Перейти к содержанию

Drembox 800


Рекомендуемые сообщения

Народ, а не подскажите в чем проблема. Имеется дрим 800 оригианл, стоит гемини 5.0 С не давних пор слетели некоторые буквы, и теперь в ЕПГ пердачи отображаются как " ерминаор: да приде спасиель" и т.д. В меню тоже самое вместо таймер пишет аймер, а субтитры норм написано.

Что посоветуете? Переустановить гемини?

И еще один вопрос, во время просмотра, иногда раздается из колонок телека хлопок изображение пропадает, до тех пор пока не включишь и не выключишь ресивер. Грешу на перегрев.

Спасбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tig

Не все то золото что блестит, проблем может быть масса, от кривой установки имиджа, до несовместимости имиджа со скинами. Установлен джемени 4.7 и хватает его вполне, чего и вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tig

По отсутсутствию букв в скине видел на dream.altmaster вот этот совет но там буквы изначально в скине не было по-моему. По поводу перегрева ресивер у меня практически сутками работает, нет никакого доп охлаждения, не заметил подобных проблем из-за перегрева.

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tig

Не все то золото что блестит, проблем может быть масса, от кривой установки имиджа, до несовместимости имиджа со скинами. Установлен джемени 4.7 и хватает его вполне, чего и вам советую.

По поводу пропажи букв, то проблема появилась недавно, дня 2-3 назад. До этого 2 месяца работал без нареканий. Ну или как варинт, рубанули свет, может быть и от этого глюки пошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пропажи букв, то проблема появилась недавно, дня 2-3 назад. До этого 2 месяца работал без нареканий. Ну или как варинт, рубанули свет, может быть и от этого глюки пошли.

Вопрос как это сделать... У вас на сайте на "upload" между прочем тоже 5.0 висит, как рекомендованная, а по моей проблеме так никто и не отписался... Видать у меня у первого 5.0 не прошивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tig

самое простое лечение - перепрошить.

Вопрос как это сделать... У вас на сайте на "upload" между прочем тоже 5.0 висит, как рекомендованная, а по моей проблеме так никто и не отписался... Видать у меня у первого 5.0 не прошивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек

как перепрошить дримбокс вы не знаете, через веб интерфейс или же через ком порт и прогу дрим ап. Тема есть на сайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил(ошибочно) с цитатой на сообщение, а отредактировать не могу. Первый раз вижу форум без возможности редактирования СВОИХ сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек

как перепрошить дримбокс вы не знаете, через веб интерфейс или же через ком порт и прогу дрим ап. Тема есть на сайте!!!

Как перепрошить я знаю(прошиваю через WEB-Interface), ведь все прошивки до 5.0 спокойно прошиваются, непонятки именно с 5.0. Не думаю что с ней какая то особенность, но тем не менее не получается. Думаете стоит попробовать другие способы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек

почитать внимательно советы по смене имиджа. а вот вам ответ по поводу редактирования http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=boardrules

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек

почитать внимательно советы по смене имиджа. а вот вам ответ по поводу редактирования http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=boardrules

Что такого особенного может быть в прошивке 5.0? Ткните носом плиз неуча... И на счет ссылки по поводу редактирования, где там про редактирование сообщений? Про создание новых тем и пользованием ЛС есть, а про редактирование ни слова.

PS. Хоть сообщений себе подбавляю. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек

За простой флуд можно и наказание получить!!!

Читаем http://dream.altmaster.net/

http://www.allrussian.info/board.php?board...3b67e18d5644fb1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nagro

Лишь бы имидж потянул, запустить торрент не проблема. Ну вот например rtorrent у меня отлично работает на домике.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nagro

Лишь бы имидж потянул, запустить торрент не проблема. Ну вот например rtorrent у меня отлично работает на домике.

Попробуем, имидж от МАСТЕРА ХД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето, жара, оборудованию тоже приходится несладко. Чем и как охладить дрим 800 китай? Вчера вскрыл его для установки HDD, руку на радиаторе процессора держать невозможно, тюнер также сильно греется. Вот и думаю теперь что и как сделать для охлаждения, ибо установка HDD только усугубит ситуацию. Желательно конечно сохранить красивый внешний эстетический вид устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeLL

купите подставку под ноут и на подставку его поставьте.

я под свой подложил "шашечки" от маленького скотчика - приподнял на 1,5 см...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето, жара, оборудованию тоже приходится несладко. Чем и как охладить дрим 800 китай? Вчера вскрыл его для установки HDD, руку на радиаторе процессора держать невозможно, тюнер также сильно греется. Вот и думаю теперь что и как сделать для охлаждения, ибо установка HDD только усугубит ситуацию. Желательно конечно сохранить красивый внешний эстетический вид устройства.

Такая же проблема с охлаждением появилась как купил дрим.Ну решил быстро,купив вентилятор для компа 120мм на 120,теперь весь тюнер холодный.Подсоединяю его через usb.

Dreambox 800PVR,D-link 2600u,оф.нтв+,60см,90см 36е+13е,Iphone2G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Drembox 800 думаю китайский ,если прошить с сайта последнее ПО рес не слетит или надо лить какое-то специальное.Было ПО gemini2-450-DM800.nfi bи загрузчик 72.Нареканий к нему не было просто слетело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Drembox 800 думаю китайский ,если прошить с сайта последнее ПО рес не слетит или надо лить какое-то специальное.Было ПО gemini2-450-DM800.nfi bи загрузчик 72.Нареканий к нему не было просто слетело

http://depositfiles.com/ru/files/t5duancie

Вот имидж хороший Genimi 5.0 для китайца.Загрузчик 70

Изменено пользователем gagik9195

Dreambox 800PVR,D-link 2600u,оф.нтв+,60см,90см 36е+13е,Iphone2G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большоезф ответ.А в чём разрица между 70 и 72 загрузчиком.Продавец сказал что в моём аппарате только 72 надо,вот его только и лью.Ьожет залить 70 загрузчик и не бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большоезф ответ.А в чём разрица между 70 и 72 загрузчиком.Продавец сказал что в моём аппарате только 72 надо,вот его только и лью.Ьожет залить 70 загрузчик и не бояться

На этот имидж не нужно лить никаких загрузчиков. Изменено пользователем gagik9195

Dreambox 800PVR,D-link 2600u,оф.нтв+,60см,90см 36е+13е,Iphone2G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера попробовал,имидж хороший Genimi 5.0 для китайца.Загрузчик 70,мне лично очень понравился ,погоняю по нему и отпишусь, а пока большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго пришлось порадоваться.Только решил добавить новый спутник и опять зелёный экран и пишет проблема с софтом . Наверное проблема с аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго пришлось порадоваться.Только решил добавить новый спутник и опять зелёный экран и пишет проблема с софтом . Наверное проблема с аппаратом.

Странно, при добавление спутников зеленый экран не вылетал.

Dreambox 800PVR,D-link 2600u,оф.нтв+,60см,90см 36е+13е,Iphone2G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго пришлось порадоваться.Только решил добавить новый спутник и опять зелёный экран и пишет проблема с софтом . Наверное проблема с аппаратом.

зачем добавлять? если можно переименовать и вставить рабочие транспондеры уже во вписанный любой спутник.ресиверу всё равно как называется спутник- это для нас и нашего удобства - внеси в любой близ-лежащий спутник нужные рабочие транспондеры,правильно присвой № порта дисека(если он есть),отсканируй и наслаждайся.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем добавлять? если можно переименовать и вставить рабочие транспондеры уже во вписанный любой спутник.ресиверу всё равно как называется спутник- это для нас и нашего удобства - внеси в любой близ-лежащий спутник нужные рабочие транспондеры,правильно присвой № порта дисека(если он есть),отсканируй и наслаждайся.

А не легче-ли на http://www.satellites-xml.eu/ файлик satellites-xml сгенерировать из нужных тебе спутников и забросить в Дрим?

Dreambox 800(оригинал+китай 2.01) , Octagon xxxx , GI 9895 Duo+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...