Перейти к содержанию

VU+Zero 4K нету звука на канале Festival 4K


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Приобрел данный ресивер. Установлен Black Hole (версия) 3.0.5. На одном из каналов вещающих в формате UHD, а именно Festival 4K напрочь отсутствует звук.

При этом звук как на каналах SD, НD, двух каналах UHD звук присутствует.

В чём может быть проблема и где копать? (фото прилагается двух каналов UHD). На канале Festival 4 K в звуковом меню всего две строки (фото 1). Фото 2 - канал

Home 4K и меню по выбору звука более полное.

(в интернете ответа не нашел). Прошу новичка сильно не пинать!)))

 

IMG_20200302_125756[1].jpg

IMG_20200302_125836[2].jpg

Добавлю: вещание по т. Шуре нтв плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса проверьте, если отключить долби на канале где нет звука.

На канале звук присутствует и проблем с этим нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Geroy сказал:

Ради интереса проверьте, если отключить долби на канале где нет звука.

На канале звук присутствует и проблем с этим нет.

Строчку Dolby Digital/DTS микширование как включал, так и переводил в режим отключения. Не помогло. В меню ресивера всё перепробовал. Ничего не помогло.

При нажатии "Меню" - "звуковая дорожка" выходит раздел "субтитры". И всё. Пустота. В интернете на одном форуме прочитал ответ человека о том, что данная проблема не решаема. Какая то видать не совместимость прошивки , имиджа со звуковой дорожкой данного канала.

Цитата: "На самом деле Black Hole хуже чем  VTI. А именно: с Black Hole не работает свисток Ralink, канал 4к Festival показывает без звука и решения этих вопросов ни где нет, единственное решение этой проблемы это установить  VTI. Установил себе на ресивер VTI на канале 4к Festival появился звук и на свистке заморгала лампочка и ловится wi-fi."

Благодарю за ответ. Возможно кто то и нашёл решение данной проблемы.

7 минут назад, Geroy сказал:

Ради интереса проверьте, если отключить долби на канале где нет звука.

На канале звук присутствует и проблем с этим нет.

У Вас какой имидж стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igorvernik1967 сказал:

У Вас какой имидж стоит? 

Пробуйте OpenATV  или OpenPli, сейчас проверить не могу, но у меня не было проблем на OpenATV на ресивере AX51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, igorvernik1967 сказал:

Здравствуйте!

Приобрел данный ресивер. Установлен Black Hole (версия) 3.0.5. На одном из каналов вещающих в формате UHD, а именно Festival 4K напрочь отсутствует звук.

При этом звук как на каналах SD, НD, двух каналах UHD звук присутствует.

Ресивер Vu+ Uno 4K SE. Установлен Black Hole (версия) 3.0.8C Звук на канале присутствует, в звуковой дорожке определяет Dolby Digital.

Попробуйте для начала обновиться до последней версии Black Hole  3.0.9 и проверить. Если не заработает, то это не проблема имиджа, а самого ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ухты сказал:

Ресивер Vu+ Uno 4K SE. Установлен Black Hole (версия) 3.0.8C Звук на канале присутствует, в звуковой дорожке определяет Dolby Digital.

Попробуйте для начала обновиться до последней версии Black Hole  3.0.9 и проверить. Если не заработает, то это не проблема имиджа, а самого ресивера.

Благодарю за Ваше мнение. Зашёл в ресивер: Менеджер дополнений - Онлайн обновление имиджа BH - сделал обновление. Прошла перезагрузка. Но, при этом звука как не было, так и нет, но ресивер в разделе информация выдает следующую инфу (фото). Может я не в тот раздел заходил,чтобы обновишь прощивку?

IMG_20200303_182022[1].jpg

56 минут назад, Navigator сказал:

Пробуйте OpenATV  или OpenPli, сейчас проверить не могу, но у меня не было проблем на OpnATV на ресивере AX51

С интернет-магазина ресивер приехал с установленным BH. Товарищ дистанционно помог настроить дистанционно. Менять имидж для меня темный лес)))) Простой пользователь. Ранее GI S8895 c VTI (версия шестая по-моему). Там как то еще ориентировался.

Ставил конечно VTI (версия 14), страшенный имидж, может просто битый был.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы установить 3.0.9 надо ее скачать и установить через USB Flash. Ничего сложного там нет, если следовать по инструкции обновления имиджа. То что вы сделали обновление через меню, это вы обновились только на последнюю версию внутри сборки 3.0.5 на последнюю версию L. После нее пошла сборка 3.0.6 и тд, вплоть до последней 3.0.9.

https://gomel-sat.bz/files/file/3144-black-hole-309c-multistream/

Скачивайте эту версию для вашего ресивера, устанавливайте, заливайте каналы, если сохранение сделайте за рание или сканируйте повторно, ставьте Wicardd для кардшаринга. Поддержка Ci+ модулей Триколор в имидже уже изначально реализована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ухты сказал:

Для того что бы установить 3.0.9 надо ее скачать и установить через USB Flash. Ничего сложного там нет, если следовать по инструкции обновления имиджа. То что вы сделали обновление через меню, это вы обновились только на последнюю версию внутри сборки 3.0.5 на последнюю версию L. После нее пошла сборка 3.0.6 и тд, вплоть до последней 3.0.9.

https://gomel-sat.bz/files/file/3144-black-hole-309c-multistream/

Скачивайте эту версию для вашего ресивера, устанавливайте, заливайте каналы, если сохранение сделайте за рание или сканируйте повторно, ставьте Wicardd для кардшаринга. Поддержка Ci+ модулей Триколор в имидже уже изначально реализована.

Благодарю,Вас за развёрнутый ответ!

Поддержка изначальная для кам-модуля НТВ+ в сборке 3.0.9 идёт? Или только для триколора есть?

Если Wicard 1.19. стоит, то при установке новой сборки 3.0.9 с флэшки все данные сотрутся? (извините, что такой вопрос задаю,просто обычный пользователь как в компьютерах называют "чайником")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании сам-модуля НТВ+ (официальный и подключенный) происходит следующая ситуация.

Пожалуйста, видео  к Вашему вниманию.(((( сорри! видео 30 секунд не грузится на сайт.

При переходе на канал Festival 4K выскакивает зеленый экран.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, igorvernik1967 сказал:

При переходе на канал Festival 4K выскакивает зеленый экран.(((

Вы точно обновились до последней 3.0.9 ?

Такое наблюдалось у меня на старых имиджах BlackHole, только без модуля НТВ+, а при просмотре данного канала через кардшаринг. Была некая несовместимость работы ресивера с данным каналов за счет Dolby и он точно так же вылетал каждый раз при включении в зелень. Если обновились, то через меню сделайте онлайн апдейт до последней версии, если не поможет, возможно в 3.0.9 снова поломали поддержку Dolby, тогда обновитесь на 3.0.8, на ней данный канал точно работает нормально.

При установке новой сборки через Flesh все данные естественно стираются, но при желании можно же сделать бекап как каналов, так и настроек того же Wicardd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ресивер Vu+ Uno 4K SE. Это мой первый аппарат на энигме. Изначально тоже VTI был предустановлен. Вы посмотрите форум. Почти все работают на OpenPLI. Перешел на OpenPLI 7.2 и сейчас доволен как слон, во всяком случае все подскажут более опытные коллеги.

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ухты сказал:

Вы точно обновились до последней 3.0.9 ?

Такое наблюдалось у меня на старых имиджах BlackHole, только без модуля НТВ+, а при просмотре данного канала через кардшаринг. Была некая несовместимость работы ресивера с данным каналов за счет Dolby и он точно так же вылетал каждый раз при включении в зелень. Если обновились, то через меню сделайте онлайн апдейт до последней версии, если не поможет, возможно в 3.0.9 снова поломали поддержку Dolby, тогда обновитесь на 3.0.8, на ней данный канал точно работает нормально.

При установке новой сборки через Flesh все данные естественно стираются, но при желании можно же сделать бекап как каналов, так и настроек того же Wicardd.

1) Скачал версию 3.0.9, но пока не ставил. Человек вверху написал, что нужно устанавливать через флэшку. А то обновление, которое я сделал в онлайн и через ресивер по сути не то обновление, чуть-чуть другое и связано с другими особенностями обновления ресивера. Опасаюсь остаться без телевидения и плейофф КХЛ. Мне еще разобраться нужно и понять как сохранить просканированные каналы (хотя по-новой просканировать не сложно), а также самое главное сохранить настройки Викарда.

2) Далее. При просмотре канала МАТЧ ТВ HD почему то всегда включается дорожка с интершумом. Переключаю на обычную звуковую дорожку - идёт звук, переключаю на любой иной канал, возвращаюсь на Матч ТВ HD и снова звуковая дорожка интершума. Какая то косячная прошивка этой серии 3.0.5.

3) Может Вы или Форумчане подскажите по такому вопросу.

Не подскажите модель вайфай свистка работающего в двухдиапазонном режиме 2,4 Ггц и 5 Ггц, который бы подружился без танцев с бубном с ресивером VU+Zero 4K? В интернете много форумов перелопатил. Искал в магазинах, интернет-магазинах, но не нашел, потому как понял,что значительная часть вай-фай свистков заточены под винду. Может нету таких вай-фай свистков вообще в природе.

(домашний интернет, оптика, 200 мбс, вайфай свистулька работает только в диапазоне 2,4 Ггц, протянут кабель не представляется по-техническим причинам. При просмотре ютуба в 4K тормозит картинка, может вай-фай свистулька 5Ггц поможет.).

4) так понимаю придется менять  имидж со временем.

2 часа назад, Шура Питерский сказал:

У меня ресивер Vu+ Uno 4K SE. Это мой первый аппарат на энигме. Изначально тоже VTI был предустановлен. Вы посмотрите форум. Почти все работают на OpenPLI. Перешел на OpenPLI 7.2 и сейчас доволен как слон, во всяком случае все подскажут более опытные коллеги.

Благодарю,Вас за Ваш отклик. Буду думать. Раз OpenPLI 7.2 хороший имидж, так понимаю со временем нужно ставить. Буду учить теорию, искать видео и грызть гранит науки по установке различных имиджей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...