Перейти к содержанию

Настройка Dreambox 500s


Рекомендуемые сообщения

Дорогие профи.

Признаюсь сразу, в теме спутникового телевидения я полный чайник, но с помощью этого форума решал много проблем. Теперь появилась ещё просьба к вам. До этого имел ресивер опенбох. Смотрел пакеты нтв и триколор. его продал купил dreambox 500s. Думал что сам разберусь с настройками, но смог тоько смениь ай пи и зайти в его шелл. Дальше полный тормоз. Попробовал искать каналы нашёл всего один канал. Чем больше копалася в инете тем больше появлялось вопросов, пишут то про прошивки, то про патчи и плагины и т.д. Всё, совсем запутался, вот и пришёл к вам. Есть у кого полная статья для полного чайника, чтобы самостоятельно натсроить дримбокс для просмотров каналов нтв и триколор, настройки шаринга. Скажите пожалуйста что для этого нужно а что не обязательно, а то в статьях пишут про какие-то cccam, camd_v3_902, gemini_460_dm500 и ещё всякого... Не понял что нужно, чего не нужно. Может уже есть такие описания и статьи. поделитесь пожалуйста ссылочками. Хочу просто руководство шаг за шагом настройки всего что нужно мне. Заранее вам огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все ответы на твои вопросы

DREAMBOX DM800 HD PVR(original)Gemini 4.6,Mgcamd1.31-Mpsc16d,HDD320Gb,USB WI-FI D-LINK DWA 110

80e-75e-36e-19e-13e-9e-5e-4w

DREAMBOX 500S(original) Gemini 4.7,Mgcamd1.31,NewCS1.67

75e-36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем!

Чтобы на засорять форум новыми мелкими вопросиками, продолжу вопрос тут, в своей старой темке.

Ссылочка помогла, получилось запустить дримбокс, всё рабоатет, все каналы есть. Но есть ещё один вопрос к вам, дорогие профессиональные обладатели дримбоксов :rolleyes: . Вопрос в том, что в списке каналов удаляю ненужные мне каналы - удаляются. Выключаю его. Утром включаю - и снова все каналы есть. Сто раз удалял, сто раз после выключения и включения дримбокса они снова есть. Как исправиь этот глюк? У вас такое было? Решается вопрос? Иногда бывает и наоборот, нахожу канал - показывает. Выключаю - включаю, его опять нету. И так всё покругу! Что посоветуете ребята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pegas12345

Зайди в меню-установка-эспертные установки-откл.автопоиск каналов- поставь галку и перегрузи Dreambox.После этого удаляй все ненужные тебе каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня меню на английском, там нашёл Disable update servicenames, вроде это, поставил галочку, перезагрузл, всё равно то что стираю потом опять появляется. Может ли помочь перезаливкой gemini или это тут не причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня меню на английском, там нашёл Disable update servicenames, вроде это, поставил галочку, перезагрузл, всё равно то что стираю потом опять появляется. Может ли помочь перезаливкой gemini или это тут не причём?

Перезаливка вам не поможет, создайте список фаворитов и не обращайте внимание на новые каналы, эта функция очень полезна и удобна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа фрумчане подскажите пойжалуста выход из ситуации:было установлено два эмулятора MGCAMD И MPCS15i так как имеется карточка триколора но при MPCS15i при шаринге открывались не все каналы например на Радуге стримы и я решил поставить MPCS16b поэксперементировать относительно стабильности сутки проработал пропал Триколор иБисы зашел в дрим файлы вроде в порядке я подумал может это результат конфликта MPCS15i и MPCS16b Мне хотелось узнать можно ли как то вычистить два эмулятора MPCS15i MPCCS16b и заново установить MPCS16b или надо сбрасывать к заводским и заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше с Дримами дела не и мел, в них чайник, поэтому спрашиваю у "бывалых".

На днях должны привезти Китайский Дрим 500s. Слышал, что в прошивках есть "бомбы" убивающие аппарат. Так вот, подскажите, какую прошивку лучше залить, чтоб не угробить ресивер. И откуда можно качнуть?

Изыски не нужны. Интересует только просмотр через шаринг каналов с 36Е.

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BULDOG

Мне хотелось узнать можно ли как то вычистить два эмулятора MPCS15i MPCCS16b и заново установить MPCS16b

удалите просто бинарник, и насколько я понимаю то мпцс вы стартуете через телнет?

CoasteR

На днях должны привезти Китайский Дрим 500s. Слышал, что в прошивках есть "бомбы" убивающие аппарат. Так вот, подскажите, какую прошивку лучше залить, чтоб не угробить ресивер. И откуда можно качнуть?

Вот эту Nabilosat DarkStar II , тут http://www.dreambox4u.com/downloads/images/enigma1/nabilo/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту Nabilosat DarkStar II , тут http://www.dreambox4u.com/downloads/images/enigma1/nabilo/

Благодарю. Буду пробовать. А заливать через что? DreamUP подойдет?

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Буду пробовать. А заливать через что? DreamUP подойдет?

я себе flashwizardом через сеть заливал

DREAMBOX DM800 HD PVR(original)Gemini 4.6,Mgcamd1.31-Mpsc16d,HDD320Gb,USB WI-FI D-LINK DWA 110

80e-75e-36e-19e-13e-9e-5e-4w

DREAMBOX 500S(original) Gemini 4.7,Mgcamd1.31,NewCS1.67

75e-36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе flashwizardом через сеть заливал

А можно ссылочку, где качнуть?

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите как сохранить все настройки Дрима в имидж, что-бы потом уже готовый с настройками каналов, эмуляторами залить в другой

GI 8120,GI 9196 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savir72

Подскажите как сохранить все настройки Дрима в имидж, что-бы потом уже готовый с настройками каналов, эмуляторами залить в другой

Обычно все конфиги и т.д нужно в отдельной папке сохранять... Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос у меня тоже есть, не совсем по теме, но всё же...

возможно ли с ноута смотреть видео через дримбокс на телевизоре?

т.е. ноут в качестве медияплеера...

ноут и дрим находится в одной сетке, через роутер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! dreambox 500-s....Есть такой вопросик, когда у меня в сетевЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ в разделе (Подключение по локальной сети в свойствах стоит IP-адрес 192.168.1.3,) сетевой адрес Дрима 192,168,1,5 , то Дрим не подключается (через компьютер).через Total с ресивером не соеденился.если ввести новый заголовок ,имя сервера , учетную запись и пароль все равно не могу соединиться.

Connect to: (07.12.2009 17:39:21)

hostname=192.168.1.5

username=root

startdir=

Я проверил,IP-DM в Internet Explorer не работает

Дрим отказывается включаться постоянно горит зелёный светодиод с пульта не переключается на красный цвет ,блок питания работает проверял перекидывал не помогает, картинка появляется после дрим виснет...все - голяк .вчера по коммандеру соединялся без проблем.Что можно сделать?благодаою.

DreamBox 500-s Eutelsat W4 36 ° E Triax 0,6 , (120 см) (sir+hot+am)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! dreambox 500-s....Есть такой вопросик, когда у меня в сетевЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ в разделе (Подключение по локальной сети в свойствах стоит IP-адрес 192.168.1.3,) сетевой адрес Дрима 192,168,1,5 , то Дрим не подключается (через компьютер).через Total с ресивером не соеденился.если ввести новый заголовок ,имя сервера , учетную запись и пароль все равно не могу соединиться.

Connect to: (07.12.2009 17:39:21)

hostname=192.168.1.5

username=root

startdir=

Я проверил,IP-DM в Internet Explorer не работает

Дрим отказывается включаться картинка появляется после дрим виснет...все - голяк ,постоянно горит зелёный светодиод с пульта не переключается на красный цвет ,блок питания работает проверял перекидывал не помогает, .вчера по коммандеру соединялся без проблем.Что можно сделать?благодаою.

DreamBox 500-s Eutelsat W4 36 ° E Triax 0,6 , (120 см) (sir+hot+am)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать?благодаою.

Для начала соединиться по СОМ-порту ноль-модемным кабелем и попробовать перепрошить через DreamUP. Сначала залить erase-image, потом залить нормальный, рабочий.

Дрим отказывается включаться постоянно горит зелёный светодиод с пульта не переключается на красный цвет ,блок питания работает проверял перекидывал не помогает, картинка появляется после дрим виснет...все - голяк

У меня тоже было что то подобное. Ветка тут:

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...amp;#entry39351

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивал Дрим 500 имиджем джемини 4.6 без бомбы . Брал на этом сайте .

Шил Визардом . Визуально всё прошло как всегда , но теперь дальше заставки с буквами GP , дрим не грузится . Не пингуется . На дистанцию реагирует морганиями зелёного , на красный не переключается .

Кто что подскажет . Что делать дальше ? Не похоже чтоб умер совсем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивал Дрим 500 имиджем джемини 4.6 без бомбы . Брал на этом сайте .

Шил Визардом . Визуально всё прошло как всегда , но теперь дальше заставки с буквами GP , дрим не грузится . Не пингуется . На дистанцию реагирует морганиями зелёного , на красный не переключается .

Кто что подскажет . Что делать дальше ? Не похоже чтоб умер совсем .

Через дрим ап перепрошейте набиловским имиджем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через дрим ап перепрошейте набиловским имиджем.

Совершенно с Вами согласен. Но ИМХО, сначала лучше почистить имиджем erase для DM500S, а потом лить набилу.

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два вопроса

1. У меня на некоторых каналах наблюдается замедление изображения, т.е изображение не застывает а как бы немного замедленно, а звук постоянно отстает

подскажите это из-за тюнера или косяк +++.

2. По поводу имиджей, пробовал и PLI, счас попробую набиловским но можно ли скин на эти имиджи поставить такие что-бы управление не отличалось от GEMINI

GI 8120,GI 9196 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через дрим ап перепрошейте набиловским имиджем.

Спасибо за совет . дримапом прошилось без вопросов , но прошил всё же Gemini

В набиловских имиждах запутался . Какой из них качать ? Там масса разновидностей .

Киньте ссылку если найдёте время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Braiton

Я помоему давал вам ссылку http://www.dreambox4u.com/downloads/images/enigma1/gemini/

Под свой ресивер и скачивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие люди подскажите у меня Дрим 500 s работал на местном шаринге, но из за чрезмерной высокой оплаты пришлось соскочить. Хочу шариться у вас, но так как я в этом вопросе чайник где можно поднабраться инфы понятной для меня? шарился без компа через роутор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...