Перейти к содержанию

Проблема с Dm800


unit75

Рекомендуемые сообщения

Переустановил

Все заработало. Всем большое человеческое спасибо. ))

С бутлого сейчас попробую

Пока сложновато понять

Там нет ничего сложного внимательно читайте и делайте как описано и все у вас получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lev_alex

Для бутлого файл должен быть с расширением .jpg ?

Да jpg

Я его перенес, но там осталмя старый файл, его удалить?

Заменить на новый!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для бутлого файл должен быть с расширением .jpg ?

Я его перенес, но там осталмя старый файл, его удалить?

Заменить можно только если выполнить в телнете команду mount -o rw,remount /boot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

800 оригинал прошит ещё в июле имиджем с этого аплоада gemini 430 до недавнего времени всё отлично работало но появилась маленькая проблемка не знаю на что грешить. У меня к ресиверу подцеплены три таза Yamal 201 Ci Ewtelsat W 4 ABS 1 через дайсик 1х4 Естественно наибольшей популярностью пользуется 36 градус с ним то и есть проблемы. Иногда ( без всякой системы ) при переключении каналов пропадает сигнал возвращаюсь на предидущий всё нормально, снова переключаю то сигнал появляется то нет, иногда сигнал пропадает наглухо. Приходится переходить на другой спутник, тогда сигнал в 99% случаев сразу же появляется (лишь очень редко приходится подождать 3-5 секунд). Думал однозначно на дайсик. но цепляю старенький альфастар там проблем с сигналом не наблюдаю.

соответственно вопрос чем лечить?

1Купить новый дайсик?

2 Скинуть на заводские настройки и настроить всё заново?

3 Перезалить новый имидж 460?

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферум

1Купить новый дайсик?

Вот твоё правильное решение , только не один, а несколько и разных фирм, дрим привередлив к дисекам!!!

Да и ещё: если дисек по протоколу 1.0, то включи протокол 1.1 и поставь Команда переключения дисек например для первого порта АА и ниже в меню ещё раз Команда переключения дисек только уже инпут 1

Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё: если дисек по протоколу 1.0, то включи протокол 1.1 и поставь Команда переключения дисек например для первого порта АА и ниже в меню ещё раз Команда переключения дисек только уже инпут 1

Спасибо за ответ! Менять протокол я уже пробовал сначала помогло, потом всё стало ещё хуже видимо действительно дайсик отдаёт богу душу, возникает только вопрос какой фирмы ( лучшие варианты ) купить, даже в нашей провинции встречаются 5-6 наименований на всё денег не хватит всё равно всё сейчас наверно китайское типа люмакса...ну может быть дримтех, атланта или голден интерстар....хотя надо спросить у одного очень старого установщика нет ли чего в старых запасах?

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Менять протокол я уже пробовал сначала помогло, потом всё стало ещё хуже видимо действительно дайсик отдаёт богу душу, возникает только вопрос какой фирмы ( лучшие варианты ) купить, даже в нашей провинции встречаются 5-6 наименований на всё денег не хватит всё равно всё сейчас наверно китайское типа люмакса...ну может быть дримтех, атланта или голден интерстар....хотя надо спросить у одного очень старого установщика нет ли чего в старых запасах?

Самый простой и стоит всего 1.5$ это SKY FLY SF-8001

Изображение

тот же дисек с перепаяным пиком под протокол 1.1

работает с дримом просто бомба, плюс отлично работают с много сосковыми бошками

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферум бери сразу многопортовый с протоколом 1,1- в них никогда нет конфликта поляризаций.

а пока как вариант- позицию 36° пере-подключи на первый порт- он "сквозной" и сигнал пропадать точно не будет.

а конфликт не только из-за разных поляризаций,но из-за разных названий(брэндов) конвертеров.

у меня все конвертеры "голденовские"- и что на 8-ми портовой,что на 4-х портовой - работают отлично

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Посоветовал я брату купить DM800HD оригинал проверенный,живёт он в Германии.Помогал я ему настраивать по телефону, ресивер после просмотра 1-2 часов зависает на HD каналах потом может и на SD .Имидж Gemini 4.60 пробовал АлРуссиан результат такойже охлаждение ставил хотя температура без охлаждения 40гр. Может после прошивки зависнуть при сканировании каналов,дисекты менял,думал изза апаратной части проблема но после установки оригинальнаго имиджа работает как часы на HD и SD каналах.Пробовал устанавливать Gemini 4.60 с других уплодах результат плачевный. Хотя уменя DM800 работает как часы тьфу три раза, как только я над ним неэксперементировал неразу независал в течении двух месяцев, а вот у брата неидёт,потскажите ввчём прблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uira1 для начала- посоветуй- медленнее "клацать " пультом(переключать каналы)- мне кажется дело в этом- за-быстро задаёт команды и ресивер сразу одновременно пытается их решить...и тупо "виснет".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uira1

Пробовал устанавливать Gemini 4.60 с других уплодах результат плачевный. Хотя уменя DM800 работает как часы тьфу три раза, как только я над ним неэксперементировал неразу независал в течении двух месяцев, а вот у брата неидёт,потскажите ввчём прблема?

Джемени 4.4 ставь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uira1 для начала- посоветуй- медленнее "клацать " пультом(переключать каналы)- мне кажется дело в этом- за-быстро задаёт команды и ресивер сразу одновременно пытается их решить...и тупо "виснет".

Дело втом что он виснет без переключения просто нешлушается пульта приходится выдёргивать с розетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uira1

тогда это "железная" проблема- перегревается процессор...

увы- надо "кулер" добавить...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uira1

Джемени 4.4 ставь!!!

Уменя DM800 идёт со всеми имиджами без проблем тоже оригинал серийникначинается с 9...... а унего сер ном с 8...... и нехочет идти буду звонить ему чтоб пробовал ставить 4.4 хотя должен совсеми идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uira1

первая если 8 то это рес из первых партий, а там были проблемы с самим тюнером, может вам попался именно такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uira1

тогда это "железная" проблема- перегревается процессор...

увы- надо "кулер" добавить...

Дело втом что температура при длительном включении непревышает 40гр,и кулер ставил сверху,непомогает виснет.Хотя на оригинальном имедже работает без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uira1

первая если 8 то это рес из первых партий, а там были проблемы с самим тюнером, может вам попался именно такой?

Что посоветуете DM на горантие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые случайно не 81? если да меняйте его.

Точно непоню знаю что первая точно 8 и дата выпуска примерно март 2009г ,но а еслив первая 81 то как поменять здавать же нада с оригинальным имеджом а нанём он идёт прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете DM на горантие.

Я так понимаю брат, заливает имиджи может что-то и не так делает , дело в том что allrussian имидж считай тот-же оригинал,проблема видимо в другом,пробуйте на голом имидже на открытых каналах без включения ЭМУ и не устанавливая никаких плагинов,как будет работать :unsure:

Для того чтобы посмотреть работу дрима и зависание ,попробуйте запустить прогу DCC_E2 (Dreambox Control Center E2) соединяемся с дримом, входим в закладку Telnet и просто скопировав

команды вставляем их правой кнопкой мыши

init 4

а потом

enigma2

И вся работа будет на экране и можно будет понять на чем зависает.(типа перезапуск enigma2/Telnet)

Так как в крыш логах скорее всего у вас ничего не сохраняется, то возможно увидите на что ругается, тогда и выводы можно будет делать.

И если что то менять по гарантии :angry:,

Удачи

мотор SG-2100A (15.0W-90.0E) ss2+ss3(TT-Budget S1400)

Dreambox (rd7000_b109_060422)+(DМ800 аllrussian имидж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет почему при заливке 460 имеджа невозможно поставить эмуть ! Точнее поставить мона но включить в БП нельзя! С 390 все работаем на ура! Пришлось вернуться на 390! Во как ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю почему астра 19 уже несколко дней плохо(очен долго) открываетса каналы,а каналы других спутнико отлично.Где искать (мусар) или что надо перегрузит? У меня дрим 800хд,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю почему астра 19 уже несколко дней плохо(очен долго) открываетса каналы,а каналы других спутнико отлично.Где искать (мусар) или что надо перегрузит? У меня дрим 800хд,

Какой эмулятор стоит у вас? если 1.35а, то в файле mg_cfg пропишите F: { 01 }

А вообще подобные вопросы с логом работы в этой теме http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...amp;#entry84154

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой эмулятор стоит у вас? если 1.35а, то в файле mg_cfg пропишите F: { 01 }

А вообще подобные вопросы с логом работы в этой теме http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...amp;#entry84154

У меня mgcamd_1.31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, все настроил как описано на сайте, но не могу поменять в Тотал Командер атрибуты на 755. Подскажите как сделать? Переключение каналов в первый раз медленно переключается может из-за этого? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, все настроил как описано на сайте, но не могу поменять в Тотал Командер атрибуты на 755. Подскажите как сделать? Переключение каналов в первый раз медленно переключается может из-за этого?

В тотал отмечаете файл: вверху "Файлы"- изменить атрибуты- прописываете нужный- ок. А вообще Вы бы писали подробнее, какой пакет, конфиг какой ставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nagro

Переключение каналов в первый раз медленно переключается может из-за этого? спасибо

Если бы у вас не были выставлены атрибуты те что нужно, у вас бы вообще ничего не работало, а так у вас скорее всего просто прописаны не верно приоритет, игнор и реплейс листы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...