Перейти к содержанию

Настройка роутера для раздачи интернета Dreambox


Satuser

Рекомендуемые сообщения

Оснащение dm500 встроенным WIFI модулем для "шарика".

...

2. wifi точку (Bullet2 - обязательно)

4. витая пара обжатая (15 см.)

Бюджет

Bullet2 - 450 - украинских денег.

витая пара 10 - украинских денег.

+

1 - 1,5 часа работы.

не понял, а что это Bullet2 ??? дайте ссылку

и витая пара: прямая или кросс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обясьните пожалуйста деревне.есть интернет от иноертелекома, комп само собой,дрим500,как подключить интернет к дриму,чтобы негонять компютер.

dreambox 500 +dir 320+StarcomUM150

openbox x-800

Один 36 Е

второй:4W,4.8Е,13Е,16Е,19.2Е,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ!

Есть 3G модем(инет от сотового оператора) хочу (возможно это сделать? ) раздать инет через роутер и какой?

Через дир 320 все возможно!!! Причем на родном софте!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V-Vladimir

я так понимаю у человека инет http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/inte.../tariffs/3guser

Тогда тоже роутер дир 320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V-Vladimir

я так понимаю у человека инет http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/inte.../tariffs/3guser

Тогда тоже роутер дир 320

МОДЕМ Starcom UM 150.http://dlink.ua/?3gmob-ТАМ для такой модели нет прошивки

dreambox 500 +dir 320+StarcomUM150

openbox x-800

Один 36 Е

второй:4W,4.8Е,13Е,16Е,19.2Е,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roshja

что мешает вам просто проверить, там многих нет, или тогда заливать ПО от Дантеса, начните читать малость форум!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.

Есть ли смысл переплачивать за ДИР-320, или ДИР-300 АБСОЛЮТНО идентичен, за исключением ЮСБ-порта, который можно использовать только для принтера. Либо за разницу в 20 долл. есть что-то необходимое, важное? Смотрел на офф сайте - разницы не увидел. Вопрос не пустой - собираюсь приобрести роутер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.

Есть ли смысл переплачивать за ДИР-320, или ДИР-300 АБСОЛЮТНО идентичен, за исключением ЮСБ-порта, который можно использовать только для принтера. Либо за разницу в 20 долл. есть что-то необходимое, важное? Смотрел на офф сайте - разницы не увидел. Вопрос не пустой - собираюсь приобрести роутер...

ну почему только для принтера? Можно 3G модем прикрутить, можно через переходник USB-COM (если не охота заморачиваться с апаратной переделкой) шарить по Ком-порту...так что считаю что разница существенная и 20 баков переплатить стоит! Изменено пользователем FIST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так что считаю что разница существенная и 20 баков переплатить стоит!

спасибо за разъяснение, а то читая у них на сайте приходишь к мнению что ТОЛЬКО принтер.

Еще вопрос: в эти деньги 320 это оптимальная модель или у др производителей есть ч-нить получше. В Минске он стоит 70-75$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ДИР-320. А можно ли через этот роутер раздавать на Дрим Инет по след схеме?:

1. КПК ХТС Тач ХД отдает ГПРС-Инет по WiFi на роутер, а тот по шнурку на Дрим?

2. КПК ХТС Тач ХД отдает ГПРС-Инет по miniUSB-USB на роутер, а тот по шнурку на Дрим?

Суть этого - у меня часто тупо отрубается сетка по которой стандартно приходит Инет, вот и думаю таким образом сделать резервный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно 3G модем прикрутить

спрашивал в магазине за дир-320 есть.но они говорят что модем старком у150 если подключить на прямую к диру не будет вызоватся.только через компютер ав потом уже интернет на дир.

dreambox 500 +dir 320+StarcomUM150

openbox x-800

Один 36 Е

второй:4W,4.8Е,13Е,16Е,19.2Е,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..только через компютер ав потом уже интернет на дир.

Т.е. я через прогу "Общий интренет" отдаю с КПК Инет через шнур на ПК, а .... дальше? ПК отдает на роутер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что можете сказать про роутер 120 D-LINK dir120 можно его подключить к дриму и сделать шаринг без компа у меня выделенка хочу вывести комп из цепи за место него вставить роутер качество с ним будет хорошее или лучше 320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можете сказать про роутер 120 D-LINK dir120 можно его подключить к дриму и сделать шаринг без компа у меня выделенка хочу вывести комп из цепи за место него вставить роутер качество с ним будет хорошее или лучше 320

да, можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!!вот и я стал счастливым обладателем дрима 800!!!новый загрузчик 76ой, симка 2.01, джемини 5.0!!!хотелось бы узнать у знающих людей как теперь быть с интеренетом....немного информации о сети.....

Общегородская домашняя компьютерная сеть - объединение домашних компьютеров жителей города в единую высокоскоростную сеть с доступом в Интернет.

В основу Сети положена технология FastEthernet 100Mbit/s. Клиентские подключения осуществляются с помощью обычного UTP кабеля (витой пары). Межрайонные соединения выполнены оптоволоконным кабелем. Таким образом скорость внутри одного дома составляет 100 Мегабит/сек, а скорость соединений между районами - до 1 Гигабита/сек.

При включении компьютера пользователь автоматически оказывается в сети Интернет и внутри общегородской сети, при этом имеет возможность обмениваться информацией как со своим соседом, так и с пользователем на другом конце города.

Есть также возможность включить Авторизацию, тогда при включении компьютера Вы оказываетесь в общегородской сети, а для выхода в Интернет проходите Web-авторизацию.

Для доступа в Интернет пользователь получает статический IP-адрес, выданный по DHCP.

....имеется роутер D-Link DIR-100

хочется чтобы интернет был на дриме и на компе..как настроить роутер?!прочитал много статей и настройки посмотрел...но все описано по накатанной схеме...там где есть айпи, днс и все такое....как быть с моим инетом?

заранее всем благодарен за помощь!!!!кто может в асю пишите 402652496

Openbox S6 PRO, Eutelsat W4 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

roshja

что мешает вам просто проверить, там многих нет, или тогда заливать ПО от Дантеса, начните читать малость форум!!!

извините что со своим катрейном влез-но перечитал всеи результата нет-да и все равно в енигме почти все одинаково -кто-нибудь может подсказать такой вопрос-с сетевыми настройками адаптера проблем нет -все супер работает-ш.... идет отлично-но вот как и где прописать в браузере и вебе чтобы выйти в инет через адсл модем и зайти на сайт допустим виасат укр и почитать программу передач-если такое возможно-я ничего не нашел на форуме-ставлю методом тыка-ничего не получается-но модем по ай пи катя видит и соединяется после настроек в маунтменеджер-а как дальше? что прописывать в плагине вебинтерфейс-ничего непонятно-если можете подскажите пож или может есть ссылка на русском где разжеваны настройки нетворкбраузера -спасибо

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maximoff85 ссылка на скачивание - настройка в картинках под большинство модемов

http://depositfiles.com/ru/files/7daklzdda

а ответ был здесь сообщение № 315 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=179295

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.

Есть 3 дрима, китайца. Нужно сделать шару от оф карты и от внешних источников.

На оф карте шара идет при подключении напрямую двух тюнеров, а при включении в сетку затыкается. Также с перерывами идут пинги на дримы. За внешнюю шару уже молчу. Включал и через роутер и через свич. Прошивка 4.6 от Джемини. Может надо перебить МАСи после прошивки. Если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Есть 3 дрима, китайца. Нужно сделать шару от оф карты и от внешних источников.

На оф карте шара идет при подключении напрямую двух тюнеров, а при включении в сетку затыкается. Также с перерывами идут пинги на дримы. За внешнюю шару уже молчу. Включал и через роутер и через свич. Прошивка 4.6 от Джемини. Может надо перебить МАСи после прошивки. Если да, то как?

Если 800ХД то посмотри если в дримах одинаковые Мак-адреса, то обязательно надо менять. Сеть будет глючить 100%. Замена мак адреса делается так:

Открываем файл /etc/network/interfaces

и дописываем строку

pre-up ifconfig eth0 hw ether 00:00:00:00:00:00

где вместо 00:00:00:00:00:00 пишем нужный МАС-адрес.

Только мак адрес надо вписывать такой 00:09:34:**:**:** (из личного опыта)

Вместо звездочек любые цифры и буквы, а вот первые шесть бажано эти.

Перезагружаем Дрим и получаем новый МАС-адрес

Только этот метод действует до смены имиджа. После смены надо по новой проделать это.

И еще после смены мака обязательно проверь в телнете через команду ifconfig произошла ли смена мака и остался ли IP адрес и маска подсети верные.

2xDreambox 800HD (sim 2.01) DOMICA 9.0,

Dreambox 500S (black)

Samsung LE32B650 Full HD

4W-5E-13E-31,5Е-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подключил точку доступа к дриму шнурком. по вайфаю захожу в дрим с ноута по фтп. настройки шлюза 192.168.0.1 и маски как в ноуте только айпишник другой. на ноуте инет работает а в дриме нету(пробовал галку интернет тест и закачка аддонов). подключение инет расшарено и раздается в локалку через сетевую 192.168.0.1 что не так помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите решить проблему. :mellow: До недавнего времени всё было Ок, в адресной строке браузера вводил IP дрима и попадал в панель "dreambox webcontrol", буквально день назад прошло обновление Ява Скрипт (может оно и не при чём). Теперь не могу войти в эту паненль. В браузере пишет "сервер не доступен". Хотя через DCC всё ОК! Соединение есть, всё открывается и по FTP и по телнет. Домашнюю сеть проверил - проблем не выявлено. Проверил настройки сети в дриме, все настройки установлены, как и ранее, ничего не изменилось. Перезапустил сеть, провёл тест сети - всё Ок. Все настройки через DHCP, раздача IP автоматически. Как найти проблему?

Исходные данные: - ресивер DM7025+; - роутер D-Link 2640U; - браузер Opera 11; ОС Windows 7; В настройках роутера ничего не менял. Ресивер и ПК подключены к роутеру кабелем.

В DCC соединение есть. ПК и ресивер в Интернет "входят". А в панель дрима "влезть" не могу, ранее всё было в норме. Подскажите, где копать? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему. :mellow: До недавнего времени всё было Ок, в адресной строке браузера вводил IP дрима и попадал в панель "dreambox webcontrol", буквально день назад прошло обновление Ява Скрипт (может оно и не при чём). Теперь не могу войти в эту паненль. В браузере пишет "сервер не доступен". Хотя через DCC всё ОК! Соединение есть, всё открывается и по FTP и по телнет. Домашнюю сеть проверил - проблем не выявлено. Проверил настройки сети в дриме, все настройки установлены, как и ранее, ничего не изменилось. Перезапустил сеть, провёл тест сети - всё Ок. Все настройки через DHCP, раздача IP автоматически. Как найти проблему?

Исходные данные: - ресивер DM7025+; - роутер D-Link 2640U; - браузер Opera 11; ОС Windows 7; В настройках роутера ничего не менял. Ресивер и ПК подключены к роутеру кабелем.

В DCC соединение есть. ПК и ресивер в Интернет "входят". А в панель дрима "влезть" не могу, ранее всё было в норме. Подскажите, где копать? :blush:

А попробуй другой браузер, например мозилу. Было такое дело , правда с експлорером. Другой вариант- попробуй жостко привязать по ІР дрим.

Изменено пользователем april

2xDreambox 800HD (sim 2.01) DOMICA 9.0,

Dreambox 500S (black)

Samsung LE32B650 Full HD

4W-5E-13E-31,5Е-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуй другой браузер, например мозилу. Было такое дело , правда с експлорером.

april, попробовал Mozilla Firefox всё работает нормально. А в Opera 11 открылось, но не активируется, т.е. нет Loading. А в чём может быть проблема? И ещё, как влияет на это плагин Webinterface, и влияет ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...