Перейти к содержанию

помогите в настройке Dvb карты

Рекомендуемые сообщения

Вот купил се SkyStar2 DVB S2

Кроче немогу настроить ни как мучаюсть сутки всё делал по инструкцыи . Сначал установил двб дрим 1,4 начал настраевать тв вроде настроил но некотрые хд каналы типа хд кино хд спорт дискавери не рабоьтают или работают но плохо . Кодек стоит HD 2.2 начал настраевать вроде пошло но пропали обычные каналы или прога зависала, и нада настраевать надо было . Потом нашаол двб дрим 1,5 говорят не глючит установил начао вроде ити нормально сначала но потом опять прогаа начала висунть выклюючатса все настройки слетают опять всё наново настраевать . Кароче всё перепробовал результата нет ни какого , вроде работает но и глючет не пойму вчом проблема кстати ккодек тот самый !!! Помогите чем сможете пожалуйста. Ещо может винду переустановить или, чо посоветуйте . Кстате ещо хочу настроить режым ункометейтед как на овпене 800 ато уменя зопарк 7 спутников нада их задействовать

Всем спасибо за любую инфу :unsure:

• Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пожалуйста помогите с настройкеой протокола 1,1 с остальны я походу розобралса мне просто нада 6 спутников потключить ни как не выходит помогите пожалуйсат очинь вас прошу. В двб дрим такая возможность есть но как реалезовать помогите . Уменя карта сайстар 2 от техносат с подержкой двбс 2

В архиве модуль с инструкцией(если "опера" не откроет,качай "мазилой")

DISEqC12v1753.zip

DISEqC12v1753.zip

zloyy2

в смысле - много-портовый дисек ? подходит к любому ресиверу и настраивается по протоколу 1,1,в редких случаях,по протоколу 1,2(мотор)

мне нада потключить по ункомитейтед по протоколу 1,1 типа каскадинг когда дисект на 4 порта потключаетса к порту дисека 1,1. Мне нада настроить както ето уменя 7 спутников 4 5 13 36 75 80 90 возможности на поворотку нет . Я сечас по овпену смотрю нормально а вот на скайстаре сделать не выходит

zloyy2

в Dvb картах такой возможности нет...

ищи тогда 16-ти портовый дисек,дорогой но уже есть такой.

или думай ,как приделать 12-ти вольтовый переключатель.

Люди подскажите!Позавчера настроил скайстар2+прогдвб 6.21+шара вроде все показывает но изображение, када смотрю футбол, какоето расплывчатое ,замедленое чтоль это так должно быть или что-то можна сделать?

• 1 месяц спустя...

Помогите настроить карту ss-2.досталась без п.о.Скачал дрова,установил,карта опредилилась как сетевая плата.В настройках progDVB не могу выставить budget-PCI-card?обозначено крестиком.Также не могу разобраться с setup4pc

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

это так должно быть или что-то можна сделать?

не должно. необходимо правильно подобрать кодеки экспериментальным путем. Сам пользуюсь киберлинковскими.

В настройках progDVB не могу выставить budget-PCI-card?

У вас карта SS2, ее и надо прописывать в progDVB, а не budget-PCI-card.

Также не могу разобраться с setup4pc

Открываете двойным кликом, выбираете "Новый спутник", пишите название, прописываете установки LNB, если есть дисек - отмечаете. В менюшке "Управление транспондерами" прописываете тот, на который хотите настроиться, жмете "Настройка" - если сигнал есть - значок покажет зеленый цвет. Вот собственно и все. А для просмотра тв эта программа не важна. Ее используют, например когда нужно "залочить" определенный транспондер при спутниковом интернете или, например, для настройки тарелки на спутник.

Gi 8120

Skyway Classic 4

Всё равно не получается.Выставляю дисек 1.1,у меня 8 портов.На порты выставляю спутники.При сканировании даже нет сигнала.В чём проблема,подскажите

butch

а ты уверен что карта поддерживает протокол Поддержка DiSEqC 1,1? точно уверен? лучше посмотри в спецификациях ,т.к. некоторые карты работают только с протоколом Поддержка DiSEqC 2.0 (1,0),некоторые только с Поддержка DiSEqC 1.0 и 1,2 (мотор),этот настроить проще по протоколу 1,2...

ты сначало уточни.

а уж потом настраивай.

http://vkurse.biz/market/c/8937

butch

при настройке ProgDVB Setup4PC должна быть выулючена! Вообще забудьте про эту утилиту, она нужна только для спутникового интернета

Мы в Twitter - https://twitter.com/GomelSat

Наш Telegram-канал - https://t.me/cbillingtv

butch

сс2 работает только по протоколу DiSEqC 1.0.

при настройке ProgDVB Setup4PC должна быть выулючена!

Не обязательно ее выключать, это все для самоуспокоения: "А фары тряпочкой протирал? А по колесам стучал?"....

Gi 8120

Skyway Classic 4

Cпасибо за советы,но не получается.ProgDVB мою карту просто не видет.Подключил голову напрямую,сигнала нет.Может нете дрова и п.о.Скиньте ссылку для скачки п.о. для ss-2 v-2.6d

Подключил голову напрямую,сигнала нет.

Так значит тарелка не настроена. Какой спутник хотите смотреть? Если 36е, то включите сетап4пс, введите в установках

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

и введите транспондер, например: 12245 R SR 27500 FEC 3/4. И нажмите кнопку Настройка(Tune). Если сигнала нет - на крышу настраивать тарелку.

Скиньте ссылку для скачки

http://www.technisat-daun.de/download/soft..._stars_6816.zip (74 mb!)

Gi 8120

Skyway Classic 4

Так значит тарелка не настроена. Какой спутник хотите смотреть? Если 36е, то включите сетап4пс, введите в установках

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

и введите транспондер, например: 12245 R SR 27500 FEC 3/4. И нажмите кнопку Настройка(Tune). Если сигнала нет - на крышу настраивать тарелку.

http://www.technisat-daun.de/download/soft..._stars_6816.zip (74 mb!)

Спасибо!Разобрался.Помогло удаление и переустановка драйверов :rolleyes:

• 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Помогите с вопросом,друг взял карту SkyStar 2,установил dvbviewer.Мы настроили тарелку на АМ22 но не знаю как в ее заставить открывать BISS кодировку и что для этого нужно.(ПК- AMD 2 ядра,система XP обновление сервис пак3,видео 256мб,2гб озу)

Сделал бы сам.но не разу не сталкивался с картами-у меня ресивер.

Супрал 0,9 - (75E) -> Dr HD F16 (прош. 264P) -> Lan -> Asus RT- N10U B1 (прош. 3.0.0.4.374.168) -> 3G USB Huawei E171.

Валерий

Поставьте двбдрим или прогдвб. засуньте туда плагин вплуг, залейте свежие ключи. Открывать будет этот плагин, если конечно ключ рабочий.

Gi 8120

Skyway Classic 4

Вот купил се SkyStar2 DVB S2

Кроче немогу настроить ни как мучаюсть сутки всё делал по инструкцыи . Сначал установил двб дрим 1,4 начал настраевать тв вроде настроил но некотрые хд каналы типа хд кино хд спорт дискавери не рабоьтают или работают но плохо . Кодек стоит HD 2.2 начал настраевать вроде пошло но пропали обычные каналы или прога зависала, и нада настраевать надо было . Потом нашаол двб дрим 1,5 говорят не глючит установил начао вроде ити нормально сначала но потом опять прогаа начала висунть выклюючатса все настройки слетают опять всё наново настраевать . Кароче всё перепробовал результата нет ни какого , вроде работает но и глючет не пойму вчом проблема кстати ккодек тот самый !!! Помогите чем сможете пожалуйста. Ещо может винду переустановить или, чо посоветуйте . Кстате ещо хочу настроить режым ункометейтед как на овпене 800 ато уменя зопарк 7 спутников нада их задействовать

Всем спасибо за любую инфу :unsure:

Установи винду Serrvis Pack2. Дожно помочь . SERG.

Валерий

Поставьте двбдрим или прогдвб. засуньте туда плагин вплуг, залейте свежие ключи. Открывать будет этот плагин, если конечно ключ рабочий.

Ясно,спасибо

Супрал 0,9 - (75E) -> Dr HD F16 (прош. 264P) -> Lan -> Asus RT- N10U B1 (прош. 3.0.0.4.374.168) -> 3G USB Huawei E171.

Купил себе TT-budget S-1401 но никак не могу заставить ее работать с 8ми портовым дисеком, ДАЖЕ ТАНЦЫ С БУБНАМИ!!! не помогают!!! Если я правильно понял, нужно или брать 16ти портовый или ставить 4х или вообще поставить одну голову на 36 и не морочить голову... Если кто знает, помогите пожалуйста решить проблему - будет ли эта железяка работать с 8ми портовым???Если да, то каким образом???

Люди добрые, нужна помощь. Пользуюсь картой SkayStar-S2 PSI , все было нормально, но последнее время как пришли холода стал изредка пропадать сигнал (уровень) на шд каналах, а позавчера температура на улице стала с -5 на -20 (первую зиму смотрю спутниковое тв) и сигнал вооще пропал, так пропали еще и на других транспондерах обычные каналы, Вопрос что может быть?

SkayStar-S2 PSI, Windows 7 x86, AMD Atlon 64x2 4800+ 2.51 GHz, ОЗУ 2.00 ГБ, GeForce 9600GT : VIP (36.0°e) ALL + GI7699 ПО 1_4_22 ICQ485848811

=GUDVIN=, если не идут транспондеры с горизонтальной поляризацией, а вертикальные идут нормально, значит не хватает напряжения для переключения. Тут либо повышать напряжение, либо менять голову на такую, которая не боится низких температур.

Еще в одной умной книжке написано, что при резких колебаниях температуры, на поверхности жилы кабеля образуются микротрещины и высокочастотный сигнал начинает сильно затухать. Но это чистая теория. Я ни разу не слышал, чтобы с кем-нибудь что-то подобное на пракиике встречалось.

И из личного опыта. У одного друга был какой-то тонкий кабель. Коннектор на нем слабо сидел. Перестал принимать некоторые транспондеры. Он коннекторы открутил - оплетка кабеля обледенела, соответственно плохой контакт.

=GUDVIN=, если не идут транспондеры с горизонтальной поляризацией, а вертикальные идут нормально, значит не хватает напряжения для переключения. Тут либо повышать напряжение, либо менять голову на такую, которая не боится низких температур.

спасибо за инфу, а как поднять напряжение?

SkayStar-S2 PSI, Windows 7 x86, AMD Atlon 64x2 4800+ 2.51 GHz, ОЗУ 2.00 ГБ, GeForce 9600GT : VIP (36.0°e) ALL + GI7699 ПО 1_4_22 ICQ485848811

а как поднять напряжение?

На карте нормальным способом наверно не поднимешь. Если только внешний источник питания подключить.

Люди добрые, нужна помощь. Пользуюсь картой SkayStar-S2 PSI , все было нормально, но последнее время как пришли холода стал изредка пропадать сигнал (уровень) на шд каналах, а позавчера температура на улице стала с -5 на -20 (первую зиму смотрю спутниковое тв) и сигнал вооще пропал, так пропали еще и на других транспондерах обычные каналы, Вопрос что может быть?

от низких темеператур может немного деформироваться само зеркало- как следствие - конвертер особенно в мулифидах "теряет" спутник...

так же возможно влага в самих конвертерах(самому пришлось сменить- при низкой температуре отключался сириус- пока тепло было- работал отлично)

ну и сегодня прочитал- у парня от низкой температуры отказался работать дисек...(такое впервые)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...