Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые академики телеспутниковых наук!

 

Прошу вашей помощи в таком вопросе (ибо ответа ни в «Руководстве пользователя», ни в Интернете я не нашел), который возник для меня совершенно неожиданно.

Ранее у меня был ресивер «Orton 4100c». Он соединялся с телевизором «PHILIPS» двумя проводами (видео + аудио) типа «тюльпан» - красный и белый. И все прекрасно работало.

Телевизор, в свою очередь, у меня соединен кабелем HDMI – с компьютером (с использованием соответствующих разъемов) – мы иногда смотрим на экране телевизора фильмы с компьютера...

Но вот я приобрел ресивер «OPENBOX 3S CI HD» и совершенно не понимаю как с него передать эти самые видео + аудио – на телевизор.

Видеосигнал, впрочем, передать получилось (желтый-желтый), т.е. «картинка» есть. А вот со звуком – никак! Нет звука и все тут!

Я уж попробовал задействовать кабель HDMI, а не «тюльпаны»… Результат тот же – тишина.

Но ведь такого не может быть! Не должно быть!! Видимо, в чем-то я допустил ошибку…

Помогите, пожалуйста, «чайнику» кто сколько может!

А если серьезно, то, как нужно правильно подключить ресивер к телевизору?

Желательно «тюльпанами» (чтобы не трогать соединение телевизора и компьютера).

Спасибо!

 

С уважением,

Валерий Марченко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валерий Марченко Правильнее подключать по HDMI, при подключении тюльпанами расширение всего-то 576i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор !

Я знаю, что это правильнее. Но, все-таки, как скоммутировать "тюльпаны"?

  • Администратор !
  • Очень хороший совет, спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полу удовлетворением докладываю: с «тюльпанами» ничего не получилось. Испробовал, мне кажется, все комбинации соединения. А может быть, это и к лучшему…

Когда же я соединил ресивер и телевизор кабелем HDMI и «сдвинул» с нуля (пультиком) регулятор громкости - все стало на свои места.

Теперь буду с удовольствием (и некоторым страхом) осваивать и меню, и возможности ресивера.

Не исключаю, что у меня по ходу освоения появятся вопросы (наивные и дурацкие, на Ваш взгляд), но я их буду вынужден задать,

ибо «Руководство пользователя» (хоть и на русском языке) – написано, по-моему, методически не правильно. Неряшливо иными словами.

А я - (пока) всего лишь "чайник"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...