Перейти к содержанию

Какая Dvb карта нужна


Рекомендуемые сообщения

CTbIK

В списке нет technisat skystar usb 2 hd ci, что она не подойдет?

подойдёт и это не полный список...

модели выходят раньше,чем идёт пополнения списка.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке нет technisat skystar usb 2 hd ci, что она не подойдет?

Не советую брать USB-карту, особенно если собираешься рыбалкой заниматься. Тенденция идет к разгону скоростей. Так что USB-порт становится узким местом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metr_A

а конвектор какой нужен ? напешите

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

DiSEqC : (протокол)

Port :

UnCommitted:

***************************

LNB Type:Universal - для "линейной" поляризации KU-диапазона

LNB Freq:10600/9750

22 KHz :oN(включено) или AUTO

DiSEqC : (протокол)

Port :

UnCommitted:

***************************

LNB Type:Single - для СИ-диапазона.

LNB Freq:5150

22 KHz : OFF(выключено)

DiSEqC : (протокол)

Port :

UnCommitted:

***************************

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всезнайки спутникового оборудования и просто Гуру! Случайно забрел на ваш форум и был приятно удивлен толковыми людьми, от чего не удержался и решил задать свой вопрос...

Товарищ дал тарелку 0,9м, на его ресивере и на своем стареньком *Шарпе*(14лет) за полтора дня, без опыта и помощи знакомых (знающих друзей нет) удалось подцепить сигнал с Сириуса и Хотберда, но к моему великому розочарованию мой старый телек видно плохо работает с высокочастотным сигналом и изображение было волнообразное...

Желание смотреть спутниковое телевидение осталось, у меня есть монитор 22 дюйма, прилично показывает, подскажите пожалуйста какую из этих двух карт лучше выбрать?

TwinhanDTV Sat-CI 1034 , или Technotrend Skystar 3 S-1401 ....????

Судя по цене и хар-кам эта TwinhanDTV Sat-CI 1034 вроде лучше, но как она будет открывать хоть некоторые закодированные каналы при соответствующей прошивке и ключам?

Купить телек своей мечты пока немогу, а комп и монитор всегда под рукой, да и стоит покупать эту спутниковую карту, хоть и предлагают за пол цены...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cemenovich

Товарищ дал тарелку 0,9м, на его ресивере и на своем стареньком *Шарпе*(14лет) за полтора дня, без опыта и помощи знакомых (знающих друзей нет) удалось подцепить сигнал с Сириуса и Хотберда, но к моему великому розочарованию мой старый телек видно плохо работает с высокочастотным сигналом и изображение было волнообразное...

надо было подключить по низкой частоте(скарт-разъёмом или "пальчиками")- AV КАНАЛ.

или же если по ВЧ то выбирать надо было канал по ниже от 21-го до 30-го.

а "волны" идут,потому что где то рядом идёт "эфирный" канал в дмв-диапазоне.ты слишком близко поставил их два рядом. желательно скачёк через один.

в меню ресивера выбери другой дмв канал и выстави- будет нормально работать.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всезнайки спутникового оборудования и просто Гуру! Случайно забрел на ваш форум и был приятно удивлен толковыми людьми, от чего не удержался и решил задать свой вопрос...

Товарищ дал тарелку 0,9м, на его ресивере и на своем стареньком *Шарпе*(14лет) за полтора дня, без опыта и помощи знакомых (знающих друзей нет) удалось подцепить сигнал с Сириуса и Хотберда, но к моему великому розочарованию мой старый телек видно плохо работает с высокочастотным сигналом и изображение было волнообразное...

Желание смотреть спутниковое телевидение осталось, у меня есть монитор 22 дюйма, прилично показывает, подскажите пожалуйста какую из этих двух карт лучше выбрать?

TwinhanDTV Sat-CI 1034 , или Technotrend Skystar 3 S-1401 ....????

Судя по цене и хар-кам эта TwinhanDTV Sat-CI 1034 вроде лучше, но как она будет открывать хоть некоторые закодированные каналы при соответствующей прошивке и ключам?

Купить телек своей мечты пока немогу, а комп и монитор всегда под рукой, да и стоит покупать эту спутниковую карту, хоть и предлагают за пол цены...?

Спасибо большое за быстрый ответ, но тюнер я уже отдал, так как он был чужой..., еще раз задам вопрос о выборе двух карточек на комп, для меня это более актуально стоит покупать или нет, хоть посоветуйте если покупать то какой из этих двух, - TwinhanDTV Sat-CI 1034 , или Technotrend Skystar 3 S-1401 ....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cemenovich

мне кажется пора уже покупать не устаревшее оборудование а нового поколения. DVBS-2 MPEG-4 HD ,ТЕМА ЗДЕСЬ http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=631

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cemenovich

мне кажется пора уже покупать не устаревшее оборудование а нового поколения. DVBS-2 MPEG-4 HD ,ТЕМА ЗДЕСЬ http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=631

Я понял про HD формат, но на первое время Technotrend Skystar 3 S-1401 за 25у.е. стоит взять? Тарелка просто настроенная, а ресивера нет, вот и хочу хоть с трех спутников смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cemenovich

за 25 стоит...хотя сейчас и новые где то так и стоят...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cemenovich

за 25 стоит...хотя сейчас и новые где то так и стоят...

Большое спасибо за советы, а прошивку и ключи для разкодировки некоторых каналов, можно будет найти, под нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cemenovich

а прошивку и ключи для разкодировки некоторых каналов, можно будет найти, под нее?

конечно.

всё что нужно есть в аплоуде и на самом форуме.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял про HD формат, но на первое время Technotrend Skystar 3 S-1401 за 25у.е. стоит взять?

Что это за цена? Я сегодня заходил поприкалываться в один магаз, который этими делами торгует. У них Tevii стоит 3тыр., ProfRed - 2,8. Это 10-12 баксов. Обе поддерживают DVBS-2. На MPEG-4 и HDTV не смотри. MPEG-4 комп будет поддерживать в любом случае, для HDTV нужна производительная машина, а карта только принимает сигнал и все.

а прошивку и ключи для разкодировки некоторых каналов, можно будет найти, под нее?

Не путай карту с ресивером. Тебе нужно будет правильно установить драйверы и прикрутить эту карту к какой-нибудь программе, которая умеет этим заниматься (смотри соответствующие посты).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по цене и хар-кам эта TwinhanDTV Sat-CI 1034 вроде лучше

Характеристики там, вроде, одинаковые, а стоит она дороже потому, что в ней имеется слот для САМ-модулей. Если ты не собираешься покупать какой-нибудь пакет официально, то модуль этот абсолютно бесполезен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за цена? Я сегодня заходил поприкалываться в один магаз, который этими делами торгует. У них Tevii стоит 3тыр., ProfRed - 2,8. Это 10-12 баксов. Обе поддерживают DVBS-2. На MPEG-4 и HDTV не смотри. MPEG-4 комп будет поддерживать в любом случае, для HDTV нужна производительная машина, а карта только принимает сигнал и все.

Не путай карту с ресивером. Тебе нужно будет правильно установить драйверы и прикрутить эту карту к какой-нибудь программе, которая умеет этим заниматься (смотри соответствующие посты).

А для чего нужно DVBS-2, ведь в HDTV формате не так много каналов, да и платное это телевидение..., а массовым оно говорят станет не раньше 5-6 лет, или я не прав?

Характеристики там, вроде, одинаковые, а стоит она дороже потому, что в ней имеется слот для САМ-модулей. Если ты не собираешься покупать какой-нибудь пакет официально, то модуль этот абсолютно бесполезен.

Спасибо большое, теперь понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тебе только на первое время, то может DVBS-2 и не нужно. Но тенденция такая, что все потихоньку переводится на этот формат. Рыбалкой люди на нем занимаются. Ну и шаринг HDTV уже доступен.

Я вообще имел ввиду, что 25 баков за DVBS- карту - дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тебе только на первое время, то может DVBS-2 и не нужно. Но тенденция такая, что все потихоньку переводится на этот формат. Рыбалкой люди на нем занимаются. Ну и шаринг HDTV уже доступен.

Я вообще имел ввиду, что 25 баков за DVBS- карту - дорого.

Я не знаю как где, но у нас эта карта в Киеве стоит 45 у.е минимум.... http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GwinPin

У них Tevii стоит 3тыр., ProfRed - 2,8. Это 10-12 баксов.

Возможно опечатались - 100-120 баксов.

Cemenovich

Берите, 25 баксов это примерно 800 рублей. У нас такие новые стОят по 2000руб. На первое время для шаринга Вам с головой хватит. Да и поучитесь немножко. А попозже с поддержкой DVB-S2 купите.

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GwinPin

Возможно опечатались - 100-120 баксов.

Cemenovich

Берите, 25 баксов это примерно 800 рублей. У нас такие новые стОят по 2000руб. На первое время для шаринга Вам с головой хватит. Да и поучитесь немножко. А попозже с поддержкой DVB-S2 купите.

Я так и думал, спасибо я ее уже купил...

Подскажите пожалуйста, какую оптимально использовать программу для просмотра Спутниковых каналов, облазил аплоад, но не знаю какую лучше выбрать для данной карты, может еще плагины какие нужны, не пинайте больно...., я пока полный дуб в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cemenovich

Пользуюсь двбдримом. В целом доволен. Для шаринга нужен плагин. Почитайте FAQ(правый верхний угол), там подробно все изложено.

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять в чем дело, кроме родного софта к этой карте, другой софт ее не видит и не хочет с ней работать. Ставил ProgDVB 6, DVB Dream, а работает только с Digital TV (TT-budget). Хоть качество сигнала показывает, а настроить даже с родной утилитой не получается, может кто поможет, если знаете в чем проблема, очень прошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такого просто не может быть чтобы эту карту не видели эти программы, если дрова нормально стоят. Просто при выборе карты в настройках (при установке) программ ProgDVB 6 и DVB Dream не правильно указали устройство buget pci kard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оказались правы, удалил и переустановил программу ProgDVB 6 карту вроде подхватила, переключатели установил согласно спутников но при включении канала просит - * kvaDiseqc plugin is for ProgDVB only ! *, я так понимаю не хватает плагина, нашел вот такой плагин - kvaDiseqc.dll , но после того как копирую в папку плагинов программы, программа становится английской и нерабочей..., я в шоке, куда и как этот плагин или другой запихнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дисек обычный 4-х портовый стоит, насчет переключателей я не в курсе, если у вас тоже дисек, тогда настраивается так выбирать надо переключатель и добавлять конвертеры согласно на каком порту находится спутник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дисек обычный 4-х портовый стоит, насчет переключателей я не в курсе, если у вас тоже дисек, тогда настраивается так выбирать надо переключатель и добавлять конвертеры согласно на каком порту находится спутник.

Каналы настроил шкалы бегают просит ввести * kvaDiseqc plugin is for ProgDVB only ложу этот плагин и в корень и в папку с плагинами не принимает, в чем фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычный двухпортовый. в в двбдрим выставил свои спутники, и сразу стало работать.

картинки пока не увидил вообще...

значит программа не видит ваши спутники. попробуйте поиграться с настройками дисека в самой программе

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...