Перейти к содержанию

Kodi на Raspberry Pi 3 и Pi 4 для просмотра IPTV


Рекомендуемые сообщения

Установить и настроить Kodi на Raspberry Pi 3 с поддержкой HD или Raspberry Pi 4 с поддержкой UHD каналов – задача не сложная и посильна каждому.

Для этого нам нужно подготовить загрузочную флешку и установить LibreELEC. Переходим на сайт https://libreelec.tv/downloads_new/

и скачиваем для своей платформы приложение «LibreELEC USB-SD Creator» и запустите его с правами администратора.

 

Безымянный1.jpg

Безымянный2.jpg

Безымянный3.jpg

В пункте под номером 1 выбираем версию малинки

В пункте под номером 2 можно выбрать ранее скачанный образ или если у вас нет образа, то оставляем тот который уже стоит напротив выбора версии малинки

В пункте под номером 3 выбираем карту на которую нужно записать образ

Пункт 4 запись образа на вашу карту

После этого карту ставим в Raspberry и производим первоначальные настройки Коди.

Устанавливаете язык, раскладку клавиатуры, кому-то может понадобиться настроить еще параметры громкости и видео.

 

20200528_182216.jpg

После основных настроек под свои хотелки нам нужно установить плагин для просмотра IPTV.

Можно воспользоваться стандартным плагином PVR IPTV Simple Client но как мы знаем в нем не работает архив, а хотелось бы просматривать и его.

Для этого можно воспользоваться плагином - IPTV Addons for KODI

  • Скачиваем ZIP файл репозитория: https://goo.gl/NQ4CEY или тут из прикрепленных
  • Записываем скачанный архив на флешку ( как есть ничего при этом не распаковываем ), и все это дело переносим на малинку.
  • В коди выбираем установку с ZIP файлов

20200528_184447.jpg

20200528_184534.jpg

 Открываем Видеодополнения и нам будет предложено установить одно из дополнений, я выбрал ОТТPLAYER

Ну а дальше думаю многим понятно что нужно загрузить плейлист или ссылку на сайт ОТТ , подтвердить данный плейлист что он для коди, разрешить просмотр архивов и можно наслаждаться просмотром.

 

20200528_190405.jpg

20200528_190448.jpg

repository.iptv.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закреплён
  • 3 недели спустя...

Скажите а 4K тянет на малинке? Как раз лежит свежая малина, хочу попробовать этот рецепт, вопрос только стоит ли возиться, будет ли работать UHD 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sense сказал:

Скажите а 4K тянет на малинке?

Если у вас 4-я малинка то да, на тройке увы нет.

9 минут назад, Sense сказал:

вопрос только стоит ли возиться

как мелкая приставка ради взять с собой в поездку да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Заголовок был изменен на Kodi на Raspberry Pi 3 и Pi 4 для просмотра IPTV
  • 1 месяц спустя...

Установил и обкатал Kodi на различных платформах, устройствах.

RPi3 B+ - работает, но все таки слабоват проц, при "гулянии" по меню раздражает, картинка HD каналов идет норм. Данный миникомп я перевел на другие задачи. Обошелся мне: RPi3 kit с корпусом:  45$ + пульт 8,5$ = 53.5$.

RPi4 - работает, достаточно все шустро. Но при первых запусках рекомендую контролировать температуру проца и организовывать при необходимости нормальное охлаждение. Я купил алюминиевый корпус, который и служит охладителем. Также есть встроенный вентилятор, который может включится при пиковых повышениях тем-ры. Обошелся мне: RPi4 kit -  56$ + корпус Argon One for Raspberry Pi - 23$ + пульт 8,5$ итого 87,5$

Xiaomi Mi TV Box S - данное решение обходится даже дешевле RPi4 и стоит 55$. Из плюсов: компактнее, гараздо быстрей RPi4, пульт в комплекте, Андроид, а потому вопросы просмотра Ютюба под своим аккаунтом не вызываем проблем, возможность без заморочек устанавливать из Google Play софт, включая Тимвьювер и AnyDesk, чтобы при необходимости управлять или получить помощь по приставке . Из минусов: отсутствие Ethernet, только по Wi-Fi, а значит желательно хороший уровень сигнала, и не загруженный Wi-Fi чтобы была нормальная скорость.  Порт USB - один, теоретически  можно ткнуть проводную сетку через USB - LAN RJ45, но тогда флешку некуда воткнуть. К минусам отнесу навязывание сервиса Netflix. Даже кнопку в пульте предусмотрели, которую невозможно переназначить.

(Ради справедливости замечу, что RPi4 в последние три месяца использую в арендованном доме, где нет возможности подать Ethernet - проблем нет.)

 

HP Compaq 8000 Elite (Intel Core2 Duo E8400) б/у из Европы. Самый недорогой вариант! Обошелся в 40$ + пульт 8.5$. Поднял Linux Mint, Коди. Настроил так, что при включении и выключении я даже не вижу оболочку Linux, но при необходимости легко перехожу на неё и у меня большой полноценный комп ))) Поднимал также на Винде, это не принципиально. Плюсы: Очень быстрое, "безглючное" решение, возможности настольной ОС шире предыдущих решений. Минусы: Хоть системник и небольшой (33.8 x 37.8 x 10.0 см, 7.6 кг), и можно разместить за телевизором, он всё таки больше и тяжелее предыдущих решений, с собой в поездку не возьмешь. Также недостатком является, что звук в данном системнике идет отдельно, по аналогу. Подключать ТВ нужно кабелем Display Port to HDMI.  

Выбор девайсов обширен, можно и недорогой дектоп подобрать со звуком через HDMI, можно и старый ноут использовать, была бы фантазия ;) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
23 минуты назад, vgk сказал:

что вводить в эти настройки.

ott-player настраивается идентично для любых платформ. почитайте о настройке в теме по плееру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...