Перейти к содержанию

Настройка Dvbdream


Рекомендуемые сообщения

Возможно на 7 винде она классная эта 1.5 но на ХР такие проблемы повыгребал пять раз переставливал прогу, руками все доделовал чтобы показывало все более менее нормально. И еше в 1.4 VLC находит а в 1.5 нет, нужет патч конфигуратор какой-то пишет прога для внешнего проигрывания. Короче сырая эта 1.5

у меня на XP дрим 1.5 нормально работает, и SD и HD каналы, на Win7 так и не получилось аппаратно декодить HD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите , как можно грузить HD , MPEG4 кодеки для DVBream 1.4i и откуда можно брать их.

ищи прогу codeck check она делает ini файл для дрим 1.4, для 1.5 ничего не надо она сама все кодеки видит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи прогу codeck check она делает ini файл для дрим 1.4, для 1.5 ничего не надо она сама все кодеки видит.

а надо еще HDPack 2.2 поставить в нем есть кашерный кодек ArcSoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win7 так и не получилось аппаратно декодить HD.

Скриншот окна настроек кодеков - в студию! Какая видеокарта? Драйверы видеокарты обновлял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, еще раз!!!

народ кто может сказать какого лешего в дриме с экрана не убирается вот это:

post-2390-1255525548_thumb.jpg

Intel Core i7 2.66 Ghz (i7-920) Socket 1366 BOX, 1024Mb PCI-E Geforce GTX295 BFG, 1 Tb HDD, 6144Mb PC3-12800 1600MHz DDR3 DIMM OCZ Gold XTC CL8, SS-3, SONY-30"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что как правильно сделать?

Когда устанавливал 1.5 переименовал папку прошлой проги на 1.4 ну чтобы не удалять в случае чего и вернуть старую прогу обратно! Установил 1.5 и что, запускаю 1.4 все пусто, все настройки по бороде пустились.

Скажите вот установил же 1.5 и такая же ситуация наоборот нужно установить 1.4 не удаляя 1.5 как сделать чтобы в этих прогах сохранялись индивидуальныые настройки?

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая:запускаю DVBDream 1.5 beta 7 показывает "квадратики",то появляются,то исчезают вобщем напрягает.На первый взгляд дело в кодеках...перепробовал различные кодеки результат тот же.

Конфигурация компьютера:- Windows XP SP3,процессор E6550,видеокарта ATI 4850,материнка Biostar TP35D2-A7,оперативная память ddr 2 667(2гб).Установил новые драйвера 4.51 до этого стояли 4.50,на видеокарте тоже обновил.Ставил все это дело на чистую систему- ситуация та же.Кто пользуется сием чудом поделитесь опытом.

post-10501-1255531679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

overload, а в Options -> Device какой интерфейс выбран? Должен быть B2C2 SDK, у меня похожие глюки были, когда я через BDA-драйвер пытался эту карточку юзать с Дримом. Соответственно, и драйвер должен стоять не BDA-шный, а другой (там в зип-файле два драйвера, один в корне, а другой в папке BDA).

svoik, это плагин ddosd рисует на экране такие штуки, это вообще полезная штука, но раз он у тебя глючит, то можешь отключить его через меню Modules.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mm

Интерфейс B2C2 SDK.С драйверами BDA и WDM у меня полный лес.

Папку BDA я нашел стало быть WDM драйвер в самой папке.Удалил я драйвер "сетевой карты" SkyStar S2 TechniSat PCI.Перезагрузился-на всякий случай перекинул содержимое папки с драйверами на рабочий стол (без бда драйвера) указал путь,драйвер стал но ситуация таже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот окна настроек кодеков - в студию! Какая видеокарта? Драйверы видеокарты обновлял?

скрина нет т.к. счас сижу на XP, видеoкарта ATI HD4350, дрова самые последние ставил (на Win7), пробовал все кодеки и встроенный и входящие в HDPack 2.2, рендеринги также все перебрал - overlay, VMR7, 9, EVR. ну нет аппаратного HD декодирования. Возможно, NVIDIA видяха и Core AVC 1.9 Pro через CUDA, могут взять HD декодирование в XP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с переходом на версию 1.5 перестали работать РIPы. Картинка появляется и сразу замирает. Таймшифт какой то дёрганный стал. И главное глюк с записью. Включаю запись и на появляющемся в правом углу счётчик времени записи сразу замирает но запись на диск может идти а может нет. Если свернуть в трей то уходит в даун через пять-десять минут работы и прибить можно только из диспетчера задач. Карта стоит SS2. В общем не предсказуемо. Но зато при затыке при шаре не вылетает с ошибкой. Всё равно откатился на версию 1.4. У меня она на порядок стабильнее работает ;)

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с переходом на версию 1.5 перестали работать РIPы. Картинка появляется и сразу замирает. Таймшифт какой то дёрганный стал. И главное глюк с записью. Включаю запись и на появляющемся в правом углу счётчик времени записи сразу замирает но запись на диск может идти а может нет. Если свернуть в трей то уходит в даун через пять-десять минут работы и прибить можно только из диспетчера задач. Карта стоит SS2. В общем не предсказуемо. Но зато при затыке при шаре не вылетает с ошибкой. Всё равно откатился на версию 1.4. У меня она на порядок стабильнее работает ;)

Согласен+1

А у меня при переходе снова на 1.4 почему то остался плугин 1.5 ну те информационные окна где телепрограмма пишется и блин пол экрана занимает.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! У кого есть готовый файлик транспондеров для хотберда и 36 градуса, а то блин те что с прогой долго сканирует все транспондеры половина из них не рабочие или не нужны или вовсе нет. Наверняка кто-то делал себя для удобства. Скиньте плиз на мыло [email protected] (барзею,знаю, но уж извините)

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая:запускаю DVBDream 1.5 beta 7 показывает "квадратики",то появляются,то исчезают вобщем напрягает.На первый взгляд дело в кодеках...перепробовал различные кодеки результат тот же.

Конфигурация компьютера:- Windows XP SP3,процессор E6550,видеокарта ATI 4850,материнка Biostar TP35D2-A7,оперативная память ddr 2 667(2гб).Установил новые драйвера 4.51 до этого стояли 4.50,на видеокарте тоже обновил.Ставил все это дело на чистую систему- ситуация та же.Кто пользуется сием чудом поделитесь опытом.

post-10501-1255531679_thumb.jpg

если при этом большая загрузка процессора, то значит нет аппаратного HD декодирования, рекомендую кодек ArcSoft или Cyberlink 8 с включенной опцией DXVA (идут в составе HDPack 2.2) и рендер VMR7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что как правильно сделать?

Когда устанавливал 1.5 переименовал папку прошлой проги на 1.4 ну чтобы не удалять в случае чего и вернуть старую прогу обратно! Установил 1.5 и что, запускаю 1.4 все пусто, все настройки по бороде пустились.

Скажите вот установил же 1.5 и такая же ситуация наоборот нужно установить 1.4 не удаляя 1.5 как сделать чтобы в этих прогах сохранялись индивидуальныые настройки?

Так всё таки, можно как-нибудь сохранить настройки 1.4 и установить 1.5, а в случае всего вернуться на 1.4? Тоже хочу потестить версию 1.5, а настройки свои жалко терять... Спасибо! :)

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при любом hd кодеке процессор не грузился более 50 процентов.

С кодеками ArcSoft или Cyberlink 8 квадратиков поменьше но тормозит ужасно.

С долгими брождениями пр сети интернет с данной проблемой,я пришел к выводу- надо будет попробовать этот девайс на другой машине...правда в доступе имеется компьютер с 1,8гг на борту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при любом hd кодеке процессор не грузился более 50 процентов.

С кодеками ArcSoft или Cyberlink 8 квадратиков поменьше но тормозит ужасно.

С долгими брождениями пр сети интернет с данной проблемой,я пришел к выводу- надо будет попробовать этот девайс на другой машине...правда в доступе имеется компьютер с 1,8гг на борту

при аппаратном HD декодировании загрузка ЦП не более 10%, и это при работе на одном ядре конфигурации, т.к. альт и дрим стабильно работают, только на одном ядре. заводи аппаратный HD декодинг и будет тебе счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при любом hd кодеке процессор не грузился более 50 процентов.

С кодеками ArcSoft или Cyberlink 8 квадратиков поменьше но тормозит ужасно.

С долгими брождениями пр сети интернет с данной проблемой,я пришел к выводу- надо будет попробовать этот девайс на другой машине...правда в доступе имеется компьютер с 1,8гг на борту

http://www.prof-tuners.com/rus/h264.html

очень познавательная и полезная статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сппросить смогу ли я по ункомитейтед смотреть на лвб дрим ато там такая возможность есть если да то что нада для етого . Уменя скайстар 2 для просмотра хд каналов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статью=)

Позновательная статейка

Особено вот это интересно

Главный секрет DVB-карты

Ну и напоследок главный секрет успешной настройки HDTV на компьютере – НА САМОМ ДЕЛЕ DVB-S/S2 КАРТА НИКАКОЕ HDTV НЕ ПОКАЗЫВАЕТ!

Задача DVB-карты - корректно принять транспортный поток и отправить его дальше. На этом её функция заканчивается. Что там будет дальше с транспортным потоком, DVB-карту не интересует. На дальнейшую обработку транспортного потока разработчики DVB-карт повлиять не могут. Это не их зона ответственности.

Кто не понимает эту мысль, тот обвиняет во всех своих проблемах с настройкой системы производителя DVB-карт.

Кто понимает эту мысль, тот подбирает для мультимедиа-компьютера правильную ОС (официальная лицензионная сборка Windows XP SP2/SP3 32 bit), подбирает драйверы к своей видеокарте, не вылетающие в BSOD при работе с h.264, подбирает декодер h.264, использует устойчивые ТВ-плееры с проработанным демультиплексором

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё таки, можно как-нибудь сохранить настройки 1.4 и установить 1.5, а в случае всего вернуться на 1.4? Тоже хочу потестить версию 1.5, а настройки свои жалко терять... Спасибо! :)

С папки C:\dvbdream копируеш файлик chlist.chl это список каналов. А заодно папку с транспондерами Transponders и если есть установленные плагины для шары и прочих хитростей то и папку Plugins. После установки программы замеяеш файлы своими. Я копии этих файлов у себя держу в отдельной папке на диске D. На всякий пожарный случай.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая:запускаю DVBDream 1.5 beta 7 показывает "квадратики",то появляются,то исчезают вобщем напрягает.На первый взгляд дело в кодеках...перепробовал различные кодеки результат тот же.

Конфигурация компьютера:- Windows XP SP3,процессор E6550,видеокарта ATI 4850,материнка Biostar TP35D2-A7,оперативная память ddr 2 667(2гб).Установил новые драйвера 4.51 до этого стояли 4.50,на видеокарте тоже обновил.Ставил все это дело на чистую систему- ситуация та же.Кто пользуется сием чудом поделитесь опытом.

post-10501-1255531679_thumb.jpg

У меня тоже так же но только на канале Discovery HD через сек 15 такая шняга. ХР карта 3200

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

overload, а в Options -> Device какой интерфейс выбран? Должен быть B2C2 SDK, у меня похожие глюки были, когда я через BDA-драйвер пытался эту карточку юзать с Дримом. Соответственно, и драйвер должен стоять не BDA-шный, а другой (там в зип-файле два драйвера, один в корне, а другой в папке BDA).

svoik, это плагин ddosd рисует на экране такие штуки, это вообще полезная штука, но раз он у тебя глючит, то можешь отключить его через меню Modules.

B2C2 SDK- выбрал , о ничего не показывает вообще. Можно как т подробнее узнать как убрать эти касяки на каналах щд? Использую тоже БДА драва

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B2C2 SDK- выбрал , о ничего не показывает вообще. Можно как т подробнее узнать как убрать эти касяки на каналах щд? Использую тоже БДА драва

У этой карточки есть два драйвера - BDA и не BDA, оба лежат в одном и том же архиве с драйверами, скачиваемом с сайта производителя. Установлен в системе может быть только один из них. Соответственно, тебе надо удалить BDA-драйвер и установить не-BDA-драйвер, а потом уже выбирать B2C2 SDK в настройках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...