Перейти к содержанию

Windows 10 и SkyStar USB HD как запустить


Рекомендуемые сообщения

Имеется выносная DVB карта SkyStar USB HD при попытке подключить её к пк с Windows 10/64 система пишет неизвестное уст-во, далее самостоятельно по номеру ID оборудования скачиваю драйвер, плата начала распознаваться но не одна программа для просмотра спутникового тв не видит карту, пробовал всякие режимы совместимости всё бестолку, складывается ощущение что драйвер не верный, что делать в этой ситуации и где взять верный драйвер чтобы всё заработало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал такую карту, в комплекте диск, но я использовал карту исключительно под linux соответственно за windows 10 сказать не могу. Образ этого диска храню на всякий случай . https://yadi.sk/d/1W1dM6rk4eYdVw

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ферум сказал:

Я покупал такую карту, в комплекте диск, но я использовал карту исключительно под linux соответственно за windows 10 сказать не могу. Образ этого диска храню на всякий случай . https://yadi.sk/d/1W1dM6rk4eYdVw

Написал в службу поддержки Technisat чтобы дали драйвер, они мне ответили что на 10 винду нет драйвера, только на 7-ку. Вот так товарищи немцы работают, просто забили на своих покупателей. Теперь ищу возможности как преобразовать драйвер для десятки, но переходить обратно на семёрку ради этой карты даже не подумаю, проще продам её тогда и куплю от другого адекватного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал так ругать производителя карты. В конце концов они не декларируют что их изделие рассчитано на использование в связке с РС   под управлением  windows . Более того  DVB S/S2 карточки изначально позицианировались главным образом как сетеваые карты для приёма спутникового интернета, который сейчас не слишком актуален.

 За то операционные системы на ядре linux, устанавливаемые в том числе на одноплатные компьютеры полностью раскрывают потенциал этих девайсов.

Прежде чем покупать другую карту советую хорошо подумать над перспективой её использования, стоит ли вообще вкладываться в отмирающую технологию или проще поставить второй операционкой например ubuntu рядом с  windows и спокойно использовать имеющееся но плохо ликвидное оборудование.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ферум сказал:

Я бы не стал так ругать производителя карты. В конце концов они не декларируют что их изделие рассчитано на использование в связке с РС   под управлением  windows . Более того  DVB S/S2 карточки изначально позицианировались главным образом как сетеваые карты для приёма спутникового интернета, который сейчас не слишком актуален.

 За то операционные системы на ядре linux, устанавливаемые в том числе на одноплатные компьютеры полностью раскрывают потенциал этих девайсов.

Прежде чем покупать другую карту советую хорошо подумать над перспективой её использования, стоит ли вообще вкладываться в отмирающую технологию или проще поставить второй операционкой например ubuntu рядом с  windows и спокойно использовать имеющееся но плохо ликвидное оборудование.

Я понимаю о чем вы говорите имея ввиду "отмирающая технология" но на мой взгляд рано ещё хоронить спутниковое тв, новое IPTV имеет недостатки такие как требование к пропускной скорости и низкий пинг плюс недешёвая абонентская плата, кстати шаринг IPTV в разы дороже спутникового т.к шаринг конторам приходится зеркалить через свои серверы и свои каналы видеопоток что накладывает нехилые расходы на канал связи.

Про линукс хочу сказать она у меня есть на нетбуке в качестве второй оси и можно было бы попробовать запустить но я не в курсе шо и как там нужно настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...