Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


Рекомендуемые сообщения

Если у вас возникают вопросы в период пользования вашим ресивером и вы самостоятельно не можете их решить, отписываем здесь, обязательно найдутся более мудрейшие посетители, которые смогут вам помочь в решении вашей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОРЯДОК ВХОДА В ЭМУЛЯТОР и небольшой FAQ

Активация эмулятора на ресивере ARION-оноподобных

Зайдите в меню ресивера и найдите пункт "Игры". Если в играх нет пункта "Edit Key", то эмулятор не активирован. Тогда выходим из меню и делаем следующее:

1) На пульте ресивера нажмите кнопку MENU

2) На пульте ресивера последовательно нажмите кнопки 19370, появится запрос пароля

3) Введите 2486

Служебные коды

Служебные коды используются для перевода ресивера

в различные режимы. Служебн.коды вводятся с пульта,

когда ресивер находится в Standby режиме.

42114802500 - вывод полной информации о тюнере.

19370-2486 - код активации встроенного эмулятора.

74620 - Режим готовности тюнера к передаче полностью ПО, настроек каналов и ключей.

74621 - Режим готовности тюнера к передаче всех настроек каналов и их списков (ARITER2)

74623 - Режим готовности тюнера к передаче всего содержимого эмулятора. (GAZOLINE)

74624 - Режим готовности тюнера к передаче только настроек каналов и ключей.

24680 - Режим готовности тюнера к приему каких либо данных (кроме приема ПО)

14802 - Режим готовности тюнера к передаче только загрузчика ресивера (boot). Данный режим также используется для определения модели ресивера в программе AUC_HEdit.

Буквы на кнопках пульта:

+ VOL --- A

+ CH --- B

+ PAGE --- C

- VOL --- D

- CH --- E

- PAGE --- F

------

Внимание

мастер код 0786 сменили на 7777,

актив..эму вместо 19370 - 2486 сменили на 19370-2442,

добавил 14 БИСС ключей (для этого надо СБРОС в эмуляторе после прошивки)

изменена дата с апр. 28 2007 на авг. 29 2009

------

версия 2

Активация эмулятора

1. Подключить ресивер к питающей сети и к телевизору.

2. Нажать МЕНЮ на пульте управления (ПУ) ресивером

3. Зайти в подменю TOOLS (Утилиты)

4. Зайти в подменю GAMES (Игры)

5. Набрать на ПУ - 9999

6. Если все сделано правильно, то появится подменю MCAS

7. При попытке зайти туда, ресивер потребует пароль - 0000

8. Зайдите в подменю MCAS, выберите закладку с нужной кодировкой и отредактируйте ключи как вам необходимо.

9. Выйдите из всех меню и наслаждайтесь просмотром закрытых каналов

***************

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас возникают вопросы в период пользования вашим ресивером и вы самостоятельно не можете их решить, отписываем здесь, обязательно найдутся более мудрейшие посетители, которые смогут вам помочь в решении вашей проблемы.

НЕ могу найти прошивку с поддержкой кардшаринга для Ferguson AF-6018CR. Заранее благодарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ могу найти прошивку с поддержкой кардшаринга для Ferguson AF-6018CR. Заранее благодарю!

S190CN

- Ferguson AF-6018CR

- OpenBox X-600

http://upload-center.narod.ru/arion.html

читай описание к софту.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите моей проблемке. тюнер arion f1700 перепрощил его AF_3018SE_арион_6686_AF7_RC8

вроде настроил всё правильно (логин пароль отдолжил у друга ) програмка wsp ключи исправно получает, com открыт (тестировал на Радуге), а каналы таки неоткрываются. Да! я не смог найти где сменить ident (при нажатии красной кнопки на пульте там только один активен). Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нтв+ на 36E тоже не пашет *как быть без смены тюнера? :(

кстати на этом форуме (до краха) писалось что работает шаринг +biss ключи на такой прошивке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу,но +++ должны работать,скорее всего,надо поменять прошивку.

или нтв + россия или нтв+ украина...вместе тоже никак.(два разных идента)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Серик777 @ 4.10.2009, 22:08)

А на Openbox X-600 Радуга будет работать или нет подскажите пожалуйста.

это же одна и та же АРИОН-оподобная семья...и софты почти не отличаются...

если на f-100/1700 нет,значит и на 600 тоже нет - соответственно.

Почему нет, спокойно будет шарить этот тюнер пакет Радуга.

Ресиверы: Dreambox 800HD, Dreamsky DSR 9600 HD PVR, Openbox S5 HD PVR, ARION AF-1700E.

Антены: 1.85см 96.5Е(си)+90Е(си)+80(си), 1.1см 90Е(кu)+85Е(кu)+75E(кu), 0.9см 60Е(ku)+56Е(кu)+53Е(кu), 1.1см 40Е(кu), 1.1см 13Е(кu).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! я не смог найти где сменить ident (при нажатии красной кнопки на пульте там только один активен).

Нажми на пульте 0 когда черный екран, и будут тебе иденты. Выбираеш нужный идент и все работае. Я шарил на этом рессивере Viasat Bal - все работет прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет, спокойно будет шарить этот тюнер пакет Радуга.

Шарят орионоподобные пакет Радуга, но как и Голдены не все каналы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуте! Подскажите можно ли прошить ресивер Samsung dsb-a200c???

увы,как и 300-тый - нет.но есть дампы для восстановления здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Сталкнулся с проблемаой по по подключению оборудования.

В квартире после ремонта оказалось что строители заложили живых ТВ кабелей только по одному с каждой комнаты до распред коробки. Есть желание во все комнаты поставить сат ресиверы но во первых после ремонта нельзя проложить дополнительных кабелей и антену можно поставить только в спальне.

Что можете посоветовать сделать что бы во всех комнатах можно было поставить спутниковые ресиверы и смотреть ТВ.

Схему разводки я прикрепляю.

post-2747-1254737469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Сталкнулся с проблемаой по по подключению оборудования.

В квартире после ремонта оказалось что строители заложили живых ТВ кабелей только по одному с каждой комнаты до распред коробки. Есть желание во все комнаты поставить сат ресиверы но во первых после ремонта нельзя проложить дополнительных кабелей и антену можно поставить только в спальне.

Что можете посоветовать сделать что бы во всех комнатах можно было поставить спутниковые ресиверы и смотреть ТВ.

Схему разводки я прикрепляю.

1. забудь о спутниковом тв - если так ремонт дорог.

2. зови строителей - пусть ещё несколько кабелей вложат и по новой ремонт сделают.

а если серьёзно:

сначало надо было не "жаться" и думать - сразу несколько кабелей в стану загнать!

сколько комнат? ты не написал! если две,то нужны твин-конвертеры на каждый спутник и от тарелки в каждую комнату свой кабель,если 3 или 4 - конвертер на 4-ре выхода и т.д.

тогда в каждой комнете отдельный ресивер будет работать независимо.

ты написал - только в спальне - если твоя спальна на юг не выходит - опять же забудь о спутником тв - или ставь тарелку на крышу.

захочешь более подробно - напиши подробно,подумаем.(там впринципе можно развести один канал или же подключить все ресиверы последовательно,но это всё ньюансы и всё зависит от вопросов/ответов выше)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми на пульте 0 когда черный екран, и будут тебе иденты. Выбираеш нужный идент и все работае. Я шарил на этом рессивере Viasat Bal - все работет прекрасно.

в том то всё и дело, что там всего одна строка (неизчего выбирать). Так для радуги (75е) канал animalPlanet вот такая запись (01 2/0452/000000)я так понял последние нули и есть идент однако экран чёрным так и остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то всё и дело, что там всего одна строка (неизчего выбирать). Так для радуги (75е) канал animalPlanet вот такая запись (01 2/0452/000000)я так понял последние нули и есть идент однако экран чёрным так и остался.

Покажи лог файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста новичку-как в ресивере X600 ввести коды (для тестирования -любой спутник-канал) прошивку удалось залить и активировать Эму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста новичку-как в ресивере X600 ввести коды (для тестирования -любой спутник-канал) прошивку удалось залить и активировать Эму

-----------------

Активация эмулятора на ресивере ARION

Зайдите в меню ресивера и найдите пункт "Игры". Если в играх нет пункта "Edit Key", то эмулятор не активирован. Тогда выходим из меню и делаем следующее:

1) На пульте ресивера нажмите кнопку MENU

2) На пульте ресивера последовательно нажмите кнопки 19370, появится запрос пароля

3) Введите 2486

Служебные коды

Служебные коды используются для перевода ресивера

в различные режимы. Служебн.коды вводятся с пульта,

когда ресивер находится в Standby режиме.

42114802500 - вывод полной информации о тюнере.

19370-2486 - код активации встроенного эмулятора.

74620 - Режим готовности тюнера к передаче полностью ПО, настроек каналов и ключей.

74621 - Режим готовности тюнера к передаче всех настроек каналов и их списков (ARITER2)

74623 - Режим готовности тюнера к передаче всего содержимого эмулятора. (GAZOLINE)

74624 - Режим готовности тюнера к передаче только настроек каналов и ключей.

24680 - Режим готовности тюнера к приему каких либо данных (кроме приема ПО)

14802 - Режим готовности тюнера к передаче только загрузчика ресивера (boot). Данный режим также используется для определения модели ресивера в программе AUC_HEdit.

Буквы на кнопках пульта:

+ VOL --- A

+ CH --- B

+ PAGE --- C

- VOL --- D

- CH --- E

- PAGE --- F

------

http://www.gomel-sat.bz/FAQ.html

OpenBOX 1700, 210, 600,610,620, PowerSky 8210

,%208100CI[210CI],%20X_600,%20X_610,%20X_620,]1. Технические характеристики ресиверов OpenBOX AF 1700E[F_100], 8100CI[210CI], X_600, X_610, X_620, PowerSky 8210

2. Загрузка ПО в тюнер OpenBOX 1700, 210, 600,610,620, PowerSky 8210

3. Редактирование, сохранение списков каналов и всех настроек тюнера

4. Обновление ключей через интернет и запись их в тюнер

5. Программирование встроенного чипа Sky Crypt ресивера PowerSky 8210

6. Просмотр кодированных каналов при помощи кардшаринга OpenBOX 1700, 210, 600,610,620, PowerSky 821

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите начинающему( стаж в шаринге 10 дней-подписка на НТВ +) почему моя прошивка для шаринга Powersky,кот я поставил вместо S821CISKV_$SPR_A6798_20060713_AUCPCnc.auc перестала поддерживать каналы на сириусе с Cryptoworks (Тревел и др). Есть ли прошивка софта с поддержкой шаринга и этой кодировки одновременно, или что то я пропустил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите начинающему( стаж в шаринге 10 дней-подписка на НТВ +) почему моя прошивка для шаринга Powersky,кот я поставил вместо S821CISKV_$SPR_A6798_20060713_AUCPCnc.auc перестала поддерживать каналы на сириусе с Cryptoworks (Тревел и др). Есть ли прошивка софта с поддержкой шаринга и этой кодировки одновременно, или что то я пропустил??

См. в АПЛОУДЕ и читай описания к софтам http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&op=cat&id=67

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S190CN

- Ferguson AF-6018CR

- OpenBox X-600

http://upload-center.narod.ru/arion.html

читай описание к софту.

Спасибо за внимание Ипполитович! По Вашей ссылке софт для меня S190CN XT-A03 Dvb Xtreme.zip . Но в мой Ferguson AF-6018CR он не льется. Что делаю не так? Может нужно сменить BOOT? У меня:Hardware version: @dj-minato.

Software version: $AFKB6824S811CNpoc

Database version: 0000829

Boot version: 0017.1[sHS 190CN]

Нормально заливается ПО типа S190CN $MASTER B6824. B6823 и т.д. Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jvc1946,посмотри ещё в нашем аплоуде,он уже заработал http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&op=cat&id=65

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос по Samsung dsb a200c можно ли сделать так чтобы этот ресивер поддерживал высокую символьную скорость (44950), спутник Экспресс-АМ22 53 в.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос по Samsung dsb a200c можно ли сделать так чтобы этот ресивер поддерживал высокую символьную скорость (44950), спутник Экспресс-АМ22 53 в.д.

увы - нет альтернативных софтов на эти "рекомендованные" ресиверы...

да и пора ему на "отдых"(на кухню или дачу),сейчас дешёвых глобоподобных от 40-ка долларов с современным эмулятором и отличной софтовой поддержкой очень много...так что "париться" с устаревшими ресиверами никто не хочет...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jvc1946,посмотри ещё в нашем аплоуде,он уже заработал http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&op=cat&id=65

Ипполитович! Взял ПО на нашем аплоуде и плучилось, правда, только после редактирования заголовка программой AUC HElitv099e.Благодарю за помощь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста. Взял тест на Viasat, но не работает. Постоянно выдает ошибку, что нет ответа с сервера. Рессивер Арион 1700. Брал тест на Украину ТРК - все работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...