Перейти к содержанию

Настройка роутера для раздачи интернета Dreambox


Satuser

Рекомендуемые сообщения

combrat

если можно про поднятия и про пулы чуть подробней

Почитай на этом http://dream.altmaster.net/index.php сайте

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил dreambox 500-s прошил 20_Ds2_tRUb_DM500s заплатил за нтв+ и у меня почему-то только половина всех каналов, и то, некоторые не работают. подскажите пожалуйста что мне делать с этим???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил dreambox 500-s прошил 20_Ds2_tRUb_DM500s заплатил за нтв+ и у меня почему-то только половина всех каналов, и то, некоторые не работают. подскажите пожалуйста что мне делать с этим???

1. Прочитать азбуку по настройке дрима.

2. изменить настройки ЛНБ для приёма НТВ на 10750/10750/11700

3. Откорректировать ручками или иным способом файл сателитес.

4. Пересканировать спутник

5. уточникть, к какому пакету принадлежат каналы, которые не показывают и:

а. или удалить их из списка

б. или купить на них шару

Изображение

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arsag1991

ты же уточняй- как не показывает...

нет сигнала или не открывает вообще?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

имеется дрим 800 HD PVR и маршрутизатор zyxel P660НТ2 ЕЕ настроенный в режиме роутера с включенным DHCP. на дриме DHCP также включен, но при тесте соединения не присваивается IP адрес и DNS адрес.

LAN information:

IP адрес: 192.168.1.1

IP Mask : 255.255.255.0

DHCP :server

Client IP Pool Starting Address: 192.168.1.33

Size of Client IP Pool: 32

Если отключаю DHCP на ресивере и прописываю:

IP 192.168.1.33

Маска 255.255.255.0

Шлюз 192.168.1.1

Первичный DNS 192.168.1.1

получалось получать IP и DNS адреса, но при возобновлении теста опять ничего не получает.

помогите пожалуйста разобратся :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста разобратся wacko.gif

Всё у тебя идёт правильно. продолжай шевелитиь мозгами

НЕ КРАДУ И НЕ СКУПАЮ КРАДЕНОГО - ЖИВУ честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у тебя идёт правильно. продолжай шевелитиь мозгами

в каком направлении шевелить? включать DHCP на ресивере и маршрутизаторе и пытаться выйти в сеть или на маршрутизаторе оставляю DHCP server а, на ресивере отключаю и прописываю IP, DNS ручками? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите плиз. Бьюсь уже не один час. Пытаюсь подключить Дрим 500 -ый черз WiFi. Не пойму в чем трабл.

Есть Роутер D-Link 300 (192.168.0.1)

Точка доступа - D-Link 2100 (192.168.0.50)

Роутер D-Link 300 настроен, и прекрасно раздает интернет как по кабелю, так и по WiFi.

В настройках точки доступа D-Link 2100 ставлю Wireless Client, делаю "Scan", обнаруживаается D-Link 300, прописываю параметры подключения в точке доступа (ТД). Перегружаю "ТД". Затем подключаю компьютер (192.168.0.153) к ТД D-Link 2100. Все прекрасно работает.

Подключаю DreamBox 500 (192.168.0.57) - НЕ РАБОТАЕТ!!!!

Где касяк??????? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках точки доступа D-Link 2100 ставлю Wireless Client, делаю "Scan", обнаруживаается D-Link 300, прописываю параметры подключения в точке доступа (ТД). Перегружаю "ТД". Затем подключаю компьютер (192.168.0.153) к ТД D-Link 2100. Все прекрасно работает.

Подключаю DreamBox 500 (192.168.0.57) - НЕ РАБОТАЕТ!!!!

Где касяк??????? Заранее благодарен

Внимательно смотри на IP.... Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде все нормально с ip. Все из одной группы.

Дело не в группе, а в том, что с какого пула начинает ваш роутер раздавать их(диры по умолчанию если включен DHCP раздают пулы с 100 по 199), если с сотого. то у вас ничего и не будет работать, вам нужно что бы IP адрес дрима тогда был например 192.168.0.110 и настройки сети в дриме прописать ручками(шлюз и днс будут 192.168.0.1), так же в точке доступа пропишите шлюз сами, там он по умолчанию 0.0.0.0, а в дире ещё во вкладке резервирование IP адресов добавьте IP дрима с привязкой к его МАС адресу. Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы на пальцах не объяснять - выкладываю свои настройки. Подключаю компьютер, с этими же настройками, что и у дримбокса - он работет. Подключаю дрим - не работает.

post-53092-1269510701_thumb.jpg

post-53092-1269510720_thumb.jpg

post-53092-1269510751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2. изменить настройки ЛНБ для приёма НТВ на 10750/10750/11700

Изображение

Готовлюсь к вспуплению в ряды шары, читаю форум. Вот в основах настройки Дрима было фото с 10750/10750/10750???

attachment:/149/ds4.jpg

Где правда?

И еще вопрос по теме ветки: как проверить что Дрим выходит через роутер в интернет до подключения к шаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь к вспуплению в ряды шары, читаю форум. Вот в основах настройки Дрима было фото с 10750/10750/10750???

attachment:/149/ds4.jpg

Где правда?

И еще вопрос по теме ветки: как проверить что Дрим выходит через роутер в интернет до подключения к шаре?

правда в том что для дрима лучше всего 10750 10750 11700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hippopotamus

все должно работать без проблем, только роутер(модем должны тогда работать не по DHCP, у меня есть такие точки даступа и все работает без проблем, для каждого реса правда своя точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определится какой маршрутизатор брать для работы с Drembox800HD - D-Link DIR300 или WI-FI Asus RT-G32?

2xDreambox 800HD (sim 2.01) DOMICA 9.0,

Dreambox 500S (black)

Samsung LE32B650 Full HD

4W-5E-13E-31,5Е-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

april

WI-FI Asus RT-G32

Думаю этот по серьёзней будет,хотя делинки тоже в полне не плохие модемы и т.д

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определится какой маршрутизатор брать для работы с Drembox800HD - D-Link DIR300 или WI-FI Asus RT-G32?

Возьми Д-линк ДИР-320. У него усб есть. модем прикрутить можно или USB HDD.....

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть Роутер D-Link 300 (192.168.0.1)

Точка доступа - D-Link 2100 (192.168.0.50)

рутер длинк 2640у (192.168.1.1) включен дхсп впа пск ключ ткип

точка клиентом длинк 2100ап (192.168.0.50) шифрование тоже

в дриме железно прописано 192.168.1.10 все прекрасно работает,(5 дримов и клиентский нетбук,

разумеется в дримах ипы разные)

на мой взгляд точка стоящая в режиме клиента просто для рутера не видна,

рутер видит то что за ней стоит,а вот если в дриме включить дхсп то

на дриме инета нет

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

opilochnik

в точке советую сменить IP с 192.168.0.50 на 192.168.1.50

в дриме железно прописано 192.168.1.10 все прекрасно работает,(5 дримов и клиентский нетбук,

разумеется в дримах ипы разные)

все это подключено к этой точке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у каждого дрима своя точка,а нетбук уж сам справляется

попробовать сменить в точках ипы - можно попробовать

спасибо за совет

да и тогда в дриме прописывать такой же ип как и в точке?

в принципе наверно можно и другой с учетом групп

Изменено пользователем opilochnik

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть дир-320.дрим 500с.модем новател u720/ как правильно все это настроить.спасибо....

dreambox 500 +dir 320+StarcomUM150

openbox x-800

Один 36 Е

второй:4W,4.8Е,13Е,16Е,19.2Е,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинствах современных модемах есть режим роутера.

Принцип данного подключения состоит в том, что модем с роутером, или просто отдельный роутер сам конектится в интернет под выданным вам интернет провайдером логином и паролем и раздает интернет уже другим всем пользователям подключенным к нему.

Рассмотрим пример выдачи в режиме роутера ADSL модемом.

1. LAN - здесь прописывается внутрисетевой IP и маска модема (роутера) в вашей подсети.

2. WAN - здесь прописывается внешнесетевой (интернетовский) IP и маска модема (роутера), Gateway (Шлюз), DNS - это все выдается вашим интернет провайдером при статическом IP адресе. Если же таких данных вам провайдер не предоставил, то ставим галку на - получить настройки автоматически.

Тут же должен выбираться протокол подключения интернета , логин и пароль для подключения (выдает провайдер).

3. DHTP - здесь прописывается разрешенный диапазон IP адресов которым и будет раздаваться интернет. Обычно 2 варианта такой прописки: а) указывается начальный IP модема (роутера), к примеру 192.168.0.1 ниже число к примеру 32, тоесть получаем диапазон IP от 192.168.0.1 до 192.168.0.33 которым разрешатся доступ к интернету; б) прописывается нижний и верхний диапазон IP разрешамым интернет.

В некоторых моделях дополнительно присутствует фильтрация по MAC адресам, что может предотвратить занимание вашего IP адреса кем то из вашей локальной сети, если таковая имеется.

В дриме в настройках соединения должны быть прописаны: IP и шлюз с той же подсети что и модем (роутер) из разоешенного диапазона, Gateway(шлюз) - в роли его выступает внутрисетевой IP адрес модема (роутера), DNS - выдает интернет провайдер, на крайний случай можно вписать тот же IP адрес модема (роутера), но все же лучше первое..

Для проверки работоспособности интернета в дриме достаточно проверить доступность обновлений (addons) через блю панель. Если появится список аддонов - значит все нормально.

Второй способ наиболее професиональный - через дрим пингануть любой хост в интернете, к примеру IP адрес нашего сервера.

Пуск - Выполнить - telnet xxx.xxx.xx.x , где xxx.xxx.xx.x - IP адрес дрима.

При входе в Dreambox вам необходимо будет ввести логин - root, пароль - стандартный dreambox.

Зайдя в дрим пингуем что-нибудь - ping xx.xxx.xx.xx, где xx.xxx.xx.xx IP адрес любого хоста в интернете или к примеру IP нашего сервера.

Если пойдут ответы в мс, значит связь присутствует, если же пойдут сплошные - Превышен интервал ожидания ответом, значит ищим ошибку в настройках.

Вот собственно и все, думаю что данное описание пригодится многим

Помогите пожалуйста!!!

Имеется d-link dir 320, dsl d-link 2500U,Dreambox HD800

Как это все настроить???

Уже 2 дня колупаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dia_man

Инет DSL у Вас? d-link 2500U настраиваете в режиме bridge http://www.dlink.ru/ru/configure/1/95/ , d-link dir 320 роутером http://help.netbynet.ru/files/routers/DIR-320.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dia_man

у моего провайдера интернет на страничке есть настройки модемов в режим роутер. посмотри у своего провайдера настройки модема и настрой :D

НЕ КРАДУ И НЕ СКУПАЮ КРАДЕНОГО - ЖИВУ честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь приобрести себе Dreambox 800HD (Китай). Собираюсь смотреть шару.

Интернет: сейчас у меня от провайдера заходит сетевой кабель (витая пара) и подключён в комп (сеть+интернет) Интернет у меня через VPN подключение (настроено на ПК разумеется)

Что мне нужно приобрести (модем\роутер\ точка доступа\ wi-fi usb адаптеры или ещё что-то ), чтобы ресивер был подключен к интернету через wi-fi без включения компа. Ну и разумеется, чтобы и на компе был инет.

Если не тяжело, перечислите что мне для этого нужно купить. Например, здесь: http://www.kpiservice.com.ua/category/tabled/77/4474

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь приобрести себе Dreambox 800HD (Китай). Собираюсь смотреть шару.

Интернет: сейчас у меня от провайдера заходит сетевой кабель (витая пара) и подключён в комп (сеть+интернет) Интернет у меня через VPN подключение (настроено на ПК разумеется)

Что мне нужно приобрести (модем\роутер\ точка доступа\ wi-fi usb адаптеры или ещё что-то ), чтобы ресивер был подключен к интернету через wi-fi без включения компа. Ну и разумеется, чтобы и на компе был инет.

Если не тяжело, перечислите что мне для этого нужно купить. Например, здесь: http://www.kpiservice.com.ua/category/tabled/77/4474

Вам нужен роутер (напр. DIR320) и чтобы сэкономить и не покупать Wi-Fi точку доступа, можно прикупить USB Wi-Fi адаптер (напр. D-Link DWA-110)

подробнее тут - http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2672

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...