Перейти к содержанию

Белтелерадиокомпания запустит новостной телеканал в 2021 году


Рекомендуемые сообщения

Новый информационный телеканал начнет вещание в 2021 году, заявил сегодня председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт.

1561119240_2016-05-26_rus_msk_tvkinoradio_rt28studio29-0017.jpg.62bc3c0d7b0219e864b06e8963f88e14.jpg

"У меня спросили: что это будет за канал? Я сказал: например, Euronews или BBC. Все написали, что мы собираемся BBC создать в Беларуси, - сказал Иван Эйсмонт.

Мы собираемся создать белорусской информационный канал, равняясь на те потребности, те возможности, которые у нас есть. Уже разработана концепция. Этот вопрос достаточно подробно прорабатывается. Думаю, что в следующем году мы с удовольствием посмотрим этот канал".

По словам Ивана Эйсмонта, это будет типичный новостной информационно-аналитический телевизионный канал. "Как мы предполагаем, он будет работать с самого утра до позднего вечера.

Скорее всего, будет иметь блочную систему, когда имеется костяк, который повторяется с часовым шагом, но все время обновляется, добавляется какая-то новая информация, - отметил председатель Белтелерадиокомпании. Это будет площадка для интервью, видеоблогов, авторских передач, рубрик.

Очевидно, что сейчас не хватает информации для обсуждения, разных мнений, просто телевизионных площадей. То, что мы предоставляем в эфире "Беларусь 1", - около десятка выпусков новостей в день. Этого явно недостаточно. Намного больше информации вокруг нас - и в стране, и в мире. И нам бы хотелось ее донести до зрителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...