Перейти к содержанию

помогите в настройке Dvb карты


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возможно, кто-то сталкивался со следующей проблемой.

Карта Скай Стар-2 ПСИ, отработав год без проблем, перестала реагировать на каналы в Н-поляризации, начинающиеся с частоты 10... (например, 10832 Н или 10773 Н). Для того, чтобы их включить, приходилось "спускаться каскадом" с каналов этой же поляризации, но имеющих более высокую частоту: 12110 Н , затем 11992 Н и затем на нужный канал, например, 10832Н. В итоге он включался.

При переключении на V поляризацию и затем при возврате к прежней частоте - 10832Н - приходилось всю операцию повторять сначала.

С началом морозного сезона этой зимой карта "выкинула очередной номер". При температуре ниже минус 3 градуса она перестала реагировать на все каналы в Н-поляризации, независимо от того, какую частоту они имеют (если удется словить сигнал этой поляризации, картинка на таком канале рассыпается, а шкала уровня сигнала в проге ДВБ-Дрим прыгает от 0 до 45 процентов). Как только наступет оттепель, Н-поляризация с частотми 11... и 12.. идет нормально (частоты Н- 10... -- те же проблемы, что и раньше). V-поляризация работает без проблем.

Означает ли это, что карту нужно выбросить?

Проги не имют значения, проблема остается.

Переустановка карты на другой компютер тоже ничего не дает.

Тюнер Цифра+, которому уже 10 лет, работает как трактор и в Н и в V, и в морозы. Но, к сожалению, сигнал с него на компьютер не запишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hague

Карта Скай Стар-2 ПСИ, отработав год без проблем, перестала реагировать на каналы в Н-поляризации, начинающиеся с частоты 10... (например, 10832 Н или 10773 Н). Для того, чтобы их включить, приходилось "спускаться каскадом" с каналов этой же поляризации, но имеющих более высокую частоту: 12110 Н , затем 11992 Н и затем на нужный канал, например, 10832Н. В итоге он включался.

При переключении на V поляризацию и затем при возврате к прежней частоте - 10832Н - приходилось всю операцию повторять сначала.

настройки конвертера правильно выстави.

геттеродин слетел

вот примеры:

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

DiSEqC : (протокол)

Port :

UnCommitted:

***************************

LNB Type:Universal - для "линейной" поляризации KU-диапазона

LNB Freq:10600/9750

22 KHz :oN(включено) или AUTO

DiSEqC : (протокол)

Port :

UnCommitted:

***************************

LNB Type:Single - для СИ-диапазона.

LNB Freq:5150

22 KHz : OFF(выключено)

DiSEqC : (протокол)

Port :

UnCommitted:

***************************

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hague, у тебя проблема скорей в конвертере чем в карте. Возможно туда влага попала, идут утечки и просто не хватает напряжения чтобы его на горизонталь переключить. Тюнер, возможно, чуть большее напряжение выдает, поэтому на нем получается, а на карте нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GwinPin

hague, у тебя проблема скорей в конвертере чем в карте. Возможно туда влага попала,

вполне возможно и это! перечитал и увидел это:

При температуре ниже минус 3 градуса она перестала реагировать на все каналы в Н-поляризации, независимо от того, какую частоту они имеют (если удется словить сигнал этой поляризации, картинка на таком канале рассыпается, а шкала уровня сигнала в проге ДВБ-Дрим прыгает от 0 до 45 процентов). Как только наступет оттепель, Н-поляризация с частотми 11... и 12.. идет нормально (частоты Н- 10... -- те же проблемы, что и раньше). V-поляризация работает без проблем.

верно- у меня такая же ерунда была с конвертером на сириус. летом работал конвертер нормально- осенью при температуре ниже +10 полностью сдыхал...

hague меняй конвертер- в нём проблема.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я заменил конвертор, но проблема с Н-поляризацией не решилась, поэтому вернул на место старый.

ну тогда это проблема ресивера- "железная"-

вертикаль - 13 вольт

горизонталь - 18 вольт

вот он и не переключает на 18 или не хватает мощности на переключение.

возможно слишком длинный кабель и не качественный - "съедает" мощность...

или в ремонт ресивер или тарелку ближе к ресиверу.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но у меня было что-то похожее - со спутника, подключенного к 4 порту дисека не было горизонтальной поляризации

периодически, пришлось на этот порт повесить abs75.

Попробуй поменять на дисеке спутники местами и глянь на другом порту тоже этот спутник глючит?

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только наступет оттепель, Н-поляризация с частотми 11... и 12.. идет нормально (частоты Н- 10... -- те же проблемы, что и раньше). V-поляризация работает без проблем.

Означает ли это, что карту нужно выбросить?

Для начала нужно заменить антенный кабель. Желательно ставить подороже.

Если не поможет, тогда карту.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда это проблема ресивера- "железная"-

вертикаль - 13 вольт

горизонталь - 18 вольт

вот он и не переключает на 18 или не хватает мощности на переключение.

возможно слишком длинный кабель и не качественный - "съедает" мощность...

или в ремонт ресивер или тарелку ближе к ресиверу.

Карта глючит только на каналах горизонтали, начинающихся с 10 ..... На каналах, начинающихся с 11.... и 12 ... все включается (ситуация с морозом пока выносится за скобки).

Если ресивер с тем же кабелем (длина около 20 метров) и конвертером работает без проблем (при этом мощность сигнала, отображаемого ресивером, всегда на 20% выше мощности сигнала, отображаемого картой), означает ли это, что карта попросту не вытягивает требуемую мощность и глючит.

Если ответ на этот вопрос положительный, какую карту хорошей мощности, сопоставимой с тюнером "Цифра" можно купить?

Если проблема с кабелем, что значит "более дорогой кабель". В Минске сейчас кроме Китая и России ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hague любой ресивер будет чувствительнее любой двб карты- ресивер расчитан на независимую/автономную работу...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решается, оказывается, просто. Сигнал от конвертера к карте нужно пустить через ресивер. Ресивер работает в режиме ожидания. Если его включить на тот же канал, что и карта (горизонталь), сигнал усиливается на 15-20%. В вертикале ничего не меняется.

Всем спасибо за участие и совет. Все обошлось малой кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Валерий

Поставьте двбдрим или прогдвб. засуньте туда плагин вплуг, залейте свежие ключи. Открывать будет этот плагин, если конечно ключ рабочий.

Получается на двбвивере бисс не открывает?

OPENBOX X-800,SkyStar HD2

заработок видеокартой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается на двбвивере бисс не открывает?

Получается что надо идти в ветку VPlug2.4.2 Nova и изучать как пользоваться эмулятором.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что надо идти в ветку VPlug2.4.2 Nova и изучать как пользоваться эмулятором.

Такой ветки поиском не ношол,скачал эмулятор ,закинул в плугины,туда же кинул софткам но 53 градус не показывает

OPENBOX X-800,SkyStar HD2

заработок видеокартой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но 53 градус не показывает

а ключи там на 53°е есть?

на других позициях бисс открывает?

Раскрывающийся текст

F 00020065 00 10091932362462BC ;Stolicnoe TV (53.0°E)

F 00020065 01 10091932362462BC ;Stolicnoe TV (53.0°E)

F 00031FFF 00 C12345006789AB00 ;STS +2h (53.0°E)

F 00031FFF 01 C12345006789AB00 ;STS +2h (53.0°E)

F 000C00C9 00 0000000000000100 ;Nash Dom (53.0°E)

F 000C00C9 01 0000000000000100 ;Nash Dom (53.0°E)

F 000101F5 00 10091932362462BC ;STV (53.0°E)

F 000101F5 01 10091932362462BC ;STV (53.0°E)

F 00061FFF 00 D12345006789AB00 ; Domashny+0

F 00061FFF 01 D12345006789AB00 ; Domashny+0

F 00081FFF 00 D12345006789AB00 ; Domashny+2

F 00081FFF 01 D12345006789AB00 ; Domashny+2

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи есть.иногда прстой стс открывает.переключаюсь на другой,затем назад,опять не показует.

OPENBOX X-800,SkyStar HD2

заработок видеокартой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи есть.иногда прстой стс открывает.переключаюсь на другой,затем назад,опять не показует.

1.Зайди в Monitor vPlug, кликни по бочонку с крайне правом углу Monitorа.

2.В появившемся окне выбери крайне левую опцию-SID'S.

3. Кликни на неё. Появится новое окно. В котором надо указать путь к Softcam.Key. Укажи этот путь.

4. Затем кликни на Convert. Должна появиться заставка со словом Done ....

5.После внизу кликни на Add.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня есть карта 1401S ? сигнал со спутника 36 настроен, раньше пользовался DVBdream1.4.i затем установил винду Zver SP3, ничего не работает устанавливаю прогу DVBdream1.4.i, синий экран выходит. дрова BDA 5.0.0.19. Помогите кто чем может, буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу создавать темы, поэтому пишу здесь.

Вчера купил шаринг на Радугу 75Е. У меня SkyStar 2 rev. 2.6i, пользуюсь плагином CSC 4.0.0.4. Смотрю программой DVBDream 1.4i.

Конфиг для csc.ini взят со странички cbilling.eu.

Как написано тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1676 "...при шаринге пакета Радуга могут не работать следующие каналы:".

Так и есть, некоторые каналы не открываются. Но это указано для ресиверов, а у меня dvb-карта.

Есть ли возможность просмотра всех каналов пакета на skystar2? Может каким-нибудь другим плагином? Или какая-то специальная инструкция нужна для настройки?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

john1503

С подобными вопросами нужно обращаться в тему Общие вопросы по настройке кардшаринга.. Используйте CSC 4.0.0.1 или Acamd 0618 и все каналы будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите ! у меня была карта TT-connect S2400, шару нормально смотрел, но потом захотел HD каналы глазеть, вчера прикупил TT-connect S2-3600. заново установил DVB Dream 1.4, но каналы DVB-S2 / MPEG-4 не показывают, более того - нету сигнала даже, а в DVB Dream 1.4 сколько бы ее не перестанавливал, плюс дрова BDA менял , все равно пишет что карта у меня DVB-S а не DVB-S2. (на компе в диспечере устройств карту правильно определило). Помогите пож решить проблему !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashamon, Вам предупреждение! Зачем постить один и тот же вопрос по всем темам??? Ещё одно такое нарушение и пойдёте в читатели!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashamon, Вам предупреждение! Зачем постить один и тот же вопрос по всем темам??? Ещё одно такое нарушение и пойдёте в читатели!

sashamon :angry:

ответил здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=222525

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте! У меня карта sky star2 И я хочу через неё вращать мотор! Подскажите возможно ли это??

И ещё у меня почему то карта через мотор не видит качество спутника! А Gi 780 я проверял видит!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leni

У меня карта sky star2 И я хочу через неё вращать мотор! Подскажите возможно ли это??

если есть поддержка протокола DiSEqC 1,2(мотор)- то да.

И ещё у меня почему то карта через мотор не видит качество спутника! А Gi 780 я проверял видит!

дело в чувствительности сигнала..."карта" плохо чувствительна нежели ресивер,поэтому для "карты" нуна очень точная настройка тарелки ,а ещё лучше больший размер тарелки...

чем выше уровень сигнала - тем лучше для "карты."

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,пакет триколор ,программа ProgDVB ,оборудование tevii s600, как мне смотреть телеканалы в MP4 если при сканирование их не находит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,пакет триколор ,программа ProgDVB ,оборудование tevii s600, как мне смотреть телеканалы в MP4 если при сканирование их не находит .

Для этого выставите модуляцию каналов для МР4 и НД 8PSK , у всех остальных каналов модуляция QPSK. Из-за этого карта и не видит это каналы. В свое время сам на этом горел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал слепой поиск с 11700 по 11804 скорость 27500 модуляция NBC -8PSK ,может я не там ищу каналы MP4 ,ПОМОГИТЕ

Если Вам нужны каналы МР4 НТВ+ проверьте какой конвертор у Вас выставлен в программе. Для НТВ+ нужно установить круговой, а не линейный. Сам конвертор на тарелке тоже должен быть круговой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...