Перейти к содержанию

связка Dlink-320 и 3g модем от МТС


Рекомендуемые сообщения

Ув. Господа! Есть вопрос ... При подключении модема МТС к роутеру DLINK-320 есть интренет и работает, пока есть обмен данными ... Как только переключаюсь с платного канала на бесплатный (или отключаю пультом ресивер OPENBOX 790 на ночь) ... в общем интернет падает и поднимается только отключением роутера от сети 220 вольт. Такое впечатление, что модем находится в спящем режиме и не будится сигналами от ресивера (и с ноутбука тоже Wi-Fi не поднимается).

Вроде бы и PING задействовал в options ...

Просветите неуча ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню у роутеров этих есть переключение режимов поднятия инета - автомат, ручной и постоянный(примерно как-то так) так может и при связке с 3G тоже имеет смысл включить инет принудительно на постоянку. Это только как предположение утверждать этого не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню у роутеров этих есть переключение режимов поднятия инета - автомат, ручной и постоянный(примерно как-то так) так может и при связке с 3G тоже имеет смысл включить инет принудительно на постоянку. Это только как предположение утверждать этого не буду.

я в менюхе роутера такого не нашел ...

Насколько помню у роутеров этих есть переключение режимов поднятия инета - автомат, ручной и постоянный(примерно как-то так) так может и при связке с 3G тоже имеет смысл включить инет принудительно на постоянку. Это только как предположение утверждать этого не буду.

здесь пишут о "скрипт "modem" для роутера dlink 320" ... его некуда ставить. В роутере есть только PING

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в ручном подключении поднимать интернет: "установлено в Always", но всё-равно пропадает ...

Почитай FAQ может чем поможет пункты 5 и 6 MTS_DIR_320_FAQ_v5.zip

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому удалось подружить Дир-320 и модем 3G ZTE MF622?Что не делал через минуту инет отваливается и презапускается.Может у кого-то получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому удалось подружить Дир-320 и модем 3G ZTE MF622?Что не делал через минуту инет отваливается и презапускается.Может у кого-то получилось?

у меня работает, модем от билайна и симка от него же, модем не лоченый (из самых первых поступлений), правда смотреть не возможно - инет лагает по страшной силе, постоянные замирания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня работает, модем от билайна и симка от него же, модем не лоченый (из самых первых поступлений), правда смотреть не возможно - инет лагает по страшной силе, постоянные замирания...

Если не затруднит ,скрин настроек инета в роутере хотелось бы глянуть,может у меня заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит ,скрин настроек инета в роутере хотелось бы глянуть,может у меня заведется.

как только получу доступ к нему - он в эксплуатации ;)

из того что помню - прошивка от sorine, там всё через консоль настраивается, веб интерефейса нет... еще вариант, что у Вас стоит не билайновская симка, а модем лоченный, тады действительно происходио обрыв каждые полторы минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прошивка на DIR-320,Я рекомендую проглядеться к прошивке http://www.dlink.ua/?3gmob dir320_v1.01_91sh.bin ,пробовал с разнымы модемами,от ZTE i Huawei,вроде всё Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!

Помогите настроить dir 320.

У меня прошыфка от Asus WL-500g.

дальше не знаю что делать.

не потключаета модем 3G.

помогите ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прошивка на DIR-320,Я рекомендую проглядеться к прошивке http://www.dlink.ua/?3gmob dir320_v1.01_91sh.bin ,пробовал с разнымы модемами,от ZTE i Huawei,вроде всё Ок!

Прошивка как раз именно эта.И модем разлоченый,хотя не хочет работать и с родной симкой.При подключении к компу ,все нормально.Вот поэтому и интересуют настройки в роутере.Такое впечатление ,что роутер дает команды на перезагрузку модему с определенной переодичностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ииею ASUS 500gPV2 и USB модем ZTE626 от beeline.С прошивкой от Олега роутер раздает интернет хорошо,вопрос-кто нибудь настраивал роутер и ZTE626 на прошивке от Чехов .Промучился весь вечер,так и не смог настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ииею ASUS 500gPV2 и USB модем ZTE626 от beeline.С прошивкой от Олега роутер раздает интернет хорошо,вопрос-кто нибудь настраивал роутер и ZTE626 на прошивке от Чехов .Промучился весь вечер,так и не смог настроить.

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ может кто пробовал подрубить беспроводной терминал Т-100(WLL) http://promsvyaz.iptel.by/newteh.htm#oborud6 к роуту DIR-320, сама железка определяется в win32 как ZTE USB Modem FFF9. Может у кого такая связка работает или кто знает другой способ использования этого терминала для использования шары без компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...