Перейти к содержанию

Gi 780 Cr Ci Xpeed Raduga+pg(sirius)


romix63

Рекомендуемые сообщения

Sazn

В том то и дело что тарелка маленькая 60, настроена на триколор (((. ПОэтому перестривать не буду.

так и триколор тоже вещает с обоих спутников!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Скиньте плиз список каналов для нтв+ и триколор, пульта нет вручную не получится.

Изменено пользователем babruck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Post1515

продублируй вопрос в этой теме http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry513009

быстрее ответят

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер у меня появилась такая проблема в 780 работала картачка радуга потом провайдэр чёто намутил ресивер выдаёт карта заблокирована и карточка перестала работать ,позвонили в службу поддержки там ответили чтобы работал пакет дальше нужно прошить ресивер кто што подскажэт по этому случаю? зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер у меня появилась такая проблема в 780 работала картачка радуга потом провайдэр чёто намутил ресивер выдаёт карта заблокирована и карточка перестала работать ,позвонили в службу поддержки там ответили чтобы работал пакет дальше нужно прошить ресивер кто што подскажэт по этому случаю? зарание благодарен.

У меня аналогичная проблема началась после профилактики на спутнике, то блокировалась карта, то не раскодировались каналы, были постоянные звонки в службу поддержки. В итоге после 3-х лет легального просмотра я пришел ко мнению - нафиг мне это надо! уже второй день сижу с блокированными каналами, служба вешает лапшу и предлагает прошить мой рес GI S770CR новой прошивкой, которая как они говорят есть в Инете, а я, такой бестолковый, не могу найти прошивку свежее 2009 года, ха-ха-ха. Радуга - зажравшиеся хапуги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ребят,подскажите что делать с GI-780? 

Я с него начинал начинал смотреть спутниковое ТВ. Потом на нем же занялся Ш...й. Когда началось вещание МП-4, приобрел себе GI-890. А этот оставил на даче. Сейчас решил замутить шару в гараже... Взял пробный пакет, и ..... вот тут начались чудеса. Пакет взял НТВ +. Но там на пробу дают один канал. На чал настраивать транспондер и убедился, что мой Голден ВООБЩЕ не видит транспондеров НТВ+. Модуль Viacces с просроченной СМАРТ-картой НТВ+ тоже вставлена в слот. При подключении СОМ-порта, после 15 секунд работы ресивер вообще отказывался слушаться. Т.е. ни на пульт ни на кнопки на самом ресе не реагировал. Скачал прошивку от 29 марта 2009 года. Прошил. Голден стал управляемый. Но это ничего не изменило. НТВ-шные трнспондеры так и не видит. Дальше-больше. Решил поиграть с настройками LNB. 

Толку-ноль. Обнаружил еще один трабл. "ЗооТВ" " Домашний" "Кинопоказ" "СТС" и т.д. у меня показывают на 11305!!! Спутника Eutelsat W5. Посмотрел,на 36-м спутнике таких транспондеров ВООБЩЕ НЕТ!!! А 12111,на каком должны быть эти каналы, ресивер вообще не  видит. Но там MP-4. Может,поэтому не видит. А откуда тогда на 11305? И в каком формате тогда идет поток? Голова вообще крУгом идет...

12245 сигнал мощный,но при поиске не находится ни одного канала... Вроде,всё описАл... Не знаю,важно ли это: При настройке пользователя, включил звуковой сигнал пульта. И обратил внимание что когда нахожусь в меню настроек, идут сигналы с периодичностью, чуть чаще чем один в секунду... 

Может,его пора выкинуть? Жалко для гаража новый покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вроде,всё описАл... Не знаю,важно ли это: При настройке пользователя, включил звуковой сигнал пульта. И обратил внимание что когда нахожусь в меню настроек, идут сигналы с периодичностью, чуть чаще чем один в секунду... 

Может,его пора выкинуть? Жалко для гаража новый покупать...

Конечно всё описанное ничего важного не несёт.

Ясно, что игра "обезьяны с гранатой".

 

Если есть уже настроенный 890 на 36 градусов, то просто подключите вместо него 780.

И далее по простой инструкции. Выбрать спутник, установить параметры конвертера...

Забить нужную частоту, убедится в наличие сигнала и только потом делать поиск каналов с данного транспондера.

 

Только после того как нужные каналы будут найдены, то можно переходить к шаре...

 

А не делать всё шиворот на выворот: купить шару, настраивать тарелку, потом искать каналы...

 

Сначала едят, потом переваривают пищу, а потом отходы из организма выходят. Но никак не наоборот.

 

PS. И софт для шары разве верный выбран?

Обычно используют 5.10.07

http://gomel-sat.bz/files/4024_golden-interstar-dsr-s780-crci-xpeed.html

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оказалось банально просто! У меня стоИт тарелка на 36 градусов с двойной головой. Один вывод идет в зал где домашние смотрят с официальной картой. А второй вывод разветвляется на 3. Один-мне в комнату,второй в гараж,третий-в мастерскую. Последний раз смотрел в гараже (GS-5003). Сегодня зашел что-то взять,посмотрел а рес. не выключен. Вернее-выключен пультом,а из сети не выдернут. Выключил,пошел дальше "воевать" с "Голденом". Опять "снес" всё. Начал по-новой устанавливать без особой надежды на успех. Так,время убивал. И ЧУДО... Все транспондеры сканируются... Видимо,невыключеный ресивер тормозил конвертер на последнем просматриваемом транспондере. Ну и "позволял" включать еще два-три...

Щас все настроил. Теперь с mpcs "воевать" буду. У меня с ресом ноутбук соединен переходником RS232-USB. Китайским, да еще с удлиннителем. Логи не идут. Надо будет скоростью поиграть и временем отклика... Но это уже мелочи.

Вопрос вот в чем? Если я куплю переходник RJ45-RS232 и вставлю сетевой кабель в эту связку, так будет шара работать? Ведь Голден не на Линухе, и сетевухи там нету.

В общем-то,есть официальная СМАТР-карта,по-моему,13-й серии.(МП-4 не раскодирует). Всё-равно Триколор не расшаривается. А если ДРЕ 3 не победят, смысла в шаре не вижу. 

Спасибо откликнувшимся.

Да, а как скорость порта в ресивере изменять (Голден-780) Из меню "прошивка"? Там есть прошивка с ресивера на ресивер.

Изменено пользователем juravorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой устанавливать без особой  Если я куплю переходник RJ45-RS232 и вставлю сетевой кабель в эту связку, так будет шара работать? Ведь Голден не на Линухе, и сетевухи там нету.

Да, а как скорость порта в ресивере изменять (Голден-780) Из меню "прошивка"? Там есть прошивка с ресивера на ресивер.

GI 780 не поддерживает никакие переходники.

Скорость порта не меняется.

 

 

Строка конекта для ГИ в МПЦС выглядит так

Device      = gi://tuner@/dev/tts/0?delay=2&timeout=800

 

И для шары должен быть установлен софт, что выше писал. А в меню должна быть активирована шара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Т.е. в настройках нельзя изменить порт №1? А в ноуте этот порт занят. Там только 5-й свободен. Ну выставлял... Короче, думаю проблема в переходнике USB-COM...

Блин,все бубны уже истрепал!!!! Бросил эту затею. Да и времени нету сейчас. Может,с наступлением холодов займусь...

Спасибо всем откликнувшимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...