-SSL84B, скажу я Вам, тоже не подарок.

Ну кто бы мог подумать, что пароль доступа по FTP в неё такой простой! А именно 54005400 .

Поменял его через Телнет командой passwd на более привычный dreambox. 

Пока посмотрим что и как .

 Есть только один маленький вопрос: "А другие Эму , помимо того что есть на фиде поддержки запустить есть возможность?".  В частности интересует Wicardd и Oscam y-mod. И как поменять раскладку команд пульта с Enigma на более привычную Nejtrino ?

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b0m8er,

это симка,на такой китайский дрим можно заливать оригинальные имиджы

ух ты!!!! Очень полезное дело! А спросить где такой купить нагло? Или нельзя по правилам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты...! Очень полезное дело! А спросить где такой купить нагло? Или нельзя по правилам?

Например здесь 

"на свой страх и риск"

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что так бери да покупай

сижу выбираю! Спасибо за наводку! Про эту чудо симку даже не слышал )))

Как придет - попристаю еще на тему имиджа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите имею dreambox 800 HD PVR китай,полностью рабочий, стоит полностью белая без знаков немного потемневшая от жара вроде sim1 и загрузчик 70,  давно поставил имидж домика 6,  Есть-ли достойный имидж посвежее для sim1, (сама симка не поддаётся обновлению, пробовал еще год назад всё что можно было), 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моугу войти в программу Dreambox Control Center выдает ошибку Error 10057 in function Send Socket is not connected. При соединении пишет проверте IP Dreambox 800 hd. Привключении ресивера чёрный экран, но потом через 15 минут изображение появилось. В чём может быть причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки сети смотрите, если ресивер получает их в авто режиме, то советую прописать настройки ручками, что бы IP не менялся и не было конфликтов в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моугу войти в программу Dreambox Control Center выдает ошибку Error 10057 in function Send Socket is not connected. При соединении пишет проверте IP Dreambox 800 hd. При выключении/включении высветился IP DREAMBOX 800 hd. Вставил в программу Dreambox Control Center новый IP на экране чёрный экран. Только после многих нажатий на кнопку соединить в прогамме Dreambox Control Center и перезагрузки эмулятора появляется изображение. В чём может быть причина подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина скорее всего в том, что ты не правильно в настройках DCC указываешь тип используемого соединения компьютера с Дримом ( ну типа как описано ЗДЕСЬ).

А на самом деле, я так думаю, у тебя есть Домашняя сеть и твой Дрим к этой сети подключён, так же как и твой компьютер. И в данном случае необходимо выбирать другой тип соединения - коммутатор или Роутер. 

А более подробно и нагляднее - надо попросить об этом ProFanas'а . Он у нас большой дока в этом.

 

З.Ы. Я чего-то не понимаю? Что значит фраза: "При соединении пишет проверте IP Dreambox 800 hd. При выключении/включении высветился IP DREAMBOX 800 hd. Вставил в программу Dreambox Control Center новый IP на экране чёрный экран."

Ты что, включаешь Дрим и удерживаешь нажатой кнопку на морде реса для получения IP-адреса ресивера? 

Тогда о каком соединении с DCC ты говоришь! Ведь в этом случее ты запускаешь режим аварийного восстановления и иначе как DreamUp' ом или через WEB-интерфейс попасть на рес не удасться.

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи!!! Переустановил прошивку с Nemesis на Newnigma 4.0.7 скачал MgCamd-1.38 конфиги залил которые выложены в файлах , newcamd ввел свой, всем присвоил 755, каналы не открывает, не подскажите может еще что забыл установить, последний раз прошивал 2 года назад. HD800se оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

С энигмой дело имею, а вот дирим попался впервые. Проблема следующая - после включения в сеть определяет IP и надпись стоп на табло, светодиод мигает с разной частотой. Владелец говорит, что простоял без использования много лет, но до отключения работал. Вопрос - что делать, лить имидж, какой, как определить точно клон или оригинал ? Вот , что выдает device info

Information 
Product Name DM800 
Booloader version Dreambox Second Stage Loader BUILD #75, built 20091005 
Flash Size 64 MB 
Production Date (YYYY/MM/DD) 2010/03/27 
mID 13 
Serial Number 130950 
MAC Address 00:.............d7 
Printed Serial Number A.................0950 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...