Перейти к содержанию

тюнер Azbox на базе Sigma Designs Smp8634lf


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за инфу. Запустил шару, открывает каналы на 1 OW (digi TV) но вот напасть не открываются каналы в BISS.

Софткам тот же что и и на дриме. Там работает , здесь нет. Вообще этот рес ( AZBOX ) какой-то тормознутый. С дримом

ему пока тягаться трудно. Причина была в компе. Вдруг стал блокировать все виды программ которые на него качались. Искал неполадки в ресе, они в другом месте. Не знаю как решить проблему с кодировкой BISS. У меня поворотка а там на 53, 40, 90 она как раз и нужна. да и на 5е, на 4w тоже. Может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как решить проблему с кодировкой BISS.

Мжкамд у Азбокса особенный. Биссы не открывает. Поэтому нужно использовать отдельный плагин BISS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл, какие подобрать параметры экрана, чтобы SD каналы не рябили. Вот у меня такая проблема, SD каналы не очень чисто показывают, бегущаю строка рябится (пример Первый Метео). У меня прошивка 0.9.4690, в параметрах дисплея стоят 1080р и система PAL, к телевизору подключен через HDMI, телевизор самсунг 32''. Зато HD каналы показывают безупречно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но это опять я. Поставил плагин BISS дальше не соображу куда чего ставить. Удивительно почти все как у Дрима и такие заморочки в самом начале или это будет долго продолжаться.Извини за назойливость. Век учись... а дальше все знают чем кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но это опять я. Поставил плагин BISS дальше не соображу куда чего ставить.

Зайти в плагин и с пульта внести ключи.

Для Бисс плагина нужен SID и PMT канала.

Вот на этом сайте очень удобно инфу брать о канале.

http://ru.kingofsat.net/pos-4.8E.php

Только там эти параметры в десятичном виде, а нужно вводить в шестнадцатиричном.

Соответственно с сайта для нужного канала нужно взять значения. В виндовом калькуляторе (инженерный вид) внести в десятичном, а потом перевести в ХЕКС.

И приложении уже кое-какие ключики. Этот файл biss.conf нужно в папку БИСС закинуть. Ключики должны появится.

biss.zip

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил Азбокс премиум плюс.

Сразу надо сказать, после ДВБ карт - первый ресивер, соответственно, полный ноль в этом деле.

Надо настроить шару.

В посте №88 - http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...ost&p=96846, дошел до пункта №3.

Как соединить бук с Семеркой и тюнер по FTP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер соединен LAN кабелем с роутером D-link 320, а ноутбук по wifi с роутером.

В сети с бука вижу что то типа - ММР.

Вхожую папки довнлоад, пикчур, музик.

Причем, иногда не дает входить - виндовс не может получить доступ...

Как организовать FTP соединение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер соединен LAN кабелем с роутером D-link 320, а ноутбук по wifi с роутером.

В сети с бука вижу что то типа - ММР.

Вхожую папки довнлоад, пикчур, музик.

Причем, иногда не дает входить - виндовс не может получить доступ...

Как организовать FTP соединение?

MMP папка видется как сетевое устройство. Это самба работает на ресивере и доступ даёт к расшаренным папкам ресивера.

Для FTP соединения проще всего использовать Тотал командер.

Вот простенькая инструкция для новичка.

Там расписано как соедениться по FTP. Перепрошивать пока не нужно.

Софт какой уже установлен?

И ВАК файл с тестом шаринга.

Если установить этот ВАК, то должна шара заработать сразу с тестового сервера.

http://slil.ru/28895956

http://slil.ru/28931538

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт какой уже установлен?

В принципе, я установил ВАС файл, только после прошивки ресивера. До этого не было пункта связанного с бэкапом.

Из сети с сервера azboxworld загрузил mgcam и его конфиг.

А вот встал на пути соединения по ftp для закачки конфигов и данный по шаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, спасибо за помощь!

документ doc пригодился как нельзя кстати.

Половина каналов правда только пошло - остальные пишет ЗАКОДИРОВАНО.

А куда копать....

Если шара от данного сайта (сервера), то желательно настройки файлов мжкамд (прио, игнор, реплейс..) желательно взять здесь на аплоуде. Подойдут от любого линуксового ресивера, например, Дрим, Опен или Скайвей...

В соответствующей теме есть обсуждение эмуля мжкамд. Например, как снять (смотреть) лог работы. Далее снять лог на проблемных(не работающих) каналах и с этим логом в тему о проблемы с шарингом. Админы форума помогут и укажат, где проблема.

А так экстрасенсов нет, чтоб сказать почему не работают какие-то каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня качнул бдрип афросамурай

и смотрел на азере с его винта

слов нет!!!!

звук просто чудо

ни одного вспотыкания,ну пусть хоть кто сажет что дрим лучшее

азика

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого , но Азик Премиум + Очень медленно открывает каналы причем любые кодированные или простые. Вот отличие- РАЗ. Нет инфы по каналу-ДВА. Очень плохой текст в настройках в инете-ТРИ. Пульт- очень неудачный. Если кто пользовался пультом Дрима тот подтвердит что он практически полностью-. програмируется , а Азиков только звук. переключение каналов и то по порядку- короче три функции. И длина у него - дай дорогу. Шум от вентилятора тоже приличный. Правда в прошивках появилась функция отключения, это уже +. Реклама хороша, но ожидалось большего. Софткам на дриме определяет любые кодировки, в азике -Раздельный. Бисс-нужно определить ПИДы при помощи каких-то манипуляций с програмами. Конечно ко всему можно привыкнуть, но есть ли смысл возвращаться назад. Если конечно подработают прошивку тогда можно будет сравнивать. А пока... извините..Дрим есть Дрим, немцы более продвинуты оказались.Единственное - это ц е н а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а у AzBox HD Premium Plus стоит внутри автономное питание (батарека, как в биос пк) таймера?

Что то у меня при выключении из сети время всегда 4.00 и дата 01.01.2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как записать на внешний жесткий фильм весом в 30 гигов? У меня пишет, что нет свободного места на жестком, хотя на жестком еще 465 гигов свободно, система FAT32.

Да пропишите его на компе а потом смотрите на азере,вообще лучшее винт под екс3

а если писали на азере то можно по сетке слить только долго.

а есче вы сказали бы какой у вас софт стоит ,у меня на 4690 были проблемы с копированием

на флеш,на 4717 вроде нет

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а у AzBox HD Premium Plus стоит внутри автономное питание (батарека, как в биос пк) таймера?

Что то у меня при выключении из сети время всегда 4.00 и дата 01.01.2000.

Зайди в НАСТРОЙКИ, ЯЗЫК/ВРЕМЯ там есть три варианта установки времени выбери какой тебя устраивает. У меня стоит ИНТЕРНЕТ, ЕВРОПЕЙСКИЙ СТИЛЬ, 24 ЧАСА. GMT-0300, Летнее/зимнее время ДА. Это по Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого , но Азик Премиум + Очень медленно открывает каналы причем любые кодированные или простые. Вот отличие- РАЗ. Нет инфы по каналу-ДВА. Очень плохой текст в настройках в инете-ТРИ. Пульт- очень неудачный. Если кто пользовался пультом Дрима тот подтвердит что он практически полностью-. програмируется , а Азиков только звук. переключение каналов и то по порядку- короче три функции. И длина у него - дай дорогу. Шум от вентилятора тоже приличный. Правда в прошивках появилась функция отключения, это уже +. Реклама хороша, но ожидалось большего. Софткам на дриме определяет любые кодировки, в азике -Раздельный. Бисс-нужно определить ПИДы при помощи каких-то манипуляций с програмами. Конечно ко всему можно привыкнуть, но есть ли смысл возвращаться назад. Если конечно подработают прошивку тогда можно будет сравнивать. А пока... извините..Дрим есть Дрим, немцы более продвинуты оказались.Единственное - это ц е н а.

Раз посмотрите в ютубе скорость переключения,поверьте это реальная запись

Два нажав кнопку ок стоя на канале внизу меню как не странно видна вся информация

по каналу

Три шрифты заменяемы подбирайте на свой вкус

Пульт удобнее чем на дриме,точность срабатывания и мощность вне конкуренции,

далеко не дешевенький как от дмм

перепривязка кнопок на дриме реализованна софтом в боксе а не особенностью пульта

длинна да длинее чем у дрима но тоньше и сидит в руке лучшее

и нет этих дешевеньких резиночек которые через год активной эксплуатации

моросят мерзко

а софт подправят уж будьте покойны

Зайди в НАСТРОЙКИ, ЯЗЫК/ВРЕМЯ там есть три варианта установки времени выбери какой тебя устраивает. У меня стоит ИНТЕРНЕТ, ЕВРОПЕЙСКИЙ СТИЛЬ, 24 ЧАСА. GMT-0300, Летнее/зимнее время ДА. Это по Москве.

не а на 3877 есть такой глюк,лечил сменой по

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инфе канала- для того чтобы выправить софткам в дриме есть вся разложеная информация такой инфы в Азе я не наблюдаю, а та что есть это вчерашний день( или содранная из Интерстара.) По поводу Пульта - сомневаюсь чтобы разработчики привязали все имеющиеся кнопки в работу. По тому что они изначально разделены на ТВ и АЗ. И всеже переключение каналов у АЗА - самое малое время 2 секунды. Переключает канал от момента нажатия кнопки-появляется инфа о канале который включится, затем-звук и только после этого-видео. Как спящая красавица. И тем не менее пульт на дриме очень мягкий и удобный им можно пользоваться в полутемной комнате, кнопки не скользят прощупываются идеально. Чтобы перезапустить эмулятор - синяя, зеленая и никаких гвоздей. В АЗЕ- одна на верху, другая под ладонью. И это когда ты сидишь в освещенной комнате. В полутемной ( а смотришь как правило ТВ вечером )приходится гадать, где эта желтая. Красиво оформлен и БОЛЬШОЙ- это его достоинство, если так можно выразиться. Весь вопрос в том как задумывался сей агрегат. Если как игрушка. то все нормально. Если как спутниковый ресивер, а все остальное как приложение к нему, то задумка получилась как у русских ( хотели как лучше, а получилось как всегда). Я подозреваю что в Португалии дороги как у нас в России. Не в обиду. ну просто есть с чем сравнить.

Теперь вопрос такого характера Как соединить рес и комп что бы смотреть передачи /записывать на комп. Инфа может имеется где то. В одном месте нашел, но она не пошла . Кроме конечно FTP-это соединение есть. Будем изучать АЗ, не понравится придется затолкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть!

Какой посаветуете роутер для азибокс премиум чтоб был вайфай

dir -320

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе у него есть все

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит что Мжикамд не открывает NOVA. Или я совсем зациклился. Есть Дрим и есть Аз ни тот ни другой не видят эту кодировку. Есть шара. Но для того и берем чуть покруче что бы чуть-чуть развиться и поломать голову. Правда приходится других баламутить. Если можно чуть подробнее. Сил нет как это другие смотрят а ты вроде как второго сорта.( Прямо покоя нет)

В других ресиверах, где показывает Нова, доработан эмуль (например мжкамд) под взлом иртедо.

На Азере доработали мультикас под этот взлом. Поэтому с новыми версиями работают ключи. На старых версиях не работают ключи.

А чеопс - это халявная шара для Азера.

Ещё есть вариант с Fausto EMU.

То есть на компе запускается этот сервер. А к нему конектится любой ресивер по ньюкамд.

Можно даже через мжкамд.

Да и Фауст вскрывает даже

Viasat channels at Sirius 4.8E

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал я с этим Азером. Заменил прошивку (затенились несколько спутников) не могу запустить шару хоть ты тресни.

Кодированные открываются- шары нет. Есть Дрим теже данные - шара на ура. Сменил несколько пршивок- бестолку.

А есть другой вариант кроме мжикамда для шары. И еще- раз кодировки берутся значит что-то с настройками происходит. Инет работает через роутер. Именно работает потому, что ОПЕНХКАСТ брал ресивером. Черт знает что творится. Не запускается ни под каким соусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10

Пропал я с этим Азером. Заменил прошивку (затенились несколько спутников) не могу запустить шару хоть ты тресни.

Кодированные открываются- шары нет. Есть Дрим теже данные - шара на ура. Сменил несколько пршивок- бестолку.

А есть другой вариант кроме мжикамда для шары. И еще- раз кодировки берутся значит что-то с настройками происходит. Инет работает через роутер. Именно работает потому, что ОПЕНХКАСТ брал ресивером. Черт знает что творится. Не запускается ни под каким соусом.

смени опенхас

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik12

Сил нет как это другие смотрят а ты вроде как второго сорта.( Прямо покоя нет)

уже никто не смотрит- на все пакеты нет ключей... <_<

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен с ней c NOVA как-нибудь бы шару запустить. Почему в комплекте к Мжикамду идет cccamd list а не Ньюкамд. Это когда с их сервера берешь Мжикамд. Может АЗУ нужна скорость большая для шары. Или оптоволокно? Все таки HD?

А у меня безлимитка- скорость 500 и в придачу телефонка.Сравниваю с Дримом но он не HD. Что то здесь не чисто. Самое неудобное это нельзя проверить настройки которые находятся в АЗе. Я имею ввиду шаровые. Что там происходит после закачки Ньюкамда и прочих. Может когда - нибудь подредактируют ПО. Было бы очень гут. Я сталкивался- после отправки Ньюкамда в Дрим происходила смена одной из букв к примеру С на Z да еще с двумя точками над ней.В Дриме и выправлял ( тоже возился-ДАЙ ДОРОГУ) Все это в прошлом, а вот настоящее...

Выше написано попробовать сменить ОПЕНКАСТ- неоднократно. Результата нет. Хотя говорят отсутствие результата тоже результат. Пробовал картинки в You Tube cмотреть закачиваются правда с перебоями но идут. Я к тому что инет в работе. Мне ИППОЛИТОВИЧ мног помогает вообще можно сказать я родился на этом сайте. Вначале был Инерстар затем Дрим теперь АЗ и все время я доставал своими не совсем уместными вопросами, однако все обходилось. Может кто-нибудь еще подключится к моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ccкам лист идет только в мг1.35 - просто прикрутили сскам к мгкаму так сказать подумали о удобстве

если не нравиться то можешь использовать мг1.34 работает прекрасно (нет взлома s1-s6)

,, Самое неудобное это нельзя проверить настройки которые находятся в АЗе. Я имею ввиду шаровые. Что там происходит после закачки Ньюкамда и прочих. Может когда - нибудь подредактируют ПО,,,-- это как?!я вот все прекрасно вижу надо и есм инфо можно включить с кнопки и смотреть за сменой ключей да сурс там видно ну вроде как у набилы и ничего азик

не меняет,а вообще советуют использовать не вурдпад или нотепад для редакции конфигов

поставь МАЗ и не парься все в одном флаконе

на счет ю-туба так 500 маловато хорошее качество и на 1000 тыкает если смотришь тюбик то

значит софт у тебя из новых откатись ну хотя бы на 4717 стабильно ед. тюбик там не пашет

и если честно шурик на нем стабильнее чем на дриме

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Остались некоторые вопросы по АЗУ. Никак не могу соединить ПК с Азом что бы смотреть телеканалы в прямом эфире. Читал что через VLC но ничего не получается. Может есть сведущие люди на форуме в этом вопросе. Что как и где прописать. Я уже думаю может прошива не легла как надо.И второе- АЗ не видит папок в ПК. Что мы с ними не вытворяли. И доступ разрешали , папки перемещали названия меняли. Выдает папку MY GROUP и конец. Наведите на путь истиный. Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым вопросом у меня то-же "глухо" - это зависит главным образом от того как соединён Азер -

с компом ,у меня через DIR - 320 и именно в этом скорее всего проблема.

Ну а по второму вопросу - всё очень просто,достаточно открыть общий доступ для любой папки на компе

и Азер её увидит....но это только если у тебя "ХР" - если W7(а у тебя скорее всего так и есть),тогда этот вопрос лучше

задать на другом форуме.Разницы нет что у тебя будет подключено по сети ,ресивер с компом или два компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С w7 у всех проблемы с расшариванием папок

можно попробовать прогу от Elite1234 там как раз есть вкладочка для расшарки

да и попробовать можно сменить ось на некоторых сборках хр я и дрим не мог подключить

сколько не бился

влс вроде как работает не плохо

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...