Перейти к содержанию

Ott-Play + Formuler Z Nano


Рекомендуемые сообщения

Сегодня узнал, что cbilling с 31.01.2021 прекращает поддержку Stalker портала. Из-за этого у пользователей приставки Formuler Z Nano пропадает единственная возможность подключения к cbilling. У меня таких клиентов 30+ и что мне им предложить? У моих клиентов серьезных нареканий на работы Stalker не было.

В связи с этим, если у cbillinga не появится рабочего решения для MyTvOnline прошу оставить Stalker portal хотя бы для старых клиентов, иначе все владельцы Formuler Z Nano 01.02.2021 окажутся "на улице".

ps в Formuler Z Nano отсутствует возможность установки apk приложений, хоть она на Androind

Изменено пользователем narvere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, narvere сказал:

в Formuler Z Nano отсутствует возможность установки apk приложений, хоть она на Androind

В приложении MyTVOnline  есть возможность загрузки m3u плейлиста с каналами. В ближайшие день-два посмотрим какой именно плейлист для него нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, m3u лист с cbillinga не подходит для Formuler Z Nano в том виде, в котором он сейчас доступен.

Даже если вы и решите проблему с m3u, клиенты всё равно лишатся уже привычной Медиатеки. А без Медиатеки можно и подешевле сервис найти на просторах интернета. 

Прошу вас оставить для старых клиентов Сталкер портал с Медиатекой. 

Надеюсь, найдутся люди, которые меня поддержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Navigator сказал:

В приложении MyTVOnline  есть возможность загрузки m3u плейлиста с каналами. В ближайшие день-два посмотрим какой именно плейлист для него нужен. 

Я тоже получил письмо о том, что есть не решаемые проблемы с Stalker  и есть жалобы. Я несколько лет пользуюсь Вашим сервисом через приложение MyTVOnline через приставку Openbox A5 и соответственно через Stalker. За последние годы, думаю что не менее 4 лет не было никаких проблем ни разу. Вы в объявлении написали что они есть и есть какие то жалобы.

Будет очень неудобно переходить на другой вариант просмотра и зачем его закрывать, если все работает. Может быть по другой причине не будет работать и об этом не сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 января скорее всего через приложение MyTVOnline просмотр будет невозможен, а как следствие привычный интерфейс Stalkera тоже уйдет в небытие. Какой интерфейс при просмотре на этой приставке через m3u плейлист? Там обычный список? "Местный" плейлист пока не работает. Видеотека через этот вариант просмотра будет недоступна 

Изменено пользователем Rebok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще теперь получается что вы продаете только плейлист т.к. все на чем можно смотреть ваш сервис это со стороны (типа для Дюны-Злостный пусть решает, для Магов или им подобным- Alex со своим OTT Play). Вот надоест вдруг им заниматься этим проектом и что тогда будет.

Изменено пользователем Rebok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги! Прикинул, что у меня с Formuler Z Nano порядка 50 клиентов. Из них никто не жаловался на работу портала. На MAG были редкие жадобы на вылет из портала, но не критично и MAG можно перенастроить на работу с OTT-Play. А на Nano, я так понимаю, не существует самообновляемой  ссылки с архивами и медиатекой. Время до 31 января не так много, а что ставить?

Xiaomi Mi Box S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Navigator сказал:

В приложении MyTVOnline  есть возможность загрузки m3u плейлиста с каналами. В ближайшие день-два посмотрим какой именно плейлист для него нужен. 

Потестировал плейлист на MyTVOnline (Formuler Z8). В принципе, конечно, работоспособно, каналы не буферят даже UHD, но есть три минуса - первый и самый главный, не работает медиатека, даже при вводе её адреса в настройках плейлиста. Второй - не работает архив, что тоже жутко неудобно, ну и последнее незначительное - периодически тормозит загрузка EPG. Как выяснилось, лечится (по крайней мере у меня) странным методом - переход из общего списка каналов в категории и обратно. Тогда EPG прогружается мгновенно.

А вообще да, очень хотелось бы, чтобы портал хотя бы для уже подключенных клиентов продолжил функционировать. Даже с небольшими проблемами (раз в час-полтора подвисание, да и то последнюю неделю было всего пару раз), субъективно, намного удобнее плейлиста.

Изменено пользователем KellerF1
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, KellerF1 сказал:

Потестировал плейлист на MyTVOnline (Formuler Z8). В принципе, конечно, работоспособно, каналы не буферят даже UHD, но есть три минуса - первый и самый главный, не работает медиатека, даже при вводе её адреса в настройках плейлиста. Второй - не работает архив, что тоже жутко неудобно, ну и последнее незначительное - периодически тормозит загрузка EPG. Как выяснилось, лечится (по крайней мере у меня) странным методом - переход из общего списка каналов в категории и обратно. Тогда EPG прогружается мгновенно.

А вообще да, очень хотелось бы, чтобы портал хотя бы для уже подключенных клиентов продолжил функционировать. Даже с небольшими проблемами (раз в час-полтора подвисание, да и то последнюю неделю было всего пару раз), субъективно, намного удобнее плейлиста.

Думаю первые два минуса не устроят клиентов 100 процентов. В чем тогда отличие от их евровых конкурентов. Понятно что придется как то объяснять что и как и переводить на другие приставки. Тогда лучше Дюны ставить,там хоть альтернатив до хрена и больше

Изменено пользователем Rebok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Rebok сказал:

Думаю первые два минуса не устроят клиентов 100 процентов. В чем тогда отличие от их евровых конкурентов. Понятно что придется как то объяснять что и как и переводить на другие приставки. Тогда лучше Дюны ставить,там хоть альтернатив до хрена и больше

Да, минусы очень существенные. На Z8 хоть можно приложения сторонние ставить. Пробовал все, наиболее удобоваримое - Navigator OTT, да и то... в плане эргонимики и удобства просмотра/записи передач  MyTVOnline на мой субъективный взгляд, пока что вне конкуренции. Сам пользуюсь сталкер-порталом уже второй год. Да, в последний месяц-полтора стало периодически с него выкидывать, но вот уже чуть больше недели проблем нет практически. Да и то что было, оно не критично всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти андроид приложения как мне кажется только для личного пользования. Предлагать их как вариант просмотра клиентам это себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rebok сказал:

Все эти андроид приложения как мне кажется только для личного пользования. Предлагать их как вариант просмотра клиентам это себе дороже.

Согласен, на мой взгляд, даже для личного пользования при наличии сталкера все андроид-приложения заметно устапают по качеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KellerF1 сказал:

Потестировал плейлист на MyTVOnline (Formuler Z8). В принципе, конечно, работоспособно, каналы не буферят даже UHD, но есть три минуса - первый и самый главный, не работает медиатека, даже при вводе её адреса в настройках плейлиста. Второй - не работает архив, что тоже жутко неудобно, ну и последнее незначительное - периодически тормозит загрузка EPG. Как выяснилось, лечится (по крайней мере у меня) странным методом - переход из общего списка каналов в категории и обратно. Тогда EPG прогружается мгновенно.

А вообще да, очень хотелось бы, чтобы портал хотя бы для уже подключенных клиентов продолжил функционировать. Даже с небольшими проблемами (раз в час-полтора подвисание, да и то последнюю неделю было всего пару раз), субъективно, намного удобнее плейлиста.

Такие же проблемы с MyTVOnline (Formuler Z8).... нет архива и медиатеки. Проблем со Stalker порталом никогда не было. Пара приставок дома и мчого знакомых с Formuler Z8. Менять приствки не опция, Android приложения не удобны в пользовании по сравнению с MyTVOnline. Присоединяюсь к предложению чтобы Stalker портал оствили хотя бы для уже подключенных клиентов или (если возможно) модифицировали playlist чтобы архив работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PBr сказал:

Присоединяюсь к предложению чтобы Stalker портал оствили хотя бы для уже подключенных клиентов или (если возможно) модифицировали playlist чтобы архив работал.

Не плейлист отвечает за работу с архивами, а ПО. Если есть решение, как модифицировать плейлист, чтобы заработал архив из плейлиста, мы с удовольствием это сделаем, а просто хотелками бросаться бессмысленно. 
Так же, что касается оставить портал для старых пользователей, это не реально, портал либо работает дырявый, не важно для всех или одного, или закрыт для всех. Провайдеров которые используют сталкер в своей сети не волнуют проблемы безопасности, они открыли доступ определенному диапазону IP и все, мы так не можем, нас смотрят отовсюду и закрепить за каждым пользователем свой IP мы так же не можем, они меняются постоянно у большинства.

1 час назад, PBr сказал:

Android приложения не удобны в пользовании по сравнению с MyTVOnline.

Это все лишь дело привычки. Я могу вам написать то же  самое, что после, например, Tivimate, мне вообще неудобно пользоваться MyTVOnline
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Navigator сказал:

Так же, что касается оставить портал для старых пользователей, это не реально, портал либо работает дырявый, не важно для всех или одного, или закрыт для всех. Провайдеров которые используют сталкер в своей сети не волнуют проблемы безопасности, они открыли доступ определенному диапазону IP и все, мы так не можем, нас смотрят отовсюду и закрепить за каждым пользователем свой IP мы так же не можем, они меняются постоянно у большинства.
 

Хорошо, оставьте Stalker портал для всех, с большим жирным предупреждением, что использование Сталкера на свой страх и риск. И вообще, что вы не рекомендуете его использовать и претензии по работе его рассматриваться не будут. Неужели вас не заботит судьба "счастливых" пользователей Formuler? Ваши аргументы в пользу отказа от сталкера не выдерживают критики. Сделайте отсрочку закрытия портала хотя бы на 2-3 года. За это время реселлеры спокойно переведут пользователей Formuller на другие приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас волнует больше безопасность и прежде всего мы не хотим потом гневные отзывы читать что не работает что-то хоть мы и предупреждали что портал дырявый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вы походу не понимаете, что пользователи Folmuler остаются без полноценной услуги.

Ваша упрямая политика заставит меня перевести всех моих клиентов к однодоллоровому сервису. Его Сталкер портал работает на моём formuler прекрасно. 

Изменено пользователем narvere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, narvere сказал:

Короче вы походу не понимаете,

Это вы не понимаете. Мы готовы принимать конструктивные предложения, а не "оставьте портал", это не обсуждается. Мы дали практически два месяца для изменения настроек и решения проблем, если они есть. Не нужно нас пытаться шантаживать переводом своих клиентов, решайте сами как вам лучше. Но мы не будем причинять неприятности ВСЕМ только из-за того, что вы поставили своим пользователям приставки без возможности использовать на них альтернативный софт, помимо сталкера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, narvere сказал:

портал работает

а вас больше волнует работает или нет, а как потом пользователи к вам с проблемами пойдут то виноват кто будет? Не лучше уж заранее быть предупрежденным и принят меры, а не разводить тут холивар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, если бы удалось найти способ сделать работоспособным архив и медиатеку через плейлист в MyTVOnline.

Если не получится, жаль, конечно, но придется привыкать к альтернативе а-ля Tivimate или чего-нибудь ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый alex_qr, не подскажешь нам, можно ли заставить работать твой портал http://ott-play.com/ на Formuler через строку адреса сервиса в настройках MyTVOnline, по аналогии с приставками MAG?

Xiaomi Mi Box S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем участникам этой темы ! Хотел бы выразить свое мнение .

Сам использую Formuler zx  , просмотр через приложение mytvonline 1 .И у меня тоже нет желания использовать альтернативное приложение для просмотра контента нашего любимого провайдера ! да смотреть можно Ott-play  и подобное - оно  работает, но не так и не такой интерфейс ,который даже сравнивать не приходится !! Не понимаю политику провайдера - если вы говорите ,что можно использовать m3u playlist на приложении mytvonline .Что составляет трудность сделать провайдедру в настройках биллинга - также как для других платформ enigma ,m3u,m3u8,fortis,fortis 3 поколение  и прочее добавить ссылку на скачивания playlist m3u для formuler - openbox A5,A6,AS4K,AS4KCI )(mytvonline 1) с нормальным рабочим телегидом и отдельную ссылку на vod - И ЧТОБЫ ЭТО ВСЕ РАБОТАЛО НА  MYTVONLINE  !!   - ведь ранее вы это делали ДЛЯ ДРУГИХ МОДЕЛЕЙ ВКЛЮЧАЯ СПУТНИКОВЫЕ ПРИЕМНИКИ  чтобы привлечь максимальное количество абонентов с разным оборудованием !!! Я считаю ЧТО ЭТО НЕ УВАЖЕНИЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ К СВОИМ АБОНЕНТАМ  ! НАВЕРНО ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ СТАЛ ЗАРАБАТЫВАТЬ ПРОВАЙДЕР - ЧТО ДЛЯ НЕГО НЕСКОЛЬКО СОТЕН АБОНЕНТОВ НЕ СОСТАВЛЯЕТ НИКАКОГО ИНТЕРЕСА .Это чисто мое мнение - но думаю меня многие поддержат - даже не те у кого Z NANO -А ТЕ КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТ MYTVONLINE на пристаках формулер -опенбокс !!  

Прежде чем что то сломать - нужно чтото сделать !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Buster сказал:

Привет всем участникам этой темы ! Хотел бы выразить свое мнение .

Сам использую Formuler zx  , просмотр через приложение mytvonline 1 .И у меня тоже нет желания использовать альтернативное приложение для просмотра контента нашего любимого провайдера ! да смотреть можно Ott-play  и подобное - оно  работает, но не так и не такой интерфейс ,который даже сравнивать не приходится !! Не понимаю политику провайдера - если вы говорите ,что можно использовать m3u playlist на приложении mytvonline .Что составляет трудность сделать провайдедру в настройках биллинга - также как для других платформ enigma ,m3u,m3u8,fortis,fortis 3 поколение  и прочее добавить ссылку на скачивания playlist m3u для formuler - openbox A5,A6,AS4K,AS4KCI )(mytvonline 1) с нормальным рабочим телегидом и отдельную ссылку на vod - И ЧТОБЫ ЭТО ВСЕ РАБОТАЛО НА  MYTVONLINE  !!   - ведь ранее вы это делали ДЛЯ ДРУГИХ МОДЕЛЕЙ ВКЛЮЧАЯ СПУТНИКОВЫЕ ПРИЕМНИКИ  чтобы привлечь максимальное количество абонентов с разным оборудованием !!! Я считаю ЧТО ЭТО НЕ УВАЖЕНИЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ К СВОИМ АБОНЕНТАМ  ! НАВЕРНО ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ СТАЛ ЗАРАБАТЫВАТЬ ПРОВАЙДЕР - ЧТО ДЛЯ НЕГО НЕСКОЛЬКО СОТЕН АБОНЕНТОВ НЕ СОСТАВЛЯЕТ НИКАКОГО ИНТЕРЕСА .Это чисто мое мнение - но думаю меня многие поддержат - даже не те у кого Z NANO -А ТЕ КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТ MYTVONLINE на пристаках формулер -опенбокс !!  

Прежде чем что то сломать - нужно чтото сделать !!

В начале темы администрация уже написала, что посмотрит, что необходимо сделать, чтоб и архив, и медиатека с плейлиста работала на наших приложениях. Так что будем наблюдать за ситуацией. Конечно, хотелось бы оставить привычный интерфейс, но если такой возможности не представится, придется нам переходить на другие приложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Buster сказал:

ЭТО НЕ УВАЖЕНИЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ К СВОИМ АБОНЕНТАМ

Это как раз-таки уважение к абонентам, которые могут пострадать или уже пострадали. Мы вчера проверили все версии порталов (в том числе пробили несколько порталов конкурентов), включая самую последнюю - везде есть эти ошибки.

Примите на веру, что сталкер порталов скоро останется очень мало и в основном у мелких провайдеров, которые не представляют интереса для многотысячной аудитории.

А то из-за чего весь сыр бор, то это называется vendor lock. Вы бы и рады использовать другое приложение, но не можете. Когда в следующий раз будете выбирать новый ресивер, учтите все возможности устройства, в том числе возможность установки любого понравившегося вам ПО.

Поверьте, мы сейчас прикладываем все усилия, чтобы найти правильный выход из сложившийся ситуации, изучаем разные подходы. Но результатов пока нет.

Поэтому старайтесь потихоньку обзавестись альтернативной программой. В случае, если мы сможем победить болезнь портала - все останется как было еще на какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

У меня две приставки с mytvonline на сталкере, я готов доплачивать к цене подписки, скажем 10 евро в год с приставки (2х10=20е), не по бонусной программе зачисления, а именно 10 евро c приставки, живыми деньгами. Пусть каждый клиент, кто хочет оставить сталкер (или планирует его использовать), доплачивает за него, я думаю это несколько сотен клиентов у вас, как минимум. Как вам такое предложение?

Я понимаю, что Вам, как провайдерам, не хочется иметь лишнию головную боль, но вы можете поставить  условием для клиентов со сталкером, доп. оплату за наличие сталкера?

Formuler на 99% покупается только ради mytvonline  поэтому десятка евро в год с приставки, проблемой не будет, а вам доп. прибыль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

У меня две приставки с mytvonline на сталкере, я готов доплачивать к цене подписки, скажем 10 евро в год с приставки (2х10=20е), не по бонусной программе зачисления, а именно 10 евро c приставки, живыми деньгами. Пусть каждый клиент, кто хочет оставить сталкер (или планирует его использовать), доплачивает за него, я думаю это несколько сотен клиентов у вас, как минимум. Как вам такое предложение?

Я понимаю, что Вам, как провайдерам, не хочется иметь лишнию головную боль, но вы можете поставить  условием для клиентов со сталкером, доп. оплату за наличие сталкера?

Formuler на 99% покупается только ради mytvonline  поэтому десятка евро в год с приставки, проблемой не будет, а вам доп. прибыль.

 

2 часа назад, Proctor99 сказал:

Это как раз-таки уважение к абонентам, которые могут пострадать или уже пострадали. Мы вчера проверили все версии порталов (в том числе пробили несколько порталов конкурентов), включая самую последнюю - везде есть эти ошибки.

Возможно ли заказать у сторонних программистов исправление багов сталкера? Само собой это стоит денег и для этого могут пригодится средства доп. взымаемые с клиентов за возможность пользоваться сталкером, а затем  средстава пойдут в прибыль.  Может потом с разработчиками formulera потом скооперируетесь, стать "эксклюзивным поставщиком" контента для русскоязычной аудитории, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...