Перейти к содержанию

Посоветуйте с выбором тарелки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Посоветуйте пожалуйста с выбором тарелки. Я уже с 3-4 людьми говорил. Мне надо ловить 7, 10 и 13 градусы. Сам нахожусь в Баку. Буду сканировать на фиды с помощью тарелки. Один мастер говорит что мне надо не меньше 2.4 метра тарелку и он может на эту тарелку максимум 7 и 13 градусы ловить или 10 и 13. 7 и 13 он говорит сделать не получится. И говорит типа если меньше 2.4 тарелка то ловить не будет так-как по опыту его на 2.4 тарелке сигнал был у него 30% на эти спутники. Сегодня еще с одним мастером говорил. Тот сказал что я принесу 1.8 тарелку и у тебя все будет ловить. Я теперь не могу понять кому верить и какой размер тарелки покупать? Место где буду ставить со всех сторон открытое (то есть никаких новостроек и так далее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stepn120 сказал:

Здравствуйте.

Посоветуйте пожалуйста с выбором тарелки. Я уже с 3-4 людьми говорил. Мне надо ловить 7, 10 и 13 градусы. Сам нахожусь в Баку. Буду сканировать на фиды с помощью тарелки. Один мастер говорит что мне надо не меньше 2.4 метра тарелку и он может на эту тарелку максимум 7 и 13 градусы ловить или 10 и 13. 7 и 13 он говорит сделать не получится. И говорит типа если меньше 2.4 тарелка то ловить не будет так-как по опыту его на 2.4 тарелке сигнал был у него 30% на эти спутники. Сегодня еще с одним мастером говорил. Тот сказал что я принесу 1.8 тарелку и у тебя все будет ловить. Я теперь не могу понять кому верить и какой размер тарелки покупать? Место где буду ставить со всех сторон открытое (то есть никаких новостроек и так далее).

Да вроде и 100 см. хватит (https://www.satbeams.com/footprints?beam=5641). 13Е в фокус

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шура Питерский сказал:

Да вроде и 100 см. хватит (https://www.satbeams.com/footprints?beam=5641). 13Е в фокус

Там такой момент что допустим 10A (global) EIRP level: 40 dBW (то что сайт вы указали). Если эта таблица не врет которую я прикрепил к сообщению то 2.13 метров это минимум что надо мне. Вот из-за этого я застрял что не могу понять диаметр что надо

sattalite.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, stepn120 сказал:

Там такой момент что допустим 10A (global) EIRP level: 40 dBW (то что сайт вы указали). Если эта таблица не врет которую я прикрепил к сообщению то 2.13 метров это минимум что надо мне. Вот из-за этого я застрял что не могу понять диаметр что надо

sattalite.png

Да, 43 дБ - 150 см, есть такая http://www.lans.spb.ru/products/items/1129/. Должна пойти для 13Е в фокусе, 7Е и 10Е в мультифиде. Вот калькулятор для расчета

MultiFeed.exe

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, stepn120 сказал:

Здравствуйте.

Посоветуйте пожалуйста с выбором тарелки. Я уже с 3-4 людьми говорил. Мне надо ловить 7, 10 и 13 градусы. Сам нахожусь в Баку. Буду сканировать на фиды с помощью тарелки. Один мастер говорит что мне надо не меньше 2.4 метра тарелку и он может на эту тарелку максимум 7 и 13 градусы ловить или 10 и 13. 7 и 13 он говорит сделать не получится. И говорит типа если меньше 2.4 тарелка то ловить не будет так-как по опыту его на 2.4 тарелке сигнал был у него 30% на эти спутники. Сегодня еще с одним мастером говорил. Тот сказал что я принесу 1.8 тарелку и у тебя все будет ловить. Я теперь не могу понять кому верить и какой размер тарелки покупать? Место где буду ставить со всех сторон открытое (то есть никаких новостроек и так далее).

чтоб фиды ловить не эфирные, а которые передаются со спутника на спутник. У меня есть данные фидов просто меняются каждый день на этих градусах частоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...