Перейти к содержанию

Hd-телевизоры


80d01e2

Рекомендуемые сообщения

ребята помогите мне определится блин остановился на 2 теликах может посоветуете что? http://catalog.onliner.by/lg/0lg42ld750/ и Samsung LE40C650L1W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогите мне определится блин остановился на 2 теликах может посоветуете что? http://catalog.onliner.by/lg/0lg42ld750/ и Samsung LE40C650L1W

бери вот етот бомба http://catalog.onliner.by/prodreviews/0ue40c6000rw/

OPENBOX S6 Pro HD PVR 75Е+85.2Е+90Е Харьков 1,20:36Е Харьков 0,9

OpenBox X770CIPVR 4W+5E+13E.Харьков 0,9; 75Е+85.2Е+90Е Харьков 1,20:36Е Харьков 0,9

OpenBox X820CI 4W.5E.13E

Тетя шура:OpenBox X770CIPVR+DLink Dir320+HUAWEI 1550+софт tomato-NDUSB-1.28_DANtes_051210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите с выбором LED LG 42" 42LX6500 Infinia FULL HD 3D и LED LG 42" 42LE8500 Black Borderless FULL HD (IOP) в первом случае 3d а во втором full led slim может кто что скажет про засветы сильно мешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бери - пульт просто жесть... :D

я про пульт читал, зато для моего бюджета самый раз а главное что по картинке всякие самсы лыжи и соньки нервно курят в сторонке :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ковырялся ,ковырылся и с рулеткой по комнате бегал и все же выбрал Samsung LE32C630 ,хотя от жадности хотел Samsung LE37C650L1 ,все казалось ,экран у 32 маловат ...

Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ковырялся ,ковырылся и с рулеткой по комнате бегал и все же выбрал Samsung LE32C630 ,хотя от жадности хотел Samsung LE37C650L1 ,все казалось ,экран у 32 маловат ...

ты же хд уже смотриш неужели экрана на 32 хватает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный пульт! Я када его увидел первый раз тоже офигел от этой мыльницы )

Но в руке удобно лежит, лёгкий. Есть всё что нужно, и ничего лишнего!

P.S. У меня Philips 42PFL5405

читал на хобите к нему лампочку сбоку к корпусу приставь загорится я тоже сразу его хотел но потом выбрал с лед Изменено пользователем дима23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А что Вы с пультом делаете? Я только включаю и выкл. Даже звук на нуле стоит,через Техникс слушаю. У меня 32PFL 5405/H60 Картинка супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ХД панелям панель лучшая уже 3 года Pioneer PDP-LX5090

достаточно один раз увидеть как показывает "куро" и вам всякие самсунги-леды покажутся не боле чем кусок дешового пластика "аля led 3d и прочии лоховские уловки"

ну а если на пионер денег нет есть не дорогие панасы Panasonic TX-P42U20 ,Panasonic TX-P42S20, эти модели по качеству прихлопывают всех филипсов,лыж и самсунгов,, не на один порядок .

Лучше ТВ по цене до 2000$ просто нет,

Не верте тупым манагерам,, плпзма намного лучше ЖК показывает,, просто плазма намного дороже в производстве и в матерьялах, чем пластиковый ЖК аля мечта ламера самсунг лед 3д

Изменено пользователем Ric

Супрал 110дф 9Е+13Е, Супрал 90 90Е+85Е, Супрал 60 75Е, 36Е

DM 800SE показывают все росийкие САТ провайдеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог создать темы, попробую задать сюда вопрос!

У меня телек LG 42LE5500. В Минске на обычную антенну ДМВ принимает около 20 каналов в цифре. 8 открытые , а остальные не показывает, пишет нет модуля CI. Сбоку есть узкая цель для этого модуля. Я так понимаю этот модуль как раз и нужен для просмотра этих закрытых каналов. Я так предполагаю, что остальные каналы ловятся телеком от КосмосТВ. Так где можно купить такую карту или что другое, или может есть тоже шаринг как для спутникового телевидения, чтобы смотреть закрытые эфирные каналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог создать темы, попробую задать сюда вопрос!

У меня телек LG 42LE5500. В Минске на обычную антенну ДМВ принимает около 20 каналов в цифре. 8 открытые , а остальные не показывает, пишет нет модуля CI. Сбоку есть узкая цель для этого модуля. Я так понимаю этот модуль как раз и нужен для просмотра этих закрытых каналов. Я так предполагаю, что остальные каналы ловятся телеком от КосмосТВ. Так где можно купить такую карту или что другое, или может есть тоже шаринг как для спутникового телевидения, чтобы смотреть закрытые эфирные каналы?

http://cosmostv.by/tv/broadcast/region/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верте тупым манагерам,, плпзма намного лучше ЖК показывает,, просто плазма намного дороже в производстве и в матерьялах, чем пластиковый ЖК аля мечта ламера самсунг лед 3д

Плазма ярче, насыщеннее, углы обзора очень гуд... Но на этом закончились ее преимущества. Жрет много, греется, как обогреватель, мерцает экран, как в древнем кинескопном телевизоре :lol:

Так, что уж извините - каждому свое©!

P.S. и плазма давно перестала быть дорогой(это плюс в ее сторону).

Изменено пользователем Andrei605

РБ: Skyway Classic II - 5E, 9E, 13E, 19.2E, 23.5E, 28.2E, 36E. TOPFIELD 7700HSCI + CAM Neotion CONAX + Телекарта. 75E, 85.2Е, 90Е Кu.

РФ: Skyway Classic II - 19,2, 36, 42E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrei605

Жрет много, греется, как обогреватель, мерцает экран, как в древнем кинескопном телевизоре

не согласен.

жрёт- не более 80w...

холодная полностью - даже кот (любитель погреться)- не обращает внимания вообще)))

100 герц- о каком мерцании идёт речь????(или ты сильно зрячий? ))) . )

при спорт трансляциях и быстрах движениях подкачка до 400-т герц...

или ты не в курсе новых параметров "плазм"?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrei605

не согласен.

жрёт- не более 80w...

холодная полностью - даже кот (любитель погреться)- не обращает внимания вообще)))

100 герц- о каком мерцании идёт речь????(или ты сильно зрячий? ))) . )

при спорт трансляциях и быстрах движениях подкачка до 400-т герц...

или ты не в курсе новых параметров "плазм"?

Очень даже в курсе всех фич. Даж 100 Гц мерцает, а при больших размерах экранов 42-50+ очень даже видно мерцание экрана. Простите, но очень интересно - что за модель и с какой диагональю потребляет не более 80W??? А пикселы в ней тоже не выгорают? Изменено пользователем Andrei605

РБ: Skyway Classic II - 5E, 9E, 13E, 19.2E, 23.5E, 28.2E, 36E. TOPFIELD 7700HSCI + CAM Neotion CONAX + Телекарта. 75E, 85.2Е, 90Е Кu.

РФ: Skyway Classic II - 19,2, 36, 42E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrei605

Очень даже в курсе всех фич. Даж 100 Гц мерцает, а при больших размерах экранов 42-50+

извини,но это полная чушь!

тебе любой физик и окулист скажет - глаз не успевает воспринять мерцание в 100 герц.

что за модель и с какой диагональю потребляет не более 80W???

самсунг - 42"(106см)

А пикселы в ней тоже не выгорают?

нет- это не ж/к. и потом - предусмотрена система "сдвига" на (от) 3-6 пикселей каждые (от)2-10 секунд(как настроишь сам) в разные стороны...

глазу это не видно- можно присмотреться,когда на чёрном фоне стоит белая рамка - тогда увидеть....

да и xtaaa прав

пока они выгорят ,то надо будет уже новую плазму брать

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung PS-42C430 Потребляемая мощность 200 Вт ссылку дать? Пошли с товарищем в Медиамаркет. Пока прошли между двумя рядами плазм,аж вспотели! Так что не знаю,какой самсунг жрет 80 Вт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

udaff1978

там четыре режима изображения!

экономия энергии

выкл

низкий

средний

высокий

надо было у продавца и спросить включить "высокий" режим экономии энергии и замерить!;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плазма ярче, насыщеннее, углы обзора очень гуд... Но на этом закончились ее преимущества. Жрет много, греется, как обогреватель, мерцает экран, как в древнем кинескопном телевизоре :lol:

Так, что уж извините - каждому свое©!

P.S. и плазма давно перестала быть дорогой(это плюс в ее сторону).

Да, кстати, забыл добавить, что у плазмы еще и пикселы большие (это минус), а время отклика маленькое (это плюс).

80 Вт, это наверное когда включен режим максимальной экономии (наверное картинка будет различаться только в абсолютно темной комнате) и на экране будет транслироваться известная картина Малевича :lol: Только тогда соглашусь, что минимум потребления этой плазмы составит 80 Вт.

Смещение пиксклов - отлично, но не забывайте, что ярко-белый логотип НТВ (а вернее линии, из которых состоят буквы логотипа) имеют толщину не 3-6 пиксела. Так, что во всяком случае в зоне работы этой "фишки" со смещением пикселов всегда останутся пикселы, которые постоянно будут светиться и соответственно медленно, но верно прожигаться.

P.S. Как вы думаете, для чего в некоторых плазмах при просмотре ТВ канала в формате 4:3 (если не растягивать его на весь экран) по бокам полосы не черные, а серые?

Изменено пользователем Andrei605

РБ: Skyway Classic II - 5E, 9E, 13E, 19.2E, 23.5E, 28.2E, 36E. TOPFIELD 7700HSCI + CAM Neotion CONAX + Телекарта. 75E, 85.2Е, 90Е Кu.

РФ: Skyway Classic II - 19,2, 36, 42E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, если хочешь - проведем эксперимент. Ты мне на компьютере с кинескопным монитором будешь включать разные режимы частот кадров: от 50 до 120 Гц. А я их буду различать и называть тебе. Так, что извиняй.

С детства я смотрел телевизор, сами понимаете 50 герцовый, когда я выучился и стал работать я быренько избавился от 50 герцового ТВ и прикупил 100 Гц. Но и его я не мог смотреть. Быстренько от него избавившись через год после покупки, приобрел ЖК.

РБ: Skyway Classic II - 5E, 9E, 13E, 19.2E, 23.5E, 28.2E, 36E. TOPFIELD 7700HSCI + CAM Neotion CONAX + Телекарта. 75E, 85.2Е, 90Е Кu.

РФ: Skyway Classic II - 19,2, 36, 42E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrei605

P.S. Как вы думаете, для чего в некоторых плазмах при просмотре ТВ канала в формате 4:3 (если не растягивать его на весь экран) по бокам полосы не черные, а серые?

я смотрю полный формат- меня нервируют чёрные полосы по бокам...

80 Вт, это наверное когда включен режим максимальной экономии (наверное картинка будет различаться только в абсолютно темной комнате) и на экране будет транслироваться известная картина Малевича Только тогда соглашусь, что минимум потребления этой плазмы составит 80 Вт.

ты прав - максимальная, и смотреть надо в полной темноте,но не "малевича" а нормальное кино ;) просто яркость уменьшена...

Ты мне на компьютере с кинескопным монитором будешь включать разные режимы частот кадров: от 50 до 120 Гц. А я их буду различать и называть тебе. Так, что извиняй.

глаз частоту колебания в 50 герц замечает с трудом - а в 100 герц вообще не реагирует...

не знаю что у тебя за монитор(или глаза :)) но 100 герц глаз не различает.

поищи в интернете- много чего написано:

частота колебаний переменного тока в Российский бытовых электрических сетях составляет 50 Hz. Это 50 колебаний в секунду. Человеческой зрение способно зафиксировать не более 10 колебаний в секунду, все что больше превращается в непрерывный фон. Тоже самое, как и взмахи крыльев мухи.

Можно привести пример кино. Мы не замечаем смены кадров, для нас изображение на экране кинотеатра плавно и непрерывно, хотя нам показывают разные картинки 24 кадра в секунду.

а что уж говорить о 100-а герцах????!!!

Предельная частота мерцания, которую воспринимает человеческий глаз около (чуть ниже) 50 Гц. Говорят, что некоторые люди замечают мерцание ламп накаливания.

P.S. Кстати о 25-м кадре. В кино используется частота кадров 24, но после кадра с картинкой идёт пустой чёрный кадр, поэтому частота мерцания всё-таки 48 Гц. А в телевидении как раз используется частота смены кадров 25 (или 50 Гц вместе с чёрным кадром).

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrei605

я смотрю полный формат- меня нервируют чёрные полосы по бокам...

ты прав - максимальная, и смотреть надо в полной темноте,но не "малевича" а нормальное кино ;) просто яркость уменьшена...

глаз частоту колебания в 50 герц замечает с трудом - а в 100 герц вообще не реагирует...

не знаю что у тебя за монитор(или глаза :)) но 100 герц глаз не различает.

поищи в интернете- много чего написано:

частота колебаний переменного тока в Российский бытовых электрических сетях составляет 50 Hz. Это 50 колебаний в секунду. Человеческой зрение способно зафиксировать не более 10 колебаний в секунду, все что больше превращается в непрерывный фон. Тоже самое, как и взмахи крыльев мухи.

Можно привести пример кино. Мы не замечаем смены кадров, для нас изображение на экране кинотеатра плавно и непрерывно, хотя нам показывают разные картинки 24 кадра в секунду.

а что уж говорить о 100-а герцах????!!!

Предельная частота мерцания, которую воспринимает человеческий глаз около (чуть ниже) 50 Гц. Говорят, что некоторые люди замечают мерцание ламп накаливания.

P.S. Кстати о 25-м кадре. В кино используется частота кадров 24, но после кадра с картинкой идёт пустой чёрный кадр, поэтому частота мерцания всё-таки 48 Гц. А в телевидении как раз используется частота смены кадров 25 (или 50 Гц вместе с чёрным кадром).

Ippolitovich, я не вступал бы в эту полемику, если бы не видел мерцания ста герц на экране кинескопа (что уж говорить о 50 или 60). Кстати, еще на экране кинескопного ТВ видны строки изображения стандартного разрешения. Да, кстати, а как ты относишься к искаженному изображению, при растягивании 4:3 на 16:9? Или ты пользуешься масштабированием с сохранением пропорций изображения? Как по мне, то смотреть логотип "евроньюз", когда он имеет форму овала или изображение часов перед выпуском новостей на "Первом" - кощунство, мягко говоря. Изменено пользователем Andrei605

РБ: Skyway Classic II - 5E, 9E, 13E, 19.2E, 23.5E, 28.2E, 36E. TOPFIELD 7700HSCI + CAM Neotion CONAX + Телекарта. 75E, 85.2Е, 90Е Кu.

РФ: Skyway Classic II - 19,2, 36, 42E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrei605

Да, кстати, а как ты относишься к искаженному изображению, при растягивании 4:3 на 16:9? Или ты пользуешься масштабированием с сохранением пропорций изображения? Как по мне, то смотреть логотип "евроньюз", когда он имеет форму овала или изображение часов перед выпуском новостей на "Первом" - кощунство, мягко говоря.

:) спасибо что спросил.

у меня в самсунге есть 5 версий разного разрешения тв экрана(картинки)

в ресивере ставлю

4:3 letter box

в телевизоре

широкий- увеличенный...

при формате 4:3 - все "морды" нормальные- круг - кругом остаётся,не яйцом...

а главное- при формате 16:9 - автоматически переключается на 16:9!!!!

главное что при формате 4:3 нет по бокам чёрных полос а картинка на весь экран! и морда "ровная!" )))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, сколько достаточно частоты обновления Hz для просмотра нтв+(например) с компа на телевизоре?

Сейчас смотрю на мониторе, выставляю 60 Hz -мало, ставлю 75 Hz в самый раз, а как для телевизора не знаю.

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, сколько достаточно частоты обновления Hz для просмотра нтв+(например) с компа на телевизоре?

Сейчас смотрю на мониторе, выставляю 60 Hz -мало, ставлю 75 Hz в самый раз, а как для телевизора не знаю.

Все зависит от того, какую частоту кадров поддерживает Ваш телевизор и через какой разъем вы его подключаете.

РБ: Skyway Classic II - 5E, 9E, 13E, 19.2E, 23.5E, 28.2E, 36E. TOPFIELD 7700HSCI + CAM Neotion CONAX + Телекарта. 75E, 85.2Е, 90Е Кu.

РФ: Skyway Classic II - 19,2, 36, 42E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, какую частоту кадров поддерживает Ваш телевизор и через какой разъем вы его подключаете.

Ну например я куплю жми вот эту модель, 50 герц похоже, не будет ли мерцания экрана? или всё же надо брать 100 герц? и как лучше подключить?

Заранее спасибо.

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...