Перейти к содержанию

нет сигнала на Openbox X800


Рекомендуемые сообщения

На глобике все работает просто супер. Приносил 300 опен - тоже работает. Может поможет перешить? Разбирать и смотреть что как

конфликт бывает у всех...на одном работает исключительно хорошо,на втором исключительно плохо...

проверь работу подключив последовательно оба ресивера,по "петлевому" выходу LOOP,"глобу" поставь первым т.к. она хорошо переключает "хвалёного" вторым.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за помощь и за понимание. Извените что причинил беспокойство. Нашел "поломку" Это была моя вина. Наверное когда менял местами ресиверы потянул за кабель от тарелки, и он немного отошел. На других ресах наверное контакт был лучше и они работали, а этому такого контакта не хватало. Теперь поправил и все уже работает без затыков. Надеюсь что причина была именно в этом. И по ходу чтобы не писать в другой теме еще один вопрос. Можно ли в опене при помощи победита привязать иденты для шаринга, потому что у меня уже пальцы болят привязывать их с пульта. Заранее спасибо.

36.0°e 13.0°e 4.8°e 4.0°w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg_vo

Можно ли в опене при помощи победита привязать иденты для шаринга, потому что у меня уже пальцы болят привязывать их с пульта. Заранее спасибо.

конечно же можно!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg_vo

конечно же можно!

Ипполитович большое спасибо за ответ. Если бы я не ленился искать то нашел бы наверное ответ раньше, а так с Вашей подачи порылся по ресурсу нашел мануал по победиту, теперь буду изучать. Выходит не хочешь думать и искать тогда работай руками :lol: спасибо еще раз не буду больше засорять тему.

36.0°e 13.0°e 4.8°e 4.0°w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникла проблема рес опен х 800 сначала работал нормально но потом пропал сигнал .на первой верхней шкале уровень гдето пол шкалы средняя зашкаливает а нижняя ноль .перепрошивка первый раз дала результат поработал гдето дня 2-3 потом тоже самое.пробовал толькочто перешить снова но неработает .в чем может быть причина??прошивка 5.46. и еще как его сбрасывать в заводские может я не правильно сбрасываю .другой рес на той антене работает нормально так что дайсики отпадают я так думаю

Изменено пользователем kot1971

Страна моя Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникла проблема рес опен х 800 сначала работал нормально но потом пропал сигнал .на первой верхней шкале уровень гдето пол шкалы средняя зашкаливает а нижняя ноль .перепрошивка первый раз дала результат поработал гдето дня 2-3 потом тоже самое.пробовал толькочто перешить снова но неработает .в чем может быть причина??прошивка 5.46. и еще как его сбрасывать в заводские может я не правильно сбрасываю .другой рес на той антене работает нормально так что дайсики отпадают я так думаю

Проверь цепи от проца к тюнеру и замени конденсаторы в БП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Имеется проблема с тюнером Openbox X800, отображает надпись "нет сигнала", проверил на рабочей системе тоесть снял рабочий тюнер (X810 Openbox) подключил X800, произвел необходимые настройки спутников, результат шкалы мертвые, и ещё такой нюанс не работает РК выход (антенный выход). Сутьба в прошлом тюнера мне не извесна. Может кто что подскажет, как победить эту проблему? Заранне спасибо.

4, 4.8, 13, 36, 75, 80, 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexART

скорее всего сожжён lnb-in- вход конвертера,возможно,кто то подключал кабель конвертера при включённом ресивере(проверяй в том направлении)

и насчёт RF- а ты проверил номер канала выходного Дмв- сигнала?т.е. проверь в настройках ресивера- какой дмв-канал выставлен...может ты не на том пытался смотреть?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да номер канала проверял, установлен стандартный, полностью автопоиском прокрутил ничего не нашло (у прошлого хозяина работало через RF). lnb-in - сегодня вечером начну смотреть. Спасибо за совет.

4, 4.8, 13, 36, 75, 80, 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна проблема на Опене 800,после выключения с пульта на Stand by,и включения пропадает сигнал,и каждый раз делаю загрузку с помощью выключения и включения шнура питания.

Заранее спасибо.....

Даже поменял софт и сбросил настройки (SW5.46)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз делаю загрузку с помощью выключения и включения шнура питания.

Заранее спасибо.....

Даже поменял софт

Это нормально, на ресиверах с китайским блоком питания. :)

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, на ресиверах с китайским блоком питания. :)

Ну зачем так обижать китайцев :lol: У меня тоже китаец, и ничего работает

36.0°e 13.0°e 4.8°e 4.0°w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexART

(у прошлого хозяина работало через RF). lnb-in -

я же писал - зайди в

меню-настройка системы- настройка модулятора- номер дмв канала и посмотри на каком канале запрограммирован. по умолчанию на 38-м.

а что посоветуете,что именно поменять ? продовец вроде поклялся что корейский

дисек меняй в нём проблема!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что посоветуете,что именно поменять ? продовец вроде поклялся что корейский

Ippolitovich похоже верный совет даёт , у меня подобная фигня возникала на Х800 , только на одном спутнике (один из входов ДАЙСЕКА) , помогало только повторным перезапуском , правда с пульта , дайсек ,,пробивало,, и сигнал появлялся , а после переключения на канал другого спутника (другой вход ДАЙСЕКА) и обратно на предыдущий опять пропадал... Так что если часто каналы листаеш или гемор с ВКЛ. ВЫКЛ. забодал проверь ДАЙСЕК. Это легко (отвинти кабель , что идёт к рессиверу , с выхода ДАЙСЕКА и по очереди подключи ко всем конверторам на своей антнене на прямую. И на каждом попробуй ВКЛЮЧАТЬ , ВЫКЛЮЧАТЬ ресивер , только стоя заранее на каналах того спутника , к конвертору которого в данный момент подкинул напрямую ) . Уверен , что сигнал будет на всех конверторах в идеале и сразу после ВЫКЛ. ВКЛ. с пульта . Логичный вывод из всего - конвертора рабочие , питание и сигнал проходят НОРМАЛЁК , остаётся ДАЙСЕК долбаный ...З.Ы. которых я на своём веку у людей при установках антен поменял дофига , бывает сразу бокопорет несколько входов видит , несколько нет (брак) , а бывает как выше описано со временем дохнет ( у дешового товара и качество Х....) , а на рынках у нас в основном ширпотреб ( он дешевле , доступней по деньгам , потому его могут себе позволить многие ---спрос порождает предложение. Дорогие вещи не каждый купит , потому их на рынках или мало или вообще нет .) Проверьте ДАЙСЕК и замените , и будет вам щастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые у меня нет диссека он стоит на ОФФ.Или я неправильно понял(поскольку заню диссек потребяется для разделения 2 или более головок).У меня одна тарелка без диссека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tandem

У меня одна тарелка без диссека.

Правильно купи дисек и сможешь ещё прицепить спутники...

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые у меня нет диссека он стоит на ОФФ.Или я неправильно понял(поскольку заню диссек потребяется для разделения 2 или более головок).У меня одна тарелка без диссека.

Если нет дисеков то такого конечно не должно происходить, тут первое что нужно сделать проверить нет ли окислений на F-коннекторах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые у меня нет диссека он стоит на ОФФ.Или я неправильно понял(поскольку заню диссек потребяется для разделения 2 или более головок).У меня одна тарелка без диссека.

тогда кабель по качественнее поставь и как вариант конвертер другого бренда...

хвалёные довольно "капризные" с некоторыми моделями конвертеров и кабеля...

сравнивал с "народными" "глобами"- у них чувствительность намного выше!!!! :blink: я был сам удивлён....

кстати- а уровень сигнала какой? может "критический"? тогда самцу тарелку тонее подстрой...а если точно выставлена и всё равно на "минимуме"- однозначно,не задумываясь- смени конвертер и за одно обнови кабель.

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы подразумывайте под конвертором -тюнер,то на другом тюнере другой марки все в порядке,а что подразумывайте под F коннектором? Стыки кабеля от тарелки к тюнеру? или это внутри бокса?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы подразумывайте под конвертором -тюнер,то на другом тюнере другой марки все в порядке,а что подразумывайте под F коннектором? Стыки кабеля от тарелки к тюнеру? или это внутри бокса?Спасибо

tandem, конвертер- это вот что, а F-ки- это железочки на концах проводов, которую Вы к тюнеру прикручиваете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tandem

если вы подразумывайте под конвертором -тюнер

тебе не мешало бы мат-часть немного изучить или хотя бы АЗЫ английского.

конвертер- для тебя "голова" и наверное с 20 разнообразных названий.

тюнер- это ресивер...;)

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пропадания сигнала на 800 openbox хочу добавить:

что столкнулся с тремя экспонатами купленными вместе,походу партия одна,

проявилась общая неисправность:сначала ресивер работает нормально через небольшой промежуток времени при переключении каналов или на каком либо канале :blink: сигнал пропадает на нескольких спутниках на одном остается,но не на всех транспондерах.Проблема решается после выключения с пульта и включения иногда сразу или через время Подключаю вместо них старый добрый 820-й работает отлично, дисеки с кабелем в порядке !!!! Придется ресиверы тарабанить де взял и менять на что нибудь путевое.Перед клиентами не удобно им нужен результат,а тут.....

Если кто сталкивался с такой проблемой отпишите вопрос интересный,Не хотелось бы чтоб другие наступили на те же грабли

P.S. Еще у двоих из тех ресиверов проблемы с цветопередачей в PALe немного поработает а потом рвет на полосы и вообще пропадает цвет (телик нормальный),а в SECAMe и NTSC цветность нормальная.

НЕ ПОПАДИТЕСЬ!!!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пропадания сигнала на 800 openbox хочу добавить:

что столкнулся с тремя экспонатами купленными вместе,походу партия одна,

проявилась общая неисправность:сначала ресивер работает нормально через небольшой промежуток времени при переключении каналов или на каком либо канале :blink: сигнал пропадает на нескольких спутниках на одном остается,но не на всех транспондерах.Проблема решается после выключения с пульта и включения иногда сразу или через время Подключаю вместо них старый добрый 820-й работает отлично, дисеки с кабелем в порядке !!!! Придется ресиверы тарабанить де взял и менять на что нибудь путевое.Перед клиентами не удобно им нужен результат,а тут.....

Если кто сталкивался с такой проблемой отпишите вопрос интересный,Не хотелось бы чтоб другие наступили на те же грабли

P.S. Еще у двоих из тех ресиверов проблемы с цветопередачей в PALe немного поработает а потом рвет на полосы и вообще пропадает цвет (телик нормальный),а в SECAMe и NTSC цветность нормальная.

НЕ ПОПАДИТЕСЬ!!!! :huh:

А чего попадаться,просто на лицо наверно подделки.По мойму сейчас можно взять уже и что нибудь из 500 линейки,а не из старой 800......

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего попадаться,просто на лицо наверно подделки.По мойму сейчас можно взять уже и что нибудь из 500 линейки,а не из старой 800......

Так до этого проблем с ними не было,хоть и сняты с производства,но удачная была серия и ПО тоже удобное! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ereg@

подделки подделкам тоже рознь...тебе попались одни из худших - возвращай назад и больше с таким продавцом не связывайся.

а Свиря правильно посоветовал- ставь клиентам х-5*0- и всё будет ок! тем более поддержка на них есть.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так до этого проблем с ними не было,хоть и сняты с производства,но удачная была серия и ПО тоже удобное! :unsure:

Особенно щас ПО удобное,когда его нового нет и не будет........

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно щас ПО удобное,когда его нового нет и не будет........

Честно говоря,сегодня поехал менять ресиверы,продавец даже не спорил протянул мне вместо моих трех калек

три типа новых(партия та же!!!! :blink: ) ,приезжаю домой мой друг садится их гонять, я уезжаю через 20 мин звонок у него такой же глюк,мы сворачиваемся и едем к поставщику,тот увидив наши лица второй раз за день с извенениями протягивает нам еще три ресивера признав при этом что партия с браком,а эти уже проверенные и действительно подключив у клиента аппаратура начала работать как положенно без глюков!!!!! :rolleyes:

P.S.Ребята будте бдительны,особенно если попадется в руки ресивер с партии №120.........(штрихкод) ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно щас ПО удобное,когда его нового нет и не будет........

А ПО пока китайцы их штампуют будет выпускаться (подтверждение версия 5.49) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПО пока китайцы их штампуют будет выпускаться (подтверждение версия 5.49) ;)

а вот здесь ты не прав! п.о. 5,49 было выпущено специально для оригиналов,для поддержки карт нтв+,что бы не поднимать шума!

п.о. изначально обновлялось только у дилеров и только платно! просто ребята выложили дамп в интернет и мы его распространили!

сидел бы ты без п.о. если бы не хорошие ребята!вот так то...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...