Перейти к содержанию

Настройка Dvbdream


Рекомендуемые сообщения

почему когда включаю HD-каналы у меня появляется ошибка.а остальные каналы работают хорошо

Кодеки в графе настрой

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему когда включаю HD-каналы у меня появляется ошибка.а остальные каналы работают хорошо

этот кодик став ноу проблем

http://depositfiles.com/files/ceaxmkmda

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dvbdream 1.5 нехочет сканировать HD нтв+ каналы 12073 L,как можно побороть проблемму ProgDvb cканирует и открывает но не хочется переходить, привык Dvbdream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dvbdream 1.5 нехочет сканировать HD нтв+ каналы 12073 L,как можно побороть проблемму ProgDvb cканирует и открывает но не хочется переходить, привык Dvbdream

Я пользуюсь версией 1.4i такой проблемы нет. Все каналы сканируются. Рекомендую! :rolleyes:

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, и с 1.5 beta 7 всё сканируется без проблем. Надо с начтройками разбираться, недонастроено что-то. Может, параметры LNB или что-то вроде этого. А может неправильный драйвер установлен или в DVB Dream выбран неправильный интерфейс драйвера. Не в версии дело, просто на 1.4 у тебя уже наверное всё давно настроено, а на 1.5 надо ж настраивать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В DVBdream1.5 бета7 все работает просто замечательно(обрадовался нашел прогр которая показываетНД), только звук отстает от видеоряда секунды на 3-4 и кромеCyberLink H.264 нигде не включается DXVA,а здесь без него картика то и дело сыпет,чего не было в прогдвб(там другие проблемы)Кроме этого приходиться переключать кодаки при переходе на простые каналы(картинка дергается с CyberLink H.264). HD работает только с VMR7 c остальными либо виснет либо черное окно со звуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В DVBdream1.5 бета7 все работает просто замечательно(обрадовался нашел прогр которая показываетНД), только звук отстает от видеоряда секунды на 3-4 и кромеCyberLink H.264 нигде не включается DXVA,а здесь без него картика то и дело сыпет,чего не было в прогдвб(там другие проблемы)Кроме этого приходиться переключать кодаки при переходе на простые каналы(картинка дергается с CyberLink H.264). HD работает только с VMR7 c остальными либо виснет либо черное окно со звуком

давай определимся с видео системой для начала есле это NVIDIA то лучше ставь кодеки CoreAVC 1.9.5 в нем есть поддержка хардварного ускорения, есле же это ATI серии HD то ставь ArcSoft H.264/VC-1/MPEG2 Decoder из набора кодеков HD-Pack 2.2 скачать можно от сюда http://www.dvbsupport.net/, CyberLink H.264 кодеки хороши только при просмотре Blu-rey дисков для HDTV они совершенно не подходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zloyy2

Помогите как ключи на каналы добавить типа емулятор ато немогу розбратса

http://gomel-sat.bz/index.php?do=files

DVB карты (файлов: 17):

ProgDVB | DVB Dream | AltDVB | MyTheatre | DVBViewer | Программы для работы с DVB картами | Плагины | Эмуляторы | Ключи | Модули | Списки каналов | Рыбалка | Интернет | Кодеки | Драйвера |

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Сталкнулся с такой проблемой.Установил мотоподвес более меняца назад,за неименеем времени,настраивал через Усальс,все настроил,все работает.Теперь появилася надобность крутить мотор на компе,а именно в dvbdrеаm 1.4.но я не понимаю к сожалению всю эту систему грудусов,секунд и т.д .Люди,подскажите как его крутить пожалуйста (карта SS3 мотор WinQuest mr 450)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,подскажите как его крутить пожалуйста (карта SS3 мотор WinQuest mr 450)

Да крутит.

С подержкой USALS я скоко я не мудохался так уменя толком и незаработал, незнаю как удругих, можит укогото и коректно работаит.

А вот по памяти мотора работаит нармально. Например : Стоиш ти на какомто спутнеке,например амос в графе память мотора ставиш любую

цифру,какую тебе удобно и нажимаеш сохранить. Уменя для амоса стоит цифра 4 (сириус -5. ходберг-13.хор-1 и тд.)Хочиш ти кудато переехать, напр.....с амоса допустим на хор для начала нужно найти, кликаем по клавише ( восток или запад взависемости куда тебе нужно ) С амоса на хорд около 20 кликов на восток по шагам .(1 градус приблизительно 7кликов).Нащол спутник делаиш сохронение в памяти мотора.После того как посохроняиш позицыи спутников в памяти мотора миняеш цифру и

кликаиш Идти к и твой позиционер едит на ране сохраненую позицыю.

http://pic.ipicture.ru/uploads/091104/aPSfwRLv6Y.jpg

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецы подскажите решение проблемы: в наличии имеется Prof 7300, Windows 7 Ultimate, использую для просмотра DVBDream 1.5 в графе рендер и h264 кодек стоит EVR и Microsoft DTV-DVD video h264 кодек. проблема вот в чем при просмотре в оконном режиме программы проблем нет но при переключении в полный экран начинается цикличное воспроизведение последних кадров и жуткие тормоза хотя система довольно мощная (Core2 Duo E8600, ATI 3850), как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех тех, у кого в двбдриме 1.5 проблеммы со сканированием транспондеров (в частности hd-каналосодержащих) проблемма решена. Убил 4 дня, но решение нашел! Прясню с какой проблеммой столкнулся я. Для начала конфигурация. Athlon x64 ram 1Gb, geforce 8500Gt, skystar-2 (technicsat). Юзать ПрогДВБ осточертело, ввиду своей глючности. Решил по совету знающего человека поставить ДВБДРИМ. Перед этим на свою карту установил свежие wdm дрова, скаченные с http://www.technisat.com/index5b3e.html?na...,33&pID=444. Далее установил HdPach 2.2 и вдогонку CoreAVC 1.95. Далее установил Dvbdream 1.5 beta7. Ставил в чистую папку. Далее...необходимо зайти в папку со скаченными дровами и скопировать оттуда все файлы имя которых начинается на "sky..." к примеру: stynet.inf в корень папки с установленным dvbdream. После того как файлы буду скопированы запустить в корне этой папки файл (точного названия не помню) что-то вроде Registrator и на конце вроде ax. После этого запускаем dvbdream, выбираем в качестве устройства bdsdk. ku-cercular. И переходим к ручному сканирования транспондеров. Должно все ловиться. Сорри за возможные ошибки, так как с рабочего компа и в спешке. надеюсь кому-нибудь пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи.

Немогу добиться картинку на экране. Имею ноутбук двухядерник, видюха 512 (небуду долго описывать но машина мощьная -комп игровой) Установлена виста. Карта TT-connect S2 3600. Пытаюсь запустить прогу dvbdream_v14i - но нехочет работать - картинку не получил, ругается на кодек и прога дальше не идёт.

Что только не ставил но толку нет. Есть вот такие програмульки ac3filter_1_62b ; HDpack1.91 ; ac3filter_1_51a ; CoreAVC.video.decoder.v1.6.5 ; ffdshow_rev2150_20080926_xxl ; MatroskaSplitter ; Sonic.H264.Decoder.v3.3.0 Я сними нянькался как курица с яйцом, уж незнаю куда что только не ставил, но толку нет!

Снёс dvbdream_v14i к едрене фене. Снёс все кодеки и всё что ставил. Удалял программой Total Uninstall 5. Установил 1.5 beta 7 и кодеки, но и сдесь толку нет. Даже открытые каналы неработают - опять же ругается на кодек.

Снёс всё и установил ProgDVB - картинка пошла, но немогу заставить работать HD каналы.

Помню что с год назад всё настраивал и с dvbdream_v14i и с ProgDVB - ВСЁ РАБОТАЛО!!! Но вот беда - всё забыл напрочь.

Помогите с инструкцией что мне нужно и куда ставить? Может уже есть какие програмульки чтоб мне меньше мучаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...необходимо зайти в папку со скаченными дровами и скопировать оттуда все файлы имя которых начинается на "sky..."

paratruper17, можно и без таких извращений: просто ставишь не-BDA драйвер (там в зипе с драйверами идут два драйвера, BDA и другой), и выбираешь в Дриме интерфейс B2C2 SDK. Разумеется, драйверы должны быть самые свежие, а версия DVB Dream не старее 1.5 beta 7. И всё должно работать.

baysun, поставь себе Windows 7, если хочешь смотреть HD.

Изменено пользователем mm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baysun

Установлена виста. ....

Помню что с год назад всё настраивал и с dvbdream_v14i и с ProgDVB - ВСЁ РАБОТАЛО!!! Но вот беда - всё забыл напрочь.

ты настраивал на ХР,вот её и верни.

большинство программ подогнаны под экс-пи.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baysun

Для начала пару разъяснений:

1) DVBDream на висте работает не хуже чем на ХР

2) в ProgDVB уже встроен триальный кодек, поэтому с ней у вас картинка идёт, ест-нно его надо будет покупать(и для HD тоже)

Что бы настроить Dream, поставьте ffdshow, Cyberlink PowerDVD Deluxe 8.0, Intervideo WinDVD, Nvidia Pure Video Decoder, AC3 filter и в настройках видео перебирайте все возможные варианты для улучшения картинки, для HD вам надо скачать coreavc. А на счёт HDpack1.91 - удалите его и забудьте про него вообще. Вообще из всех что я пробовал, лучше всего работает coreavc для HD и Nvidia Pure Video Decoder для SD. Кстати у Nvidia Pure Video Decoder есть и аудио декодер, который гармонично сочетается с собратом видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать надо объяснить ситуацию по порядку. Ноут который хочу потестить (под HD (ASUS) - не мой. Он уменя всего два дня - дали почистить. У меня же ноут (Nautilus - ровербук) чуть-чуть послабее и на нём я как-то настраивал HD, но оно шло оч плохо так как слабоват.

Вот я из чисто спортивного интереса и хотел бы посмотреть как оно должно показывать, всё таки этот ноут мощьнее - потянет однозначно.

Висты 7 у меня нет, и не хочу пока с ней заморачиваться. Совсем недавно имел с ней опыт - хотел на свой поставить. Но дрова от висты не подошли. Пытался найт в инете, но их пока нет!!! Мож в скорости сделают?

ХР ставить не стал - есть неудачный опыт с моим ноутбуком. Нехочется идти по старому пути. Постараюсь объяснить.

Вопервых на моём ноуте изначально пытался запустить неоднократно ХР. Но производитель постарался заточить железо под висту. Как им это удалось не знаю, но на ХР отвратительно работают USB порты!!! Понимаю что дело в дровах, но других просто нет!!! Мало того что когда пытаешься что-то сохранить на флешке и результат 50 на 50 что будут битые файлы, так телевидение через спутниковую карту вообще не работает - картинки нет, а звук хрюкает! Я отдавал свой комп и в сервисный центр и отправлял производителю - никакой неиспавности они не нашли. Отговорились тем что исользую нелецинзионое оборудование и программы.

Собирал целый, так сказать консилиум, програмистов - но и они ничего не смогли сделать. Сказали что под ХР идёт постоянный аппаратный сбой информации по USB портам, толи по контрольным суммам, толи ошибка в получении. Но что интересно, каждый когда расскажешь ему ситуацию говорил так - тот кому ты давал комп БАРАН и ничего не понимает, дай мне я сделаю! Повозится-повозится такой вот умник и потом отдаёт и разводит руками. Говорит комп заточен под висту, мол он такого ещё не встречал.

У меня на ноуте 4 потра и все ведут себя одинаково. Даже покупал слот, думал через него уж точно всё начнёт работать, но хрен там!!! Уже было решил махнуть рукой, но когда я поставил висту - всё зашептало. Вот как бывает.

Ну а ASUS изначально был с вистой, вот я и не стал заморачиваться и поставил её. Да и диск с дровами есть под висту. В инете искать под виндоус 7 будешь две недели, а комп уже скоро отдавать.

Опять же скажу что, запускал я HD и на ProgDVB и на DVBDream свой комп под вистой. Но было это давненько и уже забыл.

Сегодня ещё с полдня повожусь, мож получится? Комп вечером отдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satuser дружище, пожалуйста, если можно, кинь мне на мыло нужные програмульки. Если их искать, я точно буду качать их дня три четыре. У нас в Оренбурге с инетом заморочка.

А так всё в одном флаконе было бы.

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос снимается.

Сейчас взял свой ровербук, удалил все дрова на видео которые у него стаяли. Установил ProgDVB 6, настроил шару, и о чудо - всё шепчет, даже HD. Дров никаких не ствил! Видать осталось то что нужно.

А ASUS дерьмо. Тоже мне двухядерник. И видео там в два раза больше и проц мошьнее.

Русский производитель оказался надёжней!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне двухядерник.

Где-то читал, что на двухъядерных процессорах нужно поставить галку на включение(или выключение) какого-то процесса. Тогда все заработает.

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...