Перейти к содержанию

Gi 780 Cr Ci Xpeed Raduga+pg(sirius)


romix63

Рекомендуемые сообщения

Парни проблемы с Bigsatom BS-780 CRCI Xpeed. Перестал слушатся пульта. Пульт по по прибору в рабочим состоянии. С Руки сбросил на заводские настройки,но забыл, убрать введения пароля! С руки в меню захожу в настройки. Вылетает таблица - введите пароль! Как побороть эту балячку ? Подскажите что сделать? Чтобы мне было счастье ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни проблемы с Bigsatom BS-780 CRCI Xpeed. Перестал слушатся пульта.

часто сам телевизор"плазма" или "люминисцентный" свет- "глушат" команды пульта.

вставь ресивер в полку и не включай свет в комнате...(это не шутки)

сброс на "заводские"- 2142

Активация эмулятора на ресивере Golden Interstar

Для включения или отключения эмулятора – нажмите последовательно на пульте ресивера: Меню 2 5 8 0

Вход в меню ввода кодов для BISS: Нажмите кнопку MENU, потом красную кнопку на пульте ДУ. для сброса всех ключей жмём на пульте "О" Заходим в эмулятор и затем жмём синюю кнопку.

Активация эмулятора.

Ресиверы Golden Interstar в некоторых партиях поставлялись с зашитым, но неактивированным эмулятором кодировок. Активация эмулятора производится последовательным нажатием кнопок "Menu","2","5","8","0". Если после этого в полноэкранном режиме нажать "0", то в случае появления запроса пароля - эмулятор активирован (пароль"0000"). Если по прежнему видны уровни мощности и качества сигнала - то эмулятора в прошивке нет.

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frigorifero

скорее всего проблема модуля...

а после "сброса" по новой тот же самый софт обновить не пробовал?

проблема решилась только после замены модуля irdeto.спасибо за ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ОЛЕГ! извини за долгое молчание! мой крестник наколбасил с паролями, на моём компе!! сам не могу зарегистрироваться под своим ником!! Проблему с пультом, решил! Купил новый-китаёзский. Всё попёрло. За советы спасибо!!! Сам радиолюбитель с 1972г.( преподаватель физики), а этого не знал! Запомнил, и учащимся расскажу при случае. И последнее-----помоги зарегистрироваться!!! С уважением"DJONNIK"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superman3300

ОЛЕГ! извини за долгое молчание! мой крестник наколбасил с паролями, на моём компе!! сам не могу зарегистрироваться под своим ником!!

нажми - "восстановление" пароля.- на п/я получишь новый,сгенерированный сервером- потом изменишь сам .

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ippolitovich, не подскажете, с последней прошивкой на 780-ый голден карта "триколор" в картоприемнике работает?

GI-T/S84 PVRX + Technisat DigiCorder S2 HD + 13E+36E+75E+80E+85.2E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, не подскажете, с последней прошивкой на 780-ый голден карта "триколор" в картоприемнике работает?

не работает , такой "прошивки" нет для этой модели.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет.Народ подскажите,какой прошивкой прошить GI-780 чтобы работала карточка viaccess2.6 aljazeeraspor.Перепробовал кучу прошивок и толку никакого(проверял на нескольких ресиверах GI-780).Карточка рабочая,наGOLDEN INTERSTAR GI-S980 CRCI HD hf работает.помогите пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalik05

а эти два?

GI-780 от 12.02.2010

новое п.о. для GI-780 от 12.02.2010 года! Есть C/S, ЭМУ c Cryptoworks

================================================

GI-S780_CRCI_X_HS_emu

- Поддержка новых карт НТВ+ (040600)

- домашний кардшаринг (ресивер-ресивер), для обычного шаринга (комерческого) НЕ ГОДИТСЯ !

http://gomel-sat.bz/files/cat84.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalik05

а эти два?

GI-780 от 12.02.2010

новое п.о. для GI-780 от 12.02.2010 года! Есть C/S, ЭМУ c Cryptoworks

================================================

GI-S780_CRCI_X_HS_emu

- Поддержка новых карт НТВ+ (040600)

- домашний кардшаринг (ресивер-ресивер), для обычного шаринга (комерческого) НЕ ГОДИТСЯ !

http://gomel-sat.bz/files/cat84.html

Огромное спасибо! Заработало на прошивке- новое п.о. для GI-780 от 12.02.2010 года! Есть C/S, ЭМУ c Cryptoworks.Не знаю почему я её раньше не воспользовался? Еще раз СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

frigorifero

скорее всего проблема модуля...

а после "сброса" по новой тот же самый софт обновить не пробовал?

А архив старого форума где-нибудь есть? Там столько интересного было про голдены.

18W - 105,5E
200 см прямофокус, мотор 75е-5w 200 см прямофокус (ищу полярный подвес) - 96.5 - 90e(ф) - 85е
120 - мотор, 105.5е - 15w, 90 - 85е,75е(ф),66е 120 - 60e,53е(ф), 45е 120 - 42e(ф), 45е 120 - 36е,31е, 28е(ф), 23е 120 -19е, 16е(ф),13е,9е,7e 90 - 5е,1w, 4w(ф)

dream 800 -2 шт, gi-780, GI Matrix2, vu duo2, nokia 9500, AzBox Premium HD
Profmedia 7500, skystar 2, skystar 1 with module, TeVii - S650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Itar-Tass

А архив старого форума где-нибудь есть?

увы- нет,был бы архив- нового не делали бы...

см. ещё здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

vitalik05

а эти два?

GI-780 от 12.02.2010

новое п.о. для GI-780 от 12.02.2010 года! Есть C/S, ЭМУ c Cryptoworks

================================================

GI-S780_CRCI_X_HS_emu

- Поддержка новых карт НТВ+ (040600)

- домашний кардшаринг (ресивер-ресивер), для обычного шаринга (комерческого) НЕ ГОДИТСЯ !

http://gomel-sat.bz/files/cat84.html

хочу сделать хоумшару

триколор и немцы на сервере( GIS 780 ) показывает

на клиенте (GIS 805 ) ключи не поступают...каналы закодированы...

в настройках карт у серверв включён шаринг карты

обновить карту ON

открытые каналы показывает...

подмогите советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: ресивер gis 780, прошивка GI-S780_CRCI_X-29Apr2009, модуль с картой триколора. До неданего времени все отлично показывало (имею ввиду триколор), и в один "прекрасный" день пропал сигнал на 12190. Подумал может кто-нибудь куда-то залез и сбил настройки, всех в семье спросил, никто ничего не нажимал и не делал..)) Проверил все настройки и параметры - все в норме..( Подумал, мб в прошивке дело - скачал и поставил с Вашего сайта последнюю, результат тот же.. Прям и не знаю в чем еще может быть дело, все триколровские ловит и раскрывает, кроме этой 12190.. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите, в чем моя проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rpeHyu

Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите, в чем моя проблема?

проблема может быть в дисеке если такой имеется или в самой головке проблема, попробуйте ресивер подключить к другой антене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rpeHyu

проверь скорость в списке транспондеров.

уровень сигнала именно на этом транспондере есть?(т.к. он самый слабый на этой позиции!)

если нет - то надо или точнее тарелку подстроить или увеличить её размер...(на "глаз" небольшое отклонение ,тем же порывом ветра- не видно)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Йомайо! Где тут кнопка "редактировать сообщение"?

Хотел спросить, есть ли способ забэкапить родную прошивку с ресивера перед тем как шить его местными шедеврами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыфмфпу

Где тут кнопка "редактировать сообщение"?

здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=boardrules

есть ли способ забэкапить родную прошивку с ресивера перед тем как шить его местными шедеврами?

пиши по проще- "слить" дамп...

только если умеешь пользоваться программатором и если есть в наличии...(стоит около 300-т $)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль... Хотелось бы более народным способом :о)

1. насколько я понял, прошивка GI-S780_CRCI_X-HS-5Oct2007 не работает с коммерческим шарингом (в качестве клиента)? Только по дому разводить от своего же ресивера?

2. У вас в ФАКе список голденов для комерческого шаринга в качестве клиента является исчерпывающим? Никакие другие модели не будут работать?

3. Мне тут карту триколора не меняют, вот думаю что лучше сделать с минимальными фин затратами. Шару в виде ресивер+комп+ГПРС; или шару ресивер с линухом+ГПРС; или офиц Радугу :о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rpeHyu

проверь скорость в списке транспондеров.

уровень сигнала именно на этом транспондере есть?(т.к. он самый слабый на этой позиции!)

если нет - то надо или точнее тарелку подстроить или увеличить её размер...(на "глаз" небольшое отклонение ,тем же порывом ветра- не видно)

Возможно ли обновление модуля триколор drcrypt без программатора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли обновление модуля триколор drcrypt без программатора?

ВОт, по-другому поставлю вопрос)

на сайте Триколора вывесили такое объявление:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не забудьте обновить ПО ресивера до 1 ноября!

Уважаемые абоненты!

Напоминаем вам о необходимости до 1 ноября обновить программное обеспечение приёмников марок DRE, DRS и GS, а также внешних модулей условного доступа Dongle DRE Crypt, принимающих сигналы со спутника Eutelsat W4.

Если вы не успеете обновить ПО до 1 ноября, просмотр телеканалов «Триколор ТВ» будет невозможен. Возобновить просмотр можно будет только после того, как вы обновите ПО до версии 3.0.32. До 23 ноября вы можете сделать это самостоятельно через спутник ( см. Инструкцию по обновлению ПО >> ). После 23 ноября – только обратившись к Авторизованному дилеру «Триколор ТВ».

Процедура обновления занимает несколько минут. Чтобы перейти к чтению инструкции, нажмите ЗДЕСЬ . Также можно ознакомиться с видеоинструкцией по обновлению ПО, транслируемой в эфире Информационного канала «Триколор ТВ» каждые 15 минут.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У меня ресивер Gi 780 с модулем триколора drcrypt. Что мне следует сделать, чтобы продолжить смотреть Триколор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rpeHyu

У меня ресивер Gi 780 с модулем триколора drcrypt. Что мне следует сделать, чтобы продолжить смотреть Триколор?

"забить" на оф-просмотр и подключить шаринг.

или сменить ресивер...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт, по-другому поставлю вопрос)

на сайте Триколора вывесили такое объявление:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не забудьте обновить ПО ресивера до 1 ноября!

Уважаемые абоненты!

Напоминаем вам о необходимости до 1 ноября обновить программное обеспечение приёмников марок DRE, DRS и GS, а также внешних модулей условного доступа Dongle DRE Crypt, принимающих сигналы со спутника Eutelsat W4.

Если вы не успеете обновить ПО до 1 ноября, просмотр телеканалов «Триколор ТВ» будет невозможен. Возобновить просмотр можно будет только после того, как вы обновите ПО до версии 3.0.32. До 23 ноября вы можете сделать это самостоятельно через спутник ( см. Инструкцию по обновлению ПО >> ). После 23 ноября – только обратившись к Авторизованному дилеру «Триколор ТВ».

Процедура обновления занимает несколько минут. Чтобы перейти к чтению инструкции, нажмите ЗДЕСЬ . Также можно ознакомиться с видеоинструкцией по обновлению ПО, транслируемой в эфире Информационного канала «Триколор ТВ» каждые 15 минут.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У меня ресивер Gi 780 с модулем триколора drcrypt. Что мне следует сделать, чтобы продолжить смотреть Триколор?

была такая же проблема . дело не в модуле, на другом ресивере работает без проблем попробуй восстановить заводские настройки и заново все настроить мне помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. После грома с молнией у меня накрылся Ресивер BS-S780. Мастер сказал, что сгорел регулятор напряжения KIA 317PI 619, которого 2 месяца искал, так и не нашел, вернул ресивер обратно. В Интернете прочитал, что KIA 317PI можно заменить LM317Т. Как можно спасти ситуации?

post-90176-1290868215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какую надо поставить прошивку на GoldenInterstar CI-S780CRCI Xpeed чтобы нормально работала и обновлялась официальная карта НТВ+(новая).

GI S-8895 (Vu+Uno), GI S-8180 (Vu+ Solo), Skyway Classic, Globo 9500HD, тарель-60см (36*E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите плиз. Имею в наличии GI-780 и карточку Радуги, антенна наведена, некодированные каналы смотрю, несколько раз пытался активировать карту, результат нулевой. Съездил в магазин где покупал карту и активировал ее там (своими глазами видел как активировалась), принес домой, как не показывали каналы (закодированные), так и не показываю. Прошивку поставил 2007 как кто-то советовал чуть выше в этой теме, все равно. Помогите советом, очень хочется в Новый Год со спутниковым ТВ посидеть, заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз. Имею в наличии GI-780 и карточку Радуги, антенна наведена, некодированные каналы смотрю, несколько раз пытался активировать карту, результат нулевой. Съездил в магазин где покупал карту и активировал ее там (своими глазами видел как активировалась), принес домой, как не показывали каналы (закодированные), так и не показываю. Прошивку поставил 2007 как кто-то советовал чуть выше в этой теме, все равно. Помогите советом, очень хочется в Новый Год со спутниковым ТВ посидеть, заранее благодарю.

Тоже прблема была пока не сменил прошивку на свежую от 12 02 2010 И сразу радуга заработала ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже прблема была пока не сменил прошивку на свежую от 12 02 2010 И сразу радуга заработала !

пора уже и ресивер менять...давно пора... ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, прошивку тоже сменил и все заработало, спасибо!

А на счет менять: так если менять каждые пол года, то слишком уж дороговатое ТВ получается =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...